• 
 • 
 • 
1928 Амстердам • Фехтование • мужчины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Амстердам 1928 — Фехтование — мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 54
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Lucien GAUDINФранция
2. Erwin CASMIR,  Германия
3. Giulio GAUDINIИталия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lucien GAUDIN Франция9 (49:24) b-2
2Erwin CASMIR Германия9 (49:29) b-1
3Giulio GAUDINI Италия9 (53:34) b-0
4Oreste PULITI Италия8 (51:27)
5Philippe CATTIAU Франция7 (43:32)
6Raymond BRU Бельгия7 (42:41)
7Ugo PIGNOTTI Италия4 (40:48)
8Fritz August GAZZERA Германия4 (37:49)
9Roger DUCRET Франция3 (36:48
10Gyorgy ROZGONYI Венгрия3 (31:52)
11Joseph Louis LEVIS США2 (32:51)
12Bertil Gustafsson UGGLA Швеция1 (26:54)
1/2 Финала 13-15Hans LION Австрия5(gr)
13-15Mihai SAVU Румыния5(gr)
13-15Ivan Joseph Martin OSIIER Дания5(gr)
16-18Zoltan SCHENKER Венгрия6(gr)
16-18Shaul MOYAL Египет6(gr)
16-18Kurt E. ETTINGER Австрия6(gr)
19-21Nicolaas Johannes NEDERPELD Нидерланды7(gr)
19-21Pierre PECHER Бельгия7(gr)
19-21George Charles CALNAN США7(gr)
22-23Dernell EVERY США8(gr)
22-23Oscar VINAS Аргентина8(gr)
Раунд-I 24Albert L. DE ROOCKER Бельгия1/2final-DNS
25-32Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды4(gr)
25-32Johan Christian FALKENBERG Норвегия4(gr)
25-32Eugene M. EMPEYTA Швейцария4(gr)
25-32Paul KUNZE Нидерланды4(gr)
25-32Thomas Harrison WAND-TETLEY Великобритания4(gr)
25-32Domingo GARCIA MONTORO Испания4(gr)
25-32Kim BAERENTZEN Дания4(gr)
25-32F. Ivar TINGDAHL Швеция4(gr)
33-40Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания5(gr)
33-40Gusztav KALNICZKY Венгрия5(gr)
33-40Alfred Denison PEARCE Великобритания5(gr)
33-40Sebastiao DE FREITAS BRANCO DE HEREDIA Португалия5(gr)
33-40Fritjov Hunter LORENTZEN Норвегия5(gr)
33-40Wladyslaw Hipolit SEGDA Польша5(gr)
33-40Jacob BERGSLAND Норвегия5(gr)
33-40Richard BRUNNER Австрия5(gr)
41-48Mahmoud A. ABDINE Египет6(gr)
41-48Fernando GARCIA DE BILBAO Испания6(gr)
41-48Konstantinos BOTASIS Греция6(gr)
41-48Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания6(gr)
41-48Frederic FITTING Швейцария6(gr)
41-48Djuro FREUND Югославия6(gr)
41-48Torvald APPELROTH Финляндия6(gr)
41-48Joseph MISRAHI Египет6(gr)
49-52John Laurent ALBARET Швейцария7(gr)
49-52Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили7(gr)
49-52Gheorghe CARANFIL Румыния7(gr)
49-52Hans THOMSON Германия7(gr)
53-54Konstantinos NIKOLOPOULOS Греция8(gr)
53-54Armando ALEMAN SUBIVAN Испания8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Albert L. DE ROOCKER Бельгия4 (24:13) Q
2Zoltan SCHENKER Венгрия4 (24:16) Q
3George Charles CALNAN США3 (19:16) Q
4Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды3 (20:18)
5Jens Ole Holdorff BERTHELSEN Дания1 (13:21)
6Mahmoud A. ABDINE Египет0 (9:25)
группа-2 1Ivan Joseph Martin OSIIER Дания5 (25:13) Q
2Erwin CASMIR Германия4 (22:10) Q
3Giulio GAUDINI Италия3 (22:15) Q
4Johan Christian FALKENBERG Норвегия2 (16:21)
5Gusztav KALNICZKY Венгрия1 (13:23)
6Fernando GARCIA DE BILBAO Испания0 (9:25)
группа-3 1Lucien GAUDIN Франция5 (25:3) Q
2Fritz August GAZZERA Германия3 (20:15) Q
3Joseph Louis LEVIS США3 (18:16) Q
4Eugene M. EMPEYTA Швейцария2 (18:20)
5Alfred Denison PEARCE Великобритания1 (8:23)
6Konstantinos BOTASIS Греция1 (12:24)
группа-4 1Ugo PIGNOTTI Италия7 (35:12) Q
2Oscar VINAS Аргентина5 (30:21) Q
3Pierre PECHER Бельгия5 (30:24) Q
4Paul KUNZE Нидерланды3 (27:26)
5Sebastiao DE FREITAS BRANCO DE HEREDIA Португалия3 (24:29)
6Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания3 (27:32)
7John Laurent ALBARET Швейцария1 (20:30)
8Konstantinos NIKOLOPOULOS Греция1 (14:33)
группа-5 1Oreste PULITI Италия6 (30:2) Q
2Shaul MOYAL Египет4 (24:18) Q
3Nicolaas Johannes NEDERPELD Нидерланды4 (23:22) Q
4Thomas Harrison WAND-TETLEY Великобритания3 (21:22)
5Fritjov Hunter LORENTZEN Норвегия2 (15:25)
6Frederic FITTING Швейцария1 (19:25)
7Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили1 (10:28)
группа-6 1Gyorgy ROZGONYI Венгрия5 (25:8) Q
2Hans LION Австрия4 (21:15) Q
3Bertil Gustafsson UGGLA Швеция3 (23:17) Q
4Domingo GARCIA MONTORO Испания2 (17:17)
5Wladyslaw Hipolit SEGDA Польша1 (13:21)
6Djuro FREUND Югославия0 (4:25)
группа-7 1Philippe CATTIAU Франция6 (30:12) Q
2Kurt E. ETTINGER Австрия5 (29:16) Q
3Raymond BRU Бельгия4 (26:20) Q
4Kim BAERENTZEN Дания3 (20:25)
5Jacob BERGSLAND Норвегия2 (21:24)
6Torvald APPELROTH Финляндия1 (14:28)
7Gheorghe CARANFIL Румыния0 (15:30)
группа-8 1Roger DUCRET Франция7 (35:13) Q
2Dernell EVERY США5 (32:24) Q
3Mihai SAVU Румыния4 (26:22) Q
4F. Ivar TINGDAHL Швеция4 (26:26)
5Richard BRUNNER Австрия3 (27:23)
6Joseph MISRAHI Египет3 (24:26)
7Hans THOMSON Германия2 (17:31)
8Armando ALEMAN SUBIVAN Испания0 (13:35)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Erwin CASMIR Германия6 (30:15) Q
2Ugo PIGNOTTI Италия5 (28:12) Q
3Philippe CATTIAU Франция4 (26:17) Q
4Joseph Louis LEVIS США3 (22:22) Q
5Hans LION Австрия2 (20:25)
6Zoltan SCHENKER Венгрия1 (11:28)
7Nicolaas Johannes NEDERPELD Нидерланды0 (12:30)
dnsAlbert L. DE ROOCKER БельгияDNS
группа-2 1Oreste PULITI Италия7 (35:16) Q
2Roger DUCRET Франция5 (28:19) Q
3Gyorgy ROZGONYI Венгрия5 (31:24) Q
4Bertil Gustafsson UGGLA Швеция3 (24:23) Q
5Mihai SAVU Румыния3 (21:31)
6Shaul MOYAL Египет2 (23:31)
7Pierre PECHER Бельгия2 (23:32)
8Dernell EVERY США1 (24:33)
группа-3 1Lucien GAUDIN Франция7 (35:7) Q
2Giulio GAUDINI Италия5 (31:14) Q
3Raymond BRU Бельгия5 (27:20) Q
4Fritz August GAZZERA Германия4 (24:18) Q
5Ivan Joseph Martin OSIIER Дания3 (24:26)
6Kurt E. ETTINGER Австрия2 (19:32)
7George Charles CALNAN США1 (13:33)
8Oscar VINAS Аргентина1 (10:33)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lucien GAUDIN Франция9 (49:24) b-2
2Erwin CASMIR Германия9 (49:29) b-1
3Giulio GAUDINI Италия9 (53:34) b-0
4Oreste PULITI Италия8 (51:27)
5Philippe CATTIAU Франция7 (43:32)
6Raymond BRU Бельгия7 (42:41)
7Ugo PIGNOTTI Италия4 (40:48)
8Fritz August GAZZERA Германия4 (37:49)
9Roger DUCRET Франция3 (36:48
10Gyorgy ROZGONYI Венгрия3 (31:52)
11Joseph Louis LEVIS США2 (32:51)
12Bertil Gustafsson UGGLA Швеция1 (26:54)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, рапира, мастера и любители: 1896, 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция1011829
2.Италия94821
3.СССР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)296 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)492 дня