Фильтр
  
  

Список спортсменов Украины на Олимпийских играх в Атланте 1996

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 22, дисциплины: 148

Участники: 233

   — Мужчины: 146

   — Женщины: 87

9

2

12

Всего 23

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон DRUZCHENKO Vladyslav M
Бадминтон NOZDRAN Yelena W
Бадминтон YEVTUSHENKO Viktoria W
Баскетбол ZHIRKO Yelena W
Баскетбол TKACHENKO Marina W
Баскетбол NAZARENKO Ludmila W
Баскетбол BURENOK Viktoria W
Баскетбол SHLIAKHOVA Olga W
Баскетбол SADOVNIKOVA Diana W
Баскетбол DOVGALUK Oksana W
Баскетбол SILYANOVA Natalia W
Баскетбол KYRYCHENKO Ruslana W
Баскетбол LELEKA Viktoria W
Баскетбол OBEREMKO Yelena W
Баскетбол PARADIZ Viktoria W
Бокс KIRIUKHIN Oleg M
Бокс KOVGANIENKO Sergey M
Бокс SHESTAKOV Yevgeniy M
Бокс DZINDZIRUK Sergey M
Бокс GORODNICHEV Sergey M
Бокс ZAULICHNY Rostislav M
Бокс KLICHKO Vladimir M
Борьба вольная YEFTENI Viktor M
Борьба вольная TOGUZOV Vladimir M
Борьба вольная FIDAROV Aslanbek M
Борьба вольная TEDEYEV Elbrus M
Борьба вольная ZAZIROV Zaza M
Борьба вольная GUBRYNIUK Sergey M
Борьба вольная TEDEYEV Dzambulat M
Борьба вольная MURTAZALIYEV Sagid M
Борьба вольная VALIYEV Murabi M
Борьба греко-римская KALASHNIKOV Andriy M
Борьба греко-римская KHAKIMOV Ruslan M
Борьба греко-римская KOMYSHENKO Hryhoriy M
Борьба греко-римская ADZI Rustam M
Борьба греко-римская DZIHAZOV Artur M
Борьба греко-римская OLIYNYK Viacheslav M
Борьба греко-римская SALDADZE Georgiy M
Борьба греко-римская KOTOK Petro M
Велоспорт BONDAREV Bohdan M
Велоспорт YATSENKO Andriy M
Велоспорт SYMONENKO Oleksandr M
Велоспорт FEDENKO Oleksandr M
Велоспорт MATVEYEV Sergiy M
Велоспорт YAKOVLEV Vasiliy M
Велоспорт USHAKOV Sergey M
Велоспорт TKHMIL Andrey M
Велоспорт PANKOV Oleg M
Велоспорт PULNIKOV Vladimir M
Велоспорт KHALILOV Mykhaylo M
Велоспорт KISHCHUK Natalia W
Водное поло YEGOROV Oleksiy M
Водное поло VLADYMYROV Oleg M
Водное поло KOVALENKO Andrey M
Водное поло SKURATOV Vadym M
Водное поло HORBACH Igor M
Водное поло SOLODUN Anatoliy M
Водное поло POTULNYCKIY Oleksandr M
Водное поло ANDREYEV Dmytro M
Водное поло STRATAN Dmitriy M
Водное поло KOSTANDA Viacheslav M
Водное поло ROZDESTVENSKIY Vadym M
Водное поло KEBALO Vadym M
Водное поло KHALCHYCKIY Vitaliy M
Волейбол KOLOMIYEC Olga W
Волейбол MATESHIK Vita W
Волейбол POLYAKOVA Maria W
Волейбол SYDORENKO Olena W
Волейбол IVANIUSHKYNA Tetiana W
Волейбол MYLOSERDOVA Regina W
Волейбол KRAVIEC Alia W
Волейбол PAVLOVA Olga W
Волейбол BOZENOVA Natalia W
Волейбол FOMINA Oleksandra W
Волейбол BUYEVA Yulia W
Волейбол KRYVONOSOVA Olena W
Гимнастика спортивная SHARIPOV Rustam M
Гимнастика спортивная SVITLYCHNY Oleksandr M
Гимнастика спортивная KOROBCHINSKIY Igor M
Гимнастика спортивная SHAMENKO Vladimir M
Гимнастика спортивная KOSIAK Oleg M
Гимнастика спортивная YERMAKOV Yuriy M
Гимнастика спортивная MISYUTIN Grigoriy M
Гимнастика спортивная PODKOPAYEVA Lilia W
Гимнастика спортивная SHEREMETA Lubov W
Гимнастика спортивная ZELEPUKINA Svetlana W
Гимнастика спортивная MIRGORODSKAYA Anna W
Гимнастика спортивная KNIZNIK Oksana W
Гимнастика спортивная SHAPARNA Olena W
Гимнастика спортивная TESLENKO Olha W
Гимнастика спортивная MIGORODSKAYA Anna W
Гимнастика художественная VITRYCHENKO Olena W
Гимнастика художественная SEREBRIANSKAYA Yekaterina W
Гребля академическая KHIMICH Oleksandr M
Гребля академическая MARCHENKO Oleksandr M
Гребля академическая ZASKALKO Oleksandr M
Гребля академическая CHUPRYNA Mykola M
Гребля академическая SHAPOSHNIKOV Leonid M
Гребля академическая SHARONIN Yevhen M
Гребля академическая GRYNEVYCH Roman M
Гребля академическая RAYEVSKIY Viltaliy M
Гребля академическая SAMARA Valeriy M
Гребля академическая LYKOV Oleh M
Гребля академическая MARTYNENKO Ihor M
Гребля академическая MOHYLNY Ihor M
Гребля академическая KAPUSTIN Oleksandr M
Гребля академическая DMYTRENKO Hryhoriy M
Гребля академическая USTIUZANINA Tetiana W
Гребля академическая REUTOVA Olena W
Гребля академическая RONZHYNA-MOROZOVA Olena W
Гребля академическая FROLOVA Inna W
Гребля академическая MAZIY Svetlana W
Гребля академическая MYFTAKHUTDINOVA Dina W
Гребля на байдарках и каноэ SLIVINSKIY Mikhail M
Гребля на байдарках и каноэ BUNDZ Roman M
Гребля на байдарках и каноэ LYTVYNENKO Oleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ IHRAYEV Oleksiy M
Гребля на байдарках и каноэ TERESHCHENKO Vladyslav M
Гребля на байдарках и каноэ SLIVINSKIY Oleksiy M
Гребля на байдарках и каноэ KULIDA Viacheslav M
Гребля на байдарках и каноэ PETROV Andriy M
Гребля на байдарках и каноэ BORZUKOV Andriy M
Гребля на байдарках и каноэ BALABANOVA Hanna W
Гребля на байдарках и каноэ YURCHENKO Kateryna W
Гребля на байдарках и каноэ FIKLISOVA Natalia W
Гребля на байдарках и каноэ TEKLYAN Tetiana W
Дзюдо BALAYAN Karen M
Дзюдо MASHURENKO Ruslan M
Дзюдо BELAYEVA Tetiana W
Легкая атлетика OSOVYCH Serhiy M
Легкая атлетика RURAK Kostia M
Легкая атлетика DOLOGODIN Vladislav M
Легкая атлетика BULKOVSKIY Andriy M
Легкая атлетика KRAMARENKO Oleh M
Легкая атлетика POPOVYCH Vitaliy M
Легкая атлетика SARAFYNIUK Petro M
Легкая атлетика TYRTYSHNIK Viacheslav M
Легкая атлетика BUBKA Vasiliy M
Легкая атлетика KYRYLENKO Vitaliy M
Легкая атлетика KRAVCHENKO Volodymyr M
Легкая атлетика KOKHANOVSKIY Andriy M
Легкая атлетика SIDOROV Vitaliy M
Легкая атлетика KRYKUN Oleksandr M
Легкая атлетика SKVARUK Andriy M
Легкая атлетика VIRASTIUK Roman M
Легкая атлетика BAGACH Oleksandr M
Легкая атлетика KLYMENKO Oleksandr M
Легкая атлетика KOLPAKOV Vitaliy M
Легкая атлетика LOBODIN Lev M
Легкая атлетика PINTUSEVICH Zanna W
Легкая атлетика PUKHA Iryna W
Легкая атлетика FOMENKO Viktoria W
Легкая атлетика MANUYLOVA Yana W
Легкая атлетика RURAK Olena W
Легкая атлетика GRIGORYEVA Natalia W
Легкая атлетика BODROVA Nadia W
Легкая атлетика OVCHAROVA Olena W
Легкая атлетика TERESHCHUK Tetiana W
Легкая атлетика KOSHCHEY Ludmyla W
Легкая атлетика MOROZ Olha W
Легкая атлетика RAGOZINA Tatiana W
Легкая атлетика KLOCHKO Lubov W
Легкая атлетика BABAKOVA Inga W
Легкая атлетика STIOPINA Viktoria W
Легкая атлетика SHEKHOVTSOVA Olena W
Легкая атлетика VERSHYNINA Viktoria W
Легкая атлетика KRAVETS Inessa W
Легкая атлетика HOVOROVA Olena W
Легкая атлетика KHLUSOVYCH Olena W
Легкая атлетика HOVOROVA Yelena W
Легкая атлетика ANTONOVA Olena W
Легкая атлетика PAVLYSH Vita W
Легкая атлетика FEDYUSHINA Valentina W
Парусный спорт OBEREMKO Maksym M
Парусный спорт BRASLAVEC Yevhen M
Парусный спорт MATVIYENKO Igor M
Парусный спорт TOKOVOY Yuriy M
Парусный спорт TARAN Ruslana W
Парусный спорт PAKHOLCHYK Olena W
Парусный спорт LUKA Rodion M
Парусный спорт PICHUGIN Sergiy M
Парусный спорт KHAYNDRAVA Sergey M
Парусный спорт KOROTKOV Volodymyr M
Парусный спорт PRYMAK Serhiy M
Парусный спорт CHELOMBITKO Yevhen M
Плавание KHNYKIN Pavel M
Плавание VLASOV Yuriy M
Плавание SVANIDZE Rostyslav M
Плавание ZAVHORODNIY Denys M
Плавание SNITKO Igor M
Плавание DZABURIA Oleksandr M
Плавание IVANUSA Dmytro M
Плавание SYLANTYEV Denys M
Плавание NIKOLAYCHUK Volodymyr M
Плавание SERHEYEV Serhiy M
Плавание LAPUNOVA Olena W
Плавание BONDARENKO Svitlana W
Плавание ZOLOTUKHINA Natalia W
Прыжки в воду VOLODKOV Roman M
Прыжки в воду LAPYN Maksym M
Прыжки в воду YANCHENKO Oleh M
Прыжки в воду ZUPINA Olena W
Прыжки в воду PISAREVA Iryna W
Прыжки в воду SERBINA Svitlana W
Современное пятиборье CHYMERYS Georgiy M
Стрельба MAKAROV Viktor M
Стрельба BLIZNIUCHENKO Oleksandr M
Стрельба IHNATIUK Myroslav M
Стрельба MYKHAYLOV Oleg M
Стрельба AVRAMENKO Hennadiy M
Стрельба HEKHT Yevhen M
Стрельба LESKIV Lesia W
Стрельба NESTEROVA Tetiana W
Стрельба MONAKOV Dmytro M
Стрельба из лука ZABRODSKIY Stanislav M
Стрельба из лука YEVETSKIY Valeriy M
Стрельба из лука YATSENKO Aleksandr M
Стрельба из лука HERASYMENKO Lina W
Стрельба из лука SADOVNYCHA Olena W
Стрельба из лука BILUKHA Natalia W
Тяжелая атлетика KHIZNIAK Oleksiy M
Тяжелая атлетика BLYSHCHYK Oleksandr M
Тяжелая атлетика CHUMAK Oleh M
Тяжелая атлетика GOTFRID Denys M
Тяжелая атлетика RYBALCHENKO Stanislav M
Тяжелая атлетика TAYMAZOV Timur M
Тяжелая атлетика RAZORYONOV Igor M
Фехтование BRYZGALOV Oleksiy M
Фехтование GOLUBYTSKIY Sergiy M
Фехтование KALUZNY Volodymyr M
Фехтование GUTTSAYT Vadym M
Фехтование VYBORNOVA Yeva W
Фехтование TITOVA Viktoria W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)111 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)671 день