Фильтр
  
  

Люксембург на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Люксембург (LUX)

Виды спорта: 9, дисциплины: 32

Участники: 44

   — Мужчины: 44

   — Женщины: -

1

0

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 4 - 4 4
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Велоспорт 4 - 4 2
Гимнастика спортивная 6 - 6 8
Гребля на байдарках и каноэ 4 - 4 4
Легкая атлетика 7 - 7 7
Плавание 1 - 1 1
Фехтование 4 - 4 2
Футбол 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Fernand BACKES 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jean WELTER 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Bruno MATIUSSI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Alfred STURMER 17 1/16 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67 кг Mathias SCHEITLER 14 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Henri FREYLINGER 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Joseph SCHUMMER 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andre MOES 11 Финал5:11:19.0
Roger LUDWIG 14 Финал5:11:20.0
Nicolas MORN 51 Финал5:26:25.0
Jean SCHMIT dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Andre MOES 7 Финал5:11:19.0 [15:49:04.0]
Roger LUDWIG 7 Финал5:11:20.0 [15:49:04.0]
Nicolas MORN 7 Финал5:26:25.0 [15:49:04.0]
Jean SCHMIT 7 Финалdnf [15:49:04.0]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Joseph STOFFEL 32 FR110.35
Armand HUBERTY 103 FR100.75
Jean KUGELER 126 FR97.20
Marcel COPPIN 131 FR96.05
Hubert ERANG 134 FR95.70
Rene SCHRODER 163 FR87.95
мужчины, многоборье, команды Joseph STOFFEL 18 FR [503.25]
Armand HUBERTY 18 FR [503.25]
Jean KUGELER 18 FR [503.25]
Marcel COPPIN 18 FR [503.25]
Hubert ERANG 18 FR [503.25]
Rene SCHRODER 18 FR [503.25]
мужчины, вольные упражнения Joseph STOFFEL 59 FR17.85
Hubert ERANG 116 FR16.70
Marcel COPPIN 137 FR16.15
Armand HUBERTY 137 FR16.15
Rene SCHRODER 157 FR15.20
Jean KUGELER 170 FR14.20
мужчины, опорный прыжок Joseph STOFFEL 31 FR18.55
Marcel COPPIN 54 FR18.35
Hubert ERANG 79 FR18.15
Jean KUGELER 107 FR17.70
Armand HUBERTY 146 FR16.85
Rene SCHRODER 156 FR16.45
мужчины, упражнения на брусьях Joseph STOFFEL 26 FR18.70
Armand HUBERTY 94 FR17.70
Jean KUGELER 96 FR17.65
Marcel COPPIN 142 FR16.05
Hubert ERANG 147 FR15.85
Rene SCHRODER 155 FR15.45
мужчины, упражнения на кольцах Joseph STOFFEL 26 FR18.70
Jean KUGELER 104 FR17.15
Rene SCHRODER 121 FR16.40
Armand HUBERTY 130 FR16.10
Marcel COPPIN 146 FR15.70
Hubert ERANG 157 FR15.20
мужчины, упражнения на коне Joseph STOFFEL 40 FR18.10
Armand HUBERTY 100 FR16.30
Jean KUGELER 138 FR14.20
Hubert ERANG 143 FR13.80
Marcel COPPIN 147 FR14.70
Rene SCHRODER 182 FR8.25
мужчины, упражнения на перекладине Joseph STOFFEL 40 FR18.45
Armand HUBERTY 73 FR17.65
Jean KUGELER 121 FR16.30
Rene SCHRODER 124 FR16.20
Marcel COPPIN 127 FR16.10
Hubert ERANG 131 FR16.00

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Roland LICKER 20 Раунд-I4:48.1
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Leon ROTH 17 Финал56:02.9
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Johny LUCAS 18 Раунд-I [4:21.6]
Leon ROTH 18 Раунд-I [4:21.6]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Eugene HANCK 18 Финал [50:08.4]
Roland LICKER 18 Финал [50:08.4]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Fred HAMMER 53 Раунд-I22.4 (22.63)
Robert SCHAFFER 56 Раунд-I22.4 (22.76)
мужчины, 400 м Fred HAMMER 45 Раунд-I49.6 (49.90)
Gerard RASQUIN 50 Раунд-I50.0 (50.12)
Jean HAMILIUS 58 Раунд-I50.3 (50.75)
мужчины, 1500 м Joseph BARTHEL 1 Финал3:45.2 (3:45.28) OR
мужчины, 5000 м Paul FRIEDEN 40 Раунд-I15:23.2
мужчины, 110 м с барьерами Jean FONCK 30 Раунд-I16.1 (16.35)
мужчины, 400 м с барьерами Jean FONCK 38 Раунд-I57.8 (57.93)
мужчины, 4х400 м эстафета Robert SCHAFFER 15 Раунд-I [3:16.2 (3:16.38)]
Jean HAMILIUS 15 Раунд-I [3:16.2 (3:16.38)]
Fred HAMMER 15 Раунд-I [3:16.2 (3:16.38)]
Gerard RASQUIN 15 Раунд-I [3:16.2 (3:16.38)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Rene KOHN 37 Раунд-I2:59.3

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Leon BUCK 4 Финал6 (19) bar.
Emile GRETSCH 13-15 1/2 Финала7(gr)
J.-Fernand LEISCHEN 36-40 Раунд-II8(gr)
мужчины, шпага, команды Leon BUCK 4 FR
J.-Fernand LEISCHEN 4 FR
Emile GRETSCH 4 FR
Paul ANEN 4 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Femand LAHURE 9-25 FR
Camille WAGNER 9-25 FR
Leon SPARTZ 9-25 FR
Jean JAMINET 9-25 FR
Michel REUTER 9-25 FR
Femand GUTH 9-25 FR
Francois MULLER 9-25 FR
Joseph ROLLER 9-25 FR
Jules GALES 9-25 FR
Victor NURENBERG 9-25 FR
Leon LETSCH 9-25 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Люксембург

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ2103
Зимние ОИ0202
По итогам всех Игр2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней