• 
 • 
 • 
1980 Москва • Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Москва 1980 — Легкая атлетика — мужчины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 97
Количество стран: 24

Место проведения соревнований

Олимпийский стадион им. Ленина (Лужники) (Lenin Olympic Stadium (Luzhniki Stadium))

Москва 1980, олимпийские объекты: Стадион им. ЛенинаМосква 1980, олимпийские объекты: Стадион им. Ленина, церемония открытияМосква 1980, олимпийские объекты: Стадион им. Ленина, церемония открытияМосква 1980, олимпийские объекты: Большая спортивная арена Лужники  (бывш. стадион им. Ленина) после реконструкцииМосква 1980, олимпийские объекты: Большая спортивная арена Лужники  (бывш. стадион им. Ленина) после реконструкции

Стадион им. Ленина (ныне «Лужники») — центральная часть Олимпийского комплекса «Лужники». Расположен неподалёку от Воробьёвых гор в Москве.

Первоначально спорткомплекс вместе со стадионом носил имя Ленина. Весной 1992 года спорткомплекс изменил название на «Олимпийский комплекс Лужники», а к июню 1992 года было официально убрано упоминание имени В. И. Ленина. Сам стадион оф. носит название «Большая спортивная арена Олимпийского комплекса Лужники».


Во время Олимпийских Игр 1980 года на стадионе были проведены церемонии открытия и закрытия Игр, два матча первого раунда в группе А, полуфиналы и финал олимпийского турнира по футболу, а также соревнования по лёгкой атлетике.


Начало строительство: апрель 1955 года;

Открытие: 31 июля 1956 года;

Последняя реконструкция: октябрь 2007 г. — 21 мая 2008 г.;

Вместимость: первоначально - 103 000, после реконструкции - 78 360. К Чемпионату Мира 2018 по футболу планируется увеличить количество зрительных мест;

Размеры поля: 105x68 метров;

Пьедестал

1. СССР
2. ГДР
3. Италия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Remigiyus VALIULIS3:01.08
Mikhail LINGE
Nikolay CHERNETSKIY
Viktor MARKIN
Viktor BURAKOVround1
2 Финал ГДР Klaus THIELE3:01.26
Andreas KNEBEL
Frank SCHAFFER
Volker BECK
3 Финал Италия Stefano MALINVERNI3:04.3
Mauro ZULIANI
Roberto TOZZI
Pietro Paolo MENNEA
4 Финал Франция Jacques FELLICE3:04.8
Robert FROISSART
Didier DUBOIS
Francis DEMARTHON
5 Финал Бразилия Paulo Roberto CORREIA3:05.9
Antonio Euzebio DIAS FERREIRA
Agberto Joao GUIMARAES CONCEICAO
Geraldo Jose PEGADO
6 Финал Тринидад и Тобаго Joseph COOMBS3:06.6
Charles JOSEPH
Raffle MOHAMMED
Michael SOLOMON
7 Финал Чехословакия Josef LOMICKY3:07.0
Dusan MALOVEC
Frantisek BRECKA
Karel KOLAR
8 Финал Великобритания Alan BELLfinal-DNF
Robert John Terence WHITEHEAD
Roderic Brace William MILNE
Glendon COHEN
9 Раунд-I Югославия Zeljko KNAPIC3:05.3
Milovan SAVIC
Rok KOPITAR
Josip ALEBIC
10 Раунд-I Польша Jan Antoni PAWLOWOCZ3:05.8
Jerzy PIETRZYK
Adam STAROSTKA
Andrzej STEPIEN
11 Раунд-I Нидерланды Melchior Hendrik BROUWER3:06.0
Marinus WESTBROEK
Marcel KLARENBBEK
Hermanus Richardus Johannes SCHULTING
12 Раунд-I Испания Isidoro HORNILLOS BAZ3:06.9
Coloman TRABADO PEREZ
Benjamin GONZALEZ GOMEZ
Jose CASABONA PERUN
13 Раунд-I Уганда Pius OLOWO3:07.0
Charles DRAMIGA
John AKII-BUA
Silver AYOO
14 Раунд-I Швейцария Rolf STRITTMATTER3:07.2
Peter HAAS
Rolf GISLER
Urs KAMBER
15 Раунд-I Ирак Hussain Ah NASAYYIF3:10.5
Ah Hassan KADHUM
Mohamed Fahim Abdul AL-SADA
Abbas Minshid ALAIBI
16 Раунд-I Нигерия Sunday UTI3:14.1
Hope EZEIGBO
Felix IMADIYI
Dele UDO
17 Раунд-I Шри-Ланка Dharmasena SAMARARATNE3:14.4
Kosala P. SAHABANDU
Newton PERERA
Appunidage PREMACHANDRA
18 Раунд-I Замбия Charles LUPIYA3:14.9
Alston Sidney MUZIYO
Archfel MUSANGO
Davison LISHEBO
19 Раунд-I Ливия Bashir AL-FALLAH3:16.7
Salem EL MARGINI
Ahmed Mohamed SALLOUMA
Salah Diab AL-MEHDI
20 Раунд-I Эфиопия Besha TUFFA3:18.2
Kumela FITUMA
Asfaw DEBELE
Atre BEZABEH
21 Раунд-I Сейшельские острова Vincent CONFAIT3:19.2
Regis TRANQUILLE
Marc LAROSE
Casimir PEREIRA
22 Раунд-I Сьерра-Леоне William AKABI-DAVIS3:25.0
Jimmy MASSALLAY
Sam- KENDOR
George BRANCHE
dnf Раунд-I Бельгия Eduard DE LEEUWDNF
Daniel ROELANDT
Hendrik VANDENBERGHE
Alfons BRIJDENBACH
dnf Раунд-I Ямайка Derrick PEYNADODNF
Colin BRADFORD
Ian STAPLETON
Bertland CAMERON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 СССР Nikolay CHERNETSKIY 3:01.8 Q
Mikhail LINGE
Remigiyus VALIULIS
Viktor BURAKOV
2 Бразилия Paulo Roberto CORREIA 3:04.9 Q
Antonio Euzebio DIAS FERREIRA
Agberto Joao GUIMARAES CONCEICAO
Geraldo Jose PEGADO
3 Югославия Zeljko KNAPIC 3:05.3
Milovan SAVIC
Rok KOPITAR
Josip ALEBIC
4 Польша Jan Antoni PAWLOWOCZ 3:05.8
Jerzy PIETRZYK
Adam STAROSTKA
Andrzej STEPIEN
5 Нидерланды Melchior Hendrik BROUWER 3:06.0
Marinus WESTBROEK
Marcel KLARENBBEK
Hermanus Richardus Johannes SCHULTING
6 Испания Isidoro HORNILLOS BAZ 3:06.9
Coloman TRABADO PEREZ
Benjamin GONZALEZ GOMEZ
Jose CASABONA PERUN
7 Замбия Charles LUPIYA 3:14.9
Alston Sidney MUZIYO
Archfel MUSANGO
Davison LISHEBO
8 Сьерра-Леоне William AKABI-DAVIS 3:25.0
Jimmy MASSALLAY
Sam- KENDOR
George BRANCHE
забег-2 1 ГДР Klaus THIELE 3:03.4 Q
Andreas KNEBEL
Frank SCHAFFER
Volker BECK
2 Чехословакия Josef LOMICKY 3:03.5 Q
Dusan MALOVEC
Frantisek BRECKA
Karel KOLAR
3 Италия Stefano MALINVERNI 3:03.5 Q
Mauro ZULIANI
Roberto TOZZI
Pietro Paolo MENNEA
4 Тринидад и Тобаго Michael SOLOMON 3:04.3 Q
Raffle MOHAMMED
Charles JOSEPH
Joseph COOMBS
5 Уганда Pius OLOWO 3:07.0
Charles DRAMIGA
John AKII-BUA
Silver AYOO
6 Ливия Bashir AL-FALLAH 3:16.7
Salem EL MARGINI
Ahmed Mohamed SALLOUMA
Salah Diab AL-MEHDI
7 Эфиопия Besha TUFFA 3:18.2
Kumela FITUMA
Asfaw DEBELE
Atre BEZABEH
dnf Бельгия Eduard DE LEEUW DNF
Daniel ROELANDT
Hendrik VANDENBERGHE
Alfons BRIJDENBACH
забег-3 1 Франция Jacques FELLICE 3:05.4 Q
Robert FROISSART
Didier DUBOIS
Francis DEMARTHON
2 Великобритания Alan BELL 3:05.9 Q
Robert John Terence WHITEHEAD
Roderic Brace William MILNE
Glendon COHEN
3 Швейцария Rolf STRITTMATTER 3:07.2
Peter HAAS
Rolf GISLER
Urs KAMBER
4 Ирак Hussain Ah NASAYYIF 3:10.5
Ah Hassan KADHUM
Mohamed Fahim Abdul AL-SADA
Abbas Minshid ALAIBI
5 Нигерия Sunday UTI 3:14.1
Hope EZEIGBO
Felix IMADIYI
Dele UDO
6 Шри-Ланка Dharmasena SAMARARATNE 3:14.4
Kosala P. SAHABANDU
Newton PERERA
Appunidage PREMACHANDRA
7 Сейшельские острова Vincent CONFAIT 3:19.2
Regis TRANQUILLE
Marc LAROSE
Casimir PEREIRA
dnf Ямайка Derrick PEYNADO DNF
Colin BRADFORD
Ian STAPLETON
Bertland CAMERON

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Remigiyus VALIULIS 3:01.08
Mikhail LINGE
Nikolay CHERNETSKIY
Viktor MARKIN
2 ГДР Klaus THIELE 3:01.26
Andreas KNEBEL
Frank SCHAFFER
Volker BECK
3 Италия Stefano MALINVERNI 3:04.3
Mauro ZULIANI
Roberto TOZZI
Pietro Paolo MENNEA
4 Франция Jacques FELLICE 3:04.8
Robert FROISSART
Didier DUBOIS
Francis DEMARTHON
5 Бразилия Paulo Roberto CORREIA 3:05.9
Antonio Euzebio DIAS FERREIRA
Agberto Joao GUIMARAES CONCEICAO
Geraldo Jose PEGADO
6 Тринидад и Тобаго Joseph COOMBS 3:06.6
Charles JOSEPH
Raffle MOHAMMED
Michael SOLOMON
7 Чехословакия Josef LOMICKY 3:07.0
Dusan MALOVEC
Frantisek BRECKA
Karel KOLAR
dnF Великобритания Alan BELL DNF
Robert John Terence WHITEHEAD
Roderic Brace William MILNE
Glendon COHEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США183021
2.Великобритания25411
3.Ямайка1315

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финал эстафеты 4х400 метров. Слева: передача эстафеты R. Cochran (США) - C. Bourland (США); справа: V. Rhoden (Ямайка) -  L. Laing (Ямайка).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег эстфеты 4х400 м. Передача эстафеты на 2-ом этапе командой США.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней