Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 11, дисциплины: 47

Участники: 103

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 46

0

2

5

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 1 6 7
Бобслей - 2 2 1
Горнолыжный спорт 3 6 9 9
Керлинг 4 5 9 2
Конькобежный спорт 1 - 1 2
Лыжные гонки 10 6 16 12
Санный спорт 2 - 2 2
Сноуборд 7 4 11 4
Фристайл 2 2 4 3
Хоккей на льду 22 20 42 2
Шорт-трек 1 - 1 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AHLEN Annie A Хоккей на льду женщины 3 FR
ALFREDSSON Daniel Хоккей на льду мужчины 5 FR
ALMBLAD Lotta Хоккей на льду женщины 3 FR
ANDERSSON Anna Хоккей на льду женщины 3 FR
ANDERSSON Gunilla Хоккей на льду женщины 3 FR
ANDERSSON Lina Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 28 Квалификация 3:22.65
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 39 Финал +1:25.8
женщины, 10 км, классический стиль 16 Финал 30:00.1
женщины, 4х5 км, эстафета 12 Финал 14:09.6 [52:40.4]
ARVEDSON Magnus Хоккей на льду мужчины 5 FR
ASPMAN Jonas Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 28 Квалификация 38.88
AXELSSON Per-Johan Хоккей на льду мужчины 5 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERGGREN Emelie Хоккей на льду женщины 3 FR
BERGMAN Carl-Johan Биатлон мужчины, 10 км, спринт 28 Финал 26:47.1 (1)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 36 Финал +3:58.8 (1)-(+1:56)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 40 Финал 56:24.5 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 22:58.4 (0-1) [1:29:52.8 (1-10)]
BERGSTRAND Kristina Хоккей на льду женщины 3 FR
BERTRUP Christina Керлинг женщины 6 FR
BIVESON Daniel Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 11 1/8 Финала
BRINK Jorgen Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 25 Квалификация 2:56.84

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
COPP Stephen Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 15 1/8 Финала

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAHLBERG Anna Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 33 Квалификация 3:25.32
женщины, 10 км, классический стиль 40 Финал 31:01.7
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 36 Финал +3:59.3
женщины, 30 км, классический стиль 39 Финал 1:46:51.3
женщины, 4х5 км, эстафета 12 Финал 12:42.3 [52:40.4]
DAHLEN Ulf Хоккей на льду мужчины 5 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDSTRAND Ann-Louise Хоккей на льду женщины 3 FR
EK Elin Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 35 Квалификация 3:25.93
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 25 Финал +1:08.4
женщины, 10 км, классический стиль 19 Финал 30:02.3
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 38 Финал +4:00.9
женщины, 30 км, классический стиль 25 Финал 1:40:48.2
женщины, 4х5 км, эстафета 12 Финал 13:37.0 [52:40.4]
EKMAN Susanne Горнолыжный спорт женщины, слалом 22 Финал 1:54.32 +8.22
ELFSBERG Joa Хоккей на льду женщины 3 FR
ELOFSSON Per Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 3 Финал +4.0
мужчины, 15 км, классический стиль 5 Финал 38:10.8
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль dnf Финал DNF
мужчины, 50 км, классический стиль 17 Финал 2:14:50.6
ENGREN Lina Бобслей женщины, экипажи-двойки 14 FR [1:40.30 +2 54]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FERRY Bjorn Биатлон мужчины, 10 км, спринт 17 Финал 26:30.5 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 24 Финал +2:52.9 (4)-(+1:39)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 38 Финал 56:20.7 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 23:03.7 (1-4) [1:29:52.8 (1-10)]
FISCHER Sara Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 18 Квалификация 43.21
FORSBERG Henrik Биатлон мужчины, 10 км, спринт 63 Финал 28:04.0 (6)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 47 Финал 57:22.0 (6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 21:03.8 (0-2) [1:29:52.8 (1-10)]
FORSBERG Magdalena Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 3 Финал 21:20.4 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 6 Финал +26.3 (3)-(+0:39)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 3 Финал 48:08.3 (2)
FORTKORD Fredrik Фристайл мужчины, могул 13 Финал 24,89
FREDRIKSSON Mathias Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 27 Финал +1:31.0
мужчины, 50 км, классический стиль 29 Финал 2:18:42.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 25:35.3 [1:37:59.5]
FREDRIKSSON Thobias Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 18 Квалификация 2:54.45

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GORANSSON Morgan Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 27 Финал 39:45.7
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль dnf Финал DNF
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 23:49.4 [1:37:59.5]
GUSTAFSON Elisabet Керлинг женщины 6 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HARGIN Janette Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 25 Финал 1:42.83 +3.27
женщины, гигантский слалом 31 Финал 2:38.51 +8.50
женщины, супер-гигант 27 Финал 1:16.75 +3.16
женщины, комбинация dnf Финал DNF
HEDBERG Johan Хоккей на льду мужчины 5 FR
HELLMAN Anna Сноуборд женщины, хаф-пайп dnf Квалификация DNF
HOLMSTROM Tomas Хоккей на льду мужчины 5 FR
HOLST Erika Хоккей на льду женщины 3 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
INGESSON Magnus Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 8 Финал 38:38.5
мужчины, 50 км, классический стиль 16 Финал 2:14:48.6

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JONSSON Jorgen Хоккей на льду мужчины 5 FR
JONSSON Kenny Хоккей на льду мужчины 5 FR
JANSSON Nanna Хоккей на льду женщины 3 FR
JARBYN Patrik Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 18 Финал 1:41.05 +1.92
мужчины, гигантский слалом 24 Финал 2:27.66 +4.38
мужчины, супер-гигант 11 Финал 1:23.40 +1.82
JOHANSSON Liselotte Фристайл женщины, воздушная акробатика 21 Квалификация 125,20
JOHANSSON Martin Шорт-трек мужчины, 500 м 21 Раунд-I 43.435
мужчины, 1000 м dq Раунд-I DQ
мужчины, 1500 м 10 Финал B 2:28.559
JOHANSSON Mathias Хоккей на льду мужчины 5 FR
JOHANSSON Tomas Сноуборд мужчины, хаф-пайп 25 Квалификация 30,1
JOHNSSON Kim Хоккей на льду мужчины 5 FR
JONSSON Janet Сноуборд женщины, хаф-пайп 21 Квалификация 16,1
JONSSON Niklas Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 28 Финал +1:36.2
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 36 Финал 1:16:25.2 +4:54.2
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 22:38.4 [1:37:59.5]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KARLSSON Stefan Сноуборд мужчины, хаф-пайп 24 Квалификация 30,4
KJELLIN Sara Фристайл женщины, могул 15-16 Финал final-DNF

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LIND Bjorn Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 4 Финал 2:58.1
LARSSON Maria Хоккей на льду женщины 3 FR
LARSSON Markus Горнолыжный спорт мужчины, слалом 7 Финал 1:42.86 +1.80
LARSSON Peter Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 16(dq) 1/4 Финала DQ
LINDBERG Ylva Хоккей на льду женщины 3 FR
LINDGREN Urban Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 17 Финал 39:24.8
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 25:56.4 [1:37:59.5]
LINDHOLM Peter Керлинг мужчины 4 FR
LINDSTROM Ulrica Хоккей на льду женщины 3 FR
LLDSTROM Nicklas Хоккей на льду мужчины 5 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARMONT Louise Керлинг женщины 6 FR
MARTIN Kim Хоккей на льду женщины 3 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NARUP Peter Керлинг мужчины 4 FR
NASLUND Markus Хоккей на льду мужчины 5 FR
NORDIN Tomas Керлинг мужчины 4 FR
NORSTROM Mattias Хоккей на льду мужчины 5 FR
NOWEN Ylva Горнолыжный спорт женщины, слалом 4 Финал 1:47.18 +1.08
женщины, гигантский слалом 7 Финал 2:32.78 +2.77
NYBERG Fredrik Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 7 Финал 1:40.30 +1.17
мужчины, гигантский слалом 13 Финал 2:25.29 +2.01
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
NYBERG Katarina Керлинг женщины 6 FR
NYLANDER Michael Хоккей на льду мужчины 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLOFSSON Anna-Carin Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 37 Квалификация 3:28.07
женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 46 Финал +2:10.8
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 30 Финал +2:59.4
женщины, 30 км, классический стиль dnf Финал DNF
OHLUND Mattias Хоккей на льду мужчины 5 FR
OLAUSSON Fredrik Хоккей на льду мужчины 5 FR
OLSSON Jenny Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 35 Финал +1:19.9
женщины, 10 км, классический стиль 22 Финал 30:09.5
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 39 Финал +4:03.3
женщины, 4х5 км, эстафета 12 Финал 12:11.5 [52:40.4]
OLSSON Karin Бобслей женщины, экипажи-двойки 14 FR [1:40.30 +2 54]
OTTOSSON Anna Горнолыжный спорт женщины, слалом 13 Финал 1:51.77 +5.67
женщины, гигантский слалом 9 Финал 2:32.93 +2.92

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARSON Anja Горнолыжный спорт женщины, слалом 3 Финал 1:47.09 +0.99
женщины, гигантский слалом 2 Финал 2:31.33 +1.32
PERSSON Elisabeth Керлинг женщины 6 FR
PERSSON Ulrika Лыжные гонки женщины, 30 км, классический стиль dnf Финал DNF
PETTERSSON Josefin Хоккей на льду женщины 3 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAGNARSSON Marcus Хоккей на льду мужчины 5 FR
RENBERG Mikael Хоккей на льду мужчины 5 FR
RICHARDSSON Richard Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 2 Финал L
ROJLER Johan Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 38 Финал 1:49.50
мужчины, 5000 м 22 Финал 6:33.18
ROOTH Maria Хоккей на льду женщины 3 FR
RUNDQVIST Danijela Хоккей на льду женщины 3 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALO Tommy Хоккей на льду мужчины 5 FR
SAMUELSSON Evelina Хоккей на льду женщины 3 FR
SJOLANDER Therese Хоккей на льду женщины 3 FR
SODERBERG Anders Санный спорт мужчины, сани-одиночки 28 Финал 3:02.214 +4.273
мужчины, сани-двойки dnf Финал [DNF-2]
STERNER Magnus Сноуборд мужчины, хаф-пайп 11 Финал 36,6 (17,9)
SUNDBERG Patrik Фристайл мужчины, могул 22 Квалификация 23,16
SUNDIN Mats Хоккей на льду мужчины 5 FR
SUNDSTROM Niklas Хоккей на льду мужчины 5 FR
SWARTLING Magnus Керлинг мужчины 4 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VIKMAN Anna Хоккей на льду женщины 3 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WIBERG Pernilla Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 14 Финал 1:41.09 +1.53
женщины, супер-гигант 12 Финал 1:14.89 +1.30
WALDEN Bengt Санный спорт мужчины, сани-одиночки 23 Финал 3:01.286 +3.345
мужчины, сани-двойки dnf Финал [DNF-2]
WIKSTEN Tord Биатлон мужчины, 10 км, спринт 78 Финал 29:39.5 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 Финал 22:46.9 (0-3) [1:29:52.8 (1-10)]
WINDAHL Asa Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 10 1/8 Финала
WLKSTEN Tord Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 55 Финал 58:02.3 (2)

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZETTERBERG Henrik Хоккей на льду мужчины 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)109 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)669 дней