Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Лос Анджелесе 1932: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лос Анджелес 1932

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 9, дисциплины: 65

Участники: 100

   — Мужчины: 83

   — Женщины: 17

2

5

8

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 7 - 7 7
Борьба вольная 6 - 6 6
Велоспорт 6 - 6 5
Гребля академическая 16 - 16 4
Легкая атлетика 21 8 29 20
Парусный спорт 13 - 13 4
Плавание 7 7 14 11
Прыжки в воду 2 1 3 3
Фехтование 5 1 6 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг John CALLURA 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Horace Lefty GWYNNE 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг John KELLER 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Frank GENOVESE 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Tony MANCINI 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Louis LAVOIE 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг George MAUGHAN 4 Финал (3-4)

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг James TRIFUNOV 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг H. ROWLAND 7 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Howard V. THOMAS 6 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Daniel MACDONALD 2 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Donald Parker STOCKTON 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Henry MADISON 4 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Leo MARCHIORI 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Lewis RUSH 6 Финал1:15.6
мужчины, трек, командная гонка преследования Lewis RUSH 4 Финал (3-4) [6:04.0]
Glen ROBBINS 4 Финал (3-4) [6:04.0]
Russell HUNT 4 Финал (3-4) [6:04.0]
Francis ELLIOTT 4 Финал (3-4) [6:04.0]
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Glen ROBBINS 22 Финал2:38:24.8
James Stanley JACKSON 25 Финал2:40:29.8
Francis ELLIOTT 27 Финал2:42:43.4
мужчины, шоссе, командная гонка на время Glen ROBBINS 7 Финал2:38:24.8 [8:01:38.0]
James Stanley JACKSON 7 Финал2:40:29.8 [8:01:38.0]
Francis ELLIOTT 7 Финал2:42:43.4 [8:01:38.0]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Joseph G. H. WRIGHT 5 Утешительный раунд8:37.8
мужчины, двойка парная (2х) Charles E. PRATT 3 Финал [7:27.6]
Noel DE MILLE 3 Финал [7:27.6]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Henry Joseph PELHAM 5 Утешительный раунд [7:20.2]
Russell Gordon GAMMON 5 Утешительный раунд [7:20.2]
Fraser Macdonald HERMAN 5 Утешительный раунд [7:20.2]
Francis Bernard COURTENAY 5 Утешительный раунд [7:20.2]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Earl EASTWOOD 3 Финал [6:40.4]
Joseph John HARRIS 3 Финал [6:40.4]
Stanley STANYAR 3 Финал [6:40.4]
Harry Britain FRY 3 Финал [6:40.4]
Cedric Haswell LIDDELL 3 Финал [6:40.4]
William THOBURN 3 Финал [6:40.4]
Donald G. BOAL 3 Финал [6:40.4]
Albert TAYLOR 3 Финал [6:40.4]
George Leslie MACDONALD 3 Финал [6:40.4]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Percy WILLIAMS 8 1/2 Финала10.9
Birchall PEARSON 8 1/2 Финала10.9
Harold WRIGHT 11 1/2 Финала11.1
мужчины, 200 м Birchall PEARSON 8 1/2 Финала21.8
Harold WRIGHT 8 1/2 Финала21.8
мужчины, 400 м Alexander S. WILSON 3 Финал47.4
James A. BALL 11 1/2 Финала
Raymond LEWIS 13 1/4 Финала49.2
Stuart Alexander BLACK 22 Раунд-I49.9
мужчины, 800 м Alexander S. WILSON 2 Финал1:49.9
Phil EDWARDS 3 Финал1:51.5
Edward KING 11 Раунд-I1:54.4
мужчины, 1500 м Phil EDWARDS 3 Финал3:52.8
Edward KING 12 Раунд-IFinal-DNS
Leslie WADE 15 Раунд-I4:00.5
мужчины, 5000 м Robert Schade RANKINE 10 Финал15:24.0
мужчины, 10000 м Clifford BRICKER 8 Финал-
мужчины, 400 м с барьерами Thomas COULTER dq Раунд-IDQ
мужчины, 4х100 м эстафета Percy WILLIAMS 4 Финал [41.3]
James R. BROWN 4 Финал [41.3]
Harold M. WRIGHT 4 Финал [41.3]
Birchall PEARSON 4 Финал [41.3]
мужчины, 4х400 м эстафета Raymond LEWIS 3 Финал [3:12.8]
James A. BALL 3 Финал [3:12.8]
Phil EDWARDS 3 Финал [3:12.8]
Alexander S. WILSON 3 Финал [3:12.8]
мужчины, 3000 м стиплчейз Harold GALLOP 13 Раунд-I
мужчины, 50 км ходьба Henry CIEMAN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Clifford BRICKER 12 Финал2:47:58
John C. MILES 14 Финал2:50:32
Edward CUDWORTH 18 Финал2:58:35
мужчины, прыжки в высоту Duncan Anderson MCNAUGHTON 1 Финал1.97
John PORTLAND 9 Финал1.85
мужчины, прыжки в длину Leonard HUTTON nm Финал0
мужчины, тройной прыжок John PORTLAND 16 Финал13.27
женщины, 100 м Hilda STRIKE 2 Финал11.9
Mary VENDER VLEIT 7 1/2 Финала12.1
Mary FRIZZEL 8 1/2 Финала12.3
женщины, 80 м с барьерами Alda WILSON 6 Финал12.0
Elizabeth TAYLOR 7 1/2 Финала12.0
женщины, 4х100 м эстафета Mildred FRIZZEL 2 Финал [47.0]
Lillian PALMER 2 Финал [47.0]
Mary FRIZZEL 2 Финал [47.0]
Hilda STRIKE 2 Финал [47.0]
женщины, прыжки в высоту Eva DAWES 3 Финал1.60

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Henry E. WYLIE 4 FR [27]
Henry Holdsby SIMMONDS 4 FR [27]
класс Snowbird, открытый Reginald M. DIXON 5 FR72
класс 6 м (1919) Philip T. ROGERS 3 FR [4]
Gerald WILSON 3 FR [4]
Gardner BOULTBEE 3 FR [4]
Kenneth GLASS 3 FR [4]
класс 8 м (1919) Ronald Monteith MAITLAND 2 FR [4]
Ernest F. CRIBB 2 FR [4]
Harry A. JONES 2 FR [4]
Peter David GORDON 2 FR [4]
Hubert Alfred WALLACE 2 FR [4]
George F. GYLES 2 FR [4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Walter SPENCE 8 1/2 Финала59.6
Frederick Munroe BOURNE 10 Раунд-I1:01.1
Robert HALLORAN 20 Раунд-I1:06.9
мужчины, вольный стиль, 400 м Walter SPENCE 11 1/2 Финала5:15.6
George LARSON 14 Раунд-I5:20.1
George BURROWS 15 Раунд-I5:28.9
мужчины, вольный стиль, 1500 м George BURROWS 12 Раунд-I22:19.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м George LARSON 4 Финал2:26.0 [9:36.3]
George BURROWS 4 Финал2:28.0 [9:36.3]
Frederick Munroe BOURNE 4 Финал2:24.0 [9:36.3]
Walter SPENCE 4 Финал2:18.3 [9:36.3]
мужчины, брасс, 200 м Walter SPENCE 8 1/2 Финала2:52.7
Richard WYNDHAM 16 Раунд-I3:12.4
мужчины, спина, 100 м Frederick Munroe BOURNE 9 1/2 Финала1:13.9
Robert HALLORAN 11 Раунд-I1:14.2
Dennis WALKER 13 Раунд-I1:21.0
женщины, вольный стиль, 100 м Irene MULLEN 14 Раунд-I1:15.2
Irene PIRIE 18 Раунд-I1:16.3
Marjorie LINTON 20 Раунд-I1:19.9
женщины, вольный стиль, 400 м Irene PIRIE 12 Раунд-I6:22.2
Ruth KERR 13 Раунд-I6:25.7
Elizabeth (Betty) EDWARDS 14 Раунд-I6:27.2
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Irene PIRIE 4 Финал [5:05.7]
Irene MULLEN 4 Финал [5:05.7]
Ruth KERR 4 Финал [5:05.7]
Elizabeth (Betty) EDWARDS 4 Финал [5:05.7]
женщины, брасс, 100 м Dorothy PRIOR 10 Раунд-I3:33.2
Janet SHEATHER 11 Раунд-I3:46.1
женщины, спина, 100 м Ruth KERR 10 Раунд-I1:28.2
Marjorie LINTON 11 Раунд-I1:29.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Alfred PHILLIPS 4 Финал134,64
Arthur STOTT 11 Финал110,22
мужчины, вышка 10 м Alfred PHILLIPS 7 Финал77,10
женщины, трамплин 3 м Doris OGILVIE 5 Финал70,00

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ernest Alfred DALTON 19-22 Раунд-I7(gr)
Bertram MARKUS 25-26 Раунд-I9(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ernest FARRELL 21-23 Раунд-I7(gr)
Ernest Alfred DALTON 21-23 Раунд-I7(gr)
Bertram MARKUS 24 Раунд-I8(gr)
мужчины, шпага, команды Ernest Alfred DALTON 5 FR
Bertram MARKUS 5 FR
Patrick FARRELL 5 FR
Henry DELCELLIER 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Patrick FARRELL 22-24 Раунд-I8(gr)
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Joan ARCHIBALD 15-16 Раунд-I8(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лос Анджелес 1932 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: X
Открытие: 30-07-1932
Закрытие: 14-08-1932
Страны (НОК): 37
Участники: 1329
Мужчины: 1203
Женщины: 126
Виды спорта: 16
Дисциплины: 117
Медальный зачёт Σ
1.США413230103
2.Италия12121236
3.Франция105419

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней