Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 20, дисциплины: 106

Участники: 129

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 70

2

4

7

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Aset IMANBAYEV 13 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Nurbakyt TENGIZBAYEV 3 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Darkhan BAYAKHMETOV 5 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Taymuraz TIGIYEV 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Andrey SAMOKHIN 16 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Aset MAMBETOV 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andrey MIZUROV 43 Финал6:26:27
Maxim IGLINSKIY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Andrey MIZUROV 24 Финал1:06:32.05
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Zulfiya ZABIROVA 10 Финал3:32:45
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Zulfiya ZABIROVA 9 Финал36:29.47

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Nataliya ZHUKOVA 9 FR
Irina ZAITSEVA 9 FR
Tatiana PYUROVA 9 FR
Yelena PAVLOVA 9 FR
Olga NASEDKINA 9 FR
Inna MATVEYEVA 9 FR
Yuliya KUTSKO 9 FR
Olga KARPOVA 9 FR
Korina ISHIMTSEVA 9 FR
Kseniya ILYUCHSHENKO 9 FR
Olga GRUSHKO 9 FR
Yelena EZAU 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Olga ADZHIGERSKAYA 10 FR
Irina BORECHKO 10 FR
Yelena ILYUKHINA 10 FR
Gulzira ISKAKOVA 10 FR
Nataliya KUBRINA 10 FR
Yuliya MARKOVICH 10 FR
Kseniya NIKANDROVA 10 FR
Tatiana PARFYONOVA 10 FR
Marina PIKALOVA 10 FR
Yelena PARTOVA 10 FR
Olga TRAVNIKOVA 10 FR
Yekaterina TYAPKOVA 10 FR
Yana VASILYEVA 10 FR
Nataliya YAKOVLEVA 10 FR

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Aliya YUSUPOVA 5 Финал69,8

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночка (1х) Inga DUDCHENKO 18 Финал C8:16.09
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Natalia VORONOVA 16 Финал C [7:32.36]
Alexandra OPACHANOVA 16 Финал C [7:32.36]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mikhail YEMELYANOV 19 1/2 Финала2:06.908
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Mikhail YEMELYANOV 18 1/2 Финала4:16.813
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Kaisar NURMAGANBETOV 13 1/2 Финала [1:44.992]
Alexandr DYADCHUK 13 1/2 Финала [1:44.992]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Dmitriy TORLOPOV 20 1/2 Финала1:47.573
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Dmitriy TORLOPOV 19 1/2 Финала3:47.212
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alexey DERGUNOV 12 1/2 Финала [1:33.512]
Dmitriy KALTENBERGER 12 1/2 Финала [1:33.512]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Yekaterina LUKICHEVA 12 1/2 Финала128,08

Дзюдо

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Viacheslav MURAVYEV 56 Раунд-I21.68
мужчины, 400 м с барьерами Yevgeniy MELESHCHENKO dnf Раунд-IDNF
мужчины, 20 км ходьба Rustam KUVATOV 42 Финал1:28:25
мужчины, марафон Takhir MAMASHAYEV 70 Финал2:30:26
мужчины, прыжки в высоту Sergey ZASIMOVICH 37 Квалификация2.10
мужчины, тройной прыжок Roman VALIYEV 30 Квалификация16.20
мужчины, десятиборье Dmitriy KARPOV dnf FRDNF
женщины, 400 м Olga TERESHKOVA 40 Раунд-I53.36
женщины, 100 м с барьерами Anastasiya PILIPENKO 17 Раунд-I12.99
Natalia IVONINSKAYA 27 Раунд-I13.20
женщины, 400 м с барьерами Tatiana AZAROVA 19 Раунд-I56.88
женщины, 20 км ходьба Svetlana TOLSTAYA 30 Финал1:34:03
женщины, прыжки в высоту Marina AITOVA 10 Финал1.93
Yekaterina YEVSEYEVA 23 Квалификация1.85
женщины, прыжки в длину Olga RYPAKOVA 29 Квалификация6.30
женщины, тройной прыжок Olga RYPAKOVA 4 Финал15.11
Yelena PARFIONOVA 27 Квалификация13.46
Irina LITVINENKO 32 Квалификация12.92
женщины, толкание ядра Iolanta ULYEVA 32 Квалификация15.49
женщины, семиборье Irina NAUMENKO dnf FRDNF

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stanislav KUZMIN 48 Раунд-I22.91 48
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksandr SKLAR 52 Раунд-I51.24 52
мужчины, вольный стиль, 200 м Artur DILMAN 52 Раунд-I1:52.90 52
мужчины, вольный стиль, 400 м Oleg RABOTA 36 Раунд-I4:02.16 36
мужчины, брасс, 100 м Vladislav POLAKOV 17 Раунд-I1:00.80 17
Yevgeniy RYZKOV 35 Раунд-I1:01.83 35
мужчины, брасс, 200 м Vladislav POLAKOV 15 1/2 Финала2:11.87 15
Yevgeniy RYZKOV 25 Раунд-I2:12.44 25
мужчины, баттерфляй, 100 м Rustam KHUDIYEV 56 Раунд-I54.62 56
мужчины, спина, 100 м Stanislav OSINSKIY 42 Раунд-I57.42 42
мужчины, спина, 200 м Oleg RABOTA 33 Раунд-I2:01.95 33
мужчины, комплексное плавание, 200 м Dmitriy GORDIYENKO 37 Раунд-I2:03.92 37
мужчины, комплексное плавание, 400 м Dmitriy GORDIYENKO 26 Раунд-I4:25.20 26
женщины, вольный стиль, 50 м Marina MULAYEVA 46 Раунд-I26.57
женщины, брасс, 100 м Yekaterina SADOVNIK 34 Раунд-I1:11.14
женщины, спина, 100 м Yekaterina RUDENKO 45 Раунд-I1:04.85

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Aynur KEREY 20 Квалификация [84,333]
Arna TOKTAGAN 20 Квалификация [84,333]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Galina DOLGUSHINA 26 FR5216
Lada DZHIYENBALANOVA 36 FR3736

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Anastassiya BANNOVA 40 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Marina SHUMAKOVA 65 Предв. раунд0 (8,6,6,6)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Danil SAPUNOV 21 FR1:50:58.98

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Arman CHILMANOV 3 Финал (3-5)
женщины, 57 - 67 кг Liya NURKINA 11 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Vladimir KUZNETSOV 9 Финал160.0(191.0+351.0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Vladimir SEDOV 4 Финал180.0(200.0+380.0)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Ilya ILYIN 1 Финал180.0(226.0+406.0)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Bakhyt AKHMETOV 5 Финал190.0(225.0+415.0)
Sergey ISTOMIN 8 Финал181.0(225.0+406.0)
женщины, средний вес, 63 кг Irina NEKRASOVA 2 Финал110.0(130.0+240.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Alla VAZHENINA 2 Финал266.0(119.0+147.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Mariya GRABOVETSKAYA 3 Финал270.0(120.0+150.0)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)354 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)550 дней