Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Амстердаме 1928: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Амстердам 1928

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 12, дисциплины: 48

Участники: 71

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 2

8

8

9

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 3 - 3 3
Борьба вольная 7 - 7 7
Борьба греко-римская 6 - 6 6
Велоспорт 1 - 1 1
Гимнастика спортивная 8 - 8 7
Конный спорт 1 - 1 1
Легкая атлетика 37 - 37 16
Парусный спорт 1 - 1 1
Плавание - 1 1 1
Прыжки в воду 1 1 2 2
Современное пятиборье 3 - 3 1
Фехтование 2 - 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Kaarlo Olavi WAKEVA 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Valfrid Alexander RESKO 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг K. Johan HELLSTROM 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Kaarlo Edvin MAKINEN 1 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Kustaa PIHLAJAMAKI 2 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Eino Aukusti LEINO 3 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Arvo Jaako HAAVISTO 1 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Vilho Ferdinand PEKKALA 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Edil Albert ROSENQVIST 6 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Aukusti SIHVOLA 2 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 58 кг Anselm AHLFORS 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Aleksanteri TOIVOLA 6 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Edvard Vilhelm VESTERLUND 3 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Vaino KOKKINEN 1 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Onni V. PELLINEN 3 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Hjalmar Eemil NYSTROM 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Raul Edvard HELLBERG 10 Финал5:09:14

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 6 FR243.750
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 6 FR243.750
Martti UOSIKKINEN 23 FR231.875
Jaakko Aulis KUNNAS 38 FR217.500
Urho Kultimo KORHONEN 46 FR209.875
Rafael Reino YLONEN 61 FR188.750
Kaiku Kalervo KINOS 62 FR185.375
Birger Erland STENMAN 66 FR179.750
мужчины, многоборье, команды Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 5 FR [1609.250]
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 5 FR [1609.250]
Martti UOSIKKINEN 5 FR [1609.250]
Jaakko Aulis KUNNAS 5 FR [1609.250]
Urho Kultimo KORHONEN 5 FR [1609.250]
Rafael Reino YLONEN 5 FR [1609.250]
Kaiku Kalervo KINOS 5 FR [1609.250]
Birger Erland STENMAN 5 FR [1609.250]
мужчины, опорный прыжок Heikki Ilmari SAVOLAINEN 16 FR27.250
Martti UOSIKKINEN 24 FR26.875
Kaiku Kalervo KINOS 24 FR26.875
Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 26 FR26.750
Urho Kultimo KORHONEN 43 FR25.375
Rafael Reino YLONEN 45 FR25.250
Birger Erland STENMAN 46 FR25.125
Jaakko Aulis KUNNAS 54 FR24.500
мужчины, упражнения на брусьях Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 7 FR53.50
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 17 FR51.75
Martti UOSIKKINEN 21 FR51.00
Jaakko Aulis KUNNAS 32 FR49.50
Urho Kultimo KORHONEN 40 FR46.75
Birger Erland STENMAN 49 FR43.75
Kaiku Kalervo KINOS 49 FR43.75
Rafael Reino YLONEN 74 FR34.00
мужчины, упражнения на кольцах Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 5 FR55.00
Heikki Ilmari SAVOLAINEN 12 FR53.75
Martti UOSIKKINEN 18 FR52.50
Jaakko Aulis KUNNAS 32 FR50.00
Urho Kultimo KORHONEN 33 FR49.75
Rafael Reino YLONEN 56 FR45.00
Birger Erland STENMAN 60 FR43.00
Kaiku Kalervo KINOS 62 FR42.50
мужчины, упражнения на коне Heikki Ilmari SAVOLAINEN 3 FR56.50
Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 7 FR54.50
Martti UOSIKKINEN 31 FR49.50
Jaakko Aulis KUNNAS 57 FR42.25
Urho Kultimo KORHONEN 71 FR36.75
Rafael Reino YLONEN 72 FR35.00
Kaiku Kalervo KINOS 85 FR27.00
Birger Erland STENMAN 87 FR20.50
мужчины, упражнения на перекладине Heikki Ilmari SAVOLAINEN 13 FR54.50
Martti UOSIKKINEN 16 FR54.00
Mauri Kalervo NYBERG-NOROMA 16 FR54.00
Urho Kultimo KORHONEN 33 FR51.25
Jaakko Aulis KUNNAS 33 FR51.25
Rafael Reino YLONEN 39 FR49.50
Birger Erland STENMAN 48 FR47.25
Kaiku Kalervo KINOS 55 FR45.25

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Hans Olof VON ESSEN 5 FR1924,64

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Risto Oiva Kalervo MATTILA 49-62 Раунд-I4 (1R-h14)
мужчины, 1500 м Harri Edvin LARVA 1 Финал3:53.2 OR
Eino Alfred PURJE 3 Финал3:56.4
Armas Rikkarti KINNUNEN 13-18 Раунд-I3 (1R-h2)
Leo Harras HELGAS 19-24 Раунд-I4 (1R-h6)
мужчины, 5000 м Vilho Eino RITOLA 1 Финал14:38.0
Paavo NURMI 2 Финал14:40.0
Armas Rikkarti KINNUNEN 6 Финал15:02.0
Eino Alfred PURJE 12 Раунд-Ifinal-DNS
мужчины, 10000 м Paavo NURMI 1 Финал30:18.8 OR
Vilho Eino RITOLA 2 Финал30:19.4
Toivo Armas LOUKOLA 7 Финал31:30.0
Kalle A. MATILAINEN 8 Финал31:45.0
мужчины, 110 м с барьерами Bengt O. A. SJOSTEDT 10-12 1/2 Финала15.1
мужчины, 400 м с барьерами Erik Vilhelm VLLEN 8 1/2 Финала54.5
Jukka MATILAINEN 13-25 Раунд-I3 (1R-h3)
мужчины, 3000 м стиплчейз Toivo Armas LOUKOLA 1 Финал9:21.8 OR
Paavo NURMI 2 Финал9:31.2
Ove ANDERSEN 3 Финал9:35.6
Vilho Eino RITOLA 9 ФиналDNF
мужчины, марафон Marttib. MARTTELIN 3 Финал2:35:02.0
K. Yrjo KORHOLIN-KOSKI 7 Финал2:36:40.0
Johan Verner LAAKSONEN 12 Финал2:41:35.0
Eino RASTAS 14 Финал2:43:08.0
Vaino Jeremias SIPILA 15 Финал2:43:08.0
Ilmari KUOKKA 24 Финал2:46:34.0
мужчины, прыжки в высоту Paavo Ilmari YRJOLA 26 Квалификация1.77
Armas S. WAHLSTEDT nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Vilho Immanuel TUULOS 11 FR7.11
Toimi TULIKOURA 19 FR6.88
мужчины, тройной прыжок Vilho Immanuel TUULOS 3 FR15.11
Toimi TULIKOURA 5 FR14.70
Erkki Vilho JARVINEN 6 FR14.65
Vaino J. RAINIO 8 FR14.41
мужчины, метание диска Lauri Antero KIVI 2 FR47.23
Eino Johannes Evert KENTTA 6 FR44.17
Klaus Heikki TASKINEN 11 FR43.00
мужчины, метание молота Erik G. ERIKSSON 9 FR46.22
мужчины, метание копья Paavo LIETTU 4 FR63.86
Eino PENTTILA 6 FR63.20
Albert LAMPPU 9 FR61.45
Vilho Einari RINNE 15 FR58.04
мужчины, толкание ядра Armas I. WAHLSTEDT 5 FR14.69 (13.92)
Paavo Ilmari YRJOLA 9 FR14.01
мужчины, десятиборье Paavo Ilmari YRJOLA 1 FR8053,290 OR
Akilles Eero Johannes (Aki) JARVINEN 2 FR7931,500
Martti Leo TOPELIUS-TOLAMO 16 FR6642,115
Armas I. WAHLSTEDT dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс - 12 футов, открытый Bertil BROMAN 3 FR(1-2-10-1-3-9-2-6)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 400 м Disa Valborg LINDBERG 13-16 Раунд-I4 (1R-h3)

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Yrjo Daniel LAMPILA 22 Раунд-I21 (72,34)
женщины, вышка 10 м Ada ONNELA 5 Финал25 (26,00)

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Lauri KETTUNEN 13 FR81
Harry AVELLAN 15 FR83
Tauno Johannes LAMPOLA 21 FR89

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Torvald APPELROTH 41-48 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Lauri KETTUNEN 47-51 Раунд-I8(gr)
Torvald APPELROTH 52-56 Раунд-I9(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)789 дней