Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Париже 1900: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Париж 1900

Страна: США (USA)

Виды спорта: 10, дисциплины: 45

Участники: 78

   — Мужчины: 71

   — Женщины: 7

19

14

15

Всего 48

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Велоспорт 2 - 2 2
Гольф 3 5 8 2
Гребля академическая 9 - 9 1
Конный спорт 1 - 1 5
Легкая атлетика 45 - 45 22
Парусный спорт 2 - 2 4
Плавание 2 - 2 2
Поло 3 - 3 1
Теннис 3 2 5 4
Фехтование 2 - 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jhon Henry LAKE 3 Финал
мужчины, трек, 25 км John Henry LAKE dnf ФиналDNF

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Charles Edward SANDS 1 FR167
Frederick Winslow TAYLOR 4 FR182
Albert Bond LAMBERT 8 FR189
женщины, индивидуальное перв-во Margaret Perkins Ives ABBOTT 1 FR47
Pauline (Polly) WHITTIER 2 FR49
Daria PRATT 3 FR53
Ellen Monroe RIDGWAY 5 FR57
Mary ABBOTT 7 FR65

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) John Onins, Jr. EXLEY 1 Финал [6:07.8]
Harry Leopold DEBAECKE 1 Финал [6:07.8]
James B. JUVENAL 1 Финал [6:07.8]
John E. GEIGER 1 Финал [6:07.8]
William J. CARR 1 Финал [6:07.8]
Edwin HEDLEY 1 Финал [6:07.8]
Edward MARSH 1 Финал [6:07.8]
Roscoe C. LOCKWOOD 1 Финал [6:07.8]
Louis ABELL 1 Финал [6:07.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Hermann John MANDL np FR
прыжки в высоту Hermann John MANDL np FR
прыжки в длину Hermann John MANDL np FR
конкурс [Hacks and Hunter combined] Hermann John MANDL np FR
гонка на почтовых повозках Hermann John MANDL np FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 60 м Alvin KRAENZLEIN 1 Финал7.0
John TEWKSBURY 2 Финал
Edmund Joseph MINAHAN 4 Финал
William Joseph HOLLAND 5 Раунд-I3 (1R-h2)
мужчины, 100 м Frank Washington JARVIS 1 Финал11.0
John TEWKSBURY 2 Финал
Arthur Francis DUFFEY 4 ФиналDNF
Clark Moses LEIBLEE 6 1/2 Финала3(rep)
Thaddeus Brew MCCLAIN 7 1/2 Финала4-6(rep)
Frederick Graham MOLONEY 7 1/2 Финала4-6(rep)
Charles Lindsey BURROUGHS 7 1/2 Финала4-6(rep)
Edmund Joseph MINAHAN 10-11 1/2 Финала(1/2F-h3)
Dixon BOARDMAN 10-11 1/2 Финала(1/2F-h3)
Henry Berry SLACK 13-18 Раунд-I3(1R-h6)
мужчины, 200 м John TEWKSBURY 1 Финал
William Joseph HOLLAND 4 Финал
мужчины, 400 м Maxwell Warburn (Maxey) LONG 1 Финал49.4 OR
William Joseph HOLLAND 2 Финал
Dixon BOARDMAN 4 Раунд-I1Q(1R-h3)
William Arthur Moloney MOLONEY 4 Раунд-I1Q(1R-h2)
Harry Glover LEE 6 Раунд-I2Q(1R-h1)
Haevey Hurd LORD 7 Раунд-I3(1R-h1)
Henry Berry SLACK 7 Раунд-I3(1R-h3)
Walter Edwin DRUMHELLER 12 Раунд-I5(1R-h1)
мужчины, 800 м John Francis CREGAN 2 Финал
David Connolly HALL 3 Финал
John BRAY 6 Финал
Howard Wood HAYES 7 Раунд-I3 (1R-h1)
Justus Moak SCRAFFORD 7 Раунд-I3 (1R-h2)
Harvey Hurd LORD 7 Раунд-I3 (1R-h3)
Alexander GRANT np (1R-h1) Раунд-I
Walter Edwin DRUMHELLER np (1R-h1) Раунд-I
Edward Rogers BUSHNELL np (1R-h2) Раунд-I
Harrison Preserved SMITH np (1R-h2) Раунд-I
Edward Anthony MECHLING np (1R-h3) Раунд-I
мужчины, 1500 м John BRAY 3 Финал
David Connolly HALL 4 Финал
мужчины, 110 м с барьерами Alvin KRAENZLEIN 1 Финал15.4 OR
John Frederick MCLEAN 2 Финал
Frederick Graham MOLONEY 3 Финал
William Fraser LEWIS 6 Утешительный раунд2 (RR-h1)
William Procter REMINGTON 6 Утешительный раунд2 (RR-h2)
мужчины, 200 м с барьерами Alvin KRAENZLEIN 1 Финал25.4
John TEWKSBURY 3 Финал
Frederick Graham MOLONEY 5 Раунд-I3 (1R-h1)
Thaddeus Brew MCCLAIN 5 Раунд-I3 (1R-h2)
William Procter REMINGTON 7 Раунд-I4 (1R-h1)
William Fraser LEWIS 9 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, 400 м с барьерами John TEWKSBURY 1 Финал57.6 OR
William Fraser LEWIS 4 Раунд-I2Q(1R-h1)
мужчины, 2500 м стиплчейз Arthur Louis NEWTON 4 Финал
мужчины, 4000 м стиплчейз Alexander GRANT dnf ФиналDNF
Thaddeus Brew MCCLAIN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Arthur Louis NEWTON 5 Финал4:04:12.0
Dick GRANT 6 Финал-
мужчины, прыжки в высоту Irving BAXTER 1 Финал1.90 OR
мужчины, прыжки в высоту с места Ray EWRY 1 Финал1.655 OR
Irving BAXTER 2 Финал1.525
Lewis Pendleton SHELDON 3 Финал1.50
мужчины, прыжки с шестом Irving BAXTER 1 Финал3.30 OR
Meredith COLKET 2 Финал3.25
мужчины, прыжки в длину Alvin KRAENZLEIN 1 FR7.185 OR
Meyer PRINSTEIN 2 FR7.175
William Procter REMINGTON 4 FR6.825
John MCLEAN 6 FR6.655
Thaddeus Brew MCCLAIN 7 FR6.435
мужчины, прыжки в длину с места Ray EWRY 1 Финал3.30 OR
Irving BAXTER 2 Финал3.135
Lewis Pendleton SHELDON 4 Финал3.02
мужчины, тройной прыжок Meyer PRINSTEIN 1 FR14.47 OR
James Brenden Bennet CONNOLLY 2 FR13.97
Lewis Pendleton SHELDON 3 FR13.64
Frank Washington JARVIS 7-12 FR-
John Frederick MCLEAN 7-12 FR-
Daniel Slawson HORTON 7-12 FR-
мужчины, тройной прыжок с места Ray EWRY 1 FR10.58 OR
Irving BAXTER 2 FR9.95
Robert GARRETT 3 FR9.50
Lewis Pendleton SHELDON 4 FR9.45
Frank Washington JARVIS 5 FR
John Frederick MCLEAN 5 FR
Daniel Slawson HORTON 5 FR
мужчины, метание диска Richard SHELDON 3 FR34.60
John FLANAGAN 7 FR33.00
Josiah Calvin MCCRACKEN 10 FR32.00
Robert GARRETT nm FR0
Thomas Traxtun HARE nm FR0
мужчины, метание молота John FLANAGAN 1 FR51.01 OR
Thomas Traxtun HARE 2 FR46.26
Josiah Calvin MCCRACKEN 3 FR43.58
мужчины, толкание ядра Richard SHELDON 1 FR14.10 OR
Josiah Calvin MCCRACKEN 2 FR12.85
Robert GARRETT 3 FR12.35
Thomas Traxtun HARE 8 FR10.92

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 3-10 т (А) H. MACHENRY 7 Финал [?]
класс 3-10 т (В) H. MACHENRY 3 Финал [4:38:49]
класс +20 т Harry VAN BERGEN 3 Финал [5:32:52]
открытый класс H. MACHENRY dnf Финал [DNF]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Fred HENDSCHEL 18 Раунд-I3:42.0
R. N. FORREGGER 23 Раунд-I4:32.0
мужчины, с препятствиями, 200 м Fred HENDSCHEL 12 Раунд-I3:45.2

Поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frank Jay MACKAY 1 FR
Foxhall Parker KEENE 1 FR
Walter Adolph MCCREERY 2 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Basil Spalding DE GARMENDIA 5 1/4 Финала
Charles Adolph VOIGHT 8 1/8 Финала
Charles Edward SANDS 8 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Basil Spalding DE GARMENDIA 2 Финал
Charles Edward SANDS 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Marion JONES 3 1/2 Финала
Georgina Frances JONES 5 1/4 Финала
смешанные пары Marion JONES 3 1/2 Финала
Georgina Frances JONES 5 1/4 Финала
Charles Edward SANDS 5 1/4 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во F. WEILL 40 Раунд-I
мужчины, сабля, мастера и любители N. ORLEANS ac Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Париж 1900 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: II
Открытие: 14-05-1900
Закрытие: 28-10-1900
Страны (НОК): 28
Участники: 1218
Мужчины: 1196
Женщины: 22
Виды спорта: 20
Дисциплины: 95
Медальный зачёт Σ
1.Франция284237107
2.США19141548
3.Великобритания167932

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней