Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 19, дисциплины: 94

Участники: 248

   — Мужчины: 139

   — Женщины: 109

4

5

10

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 3 2 5 3
Бейсбол 20 - 20 1
Велоспорт 13 4 17 12
Водное поло 12 - 12 1
Волейбол 12 12 24 2
Волейбол пляжный 4 2 6 2
Гребля академическая 18 21 39 9
Гребля на байдарках и каноэ 2 - 2 1
Дзюдо 4 6 10 10
Конный спорт 4 4 8 4
Легкая атлетика 5 5 10 8
Парусный спорт 10 2 12 8
Плавание 9 11 20 20
Софтбол - 15 15 1
Стрельба 2 - 2 1
Стрельба из лука - 2 2 1
Теннис 3 2 5 4
Теннис настольный 2 5 7 4
Хоккей на траве 16 16 32 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Joris Evert VAN SOERLAND 17 1/16 Финала
Jeroen Michiel Laurens VAN DIJK 17 1/16 Финала
Ronny Martinus Maria MICHELS 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Eline Olga COENE 9 1/8 Финала
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL 9 1/8 Финала
смешанный разряд Ronny Martinus Maria MICHELS 9 1/8 Финала
Henrica Petronella Johanna Maria VAN DEN HEUVEL 9 1/8 Финала

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Giel TEN BOSCH 5 FR
Evert-Jan Axel Charles 'T HOEN 5 FR
Eric DE BRUIN 5 FR
Marcel JOOST 5 FR
Jeffrey Frederick CRANSTON 5 FR
Edsel Judas MARTIS 5 FR
Marcel KRUIJT 5 FR
Wilhelm Rudolph Adonis KEMP 5 FR
Marlon Supriano FLUONIA 5 FR
Ruben Byron WARD 5 FR
Randolf Benito (Johnny) BALENTINA 5 FR
Eduard Richard DIX 5 FR
Paul NANNE 5 FR
Daniel WOUT 5 FR
Andreas VAN MARIS 5 FR
Tom NANNE 5 FR
Peter CALLENBACH 5 FR
Geoffrey KOHL 5 FR
Eelco JANSEN 5 FR
Robbie CORDEMANS 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Theodoras Johannes Antonius Maria VAN HAMEREN 12 Финал1:05.886
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Peter PIETERS 17-18 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Pieter Otto SCHEP 12 Квалификация [4:16.175]
Richard Cornells Jacobus ROZENDAAL 12 Квалификация [4:16.175]
Robertus Michiel Joseph Maria Lucas Jacobus SLIPPENS 12 Квалификация [4:16.175]
Jarich Hendrik BARKER 12 Квалификация [4:16.175]
мужчины, трек, гонка по очкам Peter PIETERS 21 Финал0 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Hendrik DEKKER 38 Финал4:56:45 +2:49
Erik Christiaan BREUKINK 45 Финал4:56:45 +2:49
Aart VIERHOUTEN 56 Финал4:56:46 +2:50
Tristan Henri Christiaan HOFFMAN 108 Финал4:56:55 +2:59
Daniel Wilhelmus Maria NELISSEN 111 Финал4:57:10 +3:14
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Hendrik DEKKER 11 Финал1:07:08 +3:03
Erik Christiaan BREUKINK 17 Финал1:08:33 +4:28
мужчины, маунтинбайк, кросс Bart Jan-Baptist Marie BRENT JENS 1 Финал2:17:38 +0:00
Marcellus Wilhelmus ARNTZ dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Ingrid Roelinda HARINGA 3 Финал (3-4)2:1 (-;12.074;11.782)
женщины, трек, гонка по очкам Ingrid Roelinda HARINGA 2 Финал23
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yvonne Anna Margaretha BRUNEN 26 Финал2:37:06 +0:53
Elisabeth (Elsbeth) VINK 28 Финал2:37:06 +0:53
Ingrid Roelinda HARINGA dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Yvonne Anna Margarteha BRUNEN 19 Финал40:39 +3:59
женщины, маунтинбайк, кросс Elisabeth (Elsbeth) VINK 5 Финал1:54:38 +3:47

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arend Jantinus (Arie) VAN DE BUNT 10 FR
Joeri STOFFELS 10 FR
Eelco URI 10 FR
Johannes (Hans) NIEUWENBURG 10 FR
Jacobus (Koos) ISSARD 10 FR
Henricus Antonius Wilhelmus (Harry) VAN DER MEER 10 FR
Gerardus Cornells (Niels) VAN DER KOLK 10 FR
Bas DE JONG 10 FR
Marco Maarten Christiaan KUNZ 10 FR
Amo HAVENGA 10 FR
Wijtze (Wyco) DE VRIES 10 FR
Gerrit Adrianus (Gert) DE GROOT 10 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Misha Jonas Emanuel LATUHIHIN 1 FR
Hendrik Jan HELD 1 FR
Engelbrecht RODENBURG 1 FR
Guido GORTZEN 1 FR
Richard SCHUIL 1 FR
Ronald Ferdinand ZWERVER 1 FR
Sebastiaan Jacques Henri (Bas) VAN DE GOOR 1 FR
Jan Marcus POSTHUMA 1 FR
Roelof Antonius VAN DER MEULEN 1 FR
Peter BLANGE 1 FR
Robert Karl Baldwin GRABERT 1 FR
Mike Willem Frank VAN DE GOOR 1 FR
женщины Jenny Catharine (Jerine) FLEURKE 5 FR
Johanna Antoinette Petronella (Saskia) VAN HINTUM 5 FR
Erna Augusta BRINKMAN 5 FR
Jacintha Hedwig Jeanne BOERSMA 5 FR
Irena MACHOVCAK 5 FR
Marjolein Elisabeth DE JONG 5 FR
Henriette WEERSING 5 FR
Marrit LEENSTRA 5 FR
Elles Maria LEFERINK 5 FR
Claudia Elisabeth Maria VAN THIEL 5 FR
Emmy Henriette (Riette) FLEDDERUS 5 FR
Ingrid Louise VISSER 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael Petrus Christiaan EVRAERT 17 FR
Sander MULDER 17 FR
женщины Debora Jantine SCHOON-KADIJK 13 FR
Elisabeth Francisca Maria VAN DE VEN 13 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Everwijn Johan Maarten VAN DER LINDEN 2 Финал [6:26.48]
Pepijn AARDEWIJN 2 Финал [6:26.48]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) George Gerardus VAN IWAARDEN 17 Финал C [7:10.43]
Kai Maarten COMPAGNER 17 Финал C [7:10.43]
мужчины, четверка парная (4х) Alexander Olof VAN DER MARCK 10 Финал B [5:55.15]
Adri MIDDAG 10 Финал B [5:55.15]
Joris Jan LOEFS 10 Финал B [5:55.15]
Pieter VAN ANDEL 10 Финал B [5:55.15]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Henk-Jan ZWOLLE 1 Финал [5:42.74]
Diederik Rudolf SIMON 1 Финал [5:42.74]
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN 1 Финал [5:42.74]
Jacob Arnold (Koos) MAASDIJK 1 Финал [5:42.74]
Cornelis Pieter (Niels) VAN DER ZWAN 1 Финал [5:42.74]
Niels Henning VAN STEENIS 1 Финал [5:42.74]
Ronald FLORIJN 1 Финал [5:42.74]
Nico RIENKS 1 Финал [5:42.74]
Jeroen Tarquinis Comelis DUYSTER 1 Финал [5:42.74]
женщины, двойка парная (2х) Irene EIJS 3 Финал [6:58.72]
Eeke VAN NES 3 Финал [6:58.72]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Laurien Jacqueline Maria VERMULST 6 Финал [7:21.92]
Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) MELIESIE 6 Финал [7:21.92]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Elsiena Janneke (Elien) MEIJER 8 Финал B [7:17.26]
Johanna Annechien (Anneke) VENEMA 8 Финал B [7:17.26]
женщины, четверка парная (4х) Irene Elisabeth Maria EIJS 6 Финал [6:35.54]
Meikej VAN DRIEL 6 Финал [6:35.54]
Petronella Wilhelmina Cornelia PENNINX 6 Финал [6:35.54]
Eeke Geertruida VAN NES 6 Финал [6:35.54]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Femke BOELEN 6 Финал [6:31.11]
Marlene Catelyne VAN DER VELDEN 6 Финал [6:31.11]
Astrid Petronella VAN KOERT 6 Финал [6:31.11]
Marieke Aleide WESTERHOF 6 Финал [6:31.11]
Rita DE JONG 6 Финал [6:31.11]
Tessa KNAVEN 6 Финал [6:31.11]
Tessa APPELDOORN 6 Финал [6:31.11]
Muriel VAN SCHILFGAARDE 6 Финал [6:31.11]
Jissy Johanna Margaretha DE WOLF 6 Финал [6:31.11]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Michael REYS 11 FR146.79 (210.49)
Frederik Jacobus Johannes SINS 37 FR169.33 (209.42)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Patrick Renato KLAS 17 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Mark HUIZINGA 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Bernardus Jacobus Maria SONNEMANS 5 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Danny Johannes Wilhelmus EBBERS 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Tamara Cornelia Christina MEIJER 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Jessica Shelley Isabel GAL 13 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 61 кг Jennifer Eva Caroline GAL 3 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 66 кг Claudia Antoinette ZWIERS 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Karin Josephina Maria KIENHUIS 15 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Angelique Elisabeth SERIESE 18 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 2 Финал233,02
Sven Gunther ROTHENBERGER 3 Финал224,94
Tineke BARTELS-DE VRIES 13 Финал205,54
Gonnelien ROTHENBERGER 16 Раунд-II135,34 (66,92+68,42)
выездка, командное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 2 FR1893 [5437]
Sven Gunther ROTHENBERGER 2 FR1854 [5437]
Tineke BARTELS-DE VRIES 2 FR1690 [5437]
Gonnelien ROTHENBERGER 2 FR1673 [5437]
конкур, индивидуальное перв-во Johannes Augustinus Petrus TOPS 7 Финал4,00 (0,00+4,00)+8
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 11 Финал8,00 (4,00+4,00)
Emile Marie Helene HENDRIX 29 Финал12,00
Berend ROMP 43 Раунд-I24 (1r-40)
конкур, командное перв-во Johannes Augustinus Petrus TOPS 7 FR0,00+4,25 [32,25]
Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK 7 FR8,00+8,00 [32,25]
Emile Marie Helene HENDRIX 7 FR12,00+4,00 [32,25]
Berend ROMP 7 FR8,00+12,00 [32,25]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Marko Ewout KOERS 7 Финал3:38.18
мужчины, марафон Albert VAN VLAANDEREN 45 Финал2:20:48
мужчины, прыжки с шестом Laurens Christiaan LOOIJE 20 Квалификация5.40
мужчины, десятиборье Henk Marcel DOST 18 FR8111
Jacobus Cornelius ROSENDAAL 21 FR8035
женщины, 800 м Stella Helena JONGMANS 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, марафон Antje Elisabeth VAN SCHUPPEN 41 Финал2:40:46
женщины, прыжки в длину Sharon Maria Suzanne JAKLOFSKY nm Финал0
женщины, метание диска Romane Jacqueline Elisabeth GOORMACHTIGH 21 Квалификация58.74
Corrie DE BRUIN 36 Квалификация55.48

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Cornells Johannes Martijn VAN GEEMEN 18 FR118
мужчины, класс 470 Benny KOUWEHOVEN 24 FR [164]
Jan KOUWEHOVEN 24 FR [164]
мужчины, класс Финн Roy HEINER 3 FR50
женщины, виндсерфинг (Mistral) Dorien Berendina Lubertha DE VRIES 10 FR52
женщины, класс Европа Margriet MATTHIJSSE 2 FR30
класс Лазер, открытый Serge Melfinn KATS 13 FR98
класс Солинг Willem Nico POTMA 15 FR [84]
Gerhardus Johannes Cornells POTMA 15 FR [84]
Frank Alexander HETTINGA 15 FR [84]
класс Торнадо Ronald Nico VAN TEYLINGEN 9 FR [56]
Herbert Willem Constant DERCKSEN 9 FR [56]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 9 Финал B22.67
мужчины, вольный стиль, 100 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 4 Финал49.13
мужчины, вольный стиль, 200 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 4 Финал1:48.36
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Marcel Reinier WOUDA 7 Финал1:49.89 [7:21.96]
Mark Richard VAN DER ZIJDEN 7 Финал1:50.77 [7:21.96]
Martin Michel VAN DER SPOEL 7 Финал1:52.05 [7:21.96]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 7 Финал1:49.25 [7:21.96]
Tim HOEIJEMANS 7 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mark Hermanus Maria VEENS 5 Финал50.66 [3:19.02]
Pieke GEELEN 5 Финал50.09 [3:19.02]
Martin Michel VAN DER SPOEL 5 Финал49.98 [3:19.02]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 5 Финал48.29 [3:19.02]
мужчины, брасс, 100 м Benno Gerrit Valentijn KUIPERS 18 Раунд-I1:02.92
мужчины, баттерфляй, 100 м Stefan Remco AARTSEN 23 Раунд-I54.62
мужчины, баттерфляй, 200 м Stefan Remco AARTSEN 13 Финал B2:00.41
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marcel Reinier WOUDA 4 Финал2:01.45
Martin Michel VAN DER SPOEL 10 Финал B2:03.01
мужчины, комплексное плавание, 400 м Marcel Reinier WOUDA 5 Финал4:17.71
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Martin Michel VAN DER SPOEL 10 Раунд-I [3:42.42 10]
Benno Gerrit Valentijn KUIPERS 10 Раунд-I [3:42.42 10]
Stefan Remco AARTSEN 10 Раунд-I [3:42.42 10]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 10 Раунд-I [3:42.42 10]
женщины, вольный стиль, 50 м Marianne MUIS 9 Финал B25.74
Angela POSTMA 10 Финал B25.82
женщины, вольный стиль, 100 м Karin BRIENESSE 8 Финал56.12
женщины, вольный стиль, 400 м Kirsten VLIEGHUIS 3 Финал4:08.70
Carla-Louise Maria GEURTS 6 Финал4:10.06
женщины, вольный стиль, 800 м Kirsten VLIEGHUIS 3 Финал8:30.84
Carla-Louise Maria GEURTS 7 Финал8:40.43
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Marianne MUIS 4 Финал55.73 [3:42.40]
Minouche SMIT 4 Финал56.15 [3:42.40]
Willemina Cornelia Adriana VAN HOFWEGEN 4 Финал55.53 [3:42.40]
Karin BRIENESSE 4 Финал54.99 [3:42.40]
Manon MASSEURS 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Carla-Louise Maria GEURTS 6 Финал2:01.52 [8:08.48]
Patricia STOKKERS 6 Финал2:03.00 [8:08.48]
Minouche SMIT 6 Финал2:02.05 [8:08.48]
Kirsten VLIEGHUIS 6 Финал2:01.90 [8:08.48]
Karin BRIENESSE 6 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Madelon BAANS 21 Раунд-I1:11.17
женщины, комплексное плавание, 200 м Minouche SMIT 7 Финал2:16.73
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Brenda STARINK 12 Раунд-I [4:11.64 12]
Madelon BAANS 12 Раунд-I [4:11.64 12]
Willemina Cornelia Adriana VAN HOFWEGEN 12 Раунд-I [4:11.64 12]
Karin BRIENESSE 12 Раунд-I [4:11.64 12]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Martine Denise STIEMER 7 FR
Gerardina Henriette Maria REIJNEN 7 FR
Lucienne Maria GEELS 7 FR
Petra Danielle BEEK 7 FR
Madelon Judith BEEK 7 FR
Sandra NIEUWVEEN 7 FR
Jacqueline DE HEER 7 FR
Maria Elisabeth VAN DER PUTTEN 7 FR
Anita KOSSEN 7 FR
Cornelia (Corrine) OCKHUIJSEN 7 FR
Marjolein DE JONG 7 FR
Penny LE NOBLE 7 FR
Anouk MELS 7 FR
Sonja PANNEN 7 FR
Jacqueline KNOL 7 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Hendrikus DOMPELING 15 FR120
Henricus Adrianus Joseph SWINKELS 32 FR117

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Ludmilla ARZHANNIKOVA 15 1/8 Финала150
Christel Maria Antonia Arnolda VERSTEGEN 27 1/16 Финала149

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Johannes Martinus SIEMERINK 33 1/32 Финала
Jacco Folkert ELTINGH 33 1/32 Финала
Paul HAARHUIS 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Jacco Folkert ELTINGH 4 Финал (3-4)
Paul HAARHUIS 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Brenda Anne Marie SCHULTZ-MCCARTHY 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Manon Maria BOLLEGRAF 4 Финал (3-4)
Brenda Anne Marie SCHULTZ-MCCARTHY 4 Финал (3-4)

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Trienko Bertus KEEN 9 Раунд-I
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Mirjamhenrica HOOMAN-KLOPPENBURG 33 Раунд-I
Geertje Roelien KEEN 33 Раунд-I
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Emily NOOR 17 Раунд-I
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP 17 Раунд-I
Geertje Roelien KEEN 17 Раунд-I
Mirjam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG 17 Раунд-I

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ronald JANSEN 1 FR
Guus VOGELS 1 FR
Leo KLEIN GEBBINK 1 FR
Erik JAZET 1 FR
Wouter VAN PELT 1 FR
Marcus Johannes Elisabeth Leopold DELISSEN 1 FR
Jacques BRINKMAN 1 FR
Stephan VEEN 1 FR
Floris Jan BOVELANDER 1 FR
Jeroen DELMEE 1 FR
Teun DE NOOIJER 1 FR
Taco Hajo VAN DEN HONERT 1 FR
Abraham Robertas ( Bram) LOMANS 1 FR
Remco VAN WIJK 1 FR
Tycho VAN MEER 1 FR
Maurits Bourgon CRUCQ 1 FR
женщины Jacqueline Afine TOXOPEUS 3 FR
Ellen Marchien KUIPERS 3 FR
Wietske Annechien DE RUITER 3 FR
Wilhelmina Petronella Ardina Maria DONNERS 3 FR
Carole Helene Antoinette THATE 3 FR
Dillianne VAN DEN BOOGAARD 3 FR
Jeannette Marianne LEWIN 3 FR
Susan Jacobien Unia VAN DER WIELEN 3 FR
Eleonoor Wendeline HOLSBOER 3 FR
Stella DE HEIJ 3 FR
Willemijn Margaretha DUYSTER 3 FR
Fleur Nicolette Andrea VAN DE KIEFT 3 FR
Nicole Simone KOOLEN 3 FR
Suzanne Barbara PLESMAN 3 FR
Florentine Pauline Frederique STEENBERGHE 3 FR
Margje Josepha TEEUWEN 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней