Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: США (USA)

Виды спорта: 12, дисциплины: 59

Участники: 150

   — Мужчины: 96

   — Женщины: 54

6

5

2

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 6 10 6
Бобслей 11 - 11 2
Горнолыжный спорт 10 12 22 10
Конькобежный спорт 8 8 16 8
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 8 8 16 10
Прыжки на лыжах с трамплина 6 - 6 3
Санный спорт 7 3 10 3
Фигурное катание 6 6 12 4
Фристайл 6 6 12 4
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 4 5 9 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт David S. JARECKIE 64 Финал33:15.6 (4)
Robert Duncan DOUGLAS 65 Финал33:29.2 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Jon Rein ENGEN 64 Финал1:06:39.7 (4)
Curtis John SCHREINER 65 Финал1:07:41.6 (6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Curtis John SCHREINER 14 Финал23:37.1 (0) [1:35:43.7 (0)]
David S. JARECKIE 14 Финал23:58.9 (0) [1:35:43.7 (0)]
Jon Rein ENGEN 14 Финал24:42.8 (0) [1:35:43.7 (0)]
Robert Duncan DOUGLAS 14 Финал23:24.9 (0) [1:35:43.7 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Joan SMITH 24 Финал27:39.1 (2)
Beth Jan COATS 51 Финал29:24.3 (3)
Joan Elizabeth GUETSCHOW 52 Финал29:26.7 (4)
Mary Ann OSTERGREN 64 Финал30:35.6 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Joan SMITH 14 Финал54:46.7 (3)
Joan GUETSCHOW 17 Финал55:19.4 (1)
Laurie TAVARES 32 Финал57:04.3 (4)
Beth Jan COATS 33 Финал57:20.0 (4)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Beth Jan COATS 8 Финал31:35.2 (3) [1:57:35.9 (3)]
Joan SMITH 8 Финал27:34.7 (0) [1:57:35.9 (3)]
Laurie TAVARES 8 Финал28:15.4 (0) [1:57:35.9 (3)]
Joan Elizabeth GUETSCHOW 8 Финал30:16.6 (0) [1:57:35.9 (3)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Brian Lee SHIMER 13 FR [3:32.85 +2.04]
Randal JONES 13 FR [3:32.85 +2.04]
James F. HERBERICH 14 FR [3:33.41 +2.60]
Nathan Chip Iii MINTON 14 FR [3:33.41 +2.60]
мужчины, экипажи-четверки Randy C. WILL 15 FR [3:29.97 +2.19]
Jeffrey T. WOODARD 15 FR [3:29.97 +2.19]
Joseph M. SAWYER 15 FR [3:29.97 +2.19]
Christopher T. COLEMAN 15 FR [3:29.97 +2.19]
Brian Lee SHIMER dnf FR [DQ-2]
Bryan Robert LETURGEZ dnf FR [DQ-2]
Karlos K. KIRBY dnf FR [DQ-2]
Randal C. JONES dnf FR [DQ-2]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Thomas S. (Tommy) MOE 1 Финал1:45.75 +0.00
Kyle A. RASMUSSEN 11 Финал1:46.35 +0.60
Aj KITT 17 Финал1:46.82 +1.07
Craig L. THRASHER 38 Финал1:48.91 +3.16
мужчины, слалом Paul Casey PUCKETT 7 Финал2:03.47 +1.45
Erik SCHLOPY dnf ФиналDNF-1
Matthew Reid GROSJEAN dnf ФиналDNF-2
Jeremy M. NOBIS dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Jeremy M. NOBIS 9 Финал2:53.60 +1.14
Erik SCHLOPY 34 Финал3:1 +0.00 +16.54
Paul Casey PUCKETT dnf ФиналDNF-1
Harper PHILLIPS dnf ФиналDNF-2
мужчины, супер-гигант Thomas S. (Tommy) MOE 2 Финал1:32.61 +0.08
Chad FLEISCHER dnf ФиналDNF
Aj KITT dq ФиналDQ
Kyle A. RASMUSSEN dq ФиналDQ
мужчины, комбинация Thomas S. (Tommy) MOE 5 Финал3:19.41 +1.88
Kyle A. RASMUSSEN 31 Финал3:37.54 +20.01
Craig L. THRASHER dnf ФиналDNF
Chad FLEISCHER dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Picabo STREET 2 Финал1:36.93 +0.66
Hilary Kirsten LINDH 7 Финал1:37.44 +1.51
Megan C. GERETY 20 Финал1:38.24 +2.31
Krista Maria SCHMIDINGER 27 Финал1:38.76 +2.83
женщины, слалом Carrie SHEINBERG 18 Финал2:00.16 +4.15
Evam. TWARDOKENS dnf ФиналDNF-2
Julie M. PARISIEN dq ФиналDQ-2
Monique Gia PELLETIER dq ФиналDQ-2
женщины, гигантский слалом Evam. TWARDOKENS 6 Финал2:34.41 +3.44
Anna-Lise PARISIEN 13 Финал2:36.44 +5.47
Diann ROFFE dnf ФиналDNS-2
Heidi VOELKER dnf ФиналDNF-2
женщины, супер-гигант Diann ROFFE 1 Финал1:22.15 +0.00
Shannon NOBIS 10 Финал1:23.02 +0.87
Hilary Kirsten LINDH 13 Финал1:23.38 +1.23
Megan C. GERETY dnf ФиналDNF
женщины, комбинация Picabo STREET 10 Финал3:10.15 +4.99
Monique Gia PELLETIER 24 Финал3:38.79 +33.63
Julie M. PARISIEN dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Daniel E. JANSEN 8 Финал36.68
David Wright CRUIKSHANK 19 Финал37.37
Nathaniel L. MILLS 20 Финал37.41
David Robert BESTEMAN 27 Финал37.68
мужчины, 1000 м Daniel E. JANSEN 1 Финал1:12.43 OR
Nathaniel L. MILLS 21 Финал1:15.11
David Robert BESTEMAN 30 Финал1:15.62
Brendan EPPERT 35 Финал1:16.07
мужчины, 1500 м David TAMBURRINO 22 Финал1:55.78
Brian Neal WANEK 32 Финал1:57.09
Nathaniel L. MILLS 37 Финал1:58.43
Kc BOUTIETTE 39 Финал2:00.59
мужчины, 5000 м Brian Neal WANEK 30 Финал7:05.95
женщины, 500 м Bonnie BLAIR 1 Финал39.25
Kristen Michele TALBOT 20 Финал41.05
Peggy Ann CLASEN 23 Финал41.13
Michelle Lynn KLINE dq ФиналDQ
женщины, 1000 м Bonnie BLAIR 1 Финал1:18.74
Christine Diane WITTY 23 Финал1:22.42
Michelle Lynn KLINE 24 Финал1:22.44
Chantal BAILEY 31 Финал1:23.52
женщины, 1500 м Bonnie BLAIR 4 Финал2:03.44
Michelle Lynn KLINE 20 Финал2:08.02
Angela ZUCKERMAN 21 Финал2:08.43
Chantal BAILEY 27 Финал2:09.68
женщины, 3000 м Angela ZUCKERMAN 19 Финал4:33.08
Christine SCHEELS 21 Финал4:34.14
Chantal BAILEY 22 Финал4:34.64

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Todd LODWICK 13 Финал+5:13.3 (j.232,0; c.+1:40)
Steven Ryan HECKMAN 29 Финал+8:07.8 (j.191,5; c.+6:10)
Timothy James TETREAULT 30 Финал+8:09.1 (j.186,5; c.+6:43)
John(Dave) JARRETT 36 Финал+8:22.5 (j.175,5; c.+7:56)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км John(Dave) JARRETT 7 Финал193,5/27:49.8 [+13:15.6 (j.602,0; c.+10:57)]
Todd LODWICK 7 Финал221,0/29:03.2 [+13:15.6 (j.602,0; c.+10:57)]
Steven Ryan HECKMAN 7 Финал187,5/28:17.4 [+13:15.6 (j.602,0; c.+10:57)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Todd Roger BOONSTRA 41 Финал26:56.3
John AALBERG 45 Финал27:02.3
Benjamin HUSABY 52 Финал27:11.3
Luke Andrew BODENSTEINER 58 Финал27:22.3
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования John AALBERG 33 Финал+5:24.6
Todd Roger BOONSTRA 41 Финал+5:58.3
Benjamin HUSABY 43 Финал+6:27.1
Luke Andrew BODENSTEINER 45 Финал+6:44.2
мужчины, 30 км, свободный стиль Luke Andrew BODENSTEINER 36 Финал1:20:13.0
John AALBERG 43 Финал1:21:45.1
Carl SWENSON 45 Финал1:22:08.6
Marcus NASH 65 Финал1:27:18.7
мужчины, 50 км, классический стиль Justin WADSWORTH 35 Финал2:19:49.1
Todd Roger BOONSTRA 39 Финал2:20:41.0
Pete VORDENBERG 49 Финал2:22:53.1
Benjamin HUSABY 53 Финал2:23:37.3
мужчины, 4х10 км, эстафета John AALBERG 13 Финал28:09.8 [+8:25.5]
Benjamin HUSABY 13 Финал28:20.6 [+8:25.5]
Todd Roger BOONSTRA 13 Финал27:01.6 [+8:25.5]
Luke Andrew BODENSTEINER 13 Финал26:08.5 [+8:25.5]
женщины, 5 км, классический стиль Nina M. KEMPPEL 28 Финал15:44.8
Leslie Ann THOMPSON 40 Финал16:08.0
Ingrid Jean BUTTS 53 Финал16:33.6
Kerrin R. PETTY 59 Финал16:52.5
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Nina M. KEMPPEL 31 Финал+4:43.7
Leslie Ann THOMPSON 32 Финал+4:52.5
Ingrid Jean BUTTS 50 Финал+7:01.5
Kerrin R. PETTY dnf ФиналDNF-2
женщины, 15 км, свободный стиль Laura MCCABE 34 Финал45:51.1
Laura M. WILSON 35 Финал45:59.9
Leslie Ann THOMPSON 37 Финал46:10.3
Nina M. KEMPPEL 42 Финал46:56.8
женщины, 30 км, классический стиль Nina M. KEMPPEL 27 Финал1:32:55.3
Dorcas Elizabeth WONSAVAGE 40 Финал1:36:34.1
Laura M. WILSON 49 Финал1:38:52.6
Suzanne KING 51 Финал1:45:27.9
женщины, 4х5 км, эстафета Laura M. WILSON 10 Финал16:16.1 [1:02:28.4]
Nina M. KEMPPEL 10 Финал16:14.8 [1:02:28.4]
Laura MCCABE 10 Финал15:31.3 [1:02:28.4]
Leslie Ann THOMPSON 10 Финал14:26.2 [1:02:28.4]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH John Ted LANGLOIS 33 Финал197,0
Robert Muir HOLME 35 Финал195,0
Randy A. WEBER 44 Финал170,5
James H. HOLLAND 48 Финал158,0
мужчины, большой трамплин LH John Ted LANGLOIS 35 Финал135,2
James H. HOLLAND 46 Финал102,9
Robert Muir HOLME 50 Финал85,0
Randy A. WEBER 53 Финал69,7
мужчины, большой трамплин LH, команды Randy A. WEBER 11 Финал130,5 [505,0]
Gregory BOESTER 11 Финал146,4 [505,0]
Kurtr. STEIN 11 Финал99,0 [505,0]
John Ted LANGLOIS 11 Финал129,1 [505,0]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Wendel D. SUCKOW 5 Финал3:22.424 +0.853
Robert Erik PIPKINS 16 Финал3:24.580 +3.009
Duncan Morrow KENNEDY dnf ФиналDNF-3
мужчины, сани-двойки Mark R. GRIMMETTE 4 Финал [1:37.289 +0.569]
Jonathan EDWARDS 4 Финал [1:37.289 +0.569]
Christopher THORPE 5 Финал [1:37.296 +0.576]
Gordon M. SHEER 5 Финал [1:37.296 +0.576]
женщины, сани-одиночки Cameron Ann MYLER 11 Финал3:17.834 +2.317
Bethany CALCATERRA-MCMAHON 12 Финал3:18.005 +2.488
Erin A. WARREN dnf ФиналDNF-1

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Brian Anthony BOITANO 6 FR10,0 (4,0+6,0)
Scott DAVIS 8 FR10,0 (2,0+8,0)
женщины, одиночное катание Nancy A. KERRIGAN 2 FR2,5 (0,5+2,0)
Tonya HARDING 8 FR12,0 (5,0+7,0)
спортивные пары Jenni N. MENO 5 FR [8,0 (3,0+5,0)]
Todd K. SAND 5 FR [8,0 (3,0+5,0)]
Kyoko INA 9 FR [14,5 (7,5+7,0)]
Jason A. DUNGJEN 9 FR [14,5 (7,5+7,0)]
Karen COURTLAND 14 FR [20,5 (6,5+14,0)]
Todd R. REYNOLDS 14 FR [20,5 (6,5+14,0)]
танцы на льду Elizabeth PUNSALAN 15 FR [29,0 (5,6+8,4+15)]
Jerod SWALLOW 15 FR [29,0 (5,6+8,4+15)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Trace Jon WORTHINGTON 5 Финал218.19
Eric BERGOUST 7 Финал210.48
Kris FEDDERSEN 11 Финал195.26
мужчины, могул Troy BENSON 8 Финал24.86
Sean SMITH 13 Финал23.43
Craig R. RODMAN 18 Квалификация23.98
Trace Jon WORTHINGTON 19 Квалификация23.79
женщины, воздушная акробатика Tracy EVANS 7 Финал139.77
Nikki STONE 13 Квалификация143.86
Kristean PORTER 20 Квалификация91.14
женщины, могул Elizabeth Geary MCINTYRE 2 Финал25.89
Donna L. WEINBRECHT 7 Финал24.38
Anne. BATTELLE 8 Финал23.71

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Garth SNOW 8 FR
Michael F. DUNHAM 8 FR
Matthew MARTIN 8 FR
Chris IMES 8 FR
Brett HAUER 8 FR
Peter Philip, Jr. LAVIOLETTE 8 FR
Travis RICHARDS 8 FR
Barron RICHTER 8 FR
Darby HENDRICKSON 8 FR
Edward J. CROWLEY 8 FR
Jeffrey A. LAZARO 8 FR
Peter CLAVAGLIA 8 FR
David SACCO 8 FR
Peter J. FERRARO 8 FR
Mark BEAUFAIT 8 FR
Todd MARCHANT 8 FR
David ROBERTS 8 FR
Brian ROLSTON 8 FR
Craig JOHNSON 8 FR
Theodore E. DRURY 8 FR
John LILLEY 8 FR
James T. CAMPBELL 8 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Andrew Alexander GABEL 14 1/4 Финала48.91
Eric Joseph FLAIM 18 Раунд-I44.71
John COYLE 21 Раунд-I45.42
мужчины, 1000 м Eric Joseph FLAIM 9 1/4 Финала1:29.70
Andrew Alexander GABEL 14 1/4 Финала1:33.59
John COYLE 20 Раунд-I1:32.92
мужчины, 5000 м, эстафета Eric Joseph FLAIM 2 Финал [7:13.37]
Andrew Alexander GABEL 2 Финал [7:13.37]
John COYLE 2 Финал [7:13.37]
Randall BARTZ 2 Финал [7:13.37]
женщины, 500 м Cathy TURNER 1 Финал45.98 OR
Amy Eileen PETERSON 3 Финал46.76
женщины, 1000 м Cathy TURNER 7 1/2 Финала1/2f-DQ
Amy Eileen PETERSON 12 1/4 Финала1:39.51
женщины, 3000 м, эстафета Cathy TURNER 3 Финал [4:39.34]
Amy Eileen PETERSON 3 Финал [4:39.34]
Karen CASHMAN 3 Финал [4:39.34]
Nicole ZIEGELMEYER 3 Финал [4:39.34]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней