Фильтр
  
  

Список спортсменов Нидерландов на Олимпийских играх в Атланте 1996

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 19, дисциплины: 94

Участники: 248

   — Мужчины: 139

   — Женщины: 109

4

5

10

Всего 19

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон MICHELS Ronny Martinus Maria M
Бадминтон VAN DIJK Jeroen Michiel Laurens M
Бадминтон VAN SOERLAND Joris Evert M
Бадминтон COENE Eline Olga W
Бадминтон VAN DEN HEUVEL Henrica Petronella Johanna Maria W
Бейсбол TEN BOSCH Giel M
Бейсбол 'T HOEN Evert-Jan Axel Charles M
Бейсбол DE BRUIN Eric M
Бейсбол JOOST Marcel M
Бейсбол CRANSTON Jeffrey Frederick M
Бейсбол MARTIS Edsel Judas M
Бейсбол KRUIJT Marcel M
Бейсбол KEMP Wilhelm Rudolph Adonis M
Бейсбол FLUONIA Marlon Supriano M
Бейсбол WARD Ruben Byron M
Бейсбол BALENTINA Randolf Benito (Johnny) M
Бейсбол DIX Eduard Richard M
Бейсбол NANNE Paul M
Бейсбол WOUT Daniel M
Бейсбол VAN MARIS Andreas M
Бейсбол NANNE Tom M
Бейсбол CALLENBACH Peter M
Бейсбол KOHL Geoffrey M
Бейсбол JANSEN Eelco M
Бейсбол CORDEMANS Robbie M
Велоспорт VAN HAMEREN Theodoras Johannes Antonius Maria M
Велоспорт PIETERS Peter M
Велоспорт SCHEP Pieter Otto M
Велоспорт ROZENDAAL Richard Cornells Jacobus M
Велоспорт SLIPPENS Robertus Michiel Joseph Maria Lucas Jacobus M
Велоспорт BARKER Jarich Hendrik M
Велоспорт DEKKER Hendrik M
Велоспорт BREUKINK Erik Christiaan M
Велоспорт VIERHOUTEN Aart M
Велоспорт HOFFMAN Tristan Henri Christiaan M
Велоспорт NELISSEN Daniel Wilhelmus Maria M
Велоспорт BRENT JENS Bart Jan-Baptist Marie M
Велоспорт ARNTZ Marcellus Wilhelmus M
Велоспорт HARINGA Ingrid Roelinda W
Велоспорт BRUNEN Yvonne Anna Margaretha W
Велоспорт VINK Elisabeth (Elsbeth) W
Велоспорт BRUNEN Yvonne Anna Margarteha W
Водное поло VAN DE BUNT Arend Jantinus (Arie) M
Водное поло STOFFELS Joeri M
Водное поло URI Eelco M
Водное поло NIEUWENBURG Johannes (Hans) M
Водное поло ISSARD Jacobus (Koos) M
Водное поло VAN DER MEER Henricus Antonius Wilhelmus (Harry) M
Водное поло VAN DER KOLK Gerardus Cornells (Niels) M
Водное поло DE JONG Bas M
Водное поло KUNZ Marco Maarten Christiaan M
Водное поло HAVENGA Amo M
Водное поло DE VRIES Wijtze (Wyco) M
Водное поло DE GROOT Gerrit Adrianus (Gert) M
Волейбол LATUHIHIN Misha Jonas Emanuel M
Волейбол HELD Hendrik Jan M
Волейбол RODENBURG Engelbrecht M
Волейбол GORTZEN Guido M
Волейбол SCHUIL Richard M
Волейбол ZWERVER Ronald Ferdinand M
Волейбол VAN DE GOOR Sebastiaan Jacques Henri (Bas) M
Волейбол POSTHUMA Jan Marcus M
Волейбол VAN DER MEULEN Roelof Antonius M
Волейбол BLANGE Peter M
Волейбол GRABERT Robert Karl Baldwin M
Волейбол VAN DE GOOR Mike Willem Frank M
Волейбол FLEURKE Jenny Catharine (Jerine) W
Волейбол VAN HINTUM Johanna Antoinette Petronella (Saskia) W
Волейбол BRINKMAN Erna Augusta W
Волейбол BOERSMA Jacintha Hedwig Jeanne W
Волейбол MACHOVCAK Irena W
Волейбол DE JONG Marjolein Elisabeth W
Волейбол WEERSING Henriette W
Волейбол LEENSTRA Marrit W
Волейбол LEFERINK Elles Maria W
Волейбол VAN THIEL Claudia Elisabeth Maria W
Волейбол FLEDDERUS Emmy Henriette (Riette) W
Волейбол VISSER Ingrid Louise W
Волейбол пляжный EVRAERT Michael Petrus Christiaa M
Волейбол пляжный MULDER Sander M
Волейбол пляжный EVRAERT Michael Petrus Christian M
Волейбол пляжный EVRAERT Michael Petrus Christiaan M
Волейбол пляжный SCHOON-KADIJK Debora Jantine W
Волейбол пляжный VAN DE VEN Elisabeth Francisca Maria W
Гребля академическая VAN DER LINDEN Everwijn Johan Maarten M
Гребля академическая AARDEWIJN Pepijn M
Гребля академическая VAN IWAARDEN George Gerardus M
Гребля академическая COMPAGNER Kai Maarten M
Гребля академическая VAN DER MARCK Alexander Olof M
Гребля академическая MIDDAG Adri M
Гребля академическая LOEFS Joris Jan M
Гребля академическая VAN ANDEL Pieter M
Гребля академическая ZWOLLE Henk-Jan M
Гребля академическая SIMON Diederik Rudolf M
Гребля академическая BARTMAN Michiel Bernhard Emiel Marie M
Гребля академическая MAASDIJK Jacob Arnold (Koos) M
Гребля академическая VAN DER ZWAN Cornelis Pieter (Niels) M
Гребля академическая VAN STEENIS Niels Henning M
Гребля академическая FLORIJN Ronald M
Гребля академическая RIENKS Nico M
Гребля академическая DUYSTER Jeroen Tarquinis Cornelis M
Гребля академическая DUYSTER Jeroen Tarquinis Comelis M
Гребля академическая EIJS Irene Elisabeth Maria W
Гребля академическая VAN NES Eeke Geertruida W
Гребля академическая EIJS Irene W
Гребля академическая VAN NES Eeke W
Гребля академическая VERMULST Laurien Jacqueline Maria W
Гребля академическая MELIESIE Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) W
Гребля академическая MEIJER Elsiena Janneke (Elien) W
Гребля академическая VENEMA Johanna Annechien (Anneke) W
Гребля академическая VAN DRIEL Meike W
Гребля академическая PENNINX Petronella Wilhelmina Cornelia W
Гребля академическая VAN DRIEL Meikej W
Гребля академическая BOELEN Femke W
Гребля академическая VAN DER VELDEN Marlene Catelyne W
Гребля академическая VAN KOERT Astrid Petronella W
Гребля академическая WESTERHOF Marieke Aleida W
Гребля академическая DE JONG Rita W
Гребля академическая KNAVEN Tessa W
Гребля академическая APPELDOORN Tessa W
Гребля академическая VAN SCHILFGAARDE Muriel W
Гребля академическая DE WOLF Jissy Johanna Margaretha W
Гребля академическая WESTERHOF Marieke Aleide W
Гребля на байдарках и каноэ REYS Michael M
Гребля на байдарках и каноэ SINS Frederik Jacobus Johannes M
Дзюдо KLAS Patrick Renato M
Дзюдо HUIZINGA Mark M
Дзюдо SONNEMANS Bernardus Jacobus Maria M
Дзюдо EBBERS Danny Johannes Wilhelmus M
Дзюдо MEIJER Tamara Cornelia Christina W
Дзюдо GAL Jessica Shelley Isabel W
Дзюдо GAL Jennifer Eva Caroline W
Дзюдо ZWIERS Claudia Antoinette W
Дзюдо KIENHUIS Karin Josephina Maria W
Дзюдо SERIESE Angelique Elisabeth W
Конный спорт VAN GRUNSVEN Anky W
Конный спорт ROTHENBERGER Sven Gunther M
Конный спорт BARTELS-DE VRIES Tineke W
Конный спорт ROTHENBERGER Gonnelien W
Конный спорт TOPS Johannes Augustinus Petrus M
Конный спорт LANSINK Jozeph Johannes Gerardus Marinus M
Конный спорт HENDRIX Emile Marie Helene W
Конный спорт ROMP Berend M
Легкая атлетика KOERS Marko Ewout M
Легкая атлетика VAN VLAANDEREN Albert M
Легкая атлетика LOOIJE Laurens Christiaan M
Легкая атлетика DOST Henk Marcel M
Легкая атлетика ROSENDAAL Jacobus Cornelius M
Легкая атлетика JONGMANS Stella Helena W
Легкая атлетика VAN SCHUPPEN Antje Elisabeth W
Легкая атлетика JAKLOFSKY Sharon Maria Suzanne W
Легкая атлетика DE BRUIN Corrie W
Легкая атлетика GOORMACHTIGH Romane Jacqueline Elisabeth W
Парусный спорт VAN GEEMEN Cornells Johannes Martijn M
Парусный спорт KOUWEHOVEN Benny M
Парусный спорт KOUWEHOVEN Jan M
Парусный спорт HEINER Roy M
Парусный спорт DE VRIES Dorien Berendina Lubertha W
Парусный спорт MATTHIJSSE Margriet W
Парусный спорт KATS Serge Melfinn M
Парусный спорт POTMA Willem Nico M
Парусный спорт POTMA Gerhardus Johannes Cornells M
Парусный спорт HETTINGA Frank Alexander M
Парусный спорт VAN TEYLINGEN Ronald Nico M
Парусный спорт DERCKSEN Herbert Willem Constant M
Плавание VAN DEN HOOGENBAND Pieter M
Плавание HOEIJEMANS Tim M
Плавание VAN DER SPOEL Martin Michel M
Плавание VAN DER ZIJDEN Mark Richard M
Плавание WOUDA Marcel Reinier M
Плавание GEELEN Pieke M
Плавание VEENS Mark Hermanus Maria M
Плавание KUIPERS Benno Gerrit Valentijn M
Плавание AARTSEN Stefan Remco M
Плавание MUIS Marianne W
Плавание POSTMA Angela W
Плавание BRIENESSE Karin W
Плавание VLIEGHUIS Kirsten W
Плавание GEURTS Carla-Louise Maria W
Плавание MASSEURS Manon W
Плавание VAN HOFWEGEN Willemina Cornelia Adriana W
Плавание SMIT Minouche W
Плавание STOKKERS Patricia W
Плавание BAANS Madelon W
Плавание STARINK Brenda W
Софтбол STIEMER Martine Denise W
Софтбол REIJNEN Gerardina Henriette Maria W
Софтбол GEELS Lucienne Maria W
Софтбол BEEK Petra Danielle W
Софтбол BEEK Madelon Judith W
Софтбол NIEUWVEEN Sandra W
Софтбол DE HEER Jacqueline W
Софтбол VAN DER PUTTEN Maria Elisabeth W
Софтбол KOSSEN Anita W
Софтбол OCKHUIJSEN Cornelia (Corrine) W
Софтбол DE JONG Marjolein W
Софтбол LE NOBLE Penny W
Софтбол MELS Anouk W
Софтбол PANNEN Sonja W
Софтбол KNOL Jacqueline W
Стрельба DOMPELING Hendrikus M
Стрельба SWINKELS Henricus Adrianus Joseph M
Стрельба из лука ARZHANNIKOVA Ludmilla W
Стрельба из лука VERSTEGEN Christel Maria Antonia Arnolda W
Теннис SIEMERINK Johannes Martinus M
Теннис ELTINGH Jacco Folkert M
Теннис HAARHUIS Paul M
Теннис SCHULTZ-MCCARTHY Brenda Anne Marie W
Теннис BOLLEGRAF Manon Maria W
Теннис настольный HEISTER Hendrikus Antonius Engelbertus M
Теннис настольный KEEN Trienko Bertus M
Теннис настольный HOOMAN-KLOPPENBURG Mirjamhenrica W
Теннис настольный KEEN Geertje Roelien W
Теннис настольный VRIESEKOOP Hubertina Petronella Maria W
Теннис настольный NOOR Emily W
Теннис настольный HOOMAN-KLOPPENBURG Mirjam Henrica W
Хоккей на траве JANSEN Ronald M
Хоккей на траве VOGELS Guus M
Хоккей на траве KLEIN GEBBINK Leo M
Хоккей на траве JAZET Erik M
Хоккей на траве VAN PELT Wouter M
Хоккей на траве DELISSEN Marcus Johannes Elisabeth Leopold M
Хоккей на траве BRINKMAN Jacques M
Хоккей на траве VEEN Stephan M
Хоккей на траве BOVELANDER Floris Jan M
Хоккей на траве DELMEE Jeroen M
Хоккей на траве DE NOOIJER Teun M
Хоккей на траве VAN DEN HONERT Taco Hajo M
Хоккей на траве LOMANS Abraham Robertas ( Bram) M
Хоккей на траве VAN WIJK Remco M
Хоккей на траве VAN MEER Tycho M
Хоккей на траве CRUCQ Maurits Bourgon M
Хоккей на траве TOXOPEUS Jacqueline Afine W
Хоккей на траве KUIPERS Ellen Marchien W
Хоккей на траве DE RUITER Wietske Annechien W
Хоккей на траве DONNERS Wilhelmina Petronella Ardina Maria W
Хоккей на траве THATE Carole Helene Antoinette W
Хоккей на траве VAN DEN BOOGAARD Dillianne W
Хоккей на траве LEWIN Jeannette Marianne W
Хоккей на траве VAN DER WIELEN Susan Jacobien Unia W
Хоккей на траве HOLSBOER Eleonoor Wendeline W
Хоккей на траве DE HEIJ Stella W
Хоккей на траве DUYSTER Willemijn Margaretha W
Хоккей на траве VAN DE KIEFT Fleur Nicolette Andrea W
Хоккей на траве KOOLEN Nicole Simone W
Хоккей на траве PLESMAN Suzanne Barbara W
Хоккей на траве STEENBERGHE Florentine Pauline Frederique W
Хоккей на траве TEEUWEN Margje Josepha W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)116 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)676 дней