Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 14, дисциплины: 38

Участники: 57

   — Мужчины: 53

   — Женщины: 4

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Daniel HELLEBUYCK 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Omer VERCAUTEREN 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jozef MEWIS 2 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Maurice MEWIS 7 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Omer VERCAUTEREN 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Evrard GODEFROID 9 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Evrard GODEFROID 19 Финал1:16.5
мужчины, трек, командная гонка преследования Andre BAR 5 1/4 Финала [4:54.6]
Gustaaf DE SMET 5 1/4 Финала [4:54.6]
Francois DE WAGHENEIRE 5 1/4 Финала [4:54.6]
Guillaume VAN TONGERLOO 5 1/4 Финала [4:54.6]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Norbert VEROUGSTRAETE 23 Финал5:26:47
Gustaaf DE SMET 24 Финал5:26:47
Francois VAN DEN BOSCH 42 Финал5:38:16
Francois DE WAGHENEIRE dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Norbert VEROUGSTRAETE 7 Финал23 [89]
Gustaaf DE SMET 7 Финал24 [89]
Francois VAN DEN BOSCH 7 Финал42 [89]
Francois DE WAGHENEIRE 7 Финалdnf [89]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Fernand STEENACKER 8 Утешительный раунд [9:01.9]
Henri Ferdinand STEENACKER 8 Утешительный раунд [9:01.9]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Robert Frederik BAETENS 9 Утешительный раунд [8:14.2]
Michel Jules Lodewijk KNUYSEN 9 Утешительный раунд [8:14.2]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Livien VEN 5 1/2 Финала [9:29.3]
Antoine VEN 5 1/2 Финала [9:29.3]
Jacques VAN THILLO 5 1/2 Финала [9:29.3]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Henri Jean VERBRUGGHE 6 Финал [3:48.7]
Germain P. VAN DE MOERE 6 Финал [3:48.7]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Brigitte SCHOCKAERT 34 FR59,00
Raymond LOMBARD 43 FR86,50
Georges POFFE dnf FRDNF-2
конкур, командное перв-во Brigitte SCHOCKAERT dnf FR59,00 [DNF]
Raymond LOMBARD dnf FR86,50 [DNF]
Georges POFFE dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Emile LEVA 7 Финал(1:51.75)
мужчины, 1500 м Andre BALLIEUX 17 Раунд-I3:49.8 (3:49.94)
Emile LEVA 33 Раунд-I4:06.0e
мужчины, 10000 м Frans HERMAN 14 Финал-
мужчины, 400 м с барьерами Marcel LAMBRECHTS 23 Раунд-I54.0 (54.24)
мужчины, 3000 м стиплчейз Frans HERMAN dnf Раунд-IDNF
мужчины, марафон Aurele VANDENDRIESSCHE 24 Финал2:47:18
мужчины, тройной прыжок Walter Andre Gerard HERSSENS 29 Квалификация14.05
мужчины, десятиборье Walter Andre Gerard HERSSENS dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Финн, открытый Andre NELIS 2 FR6254

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Gilbert DESMIT 9 Раунд-I2:43.5
Louis KOZMA 12 Раунд-I2:48.4
женщины, вольный стиль, 100 м Irene SWEYD 26 Раунд-I1:08.9
женщины, брасс, 200 м Colette GOOSSENS 10 Раунд-I3:00.5
Eva GERARD-NOVAK 11 Раунд-I3:02.7

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jean Josse Marcel LAFORTUNE 23 FR518
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE 42 FR585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE 19 FR1145

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Willy CLAES 9 FR357,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Andre Paul Joseph VERHALLE 9-10 1/2 Финала5(gr)
Ghislain Albert Hector DELAUNOIS 17-20 Раунд-I5(gr)
Francois DEHEZ 21-24 Раунд-I6(gr)
мужчины, рапира, команды Ghislain Albert Hector DELAUNOIS 7 FR
Jacques DEBEUR 7 FR
Marcel VANDERAUWERA 7 FR
Andre Paul Joseph VERHALLE 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ghislain Albert Hector DELAUNOIS 9-10 1/2 Финала5(gr)
Jacques DEBEUR 25-28 Раунд-II7(gr)
Roger ACHTEN 25-28 Раунд-II7(gr)
мужчины, шпага, команды Ghislain Albert Hector DELAUNOIS 5 FR
Roger ACHTEN 5 FR
Francois DEHEZ 5 FR
Jacques DEBEUR 5 FR
Marcel VANDERAUWERA 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Marcel VANDERAUWERA 15-16 1/2 Финала8(gr)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean Marcel Maurice VAN LEER 7 FR
Jean-Marie Joseph Francois DUBOIS 7 FR
Jean Jacques Albert ENDERLE 7 FR
Jacques Bernard Isidore VANDERSTAPPEN 7 FR
Roger Jean Albert GOOSSENS 7 FR
Luc Henri DECROP 7 FR
Jean-Pierre RENSBURG 7 FR
Andre MUSCHS 7 FR
Roger PATERNOSTER 7 FR
Andre CARBONNELLE 7 FR
Franz LORETTE 7 FR
Yvan FREEDMAN 7 FR
Eddy CARBONNELLE 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ435758158
Зимние ОИ2248
По итогам всех Игр455962166

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней