Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 55

Участники: 95

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 25

9

8

6

Всего 23

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 10
Горнолыжный спорт 5 1 6 9
Керлинг 4 - 4 1
Конькобежный спорт 6 2 8 9
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 11 8 19 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Скелетон - 1 1 1
Сноуборд 5 4 9 4
Фристайл 2 4 6 2
Хоккей на льду 22 - 22 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Emil Hegle SVENDSEN 2 Финал24:20.0 1(0+1)
Ole Einar BJOERNDALEN 17 Финал25:48.9 3(1+4)
Halvard HANEVOLD 24 Финал26:07.7 1(0+1)
Lars BERGER 46 Финал26:53.0 2(2+4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Ole Einar BJOERNDALEN 7 Финал34:29.8 2(0+0+0+2)
Emil Hegle SVENDSEN 8 Финал34:30.4 4(0+1+2+1)
Halvard HANEVOLD 17 Финал35:13.1 2(1+1+0+0)
Lars BERGER 23 Финал35:37.2 2(0+0+0+2)
мужчины, 15 км, масс-старт Emil Hegle SVENDSEN 13 Финал36:20.7 3(0+0+1+2)
Halvard HANEVOLD 19 Финал36:56.6 3(0+1+0+2)
Ole Einar BJOERNDALEN 27 Финал37:46.5 7(1+2+3+1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Emil Hegle SVENDSEN 1 Финал48:22.5 1(0+0+0+1)
Ole Einar BJOERNDALEN 2 Финал48:32.0 2(0+1+0+1)
Tarjei BO 21 Финал51:51.5 3(1+0+1+1)
Alexander OS 28 Финал52:19.8 3(0+0+2+1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Halvard HANEVOLD 1 Финал
Tarjei BO 1 Финал
Emil Hegle SVENDSEN 1 Финал
Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал
женщины, 12.5 км, масс-старт Ann Kristin FLATLAND 11 Финал36:16.0 4(0+2+1+1)
Tora BERGER 18 Финал36:58.3 4(1+0+1+2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Tora BERGER 1 Финал40:52.8 1(0+0+0+1)
Ann Kristin FLATLAND 14 Финал43:06.4 2(0+1+1+0)
Solveig ROGSTAD 61 Финал46:55.1 4(2+1+0+1)
Liv Kjersti EIKELAND 70 Финал48:00.7 5(0+1+1+3)
женщины, 4х6 км, эстафета Liv Kjersti EIKELAND 4 Финал
Ann Kristin FLATLAND 4 Финал
Solveig ROGSTAD 4 Финал
Tora BERGER 4 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Ann Kristin FLATLAND 10 Финал20:29.7 1(0+1)
Tora BERGER 33 Финал21:42.1 2(1+1)
Gro Marit Istad KRISTIANSEN 66 Финал22:41.0 5(3+2)
Liv Kjersti EIKELAND 70 Финал22:51.9 4(1+3)
женщины, 10 км, гонка преследования Tora BERGER 5 Финал31:07.2 0(0+0+0+0)
Ann Kristin FLATLAND 8 Финал31:33.3 1(1+0+0+0)

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Kjetil JANSRUD 9 FR2:46.50
Truls Ove KARLSEN 22 FR2:49.31
Aksel Lund SVINDAL dnf FRDNF
Lars MYHRE dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск Aksel Lund SVINDAL 2 FR1:54.38
Lars MYHRE 31 FR1:56.69
Kjetil JANSRUD 31 FR1:56.69
Truls Ove KARLSEN 46 FR1:59.52
мужчины, гигантский слалом Kjetil JANSRUD 2 FR2:38.22
Aksel Lund SVINDAL 3 FR2:38.44
Truls Ove KARLSEN 21 FR2:40.20
Leif Kristian HAUGEN 28 FR2:41.78
мужчины, слалом Kjetil JANSRUD 17 FR1:41.57
Lars MYHRE dnf FRDNF
Truls Ove KARLSEN dnf FRDNF
Leif Kristian HAUGEN dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Aksel Lund SVINDAL 1 Финал1:30.34
Kjetil JANSRUD 12 Финал1:31.21
Lars MYHRE 25 Финал1:32.36
Truls Ove KARLSEN dnf ФиналDNF
женщины, супер комбинация Mona LOSETH 13 FR2:12.68
женщины, гигантский слалом Mona LOSETH dnf FRDNF
женщины, слалом Mona LOSETH dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Mona LOSETH 21 Финал1:23.97

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas ULSRUD 2 FR
Torger NERGARD 2 FR
Christoffer SVAE 2 FR
Havard Vad PETERSSON 2 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Mikael Flygind LARSEN 15 Финал1:10.38
Havard BOKKO 19 Финал1:10.73
Christoffer RUKKE 35 Финал1:12.31
мужчины, 10000 м Havard BOKKO 5 Финал13:14.92
Sverre HAUGLI 6 Финал13:18.74
Henrik CHRISTIANSEN 7 Финал13:25.65
мужчины, 1500 м Havard BOKKO 3 Финал1:46.13
Mikael Flygind LARSEN 8 Финал1:46.77
Christoffer RUKKE 20 Финал1:48.62
Fredrik VAN DER HORST 29 Финал1:49.58
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Havard BOKKO 4 FR
Mikael Flygind LARSEN 4 FR
Fredrik VAN DER HORST 4 FR
Henrik CHRISTIANSEN 4 FR
мужчины, 5000 м Havard BOKKO 4 Финал6:18.80
Henrik CHRISTIANSEN 8 Финал6:24.80
Sverre HAUGLI 10 Финал6:27.05
женщины, 1000 м Hege BOKKO 10 Финал1:17.43
женщины, 1500 м Hege BOKKO 14 Финал1:59.52
женщины, 3000 м Maren HAUGLI 8 Финал4:10.01
женщины, 5000 м Maren HAUGLI 5 Финал7:02.19

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Magnus MOAN 9 FR26:22.7=(24:16.7 +02:06)
Petter TANDE 17 FR26:47.2=(25:29.2 +01:18)
Jan SCHMID 23 FR27:09.6=(25:27.6 +01:42)
Mikko KOKSLIEN 32 FR27:39.2=(25:23.2 +02:16)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Petter TANDE 6 FR26:11.2=(25:02.2 +01:09)
Magnus MOAN 15 FR27:09.9=(24:48.9 +02:21)
Espen RIAN 35 FR29:12.8=(27:41.8 +01:31)
Mikko KOKSLIEN 39 FR29:34.9=(25:23.9 +04:11)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Jan SCHMID 5 FR
Espen RIAN 5 FR
Petter TANDE 5 FR
Magnus MOAN 5 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Petter, Jr. NORTHUG 3 FR
Ola Vigen HATTESTAD 4 FR
Oystein PETTERSEN 6 FR
Johan KJOLSTAD 9 FR
женщины, спринт, классический стиль Marit BJORGEN 1 FR
Celine BRUN-LIE 6 FR
Astrid Uhrenholdt JACOBSEN 7 FR
Maiken Caspersen FALLA 20 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Oystein PETTERSEN 1 FR
Petter, Jr. NORTHUG 1 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Astrid Uhrenholdt JACOBSEN 5 FR
Celine BRUN-LIE 5 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Tord Asle GJERDALEN 28 Финал35:10.5
Martin Johnsrud SUNDBY 33 Финал35:26.3
Petter, Jr. NORTHUG 41 Финал35:39.5
Ronny HAFSAS 42 Финал35:41.8
женщины, 10 км, свободный стиль Marit BJORGEN 3 Финал25:14.3
Kristin Stormer STEIRA 8 Финал25:50.5
Vibeke SKOFTERUD 22 Финал26:16.3
Marthe KRISTOFFERSEN 49 Финал27:38.4
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Petter, Jr. NORTHUG 11 Финал1.15:53.1
Martin Johnsrud SUNDBY 18 Финал1.17:04.5
Tord Asle GJERDALEN 19 Финал1.17:04.5
Eldar RONNING 36 Финал1.21:14.1
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Marit BJORGEN 1 Финал39:58.1
Kristin Stormer STEIRA 4 Финал40:07.5
Therese JOHAUG 6 Финал40:50.0
Vibeke SKOFTERUD dnf ФиналDNF
мужчины, 4х10 км, эстафета Martin Johnsrud SUNDBY 2 Финал
Odd Bjorn HJELMESET 2 Финал
Lars BERGER 2 Финал
Petter, Jr. NORTHUG 2 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Vibeke SKOFTERUD 1 Финал
Therese JOHAUG 1 Финал
Kristin Stormer STEIRA 1 Финал
Marit BJORGEN 1 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Petter, Jr. NORTHUG 1 Финал2.05:35.5
Martin Johnsrud SUNDBY 15 Финал2.05:57.7
Odd Bjorn HJELMESET 17 Финал2.06:08.3
Jens Arne SVARTEDAL 23 Финал2.07:32.5
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Marit BJORGEN 2 Финал1.30:34.0
Therese JOHAUG 7 Финал1.32:01.3
Kristin Stormer STEIRA 8 Финал1.32:04.4
Marthe KRISTOFFERSEN 21 Финал1.34:31.5

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Tom HILDE 11 FR
Anders JACOBSEN 12 FR
Johan Remen EVENSEN 15 FR
Anders BARDAL 22 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Anders BARDAL 3 FR
Tom HILDE 3 FR
Johan Remen EVENSEN 3 FR
Anders JACOBSEN 3 FR
мужчины, средний трамплин NH Anders JACOBSEN 9 FR
Tom HILDE 12 FR
Anders BARDAL 18 FR
Bjorn Einar ROMOREN 23 FR

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночки Desiree BJERKE ANDERSEN 17 FR3:42.36

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Stian SIVERTZEN 26 Раунд-I
Joachim HAVIKHAGEN 27 Раунд-I
мужчины, хаф-пайп Tore HOLVIK 28 Квал-ия
Stale SANDBECH 30 Квал-ия
Roger KLEIVDAL 33 Квал-ия
женщины, кросс Helene OLAFSEN 4 Финал А
женщины, хаф-пайп Lisa WIIK 19 Квал-ия
Kjersti BUAAS 22 Квал-ия
Linn HAUG 27 Квал-ия

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Audun GRONVOLD 3 FR
Anders REKDAL 22 FR
женщины, ски-кросс Hedda BERNTSEN 2 FR
Julie JENSEN 8 FR
Marte Hoie GJEFSEN 11 FR
Gro Kvinlog GENLID 27 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Juha KAUNISMAKI 10 FR
Jonas HOLOS 10 FR
Tommy JAKOBSEN 10 FR
Mads HANSEN 10 FR
Marius HOLTET 10 FR
Lars Erik SPETS 10 FR
Ole Kristian TOLLEFSEN 10 FR
Per-Age SKRODER 10 FR
Anders BASTIANSEN 10 FR
Martin ROYMARK 10 FR
Mats TRYGG 10 FR
Kristian FORSBERG 10 FR
Tore VIKINGSTAD 10 FR
Pal GROTNES 10 FR
Andre LYSENSTOEN 10 FR
Martin YLVEN 10 FR
Lars Erik LUND 10 FR
Patrick THORESEN 10 FR
Jonas ANDERSEN 10 FR
Mathis OLIMB 10 FR
Alexander BONSAKSEN 10 FR
Mats Zuccarello AASEN 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Норвегия

Ванкувер 2010, биатлон: чемпионка Олимпийских игр в индивидуальной гонке норвежка Тура БергерВанкувер 2010, биатлон: чемпион Олимпийских игр в индивидуальной гонке на 20 км норвежец Эмиль Хегле СвендсенВанкувер 2010, биатлон: призёры Олимпийских игр в индивидуальной гонке на 20 км белорус Сергей Новиков (серебро), норвежцы Эмиль Хегле Свендсен (золото) и Уле-Эйнар Бьёрндален (серебро)Ванкувер 2010, биатлон: призёры женской индивидуальной гонки на 15 км выступавшая за Казахстан Елена Хрусталёва (серебро), норвежка Тура Бергер (золото) и белоруска Дарья Домрачева (бронза)Ванкувер 2010, лыжные гонки: чемпионы Олимпийских игр в мужском командном спринте норвежцы Петтер Нортуг и Эйстейн Петтерсен. © 2010/GETTYВанкувер 2010, лыжные гонки: чемпионки Олимпийских игр в эстафете 4х5 км сборная Норвегии (Вибеке Скофтеруд, Терезе Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра, Марит Бьёрген)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)20 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)580 дней