Фильтр
  
  

Украина на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 22, дисциплины: 148

Участники: 233

   — Мужчины: 146

   — Женщины: 87

9

2

12

Всего 23

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladyslav DRUZCHENKO 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Yelena NOZDRAN 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Viktoria YEVTUSHENKO 17 1/16 Финала
Yelena NOZDRAN 17 1/16 Финала
смешанный разряд Vladyslav DRUZCHENKO 17 1/16 Финала
Viktoria YEVTUSHENKO 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yelena ZHIRKO 4 FR
Marina TKACHENKO 4 FR
Ludmila NAZARENKO 4 FR
Viktoria BURENOK 4 FR
Olga SHLIAKHOVA 4 FR
Diana SADOVNIKOVA 4 FR
Oksana DOVGALUK 4 FR
Natalia SILYANOVA 4 FR
Ruslana KYRYCHENKO 4 FR
Viktoria LELEKA 4 FR
Yelena OBEREMKO 4 FR
Viktoria PARADIZ 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Oleg KIRIUKHIN 3 1/2 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Sergey KOVGANIENKO 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Yevgeniy SHESTAKOV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Sergey DZINDZIRUK 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Sergey GORODNICHEV 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Rostislav ZAULICHNY 17 1/16 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Vladimir KLICHKO 1 Финал

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Bohdan BONDAREV 11 Финал1:05.658
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Andriy YATSENKO 8 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Andriy YATSENKO 7 1/4 Финала [4:12.794]
Oleksandr SYMONENKO 7 1/4 Финала [4:12.794]
Sergiy MATVEYEV 7 1/4 Финала [4:12.794]
Oleksandr FEDENKO 7 1/4 Финала [4:12.794]
Bohdan BONDAREV 7 1/4 ФиналаDNS [4:12.794]
мужчины, трек, гонка по очкам Vasiliy YAKOVLEV 4 Финал24
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sergey USHAKOV 14 Финал4:56:25 +2:29
Andrey TKHMIL 33 Финал4:56:44 +2:48
Oleg PANKOV 43 Финал4:56:45 +2:49
Vladimir PULNIKOV dnf ФиналDNF
Mykhaylo KHALILOV dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Natalia KISHCHUK 30 Финал2:37:06 +0:53

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oleksiy YEGOROV 12 FR
Oleg VLADYMYROV 12 FR
Andrey KOVALENKO 12 FR
Vadym SKURATOV 12 FR
Igor HORBACH 12 FR
Anatoliy SOLODUN 12 FR
Oleksandr POTULNYCKIY 12 FR
Dmytro ANDREYEV 12 FR
Dmitriy STRATAN 12 FR
Viacheslav KOSTANDA 12 FR
Vadym ROZDESTVENSKIY 12 FR
Vadym KEBALO 12 FR
Vitaliy KHALCHYCKIY 12 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Olga KOLOMIYEC 11 FR
Vita MATESHIK 11 FR
Maria POLYAKOVA 11 FR
Olena SYDORENKO 11 FR
Tetiana IVANIUSHKYNA 11 FR
Regina MYLOSERDOVA 11 FR
Alia KRAVIEC 11 FR
Olga PAVLOVA 11 FR
Natalia BOZENOVA 11 FR
Oleksandra FOMINA 11 FR
Yulia BUYEVA 11 FR
Olena KRYVONOSOVA 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Rustam SHARIPOV 8 Финал57,712
Oleksandr SVITLYCHNY 9 Финал57,698
Igor KOROBCHINSKIY 15 Финал57,211
Vladimir SHAMENKO 36 Квалификация113,486 scr
Oleg KOSIAK 83 Квалификация93,250
Yuriy YERMAKOV 100 Квалификация75,612
Grigoriy MISYUTIN 106 Квалификация57,812
мужчины, многоборье, команды Rustam SHARIPOV 3 FR [571.541]
Vladimir SHAMENKO 3 FR [571.541]
Oleg KOSIAK 3 FR [571.541]
Igor KOROBCHINSKIY 3 FR [571.541]
Oleksandr SVITLYCHNY 3 FR [571.541]
Yuriy YERMAKOV 3 FR [571.541]
Grigoriy MISYUTIN 3 FR [571.541]
мужчины, вольные упражнения Grigoriy MISYUTIN 8 Финал9,100
Oleksandr SVITLYCHNY 14 Квалификация19,225
Rustam SHARIPOV 38 Квалификация18,875
Vladimir SHAMENKO 46 Квалификация18,762
Igor KOROBCHINSKIY 54 Квалификация18,675
Yuriy YERMAKOV 97 Квалификация9,475
Oleg KOSIAK 98 Квалификация9,450
мужчины, опорный прыжок Igor KOROBCHINSKIY 7 Финал9,568
Rustam SHARIPOV 9 Квалификация19,274
Grigoriy MISYUTIN 30 Квалификация19,125
Oleksandr SVITLYCHNY 37 Квалификация19,062
Vladimir SHAMENKO 49 Квалификация18,887
Oleg KOSIAK 87 Квалификация18,225
мужчины, упражнения на брусьях Rustam SHARIPOV 1 Финал9,837
Igor KOROBCHINSKIY 15 Квалификация19,137
Vladimir SHAMENKO 20 Квалификация19,025
Yuriy YERMAKOV 22 Квалификация19,012
Oleksandr SVITLYCHNY 29 Квалификация18,925
Oleg KOSIAK 57 Квалификация18,450
мужчины, упражнения на кольцах Oleksandr SVITLYCHNY 10 Квалификация19,224
Rustam SHARIPOV 16 Квалификация19,124
Vladimir SHAMENKO 25 Квалификация19,000
Oleg KOSIAK 47 Квалификация18,775
Igor KOROBCHINSKIY 49 Квалификация18,750
Grigoriy MISYUTIN 98 Квалификация9,700
Yuriy YERMAKOV 99 Квалификация9,400
мужчины, упражнения на коне Rustam SHARIPOV 23 Квалификация19,012
Oleksandr SVITLYCHNY 29 Квалификация18,950
Yuriy YERMAKOV 34 Квалификация18,875
Vladimir SHAMENKO 48 Квалификация18,775
Igor KOROBCHINSKIY 63 Квалификация18,462
Grigoriy MISYUTIN 99 Квалификация9,625
Oleg KOSIAK 101 Квалификация9,375
мужчины, упражнения на перекладине Igor KOROBCHINSKIY 26 Квалификация19,099
Vladimir SHAMENKO 27 Квалификация19,037
Oleg KOSIAK 31 Квалификация18,975
Rustam SHARIPOV 44 Квалификация18,887
Yuriy YERMAKOV 46 Квалификация18,850
Oleksandr SVITLYCHNY 64 Квалификация18,500
женщины, многоборье, личное перв-во Lilia PODKOPAYEVA 1 Финал39,255
Lubov SHEREMETA 22 Финал38,204
Svetlana ZELEPUKINA 23 Финал38,024
Anna MIRGORODSKAYA 42 Квалификация76,523
Oksana KNIZNIK 83 Квалификация57,524
Olena SHAPARNA 85 Квалификация57,336
Olha TESLENKO 96 Квалификация38,612
женщины, многоборье, команды Olha TESLENKO 5 FR [385.841]
Svetlana ZELEPUKINA 5 FR [385.841]
Lubov SHEREMETA 5 FR [385.841]
Lilia PODKOPAYEVA 5 FR [385.841]
Anna MIRGORODSKAYA 5 FR [385.841]
Oksana KNIZNIK 5 FR [385.841]
Olena SHAPARNA 5 FR [385.841]
женщины, вольные упражнения Lilia PODKOPAYEVA 1 Финал9,887
Anna MIGORODSKAYA 15 Квалификация19,412
Lubov SHEREMETA 20 Квалификация19,387
Oksana KNIZNIK 28 Квалификация19,262
Svetlana ZELEPUKINA 34 Квалификация19,174
Olena SHAPARNA 40 Квалификация19,125
женщины, опорный прыжок Oksana KNIZNIK 18 Квалификация19,325
Lilia PODKOPAYEVA 19 Квалификация19,287
Anna MIRGORODSKAYA 24 Квалификация19,224
Svetlana ZELEPUKINA 28 Квалификация19,162
Olena SHAPARNA 31 Квалификация19,137
Lubov SHEREMETA 46 Квалификация18,887
женщины, упражнения на бревне Lilia PODKOPAYEVA 2 Финал9,825
Olha TESLENKO 5 Финал9,625
Svetlana ZELEPUKINA 16 Квалификация19,062
Lubov SHEREMETA 20 Квалификация19,012
Oksana KNIZNIK 23 Квалификация18,937
Anna MIGORODSKAYA 33 Квалификация18,762
женщины, упражнения на брусьях Lilia PODKOPAYEVA 5 Финал9,787
Olha TESLENKO 16 Квалификация19,437
Svetlana ZELEPUKINA 25 Квалификация19,300
Lubov SHEREMETA 29 Квалификация19,237
Anna MIRGORODSKAYA 38 Квалификация19,125
Olena SHAPARNA 44 Квалификация19,074

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yekaterina SEREBRIANSKAYA 1 Финал39,683
Olena VITRYCHENKO 3 Финал39,331

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Oleksandr KHIMICH 19 Финал D7:40.54
мужчины, четверка парная (4х) Oleksandr MARCHENKO 7 Финал B [5:53.46]
Oleksandr ZASKALKO 7 Финал B [5:53.46]
Mykola CHUPRYNA 7 Финал B [5:53.46]
Leonid SHAPOSHNIKOV 7 Финал B [5:53.46]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Yevhen SHARONIN 10 Финал B [5:44.89]
Oleksandr KAPUSTIN 10 Финал B [5:44.89]
Viltaliy RAYEVSKIY 10 Финал B [5:44.89]
Valeriy SAMARA 10 Финал B [5:44.89]
Oleh LYKOV 10 Финал B [5:44.89]
Ihor MARTYNENKO 10 Финал B [5:44.89]
Ihor MOHYLNY 10 Финал B [5:44.89]
Roman GRYNEVYCH 10 Финал B [5:44.89]
Hryhoriy DMYTRENKO 10 Финал B [5:44.89]
женщины, двойка парная (2х) Tetiana USTIUZANINA 8 Финал B [6:53.96]
Olena REUTOVA 8 Финал B [6:53.96]
женщины, четверка парная (4х) Olena RONZHYNA-MOROZOVA 2 Финал [6:30.36]
Inna FROLOVA 2 Финал [6:30.36]
Svetlana MAZIY 2 Финал [6:30.36]
Dina MYFTAKHUTDINOVA 2 Финал [6:30.36]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mikhail SLIVINSKIY 4 Финал1:51.714
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Roman BUNDZ 7 Финал4:02.078
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Oleksandr LYTVYNENKO 18 1/2 Финала [1:51.010]
Oleksiy IHRAYEV 18 1/2 Финала [1:51.010]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Oleksandr LYTVYNENKO 10 Утешительный раунд [3:46.845]
Oleksiy IHRAYEV 10 Утешительный раунд [3:46.845]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Vladyslav TERESHCHENKO 13 1/2 Финала1:41.883
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Vladyslav TERESHCHENKO 18 1/2 Финала3:56.649
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Oleksiy SLIVINSKIY 12 Утешительный раунд [3:05.643]
Viacheslav KULIDA 12 Утешительный раунд [3:05.643]
Andriy PETROV 12 Утешительный раунд [3:05.643]
Andriy BORZUKOV 12 Утешительный раунд [3:05.643]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Hanna BALABANOVA 13 1/2 Финала [1:48.857]
Kateryna YURCHENKO 13 1/2 Финала [1:48.857]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Hanna BALABANOVA 12 Утешительный раунд [1:40.092]
Natalia FIKLISOVA 12 Утешительный раунд [1:40.092]
Tetiana TEKLYAN 12 Утешительный раунд [1:40.092]
Kateryna YURCHENKO 12 Утешительный раунд [1:40.092]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Karen BALAYAN 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Ruslan MASHURENKO 13 Утешительный раунд
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Tetiana BELAYEVA 5 Финал (3-4)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Serhiy OSOVYCH 31 1/4 Финала10.38
Kostia RURAK 39 1/4 Финала10.47
мужчины, 200 м Vladislav DOLOGODIN 24 1/4 Финала20.65
мужчины, 1500 м Andriy BULKOVSKIY 52 Раунд-I3:53.30
мужчины, 4х100 м эстафета Kostia RURAK 4 Финал [38.55]
Serhiy OSOVYCH 4 Финал [38.55]
Oleh KRAMARENKO 4 Финал [38.55]
Vladislav DOLOGODIN 4 Финал [38.55]
мужчины, 50 км ходьба Vitaliy POPOVYCH dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Petro SARAFYNIUK 43 Финал2:20:37
мужчины, прыжки в высоту Viacheslav TYRTYSHNIK 15 Квалификация2.26
мужчины, прыжки с шестом Vasiliy BUBKA nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Vitaliy KYRYLENKO 26 Квалификация7.77
мужчины, тройной прыжок Volodymyr KRAVCHENKO 10 Финал16.62
мужчины, метание диска Vitaliy SIDOROV 7 Финал63.78
Andriy KOKHANOVSKIY 28 Квалификация57.90
мужчины, метание молота Oleksandr KRYKUN 3 Финал80.02
Andriy SKVARUK 4 Финал79.92
мужчины, толкание ядра Oleksandr BAGACH 3 Финал20.75
Roman VIRASTIUK 6 Финал20.45
Oleksandr KLYMENKO nm Финал0
мужчины, десятиборье Vitaliy KOLPAKOV 22 FR8025
Lev LOBODIN dnf FRDNF
женщины, 100 м Zanna PINTUSEVICH 8 Финал11.14
Iryna PUKHA 19 1/4 Финала11.42
женщины, 200 м Viktoria FOMENKO 24 1/4 Финала23.44
Zanna PINTUSEVICH 31 1/4 Финала23.68
женщины, 400 м Yana MANUYLOVA 30 1/4 Финала52.82
Olena RURAK 34 Раунд-I52.92
женщины, 100 м с барьерами Natalia GRIGORYEVA 20 1/4 Финала12.96
Olena OVCHAROVA 27 1/4 Финала13.16
Nadia BODROVA 31(dnf) 1/4 ФиналаDNF
женщины, 400 м с барьерами Tetiana TERESHCHUK 14 1/2 Финала55.34
женщины, 4х400 м эстафета Viktoria FOMENKO 10 1/2 Финала [3:28.16]
Ludmyla KOSHCHEY 10 1/2 Финала [3:28.16]
Yana MANUYLOVA 10 1/2 Финала [3:28.16]
Olha MOROZ 10 1/2 Финала [3:28.16]
женщины, 10 км ходьба Tatiana RAGOZINA 30 Финал46:25
женщины, марафон Lubov KLOCHKO dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Inga BABAKOVA 3 Финал201
Viktoria STIOPINA 20 Квалификация185
женщины, прыжки в длину Olena SHEKHOVTSOVA 5 Финал6.97
Viktoria VERSHYNINA nm Квалификация0
Inessa KRAVETS nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Inessa KRAVETS 1 Финал15.33 OR
Yelena HOVOROVA 9 Финал14.09
Olena KHLUSOVYCH 11 Финал13.81
женщины, метание диска Olena ANTONOVA 29 Квалификация57.92
женщины, толкание ядра Vita PAVLYSH 4 Финал19.30
Valentina FEDYUSHINA 12 Финал17.99

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Maksym OBEREMKO 25 FR150
мужчины, класс 470 Yevhen BRASLAVEC 1 FR [40]
Igor MATVIYENKO 1 FR [40]
мужчины, класс Финн Yuriy TOKOVOY 17 FR91
женщины, класс 470 Ruslana TARAN 3 FR [38]
Olena PAKHOLCHYK 3 FR [38]
класс Лазер, открытый Rodion LUKA 35 FR273
класс Солинг Sergiy PICHUGIN 7 FR [59]
Sergey KHAYNDRAVA 7 FR [59]
Volodymyr KOROTKOV 7 FR [59]
класс Торнадо Serhiy PRYMAK 17 FR [118]
Yevhen CHELOMBITKO 17 FR [118]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Yuriy VLASOV 11 Финал B22.82
Pavel KHNYKIN 17 Раунд-I22.91
мужчины, вольный стиль, 100 м Pavel KHNYKIN 6 Финал49.65
Rostyslav SVANIDZE 14 Финал B50.43
мужчины, вольный стиль, 200 м Denys ZAVHORODNIY 42 Раунд-I1:58.67
мужчины, вольный стиль, 400 м Igor SNITKO 12 Финал B3:54.63
мужчины, вольный стиль, 1500 м Igor SNITKO 15 Раунд-I15:31.40
Denys ZAVHORODNIY 24 Раунд-I15:46.79
мужчины, брасс, 100 м Oleksandr DZABURIA 13 Финал B1:02.91
мужчины, брасс, 200 м Dmytro IVANUSA 22 Раунд-I2:17.54
мужчины, баттерфляй, 100 м Pavel KHNYKIN 8 Финал53.38
Denys SYLANTYEV 18 Раунд-I54.33
мужчины, баттерфляй, 200 м Denys SYLANTYEV 6 Финал1:58.37
мужчины, спина, 100 м Volodymyr NIKOLAYCHUK 19 Раунд-I56.71
мужчины, комплексное плавание, 200 м Serhiy SERHEYEV 23 Раунд-I2:06.30
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Volodymyr NIKOLAYCHUK 9 Раунд-I [3:42.29 9]
Oleksandr DZABURIA 9 Раунд-I [3:42.29 9]
Denys SYLANTYEV 9 Раунд-I [3:42.29 9]
Pavel KHNYKIN 9 Раунд-I [3:42.29 9]
женщины, вольный стиль, 200 м Olena LAPUNOVA 21 Раунд-I2:04.07
женщины, брасс, 100 м Svitlana BONDARENKO 4 Финал1:09.21
женщины, брасс, 200 м Svitlana BONDARENKO 17 Раунд-I2:32.42 Q(scr.)
женщины, баттерфляй, 100 м Natalia ZOLOTUKHINA 20 Раунд-I1:02.18
женщины, баттерфляй, 200 м Natalia ZOLOTUKHINA 20 Раунд-I2:16.68
женщины, комплексное плавание, 200 м Olena LAPUNOVA 29 Раунд-I2:20.76

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Roman VOLODKOV 11 Финал593,13
Maksym LAPYN 23 Квалификация328,33
мужчины, вышка 10 м Roman VOLODKOV 20 Квалификация335,97
Oleh YANCHENKO 26 Квалификация301,92
женщины, трамплин 3 м Olena ZUPINA 5 Финал507.27
Iryna PISAREVA 12 Финал448.02
женщины, вышка 10 м Olena ZUPINA 6 Финал437.01
Svitlana SERBINA 14 1/2 Финала409.11

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Georgiy CHYMERYS 24 FR5154

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Stanislav ZABRODSKIY 13 1/8 Финала160
Valeriy YEVETSKIY 31 1/16 Финала152
Aleksandr YATSENKO 57 1/32 Финала150
мужчины, командное перв-во Stanislav ZABRODSKIY 7 FR
Valeriy YEVETSKIY 7 FR
Aleksandr YATSENKO 7 FR
женщины, личное перв-во Olena SADOVNYCHA 3 Финал (3-4)109
Lina HERASYMENKO 23 1/16 Финала152
Natalia BILUKHA 55 1/32 Финала141
женщины, командное перв-во Lina HERASYMENKO 5 FR
Olena SADOVNYCHA 5 FR
Natalia BILUKHA 5 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 70 кг Oleksiy KHIZNIAK 15 FR320,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Oleksandr BLYSHCHYK nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Oleh CHUMAK 7 FR280,0
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Denys GOTFRID 3 FR402,5
Stanislav RYBALCHENKO 4 FR395,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Timur TAYMAZOV 1 FR430,0
Igor RAZORYONOV nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Sergiy GOLUBYTSKIY 6 FR
Oleksiy BRYZGALOV 31 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Vadym GUTTSAYT 6 FR
Volodymyr KALUZNY 24 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Viktoria TITOVA 13 FR
Yeva VYBORNOVA 23 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней