Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Париже 1900: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Париж 1900

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 14, дисциплины: 37

Участники: 97

   — Мужчины: 96

   — Женщины: 1

16

7

9

Всего 32

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Водное поло 13 - 13 1
Гимнастика спортивная 5 - 5 1
Гольф 5 - 5 1
Гребля академическая 1 - 1 1
Крикет 12 - 12 1
Легкая атлетика 9 - 9 10
Парусный спорт 10 - 10 8
Плавание 7 - 7 5
Поло 7 - 7 1
Регби 15 - 15 1
Стрельба 1 - 1 1
Теннис 5 1 6 4
Фехтование 1 - 1 1
Футбол 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины William HENRY 1 FR
Robert Arnold CRAWSHAW 1 FR
Thomas COE 1 FR
Peter KEMP 1 FR
John JARVIS 1 FR
F. STAPLETON 1 FR
Victor LINDBERG 1 FR
Arthur G. ROBERTSON 1 FR
Eric ROBINSON 1 FR
George WILKINSON 1 FR
John Henry DERBYSHIRE 1 FR
William Haughton LISTER 1 FR
Thomas William BURGESS 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во William CONNOR 31 FR250
BROADBECK 43 FR245
PEARCE 54 FR238
PHILLIPS 73 FR222
HIATT 124 FR172

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Walter RUTHERFORD 2 FR168
David Donaldson ROBERTSON 3 FR175
John DAUNT 5 FR184
George THORNE 6 FR185
William Bathurst DOVE 7 FR186

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Saint-George ASHE 3 Финал8:15.6

Крикет

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины John SYMES 1 Финал
Alfred James POWLESLAND 1 Финал
Charles B. K. BEACHCROFT 1 Финал
Montagu Henry TOLLER 1 Финал
Frederick William CUMING 1 Финал
Alfred BOWERMAN 1 Финал
Harry Richard CORNER 1 Финал
Arthur Ernest Barrington BIRKETT 1 Финал
Frederick W. CHRISTIAN 1 Финал
William Stephens DONNE 1 Финал
George J. BUCKLEY 1 Финал
Francis Romulus BURCHELL 1 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Alfred TYSOE 1 Финал2:01.2
мужчины, 1500 м Charles BENNETT 1 Финал4:06.2 OR
John Thomas RIMMER 7-9 Финал
мужчины, 2500 м стиплчейз Sidney John ROBINSON 2 Финал
мужчины, 4000 м стиплчейз John Thomas RIMMER 1 Финал12:58.4
Charles BENNETT 2 Финал
Sidney John ROBINSON 3 Финал
мужчины, 5000 м, командный бег Charles BENNETT 1 Финал1 (15:29.2) [26]
John Thomas RIMMER 1 Финал2 [26]
Sidney John ROBINSON 1 Финал6 [26]
Alfred TYSOE 1 Финал7 [26]
мужчины, марафон William SAWARD dnf ФиналDNF
Ernest Ion POOL dnf ФиналDNF
Frederick Derek RANDALL dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Patrick Joseph LEAHY 2 Финал1.78
мужчины, прыжки в длину Patrick Joseph LEAHY 3 FR6.95
мужчины, тройной прыжок Patrick Joseph LEAHY 4 FR-
мужчины, метание диска Launceston ELLIOT 11 FR31.00

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 0.5-1 т (А) Algernon MAUDSLAY 1 Финал [3:29:45]
Lorne CURRIE 1 Финал [3:29:45]
John GRETTON, JR 1 Финал [3:29:45]
класс 0.5-1 т (В) Algernon MAUDSLAY 4 Финал [3:45:46]
Lorne CURRIE 4 Финал [3:45:46]
John GRETTON, JR 4 Финал [3:45:46]
класс 2-3 т (А) William EXSHAW 1 Финал [2:17:30]
класс 2-3 т (В) William EXSHAW 1 Финал [4:17:34]
класс 3-10 т (В) J. Howard TAYLOR 1 Финал [4:14:58]
H. N. JEFFERSON 1 Финал [4:14:58]
Edward HORE 1 Финал [4:14:58]
класс 10-20 т Edward HORE 3 Финал [23]
S.N. MELLOR 5 Финал [19]
класс +20 т Cecil QUENTIN 1 Финал [5:29:46]
Johnj CALVERLEY 2 Финал [5:30:06]
открытый класс Algernon MAUDSLAY 1 Финал [5:56:17]
Lorne CURRIE 1 Финал [5:56:17]
John GRETTON, JR 1 Финал [5:56:17]
William EXSHAW dnf Финал [DNF]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Robert Arnold CRAWSHAW 4 Финал2:45.6
F. STAPLETON 6 Финал2:55.0
Peter KEMP 11 Раунд-I2:51.0
мужчины, вольный стиль, 1000 м John JARVIS 1 Финал13:40.2 OR
Thomas William BURGESS 10(dnf) ФиналDNF
мужчины, вольный стиль, 4000 м John JARVIS 1 Финал58:24.0 OR
Thomas William BURGESS 4 Финал1:15:07.6
William HENRY 8 Финалfinal-DNF
E. T. JONES dnf Раунд-IDNF
мужчины, спина, 200 м Thomas William BURGESS 5 Финал3:12.0
Robert Arnold CRAWSHAW 9(dnf) ФиналDNF
мужчины, с препятствиями, 200 м Peter KEMP 3 Финал2:47.4
F. STAPLETON 5 Финал2:55.0
William HENRY 6 Финал2:58.0

Поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alfred RAWLINSON 1 FR
Dennis St. George DALY 1 FR
John George BERESFORD 1 FR
Frederick Charles Maitland FREAKE 2 FR
Walter Selby BUCKMASTER 2 FR
Joe DE MADRE 2 FR
Frederick Agnew GILL 3 FR

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины H. A. LOVEITT 2 FR
Raymond WHITTINDALE 2 FR
Herbert St. John NICOL 2 FR
Claude WHITTINDALE 2 FR
L. HOOD 2 FR
J. Henry BIRTLES 2 FR
James CANTION 2 FR
Clement Pemberton DEYKIN 2 FR
Arthur John Lovett DARBY 2 FR
Joseph WALLIS 2 FR
SMITH 2 FR
M. L. LOGAN 2 FR
F. C. BAYLIS 2 FR
M. W. TALBOTT 2 FR
Frank Henry WILSON 2 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, траншейный стенд Sidney Louis Walter MERLIN 7 FR12

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Laurie DOHERTY 1 Финал
Harold Segerson MAHONY 2 Финал
Reggie DOHERTY 3 1/2 Финала
Arthur B. J. NORRIS 3 1/2 Финала
Archibald Adam WARDEN 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Laurie DOHERTY 1 Финал
Reggie DOHERTY 1 Финал
Arthur B. J. NORRIS 3 1/2 Финала
Harold Segerson MAHONY 3 1/2 Финала
Archibald Adam WARDEN 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Charlotte COOPER 1 Финал
смешанные пары Charlotte COOPER 1 Финал
Reggie DOHERTY 1 Финал
Harold Segerson MAHONY 2 Финал
Archibald Adam WARDEN 3 1/2 Финала
Laurie DOHERTY 3 1/2 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, мастера и любители PLISSON ac Раунд-I

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины J. H. JONES 1 FR
Claude Percy BUCKENHAM 1 FR
William Sullivan GOSLING 1 FR
Alfred Ernest CHALK 1 FR
J. E. BARRIDGE 1 FR
William Francis Patterson QUASH 1 FR
Arthur R. R. TURNER 1 FR
F. G. SPACEMAN 1 FR
J. NICHOLAS 1 FR
James Edward ZEALLEY 1 FR
A. HASLAM 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Париж 1900 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: II
Открытие: 14-05-1900
Закрытие: 28-10-1900
Страны (НОК): 28
Участники: 1218
Мужчины: 1196
Женщины: 22
Виды спорта: 20
Дисциплины: 95
Медальный зачёт Σ
1.Франция284237107
2.США19141548
3.Великобритания167932

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня