Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 10, дисциплины: 45

Участники: 72

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 6

2

0

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба вольная 1 - 1 1
Велоспорт 10 - 10 6
Гандбол 13 - 13 1
Гребля академическая 10 - 10 3
Гребля на байдарках и каноэ 3 - 3 4
Дзюдо 4 - 4 4
Легкая атлетика 13 2 15 14
Парусный спорт 9 - 9 4
Плавание 1 2 3 6
Стрельба из лука 2 2 4 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 74 кг Rudolf MARRO 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Heinz ISLER 6 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Heinz ISLER 6 Финал1:06.263
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert DILL-BUNDI 1 Финал4:35.66
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert DILL-BUNDI 8 1/4 Финала [4:23.56]
Urs FLEULER 8 1/4 Финала [4:23.56]
Hans KANEL 8 1/4 Финала [4:23.56]
Hans LEDERMANN 8 1/4 Финала [4:23.56]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gilbert GLAUS 11 Финал4:57:17.9 +8:49
Richard TRINKLER 29 Финал5:00:37.9 +12:09
Hubert SEIZ 35 Финал5:04:07.9 +15:39
Jiirg LUCHS 48 Финал5:09:05.9 +20:37
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Gilbert GLAUS 14 Финал [2:09:48.9]
Fritz JOOST 14 Финал [2:09:48.9]
Jiirg LUCHS 14 Финал [2:09:48.9]
Richard TRINKLER 14 Финал [2:09:48.9]

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Edi WICKLI 8 FR
Hanspeter LUTZ 8 FR
Ernst ZULLIG 8 FR
Robert JEHLE 8 FR
Roland BRAND 8 FR
Max SCHAR 8 FR
Peter MAAG 8 FR
Walter MULLER 8 FR
Rudolf WEBER 8 FR
Hans HUBER 8 FR
Konrad AFFOLTER 8 FR
Ugo JAMETTI 8 FR
Peter JEHLE 8 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Bernard DESTRAZ 7 Финал B7:19.90
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jurg WEITNAUER 6 Финал [6:26.46]
Bruno SAILE 6 Финал [6:26.46]
Hans-Konrad TRUMPLER 6 Финал [6:26.46]
Stefan NETZLE 6 Финал [6:26.46]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Daniel HOMBERGER 6 Финал [6:30.26]
Peter RAHN 6 Финал [6:30.26]
Roland STOCKER 6 Финал [6:30.26]
Peter STOCKER 6 Финал [6:30.26]
Karl GRAF 6 Финал [6:30.26]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Helmut LEHMANN 15 1/2 Финала1:51.60
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Helmut LEHMANN 11 1/2 Финала3:56.97
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Peter AMMANN 17 Утешительный раунд [1:40.92]
Dionys THALMANN 17 Утешительный раунд [1:40.92]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Peter AMMANN 14 1/2 Финала [3:43.12]
Dionys THALMANN 14 1/2 Финала [3:43.12]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Marcel BURKHARD 13 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Thomas HAGMANN 12 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Jiirg ROTHLISBERGER 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Jean ZINNIKER 8 1/4 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Pierre DELEZE 24 Раунд-I3:44.72
мужчины, 5000 м Markus RYFFEL 5 Финал13:23.03
мужчины, 10000 м Markus RYFFEL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Franz MEIER 7 Финал50.00
мужчины, 4х400 м эстафета Rolf STRITTMATTER 14 Раунд-I [3:07.2]
Peter HAAS 14 Раунд-I [3:07.2]
Rolf GISLER 14 Раунд-I [3:07.2]
Urs KAMBER 14 Раунд-I [3:07.2]
мужчины, марафон Joseph PETER 40 Финал2:24:53
мужчины, прыжки в высоту Roland DALHAUSER 5 Финал2.24
мужчины, прыжки с шестом Felix BOHNI 14 Квалификация5.15
мужчины, прыжки в длину Rolf BERNHARD 9 Финал7.88
мужчины, толкание ядра Jean-Pierre EGGER 12 Финал18.90
мужчины, десятиборье Stefan NIKLAUS 12 FR7762
женщины, 100 м Brigitte SENGLAUB 18 1/4 Финала11.56
женщины, 200 м Brigitte SENGLAUB 21 1/4 Финала23.84
женщины, 1500 м Cornelia BURKI 11 Раунд-I4:05.45

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 470 Francois KISTLER 9 FR [62,1]
Jean-Luc DREYER 9 FR [62,1]
класс Звездный, открытый Jean-Claude VUITHIER 13 FR [95]
Jean-Philippe L'HUILLIER 13 FR [95]
Heinz MAURER 13 FR [95]
класс Солинг Jean-Francois CORMINBOEUF 7 FR [71,7]
Roger-Claude GUIGNARD 7 FR [71,7]
Robert PERRET 7 FR [71,7]
класс Финн, открытый Ivor GANAHL 12 FR96

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Stefan VOLERY 19 Раунд-I52.68
мужчины, вольный стиль, 200 м Stefan VOLERY 36 Раунд-I1:57.69
женщины, вольный стиль, 400 м Nikole SCHREPFER 16 Раунд-I4:28.40
женщины, вольный стиль, 800 м Nikole SCHREPFER 14 Раунд-I9:15.11
женщины, баттерфляй, 100 м Carole BROOK 20 Раунд-I1:05.93
женщины, баттерфляй, 200 м Carole BROOK 19 Раунд-I2:24.82

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Romeo FRIGO 18 FR2364
Patrick JOPP 32 FR2190
женщины, личное перв-во Lotte TSCHANZ 8 FR2346
Erika ULRICH 18 FR2240

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ537974206
Зимние ОИ624858168
По итогам всех Игр115127132374

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
66 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)626 дней
Наверх