Фильтр
  
  

Список спортсменов Казахстана на Олимпийских играх в Пекине 2008

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 20, дисциплины: 106

Участники: 129

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 70

2

4

7

Всего 13

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бокс ZHAKYPOV Birzhan M
Бокс SARSEMBAYEV Mirat M
Бокс ABUTALIPOV Kanat M
Бокс DZHAFAROV Galib M
Бокс AKSHALOV Merey M
Бокс SAPIYEV Serik M
Бокс SARSEKBAYEV Bakhyt M
Бокс ARTAYEV Bakhtiyar M
Бокс SHYNALIYEV Yerkebulan M
Бокс MYRSATAYEV Ruslan M
Борьба вольная MUKHTARBEKULY Zhasulan M
Борьба вольная ORAZGALIYEV Bauyrzhan M
Борьба вольная SPIRIDONOV Leonid M
Борьба вольная LALIYEV Gennadiy M
Борьба вольная TIGIYEV Taymuraz M
Борьба вольная MUTALIMOV Marid M
Борьба вольная BAKATYUK Tatiana W
Борьба вольная SMIRNOVA Olga W
Борьба вольная SHALYGINA Yelena W
Борьба вольная ZHANIBEKOVA Olga W
Борьба греко-римская IMANBAYEV Aset M
Борьба греко-римская TENGIZBAYEV Nurbakyt M
Борьба греко-римская BAYAKHMETOV Darkhan M
Борьба греко-римская TIGIYEV Taymuraz M
Борьба греко-римская SAMOKHIN Andrey M
Борьба греко-римская MAMBETOV Aset M
Велоспорт MIZUROV Andrey M
Велоспорт IGLINSKIY Maxim M
Велоспорт ZABIROVA Zulfiya W
Волейбол ZHUKOVA Nataliya W
Волейбол ZAITSEVA Irina W
Волейбол PYUROVA Tatiana W
Волейбол PAVLOVA Yelena W
Волейбол NASEDKINA Olga W
Волейбол MATVEYEVA Inna W
Волейбол KUTSKO Yuliya W
Волейбол KARPOVA Olga W
Волейбол ISHIMTSEVA Korina W
Волейбол ILYUCHSHENKO Kseniya W
Волейбол GRUSHKO Olga W
Волейбол EZAU Yelena W
Гандбол ADZHIGERSKAYA Olga W
Гандбол BORECHKO Irina W
Гандбол ILYUKHINA Yelena W
Гандбол ISKAKOVA Gulzira W
Гандбол KUBRINA Nataliya W
Гандбол MARKOVICH Yuliya W
Гандбол NIKANDROVA Kseniya W
Гандбол PARFYONOVA Tatiana W
Гандбол PIKALOVA Marina W
Гандбол PARTOVA Yelena W
Гандбол TRAVNIKOVA Olga W
Гандбол TYAPKOVA Yekaterina W
Гандбол VASILYEVA Yana W
Гандбол YAKOVLEVA Nataliya W
Гимнастика художественная YUSUPOVA Aliya W
Гребля академическая DUDCHENKO Inga W
Гребля академическая VORONOVA Natalia W
Гребля академическая OPACHANOVA Alexandra W
Гребля на байдарках и каноэ YEMELYANOV Mikhail M
Гребля на байдарках и каноэ NURMAGANBETOV Kaisar M
Гребля на байдарках и каноэ DYADCHUK Alexandr M
Гребля на байдарках и каноэ TORLOPOV Dmitriy M
Гребля на байдарках и каноэ DERGUNOV Alexey M
Гребля на байдарках и каноэ KALTENBERGER Dmitriy M
Гребля на байдарках и каноэ LUKICHEVA Yekaterina W
Дзюдо UTARBAYEV Salamat M
Дзюдо IBRAGIMOV Rinat M
Дзюдо ZHITKEYEV Askhat M
Дзюдо IKHSANGALIYEV Yeldos M
Дзюдо NURGAZINA Kelbet W
Дзюдо KALIYEVA Sholpan W
Дзюдо URALBAYEVA Gulzat W
Дзюдо ZHANZUNOVA Zhanar W
Дзюдо ABIKEYEVA Sagat W
Дзюдо ISSANOVA Gulzhan W
Легкая атлетика MURAVYEV Viacheslav M
Легкая атлетика MELESHCHENKO Yevgeniy M
Легкая атлетика KUVATOV Rustam M
Легкая атлетика MAMASHAYEV Takhir M
Легкая атлетика ZASIMOVICH Sergey M
Легкая атлетика VALIYEV Roman M
Легкая атлетика KARPOV Dmitriy M
Легкая атлетика TERESHKOVA Olga W
Легкая атлетика IVONINSKAYA Natalia W
Легкая атлетика PILIPENKO Anastasiya W
Легкая атлетика AZAROVA Tatiana W
Легкая атлетика TOLSTAYA Svetlana W
Легкая атлетика YEVSEYEVA Yekaterina W
Легкая атлетика AITOVA Marina W
Легкая атлетика RYPAKOVA Olga W
Легкая атлетика PARFIONOVA Yelena W
Легкая атлетика LITVINENKO Irina W
Легкая атлетика ULYEVA Iolanta W
Легкая атлетика NAUMENKO Irina W
Плавание KUZMIN Stanislav M
Плавание SKLAR Aleksandr M
Плавание DILMAN Artur M
Плавание RABOTA Oleg M
Плавание RYZKOV Yevgeniy M
Плавание POLAKOV Vladislav M
Плавание KHUDIYEV Rustam M
Плавание OSINSKIY Stanislav M
Плавание GORDIYENKO Dmitriy M
Плавание MULAYEVA Marina W
Плавание SADOVNIK Yekaterina W
Плавание RUDENKO Yekaterina W
Синхронное плавание KEREY Aynur W
Синхронное плавание TOKTAGAN Arna W
Современное пятиборье DOLGUSHINA Galina W
Современное пятиборье DZHIYENBALANOVA Lada W
Стрельба YUNUSMETOV Rashid M
Стрельба DOVGUN Vitaly M
Стрельба YURKOV Yuriy M
Стрельба BAYBUSINOVA Zauresh W
Стрельба DOVGUN Olga W
Стрельба STRUCHAYEVA Yelena W
Стрельба из лука BANNOVA Anastassiya W
Теннис настольный SHUMAKOVA Marina W
Триатлон SAPUNOV Danil M
Тхэквондо CHILMANOV Arman M
Тхэквондо NURKINA Liya W
Тяжелая атлетика KUZNETSOV Vladimir M
Тяжелая атлетика SEDOV Vladimir M
Тяжелая атлетика ILYIN Ilya M
Тяжелая атлетика AKHMETOV Bakhyt M
Тяжелая атлетика ISTOMIN Sergey M
Тяжелая атлетика NEKRASOVA Irina W
Тяжелая атлетика VAZHENINA Alla W
Тяжелая атлетика GRABOVETSKAYA Mariya W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней