• 
 • 
 • 
1928 Амстердам • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Амстердам 1928 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 59
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Lucien GAUDINФранция
2. Georges BUCHARDФранция
3. George Charles CALNAN,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lucien GAUDIN Франция8+2
2Georges BUCHARD Франция7+1
3George Charles CALNAN США6+1
4Leon TOM Бельгия6+0
5Nils Erik HELLSTEN Швеция5
6Charles J. DELPORTE Бельгия4
7Charles DEBEUR Бельгия3 (10:15)
7Salvator CICUREL Египет3 (10:15)
9Allen B. MILNER США1 (7:16)
10Shaul MOYAL Египет1 (8:17)
1/2 Финала 11-13Willem DRIEBERGEN Нидерланды6(gr)
11-13Ivan Joseph Martin OSIIER Дания6(gr)
11-13Armand Emile MASSARD Франция6(gr)
14Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания7(gr)
15-16Eugene M. EMPEYTA Швейцария8(gr)
15-16Frederico PAREDES Португалия8(gr)
17-18Jozsef RADY Венгрия9(gr)
17-18Hans HALBERSTADT Германия9(gr)
1/4 Финала 19-22Henri JACQUET Швейцария7(gr)
19-22Paulo D'ECA LEAL Португалия7(gr)
19-22Domingo GARCIA MONTORO Испания7(gr)
19-22Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия7(gr)
23-25Razvan PENESCU Румыния8(gr)
23-25Gustaf Peder Wilhelmsson DYRSSEN Швеция8(gr)
23-25Josef JUNGMANN Чехословакия8(gr)
26-28Tryfon TRIANTAFYLLAKOS Греция9(gr)
26-28Edouard FITTING Швейцария9(gr)
26-28Fiedrich (Fritz) JACK Германия9(gr)
29-33Peter Martin Wichmann RYEFELT Дания10(gr)
29-33Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания10(gr)
29-33Oscar MARTINEZ Аргентина10(gr)
29-33Janos HAJDU Венгрия10(gr)
29-33Charles Henry BISCOE Великобритания10(gr)
34Albert Sawston CHILDS Великобритания11(gr)
35-36Theodor FISCHER Германия12(gr)
35-36Pedro MERCADO Мексика12(gr)
Раунд-I 37-46Luis HERNANDEZ Мексика7(gr)
37-46Otto HATZ Венгрия7(gr)
37-46Pieter MIJER Нидерланды7(gr)
37-46Frantisek KRIZ Чехословакия7(gr)
37-46Raoul Louis HEIDE Норвегия7(gr)
37-46Antonio W. VILLAMIL Аргентина7(gr)
37-46Francisco GONZALEZ BADIA Испания7(gr)
37-46Jan CERNOHORSKY Чехословакия7(gr)
37-46Dan GHEORGHIU Румыния7(gr)
37-46Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили7(gr)
47-51Konstantinos BEBIS Греция8(gr)
47-51Georgios ABET Греция8(gr)
47-51E. ADDA Египет8(gr)
47-51Dimitar VASILEV Болгария8(gr)
47-51Lauri KETTUNEN Финляндия8(gr)
52-56Sigurd Olav AKRE AAS Норвегия9(gr)
52-56Gunnar CEDERSCHIOLD Швеция9(gr)
52-56Nicolae G. CARANFIL Румыния9(gr)
52-56Torvald APPELROTH Финляндия9(gr)
52-56Arie DE JONG Нидерланды9(gr)
57-59Edward W. BARNETT США10(gr)
57-59Fritjov Hunter LORENTZEN Норвегия10(gr)
57-59Jose LLAURO Аргентина10(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Domingo GARCIA MONTORO Испания7 Q
2Charles Henry BISCOE Великобритания6 Q
2Shaul MOYAL Египет6 Q
4Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия5 Q
4Hans HALBERSTADT Германия5 Q
4Charles DEBEUR Бельгия5 Q
7Luis HERNANDEZ Мексика3
7Otto HATZ Венгрия3
9Sigurd Olav AKRE AAS Норвегия1
9Gunnar CEDERSCHIOLD Швеция1
группа-2 1Nils Erik HELLSTEN Швеция7 Q
1George Charles CALNAN США7 Q
3Eugene M. EMPEYTA Швейцария6 Q
3Ivan Joseph Martin OSIIER Дания6 Q
5Janos HAJDU Венгрия5 Q
6Fiedrich (Fritz) JACK Германия3 b-2 Q
7Pieter MIJER Нидерланды3 b-0
7Frantisek KRIZ Чехословакия3 b-0
9Nicolae G. CARANFIL Румыния2
9Torvald APPELROTH Финляндия2
группа-3 1Salvator CICUREL Египет6 Q
1Paulo D'ECA LEAL Португалия6 Q
1Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания6 Q
4Willem DRIEBERGEN Нидерланды5 Q
5Jozsef RADY Венгрия4 Q
6Gustaf Peder Wilhelmsson DYRSSEN Швеция4 Q
7Raoul Louis HEIDE Норвегия4
7Antonio W. VILLAMIL Аргентина4
7Francisco GONZALEZ BADIA Испания4
10Edward W. BARNETT США1
группа-4 1Leon TOM Бельгия6 Q
1Armand Emile MASSARD Франция6 Q
1Razvan PENESCU Румыния6 Q
4Peter Martin Wichmann RYEFELT Дания5 Q
4Oscar MARTINEZ Аргентина5 Q
6Allen B. MILNER США4 b-1 Q
7Jan CERNOHORSKY Чехословакия4 b-0
8Konstantinos BEBIS Греция3
9Arie DE JONG Нидерланды2
10Fritjov Hunter LORENTZEN Норвегия1
группа-5 1Lucien GAUDIN Франция9 Q
2Edouard FITTING Швейцария6 Q
2Charles J. DELPORTE Бельгия6 Q
4Theodor FISCHER Германия4 Q
4Frederico PAREDES Португалия4 Q
6Albert Sawston CHILDS Великобритания3 b-1 Q
7Dan GHEORGHIU Румыния3 b-0
8Georgios ABET Греция2
8E. ADDA Египет2
10Jose LLAURO Аргентина1
группа-6 1Georges BUCHARD Франция7 Q
2Henri JACQUET Швейцария6 Q
2Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания6 Q
4Tryfon TRIANTAFYLLAKOS Греция4 Q
5Pedro MERCADO Мексика3 Q
6Josef JUNGMANN Чехословакия3 Q
7Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили3
8Dimitar VASILEV Болгария2
8Lauri KETTUNEN Финляндия2

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Lucien GAUDIN Франция9 Q
2Frederico PAREDES Португалия8 Q
3Hans HALBERSTADT Германия7 Q
4Shaul MOYAL Египет7 Q
5Willem DRIEBERGEN Нидерланды6 Q
6Charles DEBEUR Бельгия5 Q
7Henri JACQUET Швейцария5
8Razvan PENESCU Румыния4
8Gustaf Peder Wilhelmsson DYRSSEN Швеция4
10Peter Martin Wichmann RYEFELT Дания2
10Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания2
10Oscar MARTINEZ Аргентина2
группа-2 1Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания8 Q
2Leon TOM Бельгия7 Q
3Georges BUCHARD Франция6 Q
4Allen B. MILNER США6 Q
5Nils Erik HELLSTEN Швеция6 Q
6Jozsef RADY Венгрия6 Q
7Paulo D'ECA LEAL Португалия6
8Josef JUNGMANN Чехословакия5
9Tryfon TRIANTAFYLLAKOS Греция4
9Edouard FITTING Швейцария4
11Albert Sawston CHILDS Великобритания3
12Theodor FISCHER Германия1
группа-3 1Salvator CICUREL Египет8 Q
1George Charles CALNAN США8 Q
3Ivan Joseph Martin OSIIER Дания7 Q
3Armand Emile MASSARD Франция7 Q
3Charles J. DELPORTE Бельгия7 Q
6Eugene M. EMPEYTA Швейцария5 b-2 Q
7Domingo GARCIA MONTORO Испания5 b-0
7Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия5 b-0
9Fiedrich (Fritz) JACK Германия4
10Janos HAJDU Венгрия3
10Charles Henry BISCOE Великобритания3
12Pedro MERCADO Мексика2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Lucien GAUDIN Франция6 (14:7) Q
2Leon TOM Бельгия5 (13:8) Q
3Charles J. DELPORTE Бельгия5 (14:11) Q
4George Charles CALNAN США4 (12:11) Q
4Shaul MOYAL Египет4 (13:11) Q
6Willem DRIEBERGEN Нидерланды3 (9:12)
6Ivan Joseph Martin OSIIER Дания3 (8:12)
8Eugene M. EMPEYTA Швейцария2 (8:13)
9Jozsef RADY Венгрия2 (8:14)
группа-2 1Georges BUCHARD Франция6 (14:7) Q
2Nils Erik HELLSTEN Швеция6 (12:9) Q
3Salvator CICUREL Египет5 (12:9) Q
4Charles DEBEUR Бельгия4 (12:9) Q
5Allen B. MILNER США4 (9:10) Q
6Armand Emile MASSARD Франция4 (10:11)
7Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания3 (10:11)
8Frederico PAREDES Португалия3 (8:12)
9Hans HALBERSTADT Германия0 (7:16)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lucien GAUDIN Франция8+2
2Georges BUCHARD Франция7+1
3George Charles CALNAN США6+1
4Leon TOM Бельгия6+0
5Nils Erik HELLSTEN Швеция5
6Charles J. DELPORTE Бельгия4
7Charles DEBEUR Бельгия3 (10:15)
7Salvator CICUREL Египет3 (10:15)
9Allen B. MILNER США1 (7:16)
10Shaul MOYAL Египет1 (8:17)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня