Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Париже 1900: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Париж 1900

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 10, дисциплины: 28

Участники: 76

   — Мужчины: 76

   — Женщины: -

4

3

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Велоспорт 3 - 3 2
Водное поло 7 - 7 1
Гимнастика спортивная 14 - 14 1
Гребля академическая 21 - 21 3
Конный спорт 1 - 1 1
Легкая атлетика 6 - 6 9
Парусный спорт 4 - 4 3
Плавание 6 - 6 5
Регби 15 - 15 1
Фехтование 2 - 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Karl DUILL 11 1/4 Финала
Paul GOTTRON 11 1/4 Финала
DRESCHER np Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Karl DUILL 2 Финал9

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Georg HAX 5 FR
Fritz SCHNEIDER 5 FR
Hans ANIOL 5 FR
Paul GEBAUER 5 FR
Max HAINLE 5 FR
Herbert VON PETERSDORFF 5 FR
Gustav LEXAU 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Hugo PEITSCH 29 FR252
Eugen FURSTENBERGER 53 FR240
Richard GENSEROWSKY 54 FR238
ROTHONG 59 FR234
Carl WIEGAND 71 FR224
Fritz MANTEUFFEL 72 FR223
Franz ABBE 77 FR219
Erwin Willi KURTZ 79 FR216
Fritz DANNER 79 FR216
Fritz SAUER 84 FR214
Gustav FLATOW 102 FR204
NUNINGER 107 FR199
Adolf TANNERT 118 FR180
Oscar NAUMANN dnf FRDNF

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Hugo RUSTER 3 Финал [7:18.2]
Wilhelm CARSTENS 3 Финал [7:18.2]
Julius KORNER 3 Финал [7:18.2]
Adolf MOLLER 3 Финал [7:18.2]
Gustav Adolf MOTHS 3 Финал [7:18.2]
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4+) Oskar GOSSLER 1 Финал [5:59.0]
Walter KATZENSTEIN 1 Финал [5:59.0]
Waldemar TIETGENS 1 Финал [5:59.0]
Gustav Ludwig GOSSLER 1 Финал [5:59.0]
Carl Heinrich GOSSLER 1 Финал [5:59.0]
Carl LEHLE 3 Финал [6:05.0]
Ernst FELLE 3 Финал [6:05.0]
Hermann WILKER 3 Финал [6:05.0]
Otto FICKEISEN 3 Финал [6:05.0]
Franz KROWERATH 3 Финал [6:05.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Oskar GOSSLER 4 Финал [6:33.0]
Walter KATZENSTEIN 4 Финал [6:33.0]
Ernst Ascan JENCQUEL 4 Финал [6:33.0]
Theodor Alphons LAUREZZARI 4 Финал [6:33.0]
Waldemar TIETGENS 4 Финал [6:33.0]
Arthur WARNCKE 4 Финал [6:33.0]
Edgar KATZENSTEIN 4 Финал [6:33.0]
Gustav Ludwig GOSSLER 4 Финал [6:33.0]
Unknown UNKNOWN 4 Финал [6:33.0]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
гонка на почтовых повозках Max GUILLEAUME np FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Kurt DOERRY 12 1/2 Финала1/2f-DNF
Julius KEYL 19-20 Раунд-I4(1R-h3)
мужчины, 200 м Albert WERKMULLER 7 Раунд-I4 (1R-h2)
мужчины, 200 м с барьерами Gustav RAU 9 Раунд-I5 (1R-h1)
мужчины, 2500 м стиплчейз Franz DUHNE 6 Финал
мужчины, 4000 м стиплчейз Franz DUHNE 6 Финал
мужчины, прыжки в высоту Waldemar STEFFEN 4 Финал1.70
мужчины, прыжки в длину Waldemar STEFFEN 8 FR6.30
мужчины, тройной прыжок Waldemar STEFFEN 7-12 FR-
мужчины, тройной прыжок с места Waldemar STEFFEN 5 FR

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 0.5-1 т (А) Martin WIESNER dq Финал [DQ]
Ottokar WEISE dq Финал [DQ]
Georg NAUE dq Финал [DQ]
Heinrich PETERS dq Финал [DQ]
класс 1-2 т (В) Martin WIESNER 1 Финал [3:09:19]
Ottokar WEISE 1 Финал [3:09:19]
Georg NAUE 1 Финал [3:09:19]
Heinrich PETERS 1 Финал [3:09:19]
открытый класс Martin WIESNER 2 Финал [5:58:17]
Ottokar WEISE 2 Финал [5:58:17]
Georg NAUE 2 Финал [5:58:17]
Heinrich PETERS 2 Финал [5:58:17]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Julius FREY 8 Финал2:58.2
мужчины, вольный стиль, 1000 м Max HAINLE 4 Финал15:22.6
мужчины, спина, 200 м Ernst HOPPENBERG 1 Финал2:47.0 OR
мужчины, подводное плавание, 60 м Hans ANIOL 6 Финал103,9 (36,95m-30.0s)
мужчины, командное плавание, 200 м Ernst HOPPENBERG 1 Финал2:35.0 - 1 [33 *]
Max HAINLE 1 Финал2:36.0 - 2 [33 *]
Gustav LEXAU 1 Финал2:42.0 - 3 [33 *]
Ernest LUHRSEN 1 Финал2:55.0 - 8 [33 *]

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hermann KREUZER 2 FR
Arnold LANDVOIGT 2 FR
Heinrich REITZ 2 FR
Jacob HERMANN 2 FR
Erich LUDWIG 2 FR
Hugo BETTING 2 FR
August SCHMIERER 2 FR
Fritz MULLER 2 FR
Adolf STOCKHAUSEN 2 FR
Hans LATSCHA 2 FR
Willy HOFMEISTER 2 FR
Georg WENDEROTH 2 FR
Eduard POPPE 2 FR
Richard LUDWIG 2 FR
Albert AMRHEIN 2 FR

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Willy SULZBACHER 3(gr) Раунд-I
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Alfons SCHONE ac Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Париж 1900 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: II
Открытие: 14-05-1900
Закрытие: 28-10-1900
Страны (НОК): 28
Участники: 1218
Мужчины: 1196
Женщины: 22
Виды спорта: 20
Дисциплины: 95
Медальный зачёт Σ
1.Франция284237107
2.США19141548
3.Великобритания167932

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней