Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 14, дисциплины: 56

Участники: 134

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 56

6

0

3

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 1 5 8
Бобслей 4 4 8 3
Горнолыжный спорт 9 5 14 9
Керлинг 4 5 9 2
Конькобежный спорт 1 - 1 1
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 8 4 12 9
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 2
Санный спорт 1 1 2 2
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд 9 7 16 6
Фигурное катание 2 2 4 3
Фристайл 8 6 14 4
Хоккей на льду 21 20 41 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AMMANN Simon Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 1 FR
мужчины, большой трамплин LH 1 FR
AMBUHL Andres Хоккей на льду мужчины 8 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BENZ Laura Хоккей на льду женщины 5 FR
BENZ Sara Хоккей на льду женщины 5 FR
BERGER Sergio Сноуборд мужчины, хаф-пайп 25 Квал-ия
BERTHOD Marc Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf FR DNF
мужчины, гигантский слалом 29 FR 2:42.10
BLINDENBACHER Severin Хоккей на льду мужчины 8 FR
BUCHER Silvana Лыжные гонки женщины, командный спринт, свободный стиль 18 FR
BULLO Nicole Хоккей на льду женщины 5 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
COLOGNA Dario Лыжные гонки мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 10 Финал 2.05:47.5
мужчины, 4х10 км, эстафета 10 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 13 Финал 1.16:12.2
мужчины, 15 км, свободный стиль 1 Финал 33:36.3
мужчины, командный спринт, свободный стиль 11 FR
CADUFF Fabio Сноуборд мужчины, кросс 13 1/4 Финала
CUCHE Didier Горнолыжный спорт мужчины, супер-гигант 10 Финал 1:31.06
мужчины, гигантский слалом 14 FR 2:39.45
мужчины, скоростной спуск 6 FR 1:54.67

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DEFAGO Didier Горнолыжный спорт мужчины, супер-гигант 15 Финал 1:31.43
мужчины, скоростной спуск 1 FR 1:54.31
мужчины, супер комбинация dnf FR DNF
DERUNS Thomas Хоккей на льду мужчины 8 FR
DETTLING Andrea Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 12 Финал 1:22.03
женщины, гигантский слалом dnf FR DNF
женщины, супер комбинация 23 FR 2:14.44
DIAZ Rafael Хоккей на льду мужчины 8 FR
DOMENICHELLI Hnat Хоккей на льду мужчины 8 FR
DORSAZ Antoine Фигурное катание спортивные пары 15 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EGGLER Markus Керлинг мужчины 3 FR
EIGENMANN Christoph Лыжные гонки мужчины, спринт, классический стиль 34 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FISCHER Remo Лыжные гонки мужчины, 4х10 км, эстафета 10 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 44 Финал 1.22:52.1
мужчины, 15 км, свободный стиль 15 Финал 34:51.1
FRANCON Mellie Сноуборд женщины, кросс 7 Финал В
FRAUTSCHI Angela Хоккей на льду женщины 5 FR
FREI Sandra Сноуборд женщины, кросс 11 1/4 Финала
FREI Thomas Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 16 Финал 51:03.4 2(1+0+0+1)
мужчины, 15 км, масс-старт 24 Финал 37:12.9 2(0+1+1+0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 12 Финал 34:56.4 1(0+1+0+0)
мужчины, 10 км, спринт 13 Финал 25:36.9 0(0+0)
FURRER Philippe Хоккей на льду мужчины 8 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALMARINI Nevin Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 17 Квали-ия
GASPARIN Selina Биатлон женщины, 10 км, гонка преследования 48 Финал 35:53.5 5(2+1+1+1)
женщины, 7.5 км, спринт 56 Финал 22:23.4 4(2+2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 40 Финал 45:23.6 3(0+1+0+2)
GINI Marc Горнолыжный спорт мужчины, слалом 15 FR 1:41.35
GISIN Dominique Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск dnf FR DNF
GRAND Cedric Бобслей мужчины, экипажи-двойки 4 FR
мужчины, экипажи-четверки 6 FR
GREINER Janine Керлинг женщины 4 FR
GRUBER Bettina Лыжные гонки женщины, командный спринт, свободный стиль 18 FR
GRUNENFELDER Tobias Горнолыжный спорт мужчины, супер-гигант 9 Финал 1:30.90

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HACHLER Christian Фристайл мужчины, воздушная акробатика 16 FR
HAFLIGER Melanie Хоккей на льду женщины 5 FR
HAFNER Sabina Бобслей женщины, экипажи-двойки 12 FR
HALDI Roland Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 20 Квали-ия
HALLENBARTER Simon Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 43 Финал 53:18.4 5(1+0+1+3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 43 Финал 37:07.9 6(1+2+1+2)
мужчины, 10 км, спринт 16 Финал 25:48.3 2(0+2)
HALLER Christian Сноуборд мужчины, хаф-пайп 36 Квал-ия
HALLER Ursina Сноуборд женщины, хаф-пайп 9 Финал
HAUSER Jan Керлинг мужчины 3 FR
HEER Ronny Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 9 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 22 FR 27:49.5=(25:45.5 +02:04)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 11 FR 26:25.2=(25:09.2 +01:16)
HEFTI Beat Бобслей мужчины, экипажи-четверки 6 FR
HILLER Jonas Хоккей на льду мужчины 8 FR
HOFER Beni Фристайл мужчины, ски-кросс 32 FR
HOFFMANN Ambrosi Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 23 FR 1:56.04
HOHENER Stefan Санный спорт мужчины, сани-одиночки 32 FR 3:20.838
HUG Tim Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 9 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 33 FR 29:00.3=(26:02.3 +02:58)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 35 FR 27:54.1=(26:04.1 +01:50)
HURSCHLER Seppi Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 9 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 31 FR 28:43.9=(25:44.9 +02:59)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 29 FR 27:26.6=(25:40.6 +01:46)

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ISELIN Marc Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 19 Квали-ия
ISOZ Andreas Фристайл мужчины, воздушная акробатика 14 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JANKA Carlo Горнолыжный спорт мужчины, супер-гигант 8 Финал 1:30.83
мужчины, гигантский слалом 1 FR 2:37.83
мужчины, скоростной спуск 11 FR 1:55.02
мужчины, супер комбинация 4 FR 2:45.54
JEANNIN Sandy Хоккей на льду мужчины 8 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAMER Nadja Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант dnf Финал DNF
женщины, скоростной спуск 19 FR 1:48.14
женщины, супер комбинация dnf FR DNF
KELLER Markus Сноуборд мужчины, хаф-пайп 29 Квал-ия
KOCHER Martina Санный спорт женщины, сани-одиночки 7 FR 2:47.575
KUNG Carmen Керлинг женщины 4 FR
KUTTEL Andreas Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 35 FR
мужчины, большой трамплин LH 24 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAMBERT Thomas Фристайл мужчины, воздушная акробатика 12 FR
LAMBIEL Stephane Фигурное катание мужчины, одиночное катание 4 FR 246.72(84.63+162.09)
LAMPARTER Thomas Бобслей мужчины, экипажи-четверки 6 FR
LECCARDI Valerio Лыжные гонки мужчины, спринт, классический стиль 38 FR
LEHMANN Kathrin Хоккей на льду женщины 5 FR
LEIMGRUBER Darcia Хоккей на льду женщины 5 FR
LEMM Romano Хоккей на льду мужчины 8 FR
LEU Evelyne Фристайл женщины, воздушная акробатика 16 FR
LIVERS Toni Лыжные гонки мужчины, 4х10 км, эстафета 10 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 22 Финал 1.17:26.0
мужчины, 15 км, свободный стиль 12 Финал 34:43.3
LUDI Sanna Фристайл женщины, ски-кросс 35 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAGERT-KOHLI Franzi Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 28 Квали-ия
MARTY Julia Хоккей на льду женщины 5 FR
MARTY Stefanie Хоккей на льду женщины 5 FR
MEIER Christine Хоккей на льду женщины 5 FR
MEIER Sarah Фигурное катание женщины, одиночное катание 15 FR 152.81(56.70+96.11)
MEILER Simona Сноуборд женщины, кросс 9 1/4 Финала
MEYER Fabienne Бобслей женщины, экипажи-двойки 10 FR
MICHIELIN Rahel Хоккей на льду женщины 5 FR
MONNET Thibaut Хоккей на льду мужчины 8 FR
MORAND Anais Фигурное катание спортивные пары 15 FR
MULLER Katrin Фристайл женщины, ски-кросс 18 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NABHOLZ Katrin Хоккей на льду женщины 5 FR
NETZER Conradign Фристайл мужчины, ски-кросс 20 FR
NOBS Olivia Сноуборд женщины, кросс 3 Финал А
NUSSBAUM Lucrece Хоккей на льду женщины 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OSWALD Yves Pascal Скелетон мужчины, одиночки 16 FR 3:33.75
OTT Mirjam Керлинг женщины 4 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PATERLINI Thierry Хоккей на льду мужчины 8 FR
PEDERSEN Maya Скелетон женщины, одиночки 9 FR 3:37.51
PERL Curdin Лыжные гонки мужчины, 4х10 км, эстафета 10 Финал
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 20 Финал 1.17:05.0
мужчины, 15 км, свободный стиль 17 Финал 34:51.8
PESKO Manuela Сноуборд женщины, хаф-пайп 25 Квал-ия
PLUSS Martin Хоккей на льду мужчины 8 FR
PODLADTCHIKOV Iouri Сноуборд мужчины, хаф-пайп 4 Финал

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RIECHSTEINER Claudia Хоккей на льду женщины 5 FR
ROCHAT Laurence Лыжные гонки женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль dnf Финал DNF
RUEGG Ivo Бобслей мужчины, экипажи-двойки 4 FR
мужчины, экипажи-четверки 6 FR
RUTHEMANN Ivo Хоккей на льду мужчины 8 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANNITZ Raffaele Хоккей на льду мужчины 8 FR
SBISA Luca Хоккей на льду мужчины 8 FR
SCHAFER Carmen Керлинг женщины 4 FR
SCHARER Tanja Фристайл женщины, воздушная акробатика 19 FR
SCHELLING Florence Хоккей на льду женщины 5 FR
SCHENK Hanne Бобслей женщины, экипажи-двойки 10 FR
SCHMID Mike Фристайл мужчины, ски-кросс 1 FR
SCHMID Tommy Лыжное двоеборье мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 9 FR
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 16 FR 27:25.7=(26:11.7 +01:14)
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 40 FR 29:00.5=(27:38.5 +01:22)
SCHNEIDER Roger Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 24 Финал 6:39.29
SCHOCH Simon Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 5 Финал (5-6)
SCHORI Irene Керлинг женщины 4 FR
SEGER Mathias Хоккей на льду мужчины 8 FR
SIMMEN Matthias Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 39 Финал 53:05.7 4(1+1+2+0)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 28 Финал 35:55.0 3(3+0+0+0)
мужчины, 10 км, спринт 26 Финал 26:11.5 1(0+1)
SLONGO Dominique Хоккей на льду женщины 5 FR
SMITH Fanny Фристайл женщины, ски-кросс 7 FR
SPAHNI Caroline Бобслей женщины, экипажи-двойки 12 FR
SPALINGER Richard Фристайл мужчины, ски-кросс 14 FR
SPRUNGER Julien Хоккей на льду мужчины 8 FR
STEFFEN Franziska Фристайл женщины, ски-кросс 29 FR
STIEFEL Anja Хоккей на льду женщины 5 FR
STOCKLI Ralph Керлинг мужчины 3 FR
STREIT Mark Хоккей на льду мужчины 8 FR
STRUBIN Simon Керлинг мужчины 3 FR
STYGER Nadia Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 6 Финал 1:21.25
женщины, скоростной спуск 12 FR 1:47.22
SUTER Fabienne Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 13 Финал 1:22.16
женщины, гигантский слалом 4 FR 2:27.52
женщины, скоростной спуск 5 FR 1:46.17
женщины, супер комбинация 6 FR 2:10.85

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAMBORNINO Eligius Лыжные гонки мужчины, командный спринт, свободный стиль 11 FR
мужчины, спринт, классический стиль 49 FR
THALMANN Sandra Хоккей на льду женщины 5 FR
TRACHSEL Doris Лыжные гонки женщины, спринт, классический стиль 30 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ULRICH Renato Фристайл мужчины, воздушная акробатика 18 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VILETTA Sandro Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf FR DNF
мужчины, гигантский слалом 15 FR 2:39.54
мужчины, супер комбинация 14 FR 2:48.19
VON ALLMEN Peter Лыжные гонки мужчины, спринт, классический стиль 43 FR
VON GUNTEN Patrick Хоккей на льду мужчины 8 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WEBER Yannick Хоккей на льду мужчины 8 FR
WEGER Benjamin Биатлон мужчины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 55 Финал 54:20.3 5(1+1+2+1)
мужчины, 10 км, спринт 69 Финал 27:43.6 3(0+3)
WICK Roman Хоккей на льду мужчины 8 FR
WYSS Stefanie Хоккей на льду женщины 5 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZOLLINGER Sabrina Хоккей на льду женщины 5 FR
ZURBRIGGEN Silvan Горнолыжный спорт мужчины, слалом 12 FR 1:40.83
мужчины, супер комбинация 3 FR 2:45.32

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Швейцария

Ванкувер 2010, горнолыжный спорт: призёры Олимпийских игр в мужском скоростном спуске норвежец Аксель Лунд Свиндаль (серебро), щвейцарец Дидье Дефаго (золото) и американец Боде Миллер (бронза)Ванкувер 2010, прыжки на лыжах с трамплина, нормальный (средний) трамплин: призёры поляк Адам Малыш (серебро), швейцарец Симон Амман (золото) и австриец Грегор Шлиренцауэр (бронза)Ванкувер 2010: призёры Олимпийских игр в лыжной гонке на 15 км чех Лукаш Бауэр (бронза), швейцарец Дарио Колонья (золото) и итальянец Пьетро Пиллер Коттрер (серебро)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)249 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)809 дней