Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Нагано 1998: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Нагано 1998

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 10, дисциплины: 48

Участники: 78

   — Мужчины: 50

   — Женщины: 28

10

10

5

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 6
Бобслей 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 7 5 12 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 9 2 11 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 2
Лыжные гонки 6 7 13 10
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Сноуборд 4 3 7 2
Фристайл - 2 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALSGAARD Thomas Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 5 Финал 27:48.1
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования 1 Финал 1:07:01.7
мужчины, 30 км, классический стиль dnf Финал DNF
мужчины, 50 км, свободный стиль 6 Финал 2:07:21.5
мужчины, 4х10 км, эстафета 1 Финал 24:34.5 [1:40:55.7]
AAMODT Kjetil Andre Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 13 Финал 1:51.72 +1.61
мужчины, гигантский слалом dnf Финал DNF-1
мужчины, супер-гигант 5 Финал 1:35.67 +0.85
мужчины, комбинация dnf Финал DNF
AARSKOG Dagfinn Бобслей мужчины, экипажи-четверки 17 FR [2:42.07 +2.66]
ANDREASSEN Gunn Margit Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 56 Финал 26:36.2 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 40 Финал 1:01:28.5 (5)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 25:20.8 (0-0) [1:40:37.3 (2-10)]
ANDRESEN Frode Биатлон мужчины, 10 км, спринт 2 Финал 28:17.8 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 19 Финал 59:51.0 (5)

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BJOERNDALEN Ole Einar Биатлон мужчины, 10 км, спринт 1 Финал 27:16.2 (0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 7 Финал 58:16.8 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 Финал 19:48.8 (0-0) [1:21:56.3 (0-7)]
BAKKE Trine Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf Финал DNF-2
BJORNDALEN Dag Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 10 Финал 58:34.7 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 Финал 21:25.0 (0-4) [1:21:56.3 (0-7)]
BRAATEN Kenneth Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 1 Финал 204,0/13:29.1 [54:11.5 (j.225,3; c.+0:08)]
BREDESEN Espen Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 36 FR 82,5
BRENDEN Kristian Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 8 FR 215,5
мужчины, большой трамплин LH 13 FR 234,5
мужчины, большой трамплин LH, команды 4 Финал 254,7 [870,6]
BURAAS Hans-Petter Горнолыжный спорт мужчины, слалом 1 Финал 1:49.31 +0.00

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHRISTIANSEN Kim Сноуборд мужчины, хаф-пайп 20 Квалификация 37.7

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAEHLIE Bjorn Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 1 Финал 27:24.5
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования 2 Финал +1.1
мужчины, 30 км, классический стиль 20 Финал 1:40:18.5
мужчины, 50 км, свободный стиль 1 Финал 2:05:08.2
мужчины, 4х10 км, эстафета 1 Финал 24:42.3 [1:40:55.7]
DAHL Jorn Бобслей мужчины, экипажи-четверки 17 FR [2:42.07 +2.66]
DYBENDAHL-HARTZ Trade Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 8 Финал 18:08.0
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 11 Финал +1:06.1
женщины, 30 км, свободный стиль dnf Финал DNF
DYBENDAHL-HARTZ Trude Лыжные гонки женщины, 15 км, классический стиль 6 Финал 48:19.0

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EIDE Anders Лыжные гонки мужчины, 50 км, свободный стиль 11 Финал 2:11:06.9

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FLEMMEN Andrine Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf Финал DNF-1
женщины, гигантский слалом 10 Финал 2:54.94 +4.35
FRANCK Daniel Сноуборд мужчины, хаф-пайп 2 Финал 82.4
FURUSETH Ole Kristian Горнолыжный спорт мужчины, слалом 2 Финал 1:50.64 +1.33

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GIMLE Trade Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 16 Финал 1:30.87 +1.98
женщины, слалом dnf Финал DNF-1
женщины, супер-гигант 25 Финал 1:19.71 +1.69
женщины, комбинация dnf Финал DNF
GJELLAND Egil Биатлон мужчины, 10 км, спринт 13 Финал 28:49.1 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 Финал 20:33.8 (0-1) [1:21:56.3 (0-7)]
GRIMSMO Anthon Керлинг мужчины 3 FR
GUNNESTAD Stig-Arne Керлинг мужчины 3 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANEVOLD Halvard Биатлон мужчины, 10 км, спринт 8 Финал 28:40.8 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 1 Финал 56:16.4 (1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 Финал 20:08.7 (0-1) [1:21:56.3 (0-7)]
HAMMER Kristian Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 26 Финал +4:46.6 (j.203,5; c.+3:45)
HASLUM Marianne Керлинг женщины 5 FR
HEREIDE Remi Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 12 Финал 6:39.35
мужчины, 10000 м 15 Финал 14:09.90
HETLAND Tor Ame Лыжные гонки мужчины, 50 км, свободный стиль 24 Финал 2:15:21.7
HJELMSTADSTUEN Roger Сноуборд мужчины, хаф-пайп 33 Квалификация 31.3
HOISETH Edel Therese Конькобежный спорт женщины, 500 м 20 FR 80.01 (40.02+39.99)
женщины, 1000 м 14 Финал 1:19.23

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAGGE Finn Christian Горнолыжный спорт мужчины, слалом 7 Финал 1:51.39 +2.08
мужчины, комбинация dnf Финал DNF
JEVNE Erling Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 7 Финал 27:58.7
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования dns Финал DNS-2
мужчины, 30 км, классический стиль 2 Финал 1:35:27.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 1 Финал 25:18.9 [1:40:55.7]
JOHANSEN Steinar Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 28 Финал 1:52.88

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KJUS Lasse Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 2 Финал 1:50.51 +0.40
мужчины, гигантский слалом 8 Финал 2:40.65 +2.14
мужчины, супер-гигант 9 Финал 1:36.25 +1.43
мужчины, комбинация 2 Финал 3:08.65 +0.59
KILDAL Peter Andreas Бобслей мужчины, экипажи-четверки 17 FR [2:42.07 +2.66]
KJELDAAS Stine Brun Сноуборд женщины, хаф-пайп 2 Финал 74.2
KRISTIANSEN Arnfinn Бобслей мужчины, экипажи-четверки 17 FR [2:42.07 +2.66]
KRISTIANSEN Kristine Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск dnf Финал DNF
женщины, гигантский слалом 22 Финал 2:58.71 +8.12
женщины, супер-гигант 17 Финал 1:19.02 +1.00
женщины, комбинация dnf Финал DNF

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LUNDBERG Fred Borre Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 16 Финал +3:11.2 (j.205,0; c.+3:26)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 1 Финал 219,5/13:15.7 [54:11.5 (j.225,3; c.+0:08)]
LID Hilde Synnove Фристайл женщины, воздушная акробатика 6 Финал 160,18
LJOKELSOY Roar Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 40 FR 80,0
мужчины, большой трамплин LH 9 FR 242,3
мужчины, большой трамплин LH, команды 4 Финал 180,9 [870,6]
LOVSETH Kristin Tosse Керлинг женщины 5 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARKEN Ingeborg Helen Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 11 Финал 1:30.19 +1.30
женщины, гигантский слалом dnf Финал DNF-1
женщины, супер-гигант 19 Финал 1:19.16 +1.14
женщины, комбинация 13 Финал 2:47.19 +6.45
MARTINSEN Bente Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 3 Финал 17:49.4
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 9 Финал +1:04.2
женщины, 15 км, классический стиль 6 Финал 48:19.0
женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал 14:14.3 [+24.5]
MIKKELSPLASS Marit Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 6 Финал 17:53.5
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 14 Финал +1:45.4
женщины, 15 км, классический стиль 5 Финал 48:12.5
женщины, 30 км, свободный стиль 9 Финал 1:25:36.9
женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал 13:51.7 [+24.5]
MOEN-GUIDON Anita Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 7 Финал 18:04.4
женщины, 5км +10 км, гонка преследования 8 Финал +57.7
женщины, 15 км, классический стиль 3 Финал 47:52.6
женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал 13:28.4 [+24.5]
MOLIN KONSGAARD Anne Сноуборд женщины, хаф-пайп 16 Квалификация 29.2

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NILSEN Elin Лыжные гонки женщины, 30 км, свободный стиль 4 Финал 1:24:24.5
женщины, 4х5 км, эстафета 2 Финал 14:03.6 [+24.5]
NJOS Grande Конькобежный спорт мужчины, 500 м dnf FR DNF (36.32+dnf)
NJOS Grunde Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 14 Финал 1:12.27
NORDBY Dordi Agathe Керлинг женщины 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OTTESEN Lasse Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH 10 FR 238,9
мужчины, большой трамплин LH, команды 4 Финал 208,8 [870,6]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMSFJELL Eigil Керлинг мужчины 3 FR
RYKKJE Brigt Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 29 Финал 1:52.91

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAETRE Lasse Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 11 Финал 6:38.95
мужчины, 10000 м 7 Финал 13:42.94
SIKVELAND Annette Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 15 Финал 24:09.5 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 8 Финал 56:38.7 (3)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 24:55.0 (1-4) [1:40:37.3 (2-10)]
SIVERTSEN Sture Лыжные гонки мужчины, 10 км, классический стиль 9 Финал 28:10.6
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования 27 Финал +3:51.6
мужчины, 30 км, классический стиль 15 Финал 1:39:44.9
мужчины, 4х10 км, эстафета 1 Финал 26:20.0 [1:40:55.7]
SKARD Halldor, Jr. Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км dnf Финал DNF (j.186,0; c.+5:30/c. dnf)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 1 Финал 222,5/13:38.6 [54:11.5 (j.225,3; c.+0:08)]
SKJELBREID Ann Elen Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 37 Финал 25:22.8 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 34 Финал 1:01:00.3 (7)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 25:47.2 (1-4) [1:40:37.3 (2-10)]
SKJELBREID Liv Grete Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 23 Финал 24:44.0 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 15 Финал 57:21.2 (5)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 24:34.3 (0-2) [1:40:37.3 (2-10)]
SONDRAL Adne Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 1 Финал 1:47.87 OR
SORKMO Maj Helen Лыжные гонки женщины, 30 км, свободный стиль 19 Финал 1:29:16.9
STENSRUD Henning Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 23 FR 193,0
мужчины, большой трамплин LH 38 FR 89,7
мужчины, большой трамплин LH, команды 4 Финал 226,2 [870,6]
STIANSEN Tom Горнолыжный спорт мужчины, слалом 4 Финал 1:50.90 +1.59
мужчины, гигантский слалом 17 Финал 2:42.88 +4.37
STORELID Kjell Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 8 Финал 6:37.12
мужчины, 10000 м 5 Финал 13:35.95
STRAND NILSEN Harald Christian Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом dnf Финал DNF-1
STROM Roger Конькобежный спорт мужчины, 500 м 10 FR 72.68 (36.53+36.15)
мужчины, 1000 м 34 Финал 1:13.58

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THORESEN Christel Сноуборд женщины, хаф-пайп 21 Квалификация 24.4
THORESEN Jan Керлинг мужчины 3 FR
TONSBERG Anette Конькобежный спорт женщины, 1500 м 17 Финал 2:03.03
женщины, 3000 м 15 Финал 4:19.24
женщины, 5000 м 13 Финал 7:28.29
TORVBRAATEN Tore Керлинг мужчины 3 FR
TRAA Kari Фристайл женщины, могул 3 Финал 24,09

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VIK Bjarte Engen Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 1 Финал 41:21.1 (j.241,0; c.+0:00)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 1 Финал 255,0/13:40.1 [54:11.5 (j.225,3; c.+0:08)]
VANGEN Klas Сноуборд мужчины, хаф-пайп 15 Финал 70.9

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WOLAN Grethe Керлинг женщины 5 FR
WOODS Hanne Керлинг женщины 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Нагано 1998 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 7-02-1998
Закрытие: 22-02-1998
Страны (НОК): 72
Участники: 2180
Мужчины: 1391
Женщины: 789
Виды спорта: 14
Дисциплины: 68
Медальный зачёт Σ
1.Германия129829
2.Норвегия1010525
3.Россия96318

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)12 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)572 дня