• 
 • 
 • 
1980 Москва • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Москва 1980 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 46
Количество стран: 11

Пьедестал

1. ГДР
2. СССР
3. Великобритания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Jurgen THIELE6:08.17
Andreas DECKER
Stefan SEMMLER
Siegfried BRIETZKE
2 Финал СССР Aleksey KAMKIN6:11.81
Valeriy DOLININ
Aleksandr KULAGIN
Vitaliy ELISEEV
3 Финал Великобритания John BEATTIE6:16.58
Ian MCNUFF
David TOWNSEND
Martin CROSS
4 Финал Чехословакия Vojtech CASKA6:18.63
Jiri PRUDIL
Josef NESTICKY
Lubomir ZAPLETAL
5 Финал Румыния Daniel VOICULESCU6:19.45
Carolica HIES
Petru LOSUB
Nicolae SIMION
6 Финал Швейцария Jurg WEITNAUER6:26.46
Bruno SAILE
Hans-Konrad TRUMPLER
Stefan NETZLE
7 Финал B Франция Jean-Pierre BREMER6:19.06
Nicolas LOURDEAUX
Bernard BRUAND
Dominique BASSET
8 Финал B Польша Miroslaw JARZEMBOWSKI6:22.31
Mariusz TRZCINSKI
Henryk TRZCINSKI
Marek NIEDZIALKOWSKI
9 Финал B Болгария Georgi GEORGIEV6:22.49
Lachezar BOICHEV
Kiril KIRCHEV
Valentin STOEV
10 Финал B Швеция Kent LARSSON6:23.61
Par HURTIG
Jan NICKLASSON
Goran JOHANSSON
11 Финал B Куба Wenceslao BORROTO6:36.20
Ismael SAME
Jorge ALVAREZ
Hermenegildo PALACIO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Aleksey KAMKIN 6:31.71
Valeriy DOLININ
Aleksandr KULAGIN
Vitaliy ELISEEV
2 Чехословакия Vojtech CASKA 6:43.30
Jiri. PRUDIL
Josef NESTICKY
Lubomir ZAPLETAL
3 Болгария Georgi GEORGIEV 6:47.21
Lachezar BOICHEV
Kiril KIRCHEV
Valentin STOEV
4 Франция Jean-Pierre BREMER 6:50.18
Nicolas LOURDEAUX
Bernard BRUAND
Dominique BASSET
5 Польша Miroslaw JARZEMBOWSKI 6:55.28
Mariusz TRZCINSKI
Henryk TRZCINSKI
Marek NIEDZIALKOWSKI
6 Куба Wenceslao BORROTO 7:02.83
Ismael SAME
Jorge ALVAREZ
Hermenegildo PALACIO
заезд-2 1 ГДР Jurgen THIELE 6:19.93
Andreas DECKER
Stefan SEMMLER
Siegfried BRIETZKE
2 Румыния Daniel VOICULESCU 6:32.16
Carolica HIES
Petru LOSUB
Nicolae SIMION
3 Швейцария Jurg WEITNAUER 6:32.74
Bruno SAILE
Hans-Konrad TRUMPLER
Stefan NETZLE
4 Великобритания John BEATTIE 6:42.73
Ian MCNUFF
David TOWNSEND
Martin CROSS
5 Швеция Kent LARSSON 6:49.78
Par HURTIG
Jan NICKLASSON
Goran JOHANSSON

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швейцария Jurg WEITNAUER 6:16.07
Bruno SAILE
Hans-Konrad TRUMPLER
Stefan NETZLE
2 Чехословакия Vojtech CASKA 6:18.49
Jurf PRUDIL
Josef NESTICKY
Lubomir ZAPLETAL
3 Франция Jean-Pierre BREMER 6:19.21
Nicolas LOURDEAUX
Bernard BRUAND
Dominique BASSET
4 Швеция Kent LARSSON 6:29.33
Par HURTIG
Jan NICKLASSON
Goran JOHANSSON
5 Куба Wenceslao BORROTO 6:40.84
Ismael SAME
Jorge ALVAREZ
Hermenegildo PALACIO
заезд-2 1 Великобритания John BEATTIE 6:12.71
Ian MCNUFF
David TOWNSEND
Martin CROSS
2 Румыния Daniel VOICULESCU 6:13.31
Carolica HIES
Petru LOSUB
Nicolae SIMION
3 Болгария Georgi GEORGIEV 6:22.57
Lachezar BOICHEV
Kiril KIRCHEV
Valentin STOEV
4 Польша Miroslaw JARZEMBOWSKI 6:30.26
Mariusz TRZCINSKI
Henryk TRZCINSKI
Marek NIEDZIALKOWSKI

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Франция Jean-Pierre BREMER 6:19.06
Nicolas LOURDEAUX
Bernard BRUAND
Dominique BASSET
8 Польша Miroslaw JARZEMBOWSKI 6:22.31
Mariusz TRZCINSKI
Henryk TRZCINSKI
Marek NIEDZIALKOWSKI
9 Болгария Georgi GEORGIEV 6:22.49
Lachezar BOICHEV
Kiril KIRCHEV
Valentin STOEV
10 Швеция Kent LARSSON 6:23.61
Par HURTIG
Jan NICKLASSON
Goran JOHANSSON
11 Куба Wenceslao BORROTO 6:36.20
Ismael SAME
Jorge ALVAREZ
Hermenegildo PALACIO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Jurgen THIELE 6:08.17
Andreas DECKER
Stefan SEMMLER
Siegfried BRIETZKE
2 СССР Aleksey KAMKIN 6:11.81
Valeriy DOLININ
Aleksandr KULAGIN
Vitaliy ELISEEV
3 Великобритания John BEATTIE 6:16.58
Ian MCNUFF
David TOWNSEND
Martin CROSS
4 Чехословакия Vojtech CASKA 6:18.63
Jiri PRUDIL
Josef NESTICKY
Lubomir ZAPLETAL
5 Румыния Daniel VOICULESCU 6:19.45
Carolica HIES
Petru LOSUB
Nicolae SIMION
6 Швейцария Jurg WEITNAUER 6:26.46
Bruno SAILE
Hans-Konrad TRUMPLER
Stefan NETZLE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)18 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)578 дней