• 
 • 
 • 
1952 Хельсинки • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Хельсинки 1952 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 77
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Edoardo MANGIAROTTIИталия
2. Dario MANGIAROTTI,  Италия
3. Oswald ZAPPELLI,  Швейцария

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Edoardo MANGIAROTTI Италия7 (12)
2Dario MANGIAROTTI Италия6 (16) bar.
3Oswald ZAPPELLI Швейцария6 (18) bar.
4Leon BUCK Люксембург6 (19) bar.
5Jozsef SAKOVICS Венгрия5 (17)
6Carlo PAVESI Италия4 (21)
7Per Hjalmar Ludvig CARLESON Швеция3 (20)
8Carl Otto FORSSELL Швеция3 (23)
9Erkki Johannes KERTTULA Финляндия2 (23)
10Mogens LUCHOW Дания2 (25)
1/2 Финала 11-12Sven Torsten FAHLMAN Швеция6(gr)
11-12Allan Louis Neville JAY Великобритания6(gr)
13-15Rene DYBKAER Дания7(gr)
13-15Emile GRETSCH Люксембург7(gr)
13-15Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет7(gr)
16Rolf Reinhold WIIK Финляндия8(gr)
17-18Mario Alvaro MURAO Португалия9(gr)
17-18Edward Thomas VEBELL США9(gr)
19-20Jean Baptiste Mathis MAQUET Бельгия10(gr)
19-20Rene BOUGNOL Франция10(gr)
Раунд-II 21-25Antonio HARO OLIVA Мексика5(gr)
21-25Emilio MERAZ SEGURA Мексика5(gr)
21-25Paul BARTH Швейцария5(gr)
21-25Ghislain Albert Hector DELAUNOIS Бельгия5(gr)
21-25John FETHERS Австралия5(gr)
26-30Cesar PEKELMAN Бразилия6(gr)
26-30Claude NIGON Франция6(gr)
26-30Knut Johan VON KOSS Норвегия6(gr)
26-30Barnabas BERZSENYI Венгрия6(gr)
26-30Raimondo Alberto CARNERA Дания6(gr)
31-35Nicolae MARINESCU Румыния7(gr)
31-35Bela RERRICH Венгрия7(gr)
31-35Andrzej PRZEZDZIECKI Польша7(gr)
31-35Ronald PARFITT Великобритания7(gr)
31-35Egill Christian KNUTZEN Норвегия7(gr)
36-40Wojciech RYDZ Польша8(gr)
36-40Paul MEISTER Швейцария8(gr)
36-40Ivan Bernard LUND Австралия8(gr)
36-40Adam KRAJEWSKI Польша8(gr)
36-40J.-Fernand LEISCHEN Люксембург8(gr)
41-43Alvaro PINTO Португалия9(gr)
41-43Carlos PEREIRA DIAS Португалия9(gr)
41-43Thomas KEARNEY Ирландия9(gr)
Раунд-I 44Benito RAMOS RAMOS МексикаRII-DNS
45-54Alfred ERIKSEN Норвегия5(gr)
45-54Robert Paul HENRION Бельгия5(gr)
45-54Gustavo GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла5(gr)
45-54Dario MARCONDES AMARAL Бразилия5(gr)
45-54Yuriy DEKSBAKH СССР5(gr)
45-54Edward Hugh BROOKE Канада5(gr)
45-54Armand MOUYAL Франция5(gr)
45-54Ruben SOBERON RIVEIRO Гватемала5(gr)
45-54Jean Roberto CAMOUS Венесуэла5(gr)
45-54Paul Todd, Sr. MAKLER США5(gr)
55-61Vito SIMONETTI Аргентина6(gr)
55-61Vasile CHELARU Румыния6(gr)
55-61Santiago Jose MASSINI Аргентина6(gr)
55-61Enrique C. RETTBERG Аргентина6(gr)
55-61Walter Augusto Cesar DE PAULA Бразилия6(gr)
55-61Alfred SKROBISCH США6(gr)
55-61Ronald Rene Charles PAUL Великобритания6(gr)
61-69Hai TON THAT Вьетнам7(gr)
61-69Giovanni BERTORELLI Венесуэла7(gr)
61-69Paul Joseph DUFFY Ирландия7(gr)
61-69Zoltan URAY Румыния7(gr)
61-69Abelardo MENENDEZ ORUE Куба7(gr)
61-69Lev SAYCHUK СССР7(gr)
61-69Erwin KROGGEL Германия7(gr)
61-69Antonio CHOCANO BATRES Гватемала7(gr)
70-76Eduardo C. LOPEZ PANIAGUA Гватемала8(gr)
70-76George CARPENTER Ирландия8(gr)
70-76Charles STANMORE Австралия8(gr)
70-76Yozas UDRAS СССР8(gr)
70-76Heikki Volmari RAITIO Финляндия8(gr)
70-76Shinichi MAKI Япония8(gr)
70-76Ronald George Arthur ASSELIN Канада8(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Adam KRAJEWSKI Польша5 (8) Q
1Antonio HARO OLIVA Мексика5 (9) Q
3Erkki Johannes KERTTULA Финляндия4 (10) Q
3Jozsef SAKOVICS Венгрия4 (12) Q
5Alfred ERIKSEN Норвегия2 (14)
5Robert Paul HENRION Бельгия2 (16)
5Gustavo GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла2 (16)
8Eduardo C. LOPEZ PANIAGUA Гватемала0 (18)
группа-2 1Raimondo Alberto CARNERA Дания5 (8) Q
2Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет5 (10) Q
3Mario Alvaro MURAO Португалия4 16:13 Q
4Emilio MERAZ SEGURA Мексика4 15:13 Q
5Dario MARCONDES AMARAL Бразилия4 (15)
6Vito SIMONETTI Аргентина2 (16)
7Hai TON THAT Вьетнам2 (19)
8George CARPENTER Ирландия1 (19)
группа-3 1Bela RERRICH Венгрия5 (10) Q
2Allan Louis Neville JAY Великобритания4 (9) Q
3Cesar PEKELMAN Бразилия4 (13) Q
4Wojciech RYDZ Польша4 (14) Q
5Yuriy DEKSBAKH СССР3 (13)
6Vasile CHELARU Румыния3 (14)
7Giovanni BERTORELLI Венесуэла1 10:19
7Paul Joseph DUFFY Ирландия1 10:19
группа-4 1Mogens LUCHOW Дания5 (7) Q
1Jean Baptiste Mathis MAQUET Бельгия5 (11) Q
3Edward Thomas VEBELL США4 (12) Q
4Andrzej PRZEZDZIECKI Польша3 (15) Q
5Edward Hugh BROOKE Канада3 (14)
6Santiago Jose MASSINI Аргентина2 (16)
7Zoltan URAY Румыния1 (18)
8Charles STANMORE Австралия1 (19)
группа-5 1Ivan Bernard LUND Австралия5 (14) Q
1Rene DYBKAER Дания5 (8) Q
3Knut Johan VON KOSS Норвегия4 (12) Q
4Ghislain Albert Hector DELAUNOIS Бельгия4 (13) Q
5Armand MOUYAL Франция3 (15)
6Enrique C. RETTBERG Аргентина2 (13)
7Abelardo MENENDEZ ORUE Куба1 13:20
8Yozas UDRAS СССР1 10:20
группа-6 1Alvaro PINTO Португалия6 (9) Q
2Claude NIGON Франция6 (11) Q
3Ronald PARFITT Великобритания4 (16) Q
4Thomas KEARNEY Ирландия3 (17) Q
5Ruben SOBERON RIVEIRO Гватемала3 (14)
6Walter Augusto Cesar DE PAULA Бразилия3 (15)
7Lev SAYCHUK СССР2 (18)
8Heikki Volmari RAITIO Финляндия1 (19)
группа-7 1Barnabas BERZSENYI Венгрия4 19:14 Q
2Rolf Reinhold WIIK Финляндия4 18:14 Q
3Benito RAMOS RAMOS Мексика4 (17) Q
4Rene BOUGNOL Франция3 (14) Q
5Jean Roberto CAMOUS Венесуэла3 (15)
6Alfred SKROBISCH США3 (15)
7Erwin KROGGEL Германия3 (15)
8Shinichi MAKI Япония1 (20)
группа-8 1Nicolae MARINESCU Румыния5 (13) Q
2Egill Christian KNUTZEN Норвегия4 (13) Q
3Carlos PEREIRA DIAS Португалия3 (17) Q
3John FETHERS Австралия3 (17) Q
5Paul Todd, Sr. MAKLER США3 (14)
6Ronald Rene Charles PAUL Великобритания2 (18)
7Antonio CHOCANO BATRES Гватемала1 13:19
8Ronald George Arthur ASSELIN Канада1 12:19
byeDario MANGIAROTTI Италия
byeSven Torsten FAHLMAN Швеция
byeEdoardo MANGIAROTTI Италия
byePaul MEISTER Швейцария
byeCarlo PAVESI Италия
byeLeon BUCK Люксембург
byePaul BARTH Швейцария
byeEmile GRETSCH Люксембург
byeCarl Otto FORSSELL Швеция
byePer Hjalmar Ludvig CARLESON Швеция
byeOswald ZAPPELLI Швейцария
byeJ.-Fernand LEISCHEN Люксембург

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Dario MANGIAROTTI Италия6 (8) Q
2Sven Torsten FAHLMAN Швеция6 (12) Q
3Jean Baptiste Mathis MAQUET Бельгия5 (11) Q
4Rene BOUGNOL Франция5 (19) Q
5Antonio HARO OLIVA Мексика4 (18)
6Cesar PEKELMAN Бразилия3 (18)
7Nicolae MARINESCU Румыния3 (20)
8Wojciech RYDZ Польша2 (17)
9Alvaro PINTO Португалия0 (21)
группа-2 1Edoardo MANGIAROTTI Италия5 (9) Q
2Allan Louis Neville JAY Великобритания5 (10) Q
3Edward Thomas VEBELL США4 (13) Q
4Mario Alvaro MURAO Португалия4 (15) Q
5Emilio MERAZ SEGURA Мексика3 (15)
6Claude NIGON Франция3 (17)
7Bela RERRICH Венгрия2 (18)
8Paul MEISTER Швейцария1 (20)
dnsBenito RAMOS RAMOS МексикаDNS
группа-3 1Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет5 (14) Q
1Carlo PAVESI Италия5 (4) Q
1Leon BUCK Люксембург5 (8) Q
4Rene DYBKAER Дания4 (19) Q
5Paul BARTH Швейцария4 (14)
6Knut Johan VON KOSS Норвегия2 (17)
7Andrzej PRZEZDZIECKI Польша2 (19)
8Ivan Bernard LUND Австралия1 (19)
9Carlos PEREIRA DIAS Португалия1 (20)
группа-4 1Emile GRETSCH Люксембург5 (14) Q
2Rolf Reinhold WIIK Финляндия5 20:16 Q
2Mogens LTJCHOW Дания5 20:16 Q
4Carl Otto FORSSELL Швеция4 (16) Q
5Ghislain Albert Hector DELAUNOIS Бельгия4 22:17
6Barnabas BERZSENYI Венгрия4 23:17
7Ronald PARFITT Великобритания3 (19)
8Adam KRAJEWSKI Польша3 (20)
группа-5 1Erkki Johannes KERTTULA Финляндия6 (7) Q
2Per Hjalmar Ludvig CARLESON Швеция5 (12) Q
3Jozsef SAKOVICS Венгрия4 (15) Q
4Oswald ZAPPELLI Швейцария4 (15) Q
5John FETHERS Австралия4 (17)
6Raimondo Alberto CARNERA Дания3 (19)
7Egill Christian KNUTZEN Норвегия2 (16)
8J.-Fernand LEISCHEN Люксембург2 (17)
9Thomas KEARNEY Ирландия2 (20)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Edoardo MANGIAROTTI Италия9 (4) Q
2Erkki Johannes KERTTULA Финляндия6 (12) Q
3Oswald ZAPPELLI Швейцария6 (16) Q
4Carl Otto FORSSELL Швеция5 (16) Q
5Carlo PAVESI Италия5 (20) Q
6Sven Torsten FAHLMAN Швеция4 (20)
7Rene DYBKAER Дания2 (20)
7Emile GRETSCH Люксембург2 (21)
9Mario Alvaro MURAO Португалия2 (22)
10Jean Baptiste Mathis MAQUET Бельгия1 (25)
группа-2 1Mogens LUCHOW Дания7 (12) Q
2Per Hjalmar Ludvig CARLESON Швеция6 (12) Q
3Dario MANGIAROTTI Италия6 (15) Q
4Jozsef SAKOVICS Венгрия6 (18) Q
5Leon BUCK Люксембург5 (16) Q
6Allan Louis Neville JAY Великобритания4 (18)
7Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет4 (19)
8Rolf Reinhold WIIK Финляндия4 (22)
9Edward Thomas VEBELL США3 (21)
10Rene BOUGNOL Франция0 (27)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Edoardo MANGIAROTTI Италия7 (12)
2Dario MANGIAROTTI Италия6 (16) bar.
3Oswald ZAPPELLI Швейцария6 (18) bar.
4Leon BUCK Люксембург6 (19) bar.
5Jozsef SAKOVICS Венгрия5 (17)
6Carlo PAVESI Италия4 (21)
7Per Hjalmar Ludvig CARLESON Швеция3 (20)
8Carl Otto FORSSELL Швеция3 (23)
9Erkki Johannes KERTTULA Финляндия2 (23)
10Mogens LUCHOW Дания2 (25)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней