Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 13, дисциплины: 43

Участники: 75

   — Мужчины: 49

   — Женщины: 26

4

6

6

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 5
Бобслей 5 - 5 2
Горнолыжный спорт 11 9 20 10
Конькобежный спорт - 1 1 2
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки - 1 1 3
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 7 2 9 3
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 7 6 13 4
Фигурное катание 1 1 2 2
Фристайл 4 5 9 3
Шорт-трек - 1 1 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Simon EDER 11 Финал25:32.2 0(0+0)
Christoph SUMANN 12 Финал25:32.7 2(0+2)
Dominik LANDERTINGER 34 Финал26:23.7 2(2+4)
Daniel MESOTITSCH 45 Финал26:45.3 1(1+2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Christoph SUMANN 2 Финал33:54.9 2(0+0+1+1)
Simon EDER 4 Финал34:09.4 3(0+0+2+1)
Dominik LANDERTINGER 14 Финал35:06.7 3(1+0+1+1)
Daniel MESOTITSCH 41 Финал36:56.0 4(0+0+3+1)
мужчины, 15 км, масс-старт Christoph SUMANN 4 Финал36:01.6 1(0+1+0+0)
Daniel MESOTITSCH 5 Финал36:05.9 3(0+1+0+2)
Dominik LANDERTINGER 7 Финал36:09.7 4(1+0+1+2)
Simon EDER 25 Финал37:29.7 4(0+0+2+2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Simon EDER 6 Финал49:41.7 2(1+1+0+0)
Christoph SUMANN 8 Финал50:04.9 3(0+2+0+1)
Daniel MESOTITSCH 9 Финал50:32.0 2(0+1+0+1)
Dominik LANDERTINGER 23 Финал52:00.8 4(0+2+1+1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Simon EDER 2 Финал
Daniel MESOTITSCH 2 Финал
Dominik LANDERTINGER 2 Финал
Christoph SUMANN 2 Финал

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Wolfgang STAMPFER dnf FR
Christian HACKL dnf FR
Jurgen MAYER dnf FR
Johannes WIPPLINGER dnf FR
мужчины, экипажи-двойки Jurgen LOACKER 18 FR
Christian HACKL 18 FR
Wolfgang STAMPFER dq FR
Jurgen MAYER dq FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Benjamin RAICH 6 FR2:46.13
Georg STREITBERGER dnf FRDNF
Romed BAUMANN dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск Mario SCHEIBER 4 FR1:54.52
Klaus KROLL 9 FR1:54.87
Michael WALCHHOFER 10 FR1:54.88
Hans GRUGGER 22 FR1:55.81
мужчины, гигантский слалом Marcel HIRSCHER 4 FR2:38.52
Romed BAUMANN 5 FR2:38.80
Benjamin RAICH 6 FR2:38.83
Philipp SCHORGHOFER 12 FR2:39.37
мужчины, слалом Benjamin RAICH 4 FR1:39.81
Marcel HIRSCHER 5 FR1:40.20
Reinfried HERBST 10 FR1:40.78
Manfred PRANGER dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Benjamin RAICH 14 Финал1:31.35
Georg STREITBERGER 17 Финал1:31.49
Mario SCHEIBER 20 Финал1:31.93
Michael WALCHHOFER 21 Финал1:32.00
женщины, супер комбинация Kathrin ZETTEL 4 FR2:10.50
Michaela KIRCHGASSER 9 FR2:11.35
Anna FENNINGER 16 FR2:13.27
Elisabeth GORGL 18 FR2:13.58
женщины, скоростной спуск Elisabeth GORGL 3 FR1:45.65
Andrea FISCHBACHER 4 FR1:45.68
Regina MADER 14 FR1:47.53
Anna FENNINGER 25 FR1:49.95
женщины, гигантский слалом Elisabeth GORGL 3 FR2:27.25
Kathrin ZETTEL 5 FR2:27.53
Eva-Maria BREM 7 FR2:27.62
Michaela KIRCHGASSER 15 FR2:28.40
женщины, слалом Marlies SCHILD 2 FR1:43.32
Elisabeth GORGL 7 FR1:44.97
Kathrin ZETTEL 13 FR1:45.59
Michaela KIRCHGASSER dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Andrea FISCHBACHER 1 Финал1:20.14
Elisabeth GORGL 5 Финал1:21.14
Anna FENNINGER 16 Финал1:22.30
Nicole SCHMIDHOFER dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 1500 м Anna ROKITA 28 Финал2:02.67
женщины, 3000 м Anna ROKITA 16 Финал4:16.42

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Mario STECHER 5 FR26:00.7=(25:08.7 +00:52)
Felix GOTTWALD 14 FR26:32.2=(24:20.2 +02:12)
David KREINER 15 FR26:36.5=(25:24.5 +01:12)
Christoph BIELER 25 FR27:14.0=(26:32.0 +00:42)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Bernhard GRUBER 3 FR25:43.7=(25:43.7 +01:49)
Mario STECHER 8 FR26:21.1=(25:12.1 +01:09)
Christoph BIELER 10 FR26:21.7=(25:40.7 +00:41)
Felix GOTTWALD 17 FR27:42.4=(24:29.4 +03:13)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Bernhard GRUBER 1 FR
David KREINER 1 FR
Felix GOTTWALD 1 FR
Mario STECHER 1 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, спринт, классический стиль Katerina SMUTNA 11 FR
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Katerina SMUTNA 29 Финал42:50.3
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Katerina SMUTNA 33 Финал1.37:51.3

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Gregor SCHLIERENZAUER 3 FR
Andreas KOFLER 4 FR
Thomas MORGENSTERN 5 FR
Wolfgang LOITZL 10 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Wolfgang LOITZL 1 FR
Andreas KOFLER 1 FR
Thomas MORGENSTERN 1 FR
Gregor SCHLIERENZAUER 1 FR
мужчины, средний трамплин NH Gregor SCHLIERENZAUER 3 FR
Thomas MORGENSTERN 8 FR
Wolfgang LOITZL 11 FR
Andreas KOFLER 19 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Andreas LINGER 1 FR
Wolfgang LINGER 1 FR
Markus SCHIEGL 8 FR
Tobias SCHIEGL 8 FR
мужчины, сани-одиночки Daniel PFISTER 6 FR3:14.726
Wolfgang KINDL 9 FR3:15.215
Manuel PFISTER 10 FR3:15.269
женщины, сани-одиночки Nina REITHMAYER 2 FR2:47.014
Veronika HALDER 12 FR2:48.117

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Matthias GUGGENBERGER 8 FR3:31.81

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Lukas GRUNER 6 Финал В
Mario FUCHS 7 Финал В
Markus SCHAIRER 23 Раунд-I
мужчины, параллельный гигантский слалом Benjamin KARL 2 Финал
Andreas PROMMEGGER 9 1/8 Финала
Ingemar WALDER 29 Квали-ия
Sigi GRABNER dnf Квали-ия
женщины, кросс Doresia KRINGS 10 1/4 Финала
Maria RAMBERGER 16 1/4 Финала
женщины, параллельный гигантский слалом Marion KREINER 3 Финал (3-4)
Ina MESCHIK 6 Финал (5-6)
Claudia RIEGLER 8 Финал (7-8)
Doris GUNTHER 9 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Viktor PFEIFER 21 FR175.93(60.88+115.05)
женщины, одиночное катание Miriam ZIEGLER 26 FR43.84

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, могул Margarita MARBLER 6 FR
мужчины, ски-кросс Andreas MATT 2 FR
Markus WITTNER 15 FR
Thomas ZANGERL 18 FR
Patrick KOLLER 30 FR
женщины, ски-кросс Karin HUTTARY 4 FR
Katrin OFNER 23 FR
Andrea LIMBACHER 24 FR
Katrin GUTENSOHN 26 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 1000 м Veronika WINDISCH 22 FR
женщины, 1500 м Veronika WINDISCH 25 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Австрия

Ванкувер 2010, лыжное двоеборье: призёры в командном первенстве (трамплин+эстафета) команды Германии (бронза), Австрии (золото) и США (серебро)Ванкувер 2010: чемпионы Олимпийских игр в командных прыжках с трамплина сборная Австрии (Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр, Вольфганг Лойцль, Андреас Кофлер)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня