Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Канада на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 93

Участники: 223

   — Мужчины: 125

   — Женщины: 98

10

10

5

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 4 8 11
Бобслей 12 4 16 3
Горнолыжный спорт 9 6 15 10
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 12 9 21 11
Лыжные гонки 6 7 13 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 2 6 4
Санный спорт 5 3 8 4
Скелетон 2 2 4 2
Сноуборд 14 10 24 10
Фигурное катание 9 8 17 5
Фристайл 13 13 26 9
Хоккей на льду 25 21 46 2
Шорт-трек 5 4 9 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AGOSTA Meghan Хоккей на льду женщины 1 FR
APPS Gillian Хоккей на льду женщины 1 FR
AMMAR Amanda Лыжные гонки женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 55 Финал 44:24.3 +5:50.7
женщины, 10 км, классический стиль 55 Финал 32:48.8 +4:31.0
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 49 Финал 1:22:03.7 +10:58.5
ANDERSON Jasey Jay Сноуборд мужчины, параллельный слалом 15 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 14 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BABIKOV Ivan Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 25 Финал 1:10:14.6 +1:59.2
мужчины, 15 км, классический стиль 39 Финал 41:49.2 +3:19.5
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 20 Финал 1:47:41.8 +46.6
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 23:56.9 [1:33:19.0]
BARNETT Bryan Бобслей мужчины, экипажи-двойки 6 Финал
мужчины, экипажи-четверки 13 Финал
BEAULIEU-MARCHAND Alex Фристайл мужчины, слоуп-стайл 12 Финал 21.40
BENN Jamie Хоккей на льду мужчины 1 FR
BERGERON Patrice Хоккей на льду мужчины 1 FR
BILODEAU Alex Фристайл мужчины, могул 1 Финал III 26.31
BISSETT David Бобслей мужчины, экипажи-четверки 9 Финал
BLASMAN Jenna Сноуборд женщины, слоупстайл 19 ½ Финала 32.25
BLONDIN Ivanie Конькобежный спорт женщины, 3000 м 25 Финал 4:18.70 +18.36
женщины, 5000 м 14 Финал 7:20.10 +28.56
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 5 FR
BOUWMEESTER Jay Хоккей на льду мужчины 1 FR
BOWMAN Noah Фристайл мужчины, хаф-пайп 5 Финал 82.60
BOYD-CLOWES Mackenzie Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 37 Раунд-I 114.4
мужчины, большой трамплин LH 25 Финал 237.9
мужчины, большой трамплин LH, команды 12 Раунд-I
BROWN Lascelles Бобслей мужчины, экипажи-двойки 9 Финал
мужчины, экипажи-четверки 9 Финал
BROWN Philip Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 29 FR 2:49.91 +4.62
мужчины, слалом 21 FR 1:49.65 +7.81
BUCSIS Anastasia Конькобежный спорт женщины, 500 м 28 FR 78.52 +3.82

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CROSBY Sidney Хоккей на льду мужчины 1 FR
CALVE Caroline Сноуборд женщины, параллельный слалом 26 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 6 FR
CARTER Jeff Хоккей на льду мужчины 1 FR
CHAN Patrick Фигурное катание мужчины, одиночное катание 2 Финал 275.62
командное катание 2 FR [65]
CHRIST Kali Конькобежный спорт женщины, 1000 м 21 Финал 1:17.41 +3.39
женщины, 1500 м 16 Финал 1:58.63 +5.12
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 5 FR
CIOCHETTI Jennifer Бобслей женщины, экипажи-двойки 13 FR
COCKNEY Jesse Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 53 Квалификация
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 56 Финал 1:59:16.6 +12:21.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 23:01.4 [1:33:19.0]
COURNOYER Charle Шорт-трек мужчины, 500 м 3 FR 40.945
мужчины, 1000 м 17 FR 1:24.787
мужчины, 5000 м, эстафета 6 Финал В
CRAWFORD Chandra Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 44 Квалификация
CRAWFORD Rosanna Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 24 Финал 22:10.8 [1(0+1)] +1:04.0
женщины, 10 км, гонка преследования 44 Финал 34:15.6 (7) +4:44.9
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 66 Финал 53:29.8 [5] +10:10.2
женщины, 4х6 км, эстафета 8 Финал 0+2 0+1 [1:12:21.5 (2+12) +2:19.0]
смешанная эстафета 12 Финал 0+0 0+1 [1:13:27.7 [0+8] +4:10.7]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DOUGHTY Drew Хоккей на льду мужчины 1 FR
DALEMAN Gabrielle Фигурное катание женщины, одиночное катание 17 Финал 148.44
DAOUST Melodie Хоккей на льду женщины 1 FR
DE HAITRE Vincent Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 20 Финал 1:10.040 +1.65
мужчины, 1500 м 33 Финал 1:49.42 +4.42
DELBOSCO Christopher Фристайл мужчины, ски-кросс 17 FR
DEMETRE Luke Бобслей мужчины, экипажи-четверки 30 Заезд-3
DOREY Justin Фристайл мужчины, хаф-пайп 12 Финал 20.40
DROLET Marie-Eve Шорт-трек женщины, 1000 м 12 FR 1:31.273
женщины, 1500 м 8 FR 2:19.516
женщины, 3000 м, эстафета 2 Финал
DUCHENE Matt Хоккей на льду мужчины 1 FR
DUCKWORTH Alexandra Сноуборд женщины, хаф-пайп 17 ½ Финала 32.50
DUFOUR-LAPOINTE Chloe Фристайл женщины, могул 2 Финал III 21.66
DUFOUR-LAPOINTE Justine Фристайл женщины, могул 1 Финал III 22.44
DUFOUR-LAPOINTE Maxime Фристайл женщины, могул 12 Финал II 18.64
DUHAMEL Meagan Фигурное катание спортивные пары 7 Финал
командное катание 2 FR [65]
DUNCAN David Фристайл мужчины, ски-кросс 26 FR
DUTTON William Конькобежный спорт мужчины, 500 м 14 FR 70.448 +1.13
мужчины, 1000 м 26 Финал 1:10.61 +2.22

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDNEY Samuel Санный спорт мужчины, сани-одиночки 11 FR 3:29.777
командная эстафета 4 Финал

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAGAN Robert Сноуборд мужчины, кросс 25 1/8 Финала
FAIRBAIRN John Скелетон мужчины, одиночки 7 Финал 3:48.13 +3.84
FENNELL John Санный спорт мужчины, сани-одиночки 27 FR 3:32.716
FIRUS Liam Фигурное катание мужчины, одиночное катание 28 Короткая программа 55.04
FLAXEY Caleb Керлинг мужчины 1 FR
FORTINO Laura Хоккей на льду женщины 1 FR
FRY Ryan Керлинг мужчины 1 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GETZLAF Ryan Хоккей на льду мужчины 1 FR
GAGNON Marc-Antoine Фристайл мужчины, могул 4 Финал III 23.35
GAGNON Marie-Michele Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 23-31 FR DNF-slalom
женщины, супер-гигант dnf Финал DNF
женщины, гигантский слалом dnf FR DNF-R1
женщины, слалом 9 FR 1:47.37 +2.83
GAIAZOVA Daria Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 25 ¼ Финала
женщины, 10 км, классический стиль 44 Финал 31:47.0 +3:29.2
женщины, командный спринт, классический стиль 11 ½ Финала
женщины, 4х5 км, эстафета 14 Финал 15:09.5 [59:13.6]
GERRITS Travis Фристайл мужчины, воздушная акробатика 7 Финал II 111.95
GILDAY Michael Шорт-трек мужчины, 1500 м 17 FR 2:16.468
мужчины, 5000 м, эстафета 6 Финал В
GIROUX Mathieu Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 19 Финал 1:47.65 +2.65
мужчины, 5000 м 22 Финал 6:35.77 +25.01
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования 4 FR
GOUGH Alex Санный спорт женщины, сани-одиночки 4 FR 3:21.578 +1.810
командная эстафета 4 Финал
GREEN Brendan Биатлон мужчины, 10 км, спринт 23 Финал 25:31.7 [1(1+0)] +58.2
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 35 Финал 36:21.2 (4) +2:32.6
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 21 Финал 52:05.3 [2] +2:33.6
мужчины, 15 км, масс-старт 9 Финал 43:38.3 [2] +1:09.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 0+1 0+1 [1:13:46.2 (1+10) +1:30.3]
смешанная эстафета 12 Финал 0+0 0+2 [1:13:27.7 [0+8] +4:10.7]
GREGG Jamie Конькобежный спорт мужчины, 500 м 11 FR 70.27 +0.96
GROENEWOUD Rosalind Фристайл женщины, хаф-пайп 7 Финал 74.20
GUAY Erik Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 10 Финал 2:07.04 +0.81
мужчины, супер-гигант dsq Финал DSQ

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HUMPHRIES Kaillie Бобслей женщины, экипажи-двойки 1 FR
HEFFORD Jayna Хоккей на льду женщины 1 FR
HAMELIN Charles Шорт-трек мужчины, 500 м 32 FR 1:18.871
мужчины, 1000 м 14 FR 1:25.742
мужчины, 1500 м 1 FR 2:14.480
мужчины, 5000 м, эстафета 6 Финал В
HAMELIN Francois Шорт-трек мужчины, 1500 м 9 FR 2:13.935
мужчины, 5000 м, эстафета 6 Финал В
HAMHUIS Dan Хоккей на льду мужчины 1 FR
HANSEN Keltie Фристайл женщины, хаф-пайп 13 Квалификация
HARNDEN E.J. Керлинг мужчины 1 FR
HARNDEN Ryan Керлинг мужчины 1 FR
HARVEY Alex Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 18 Финал 1:10:00.2 +1:44.8
мужчины, спринт, свободный стиль 19 ¼ Финала
мужчины, 15 км, классический стиль dnf Финал DNF
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 19 Финал 1:47:40.9 +45.7
мужчины, командный спринт, классический стиль 12 ½ Финала
HEINICKE Megan Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 58 Финал 23:34.5 [3(1+2)] +2:27.7
женщины, 10 км, гонка преследования dnf Финал DNF (8)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 50 Финал 50:26.8 [4] +7:07.2
женщины, 4х6 км, эстафета 8 Финал 0+0 0+0 [1:12:21.5 (2+12) +2:19.0]
HENRICH Taylor Прыжки на лыжах с трамплина женщины, средний трамплин NH 13 FR (118.2) 230.4
HEWITT Jessica Шорт-трек женщины, 500 м 13 FR 43.447
женщины, 3000 м, эстафета 2 Финал
HILL Kevin Сноуборд мужчины, кросс 8 Финал В
HOLDEN Jake Сноуборд мужчины, кросс 25 1/8 Финала
HOLLINGSWORTH Mellisa Скелетон женщины, одиночки 11 FR 3:56.21 +3.32
HOWELL Dara Фристайл женщины, слоуп-стайл 1 Финал 94.20
HUDEC Jan Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 21 Финал 2:08.49 +2.26
мужчины, супер-гигант 3 Финал 1:18.67 +0.53
HUDEY Marsha Конькобежный спорт женщины, 500 м 32 FR 79.22 +4.52

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IRWIN Haley Хоккей на льду женщины 1 FR
IMRIE Megan Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 30 Финал 22:19.5 [1(0+1)] +1:12.7
женщины, 10 км, гонка преследования 27 Финал 32:22.7 (2) +2:52.0
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 29 Финал 48:32.7 [2] +5:13.1
женщины, 12.5 км, масс-старт 27 Финал 38:59.0 [5] +3:33.4
женщины, 4х6 км, эстафета 8 Финал 0+2 0+2 [1:12:21.5 (2+12) +2:19.0]
смешанная эстафета 12 Финал 0+0 0+2 [1:13:27.7 [0+8] +4:10.7]
IRVINE Kaylin Конькобежный спорт женщины, 1000 м 18 Финал 1:17.24 +3.22
ISLAM Mitchell Фигурное катание танцы на льду 18 Финал

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACOBS Brad Керлинг мужчины 1 FR
JANYK Michael Горнолыжный спорт мужчины, слалом 16 FR 1:44.36 +2.52
JEAN Olivier Шорт-трек мужчины, 500 м 13 FR 41.616
мужчины, 1000 м 9 FR 1:24.935
мужчины, 5000 м, эстафета 6 Финал В
JENNER Brianne Хоккей на льду женщины 1 FR
JOHNSTON Rebecca Хоккей на льду женщины 1 FR
JONES Arianne Санный спорт женщины, сани-одиночки 13 FR 3:23.183 +3.415
JONES Jennifer Керлинг женщины 1 FR
JONES Perianne Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 23 ¼ Финала
женщины, командный спринт, классический стиль 11 ½ Финала
женщины, 4х5 км, эстафета 14 Финал 15:50.9 [59:13.6]
JUNIO Gilmore Конькобежный спорт мужчины, 500 м 10 FR 70.25 +0.94

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KEITH Duncan Хоккей на льду мужчины 1 FR
KERSHAW Devon Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 56 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль 35 Финал 41:17.1 +2:47.4
мужчины, командный спринт, классический стиль 12 ½ Финала
KILLICK Graeme Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 45 Финал 1:13:16.1 +5:00.7
мужчины, 15 км, классический стиль 65 Финал 44:04.8 +5:35.1
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 28 Финал 1:48:22.4 +1:27.2
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 22:04.6 [1:33:19.0]
KINGSBURY Mikael Фристайл мужчины, могул 2 Финал III 24.71
KOCHER Zina Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 31 Финал 22:25.5 [2(1+1)] +1:18.7
женщины, 10 км, гонка преследования 25 Финал 32:15.1 (4) +2:44.4
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 62 Финал 53:00.7 [8] +9:41.1
женщины, 4х6 км, эстафета 8 Финал 0+2 2+3 [1:12:21.5 (2+12) +2:19.0]
KOREK Dusty Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 40 Раунд-I 111.1
мужчины, большой трамплин LH 52 Квалификация 82.7
мужчины, большой трамплин LH, команды 12 Раунд-I
KRIPPS Justin Бобслей мужчины, экипажи-двойки 6 Финал
мужчины, экипажи-четверки 30 Заезд-3
KUNITZ Chris Хоккей на льду мужчины 1 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LUONGO Roberto Хоккей на льду мужчины 1 FR
LABONTE Charline Хоккей на льду женщины 1 FR
LACASSE Genevieve Хоккей на льду женщины 1 FR
LAMARRE Kim Фристайл женщины, слоуп-стайл 3 Финал 85.00
LAMBERT Michael Сноуборд мужчины, параллельный слалом 16 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 27 FR
LAROCQUE Jocelyne Хоккей на льду женщины 1 FR
LAVIGNE Ariane Сноуборд женщины, параллельный слалом 17 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 8 FR
LAWES Kaitlyn Керлинг женщины 1 FR
LAWRENCE Paige Фигурное катание спортивные пары 14 Финал
LE GUELLEC Jean-Philippe Биатлон мужчины, 10 км, спринт 5 Финал 24:43.2 [0(0+0)] +9.7
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 26 Финал 35:45.3 (3) +1:56.7
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 35 Финал 53:25.5 [2] +3:53.8
мужчины, 15 км, масс-старт 10 Финал 43:41.6 [1] +1:12.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 0+0 1+3 [1:13:46.2 (1+10) +1:30.3]
LEESON Marianne Сноуборд женщины, параллельный слалом 27 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 5 FR
LEMAN Brady Фристайл мужчины, ски-кросс 4 FR
LIPSCOMB Crispin Сноуборд мужчины, хаф-пайп 23 Квалификация
LIVINGSTON Derek Сноуборд мужчины, хаф-пайп 19 Квалификация
LUMSDEN Jesse Бобслей мужчины, экипажи-двойки 7 Финал
мужчины, экипажи-четверки 30 Заезд-3

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MOYSE Heather Бобслей женщины, экипажи-двойки 1 FR
MARLEAU Patrick Хоккей на льду мужчины 1 FR
MAKOWSKY Lucas Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 28 Финал 1:48.51 +3.51
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования 4 FR
MALTAIS Dominique Сноуборд женщины, кросс 2 FR
MALTAIS Valerie Шорт-трек женщины, 500 м 9 FR 43.550
женщины, 1000 м 6 FR 1:28.771
женщины, 1500 м 6 FR 2:23.069
женщины, 3000 м, эстафета 2 Финал
MALYK Mitchel Санный спорт мужчины, сани-одиночки 26 FR 3:32.157
MARGETTS Matt Фристайл мужчины, хаф-пайп 15 Квалификация 66.80
MARQUIS Philippe Фристайл мужчины, могул 9 Финал II 22.25
MARTIN Brad Сноуборд мужчины, хаф-пайп 39 Квалификация
MCEWEN Dawn Керлинг женщины 1 FR
MCMORRIS Mark Сноуборд мужчины слоупстайл 3 Финал 88.75
MCNAUGHTON James Бобслей мужчины, экипажи-четверки 13 Финал
MCRAE Kimberley Санный спорт женщины, сани-одиночки 5 FR 3:21.895 +2.127
MIELZYNSKI Erin Горнолыжный спорт женщины, гигантский слалом 21 FR 2:40.69 +3.82
женщины, слалом dnf FR DNF-R1
MIKKELSON Meaghan Хоккей на льду женщины 1 FR
MOIR Scott Фигурное катание танцы на льду 2 Финал
командное катание 2 FR [65]
MOORE-TOWERS Kirsten Фигурное катание спортивные пары 5 Финал
командное катание 2 FR [65]
MORISON Matthew Сноуборд мужчины, параллельный слалом 18 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 15 FR
MORRICE Trevor Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 57 Квалификация 88.7
мужчины, большой трамплин LH 42 Раунд-I 103.4
мужчины, большой трамплин LH, команды 12 Раунд-I
MORRISON Denny Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 2 Финал 1:08.43 +0.04
мужчины, 1500 м 3 Финал 1:45.22 +0.22
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования 4 FR
MOSCOVITCH Dylan Фигурное катание спортивные пары 5 Финал
командное катание 2 FR [65]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NASH Rick Хоккей на льду мужчины 1 FR
NEILSON Eric Скелетон мужчины, одиночки 13 Финал 3:48.77 +4.48
NESBITT Christine Конькобежный спорт женщины, 500 м 12 FR 77.15 +2.45
женщины, 1000 м 9 Финал 1:15.62 +1.60
женщины, 1500 м 17 Финал 1:58.67 +5.16
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 5 FR 1/4F
NICOLL Mercedes Сноуборд женщины, хаф-пайп 25 Квалификация 43.50
NISHIKAWA Emily Лыжные гонки женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 42 Финал 42:04.7 +3:31.1
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 47 Финал 1:21:38.6 +10:33.4
женщины, 4х5 км, эстафета 14 Финал 13:27.3 [59:13.6]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OUELLETTE Caroline Хоккей на льду женщины 1 FR
O BRIEN Spencer Сноуборд женщины, слоупстайл 12 Финал 35.00
OFFICER Jill Керлинг женщины 1 FR
OSBORNE-PARADIS Manuel Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 25 Финал 2:09.00 +2.77
мужчины, супер-гигант 24 Финал 1:20.19 +2.05
OSMOND Kaetlyn Фигурное катание женщины, одиночное катание 13 Финал 168.98
командное катание 2 FR [65]
OUARDI Muncef Конькобежный спорт мужчины, 500 м 25 FR 70.997 +1.68
мужчины, 1000 м 32 Финал 1:11.07 +2.68

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARROT Maxence Сноуборд мужчины слоупстайл 5 Финал 87.25
PAUL Alexandra Фигурное катание танцы на льду 18 Финал
PERRAS Scott Биатлон мужчины, 10 км, спринт 74 Финал 27:32.1 [3(2+1)] +2:58.6
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 59 Финал 56:04.3 [4] +6:32.6
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 0+1 0+0 [1:13:46.2 (1+10) +1:30.3]
смешанная эстафета 12 Финал 0+0 0+3 [1:13:27.7 [0+8] +4:10.7]
PERRY Corey Хоккей на льду мужчины 1 FR
PHELAN Brittany Горнолыжный спорт женщины, слалом 15 FR 1:49.11 +4.57
PHILP Trevor Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 25 FR 2:49.55 +4.26
мужчины, слалом dnf FR DNF-R2
PIETRANGELO Alex Хоккей на льду мужчины 1 FR
POJE Andrew Фигурное катание танцы на льду 7 Финал
POULIN Marie-Philip Хоккей на льду женщины 1 FR
PREFONTAINE Marie-Pier Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 20 Финал 1:28.67 +3.15
женщины, гигантский слалом dnf FR DNF-R1
PRICE Carey Хоккей на льду мужчины 1 FR
PRIDY Morgan Горнолыжный спорт мужчины, супер комбинация 20 FR 2:50.03 +4.83
мужчины, супер-гигант 10 Финал 1:19.19 +1.05
мужчины, гигантский слалом 33 FR 2:51.96 +6.67

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADFORD Eric Фигурное катание спортивные пары 7 Финал
командное катание 2 FR [65]
RANDALL Timothy Бобслей мужчины, экипажи-четверки 13 Финал
REID Charles Сноуборд мужчины слоупстайл 22 ½ Финала 46.25
REID Sarah Скелетон женщины, одиночки 7 FR 3:54.73 +1.84
REYNOLDS Kevin Фигурное катание мужчины, одиночное катание 15 Финал 222.23
командное катание 2 FR [65]
RICKER Maelle Сноуборд женщины, кросс 21 FR
RIDDLE Mike Фристайл мужчины, хаф-пайп 2 Финал 90.60
RINHOLM Graeme Бобслей мужчины, экипажи-четверки 30 Заезд-3
ROBANSKE Christopher Сноуборд мужчины, кросс 17 ¼ Финала
ROBICHAUD Audrey Фристайл женщины, могул 10 Финал II 20.35
ROUGEAU Lauriane Хоккей на льду женщины 1 FR
ROWLEY Matthew Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 51 Квалификация 100.0
мужчины, большой трамплин LH 50 Раунд-I DSQ-RI
мужчины, большой трамплин LH, команды 12 Раунд-I
RUSH Lyndon Бобслей мужчины, экипажи-двойки 9 Финал
мужчины, экипажи-четверки 9 Финал

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHUSSLER Brittany Конькобежный спорт женщины, 1000 м 30 Финал 1:18.53 +4.51
женщины, 1500 м 26 Финал 2:00.65 +7.14
женщины, 3000 м 20 Финал 4:14.65 +14.31
женщины, 2400 м, командная гонка преследования 5 FR
SERWA Kelsey Фристайл женщины, ски-кросс 2 FR
SHARP Patrick Хоккей на льду мужчины 1 FR
SIMMERLING Georgia Фристайл женщины, ски-кросс 14 FR
SMITH Mike Хоккей на льду мужчины 1 FR
SMITH Nathan Биатлон мужчины, 10 км, спринт 13 Финал 25:09.7 [0(0+0)] +36.2
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 11 Финал 34:37.7 (1) +49.1
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 25 Финал 52:41.3 [3] +3:09.6
мужчины, 15 км, масс-старт dnf Финал DNF
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 7 Финал 0+2 0+2 [1:13:46.2 (1+10) +1:30.3]
SNITH Justin Санный спорт мужчины, сани-двойки 4 FR
командная эстафета 4 Финал
SPENCE Brad Горнолыжный спорт мужчины, слалом dq FR DSQ-R2
SPOONER Natalie Хоккей на льду женщины 1 FR
SPRING Chris Бобслей мужчины, экипажи-двойки 7 Финал
мужчины, экипажи-четверки 13 Финал
ST-GELAIS Marianne Шорт-трек женщины, 500 м 7 FR 43.595
женщины, 1000 м 28 FR 2:05.206
женщины, 1500 м 22 FR 2:27.071
женщины, 3000 м, эстафета 2 Финал
ST-LOUIS Martin Хоккей на льду мужчины 1 FR
SUBBAN P.K. Хоккей на льду мужчины 1 FR
SWIEGERS Rudi Фигурное катание спортивные пары 14 Финал
SZABADOS Shannon Хоккей на льду женщины 1 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TANAKA Atsuko Прыжки на лыжах с трамплина женщины, средний трамплин NH 12 FR (117.8) 231.3
TAVARES John Хоккей на льду мужчины 1 FR
TERWIEL Elli Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf FR DNF-R1
THOMPSON Marielle Фристайл женщины, ски-кросс 1 FR
THOMSEN Benjamin Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 19 Финал 2:08.00 +1.77
TOEWS Jonathan Хоккей на льду мужчины 1 FR
TOUTANT Sebastien Сноуборд мужчины слоупстайл 9 Финал 58.50
TSUBOTA Yuki Фристайл женщины, слоуп-стайл 6 Финал 71.60
TSUYUKI Katie Сноуборд женщины, хаф-пайп 13 ½ Финала 56.25
TURSKI Kaya Фристайл женщины, слоуп-стайл 19 Квалификация 28.00
TUTT Brianne Конькобежный спорт женщины, 1500 м 35 Финал 2:03.69 +10.18

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALJAS Len Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 36 Квалификация
мужчины, 4х10 км, эстафета 12 Финал 24:16.1 [1:33:19.0]
VALOIS Chelsea Бобслей женщины, экипажи-двойки 13 FR
VIRTUE Tessa Фигурное катание танцы на льду 2 Финал
командное катание 2 FR [65]
VLASIC Marc-Edouard Хоккей на льду мужчины 1 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WICKENHEISER Hayley Хоккей на льду женщины 1 FR
WAKEFIELD Jennifer Хоккей на льду женщины 1 FR
WALKER Tristan Санный спорт мужчины, сани-двойки 4 FR
командная эстафета 4 Финал
WALL Kirsten Керлинг женщины 1 FR
WARD Catherine Хоккей на льду женщины 1 FR
WATCHORN Tara Хоккей на льду женщины 1 FR
WEAVER Kaitlyn Фигурное катание танцы на льду 7 Финал
WEBER Shea Хоккей на льду мужчины 1 FR
WEBSTER Brittany Лыжные гонки женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 51 Финал 43:25.6 +4:52.0
женщины, 10 км, классический стиль 42 Финал 31:41.0 +3:23.2
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 46 Финал 1:21:05.5 +10:00.3
женщины, 4х5 км, эстафета 14 Финал 14:45.9 [59:13.6]
WIDMER Heidi Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 43 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль 57 Финал 33:01.9 +4:44.1
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 52 Финал 1:24:11.5 +13:06.3
WOTHERSPOON Danielle Конькобежный спорт женщины, 500 м 33 FR 79.32 +4.62
WRIGHT Neville Бобслей мужчины, экипажи-четверки 9 Финал

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YURKIW Larisa Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 20 Финал 1:43.46 +1.89
женщины, супер-гигант dnf Финал DNF

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Канада

19.02.2014. Сочи 2014, бобслей: Олимпийские чемпионки в двойках команда Канады (Кейлли Хамфрис и Хитер Мойс)18.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: серебряные призёры в эстафете на 3000 метров команда Канады. © ANDREJ ISAKOVIC/AFP/Getty Images17.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: серебряные призёры в танцах на льду Тесса Вирчу / Скотт Моир (Канада). © Paul Chiasson / THE CANADIAN PRESS17.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: серебряные призёры в танцах на льду Тесса Вирчу / Скотт Моир (Канада). © Alexander Demianchuk/Reuters16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: серебряная призёр в борд-кроссе канадка Доминк Малтай. © CANADIAN PRESS/Jonathan HaywardСочи 2014, фигурное катание: серебряный призёр в мужском одиночном канадец Патрик Чан

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)20 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)580 дней