• 
 • 
 • 
1932 Лос Анджелес • Гребля академическая • мужчины, восьмерка с рулевым (8+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лос Анджелес 1932 — Гребля академическая — мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Количество участников: 72
Количество стран: 8

Пьедестал

1. США
2. Италия
3. Канада

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Edwin Lyle SALISBURY6:37.6
James Howard BLAIR
Duncan Smith GREGG
David Coombs DUNLAP
Burton Albert JASTRAM
Charles CHANDLER
Harold W. TOWER
Winslow William HALL
Norris James (Norey) GRAHAM
2 Финал Италия Vittorio CIONI6:37.8
Mario BALLERI
Renato BRACCI
Dino BARSOTTI
Roberto VESTRINI
Guglielmo DEL BIMBO
Enrico GARZELLI
Renato BARBIERI
Cesare MILANI
3 Финал Канада Earl EASTWOOD6:40.4
Joseph John HARRIS
Stanley STANYAR
Harry Britain FRY
Cedric Haswell LIDDELL
William THOBURN
Donald G. BOAL
Albert TAYLOR
George Leslie MACDONALD
4 Финал Великобритания Harold Lewis LUXTON6:40.8
Donald Henry Ewan MCCOWEN
Harold Robert Norman RICKETT
Charles John Scott SERGEL
William Austin Tyers SAMBELL
Thomas Garrett ASKWITH
Kenneth Martin PAYNE
David HAIG-THOMAS
John Maurice RANKING
5 Утешительный раунд Новая Зеландия George Campbell COOKE6:52.2
Bert Magnus SANDOS
Cyril Alec STILES
John MACDONALD
Lawrence JACKSON
Frederick Houghton THOMPSON
Charles Edward SAUNDERS
John Drummond SOLOMON
Delmont Edward GULLERY
6 Утешительный раунд Германия Karl ALETTER7:10.6
Ernst GABER
Theodor HULLINGHOFF
Heinrich BENDER
Hans-Wolfgang HEIDLAND
Gerhard VON DTJSTERLHO
Walter FLINSCH
Hans MAIER
Fritz BAUER
7 Утешительный раунд Япония Keizo IKEDA7:22.6
Setsuji TANAKA
Taro NISHIDONO
Setsuo MATSUURA
Hidemitsu TANAKA
Shigeo FUJIWARA
Yoshio ENOMOTO
Suburo HARA
Toshi SANO
8 Утешительный раунд Бразилия Vasco DE CARVALHORR-DNS
Joaquim DA SILVA FARIA
Osorio Antonio PEREIRA
Claudinor PROVENZANO
Antonio REBELLO JUNIOR
Fernando NABUCO DE ABREU
Jose PICHLER CAMPOS
Jose RODRIGUES MO
Amaro MIRANDA DA CUNHA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Vittorio CIONI 6:28.2 Q
Mario BALLERI
Renato BRACCI
Dino BARSOTTI
Roberto VESTRINI
Guglielmo DEL BIMBO
Enrico GARZELLI
Renato BARBIERI
Cesare MILANI
2 Великобритания Harold Lewis LUXTON 6:34.4 rep
Donald Henry Ewan MCCOWEN
Harold Robert Norman RICKETT
Charles John Scott SERGEL
William Austin Tyers SAMBELL
Thomas Garrett ASKWITH
Kenneth Martin PAYNE
David HAIG-THOMAS
John Maurice RANKING
3 Япония Keizo IKEDA 6:43.4 rep
Setsuji TANAKA
Taro NISHIDONO
Setsuo MATSUURA
Hidemitsu TANAKA
Shigeo FUJIWARA
Yoshio ENOMOTO
Suburo HARA
Toshi SANO
4 Бразилия Vasco DE CARVALHO 6:52.2 rep
Joaquim DA SILVA FARIA
Osorio Antonio PEREIRA
Claudinor PROVENZANO
Antonio REBELLO JUNIOR
Fernando NABUCO DE ABREU
Jose PICHLER CAMPOS
Jose RODRIGUES MO
Amaro MIRANDA DA CUNHA
заезд-2 1 США Edwin Lyle SALISBURY 6:29.0 Q
James Howard BLAIR
Duncan Smith GREGG
David Coombs DUNLAP
Burton Albert JASTRAM
Charles CHANDLER
Harold W. TOWER
Winslow William HALL
Norris James (Norey) GRAHAM
2 Канада Earl EASTWOOD 6:33.2 rep
Joseph John HARRIS
Stanley STANYAR
Harry Britain FRY
Cedric Haswell LIDDELL
William THOBURN
Donald G. BOAL
Albert TAYLOR
George Leslie MACDONALD
3 Германия Karl ALETTER 6:36.8 rep
Ernst GABER
Theodor HULLINGHOFF
Heinrich BENDER
Hans-Wolfgang HEIDLAND
Gerhard VON DTJSTERLHO
Walter FLINSCH
Hans MAIER
Fritz BAUER
4 Новая Зеландия George Campbell COOKE 6:49.0 rep
Bert Magnus SANDOS
Cyril Alec STILES
John MACDONALD
Lawrence JACKSON
Frederick Houghton THOMPSON
Charles Edward SAUNDERS
John Drummond SOLOMON
Delmont Edward GULLERY

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Harold Lewis LUXTON 6:49.0 Q
Donald Henry Ewan MCCOWEN
Harold Robert Norman RICKETT
Charles John Scott SERGEL
William Austin Tyers SAMBELL
Thomas Garrett ASKWITH
Kenneth Martin PAYNE
David HAIG-THOMAS
John Maurice RANKING
2 Новая Зеландия George Campbell COOKE 6:52.2
Bert Magnus SANDOS
Cyril Alec STILES
John MACDONALD
Lawrence JACKSON
Frederick Houghton THOMPSON
Charles Edward SAUNDERS
John Drummond SOLOMON
Delmont Edward GULLERY
dns Бразилия Vasco DE CARVALHO DNS
Joaquim DA SILVA FARIA
Osorio Antonio PEREIRA
Claudinor PROVENZANO
Antonio REBELLO JUNIOR
Fernando NABUCO DE ABREU
Jose PICHLER CAMPOS
Jose RODRIGUES MO
Amaro MIRANDA DA CUNHA
заезд-2 1 Канада Earl EASTWOOD 7:03.2 Q
Joseph John HARRIS
Stanley STANYAR
Harry Britain FRY
Cedric Haswell LIDDELL
William THOBURN
Donald G. BOAL
Albert TAYLOR
George Leslie MACDONALD
2 Германия Karl ALETTER 7:10.6
Ernst GABER
Theodor HULLINGHOFF
Heinrich BENDER
Hans-Wolfgang HEIDLAND
Gerhard VON DTJSTERLHO
Walter FLINSCH
Hans MAIER
Fritz BAUER
3 Япония Keizo IKEDA 7:22.6
Setsuji TANAKA
Taro NISHIDONO
Setsuo MATSUURA
Hidemitsu TANAKA
Shigeo FUJIWARA
Yoshio ENOMOTO
Suburo HARA
Toshi SANO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Edwin Lyle SALISBURY 6:37.6
James Howard BLAIR
Duncan Smith GREGG
David Coombs DUNLAP
Burton Albert JASTRAM
Charles CHANDLER
Harold W. TOWER
Winslow William HALL
Norris James (Norey) GRAHAM
2 Италия Vittorio CIONI 6:37.8
Mario BALLERI
Renato BRACCI
Dino BARSOTTI
Roberto VESTRINI
Guglielmo DEL BIMBO
Enrico GARZELLI
Renato BARBIERI
Cesare MILANI
3 Канада Earl EASTWOOD 6:40.4
Joseph John HARRIS
Stanley STANYAR
Harry Britain FRY
Cedric Haswell LIDDELL
William THOBURN
Donald G. BOAL
Albert TAYLOR
George Leslie MACDONALD
4 Великобритания Harold Lewis LUXTON 6:40.8
Donald Henry Ewan MCCOWEN
Harold Robert Norman RICKETT
Charles John Scott SERGEL
William Austin Tyers SAMBELL
Thomas Garrett ASKWITH
Kenneth Martin PAYNE
David HAIG-THOMAS
John Maurice RANKING

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лос Анджелес 1932 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: X
Открытие: 30-07-1932
Закрытие: 14-08-1932
Страны (НОК): 37
Участники: 1329
Мужчины: 1203
Женщины: 126
Виды спорта: 16
Дисциплины: 117
Медальный зачёт Σ
1.США413230103
2.Италия12121236
3.Франция105419

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, восьмерка с рулевым (8 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США122216
2.Великобритания47213
3.Канада35311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней