Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 11, дисциплины: 50

Участники: 46

   — Мужчины: 26

   — Женщины: 20

1

3

2

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 2 4 6 9
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт - 1 1 5
Конькобежный спорт 6 4 10 9
Лыжные гонки 2 4 6 9
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 1 1 2 2
Сноуборд 3 1 4 3
Фигурное катание 2 2 4 3
Фристайл - 1 1 1
Шорт-трек 1 2 3 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Tomasz SIKORA 29 Финал26:16.2 0(2+2)
Lukasz SZCZUREK 85 Финал29:02.0 1(1+2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Tomasz SIKORA 18 Финал35:14.3 3(1+1+0+1)
мужчины, 15 км, масс-старт Tomasz SIKORA 11 Финал36:13.1 3(2+1+0+0)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Tomasz SIKORA 7 Финал49:43.8 2(1+1+0+0)
Lukasz SZCZUREK 59 Финал54:36.7 3(1+0+1+1)
женщины, 12.5 км, масс-старт Krystyna PALKA 20 Финал37:22.6 1(1+0+0+0)
Weronika NOWAKOWSKA 21 Финал37:34.0 4(1+2+1+0)
Agnieszka CYL 23 Финал37:54.7 5(0+1+2+2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Weronika NOWAKOWSKA 5 Финал41:57.5 1(0+0+0+1)
Agnieszka CYL 7 Финал42:32.5 1(0+1+0+0)
Krystyna PALKA 15 Финал43:09.6 1(0+1+0+0)
Magdalena GWIZDON 59 Финал46:46.7 4(0+3+1+0)
женщины, 4х6 км, эстафета Krystyna PALKA 12 Финал
Magdalena GWIZDON 12 Финал
Weronika NOWAKOWSKA 12 Финал
Agnieszka CYL 12 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Krystyna PALKA 21 Финал20:54.3 0(0+0)
Magdalena GWIZDON 35 Финал21:48.9 2(0+2)
Weronika NOWAKOWSKA 36 Финал21:49.4 3(0+3)
Agnieszka CYL 42 Финал21:55.2 2(0+2)
женщины, 10 км, гонка преследования Krystyna PALKA 24 Финал33:07.6 2(1+0+1+0)
Agnieszka CYL 25 Финал33:08.4 1(1+0+0+0)
Weronika NOWAKOWSKA 28 Финал33:24.2 2(0+0+1+1)
Magdalena GWIZDON 31 Финал33:45.8 2(0+1+1+0)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Dawid KUPCZYK 14 FR
Michal ZBIEWSKI 14 FR
Pawel MROZ 14 FR
Marcin NIEWIARA 14 FR
мужчины, экипажи-двойки Dawid KUPCZYK 16 FR
Marcin NIEWIARA 16 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, супер комбинация Agnieszka GASIENICA-DANIEL 25 FR2:16.24
женщины, скоростной спуск Agnieszka GASIENICA-DANIEL 32 FR1:55.10
женщины, гигантский слалом Agnieszka GASIENICA-DANIEL dnf FRDNF
женщины, слалом Agnieszka GASIENICA-DANIEL 35 FR1:52.19
женщины, супер-гигант Agnieszka GASIENICA-DANIEL 23 Финал1:24.31

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Konrad NIEDZWIEDZKI 27 Финал1:11.24
Maciej USTYNOWICZ 32 Финал1:12.10
мужчины, 10000 м Sebastian DRUSZKIEWICZ 14 Финал13:49.31
мужчины, 1500 м Konrad NIEDZWIEDZKI 17 Финал1:48.15
Zbigniew BRODKA 27 Финал1:49.45
мужчины, 500 м Maciej USTYNOWICZ 22 FR71.349
Konrad NIEDZWIEDZKI 31 FR72.362
Maciej BIEGA 38 FR74.576
мужчины, 5000 м Slawomir CHMURA 16 Финал6:33.20
женщины, 1000 м Katarzyna WOJCICKA-BACHLEDA-CURUS 31 Финал1:19.00
женщины, 1500 м Katarzyna WOJCICKA-BACHLEDA-CURUS 15 Финал1:59.53
Luiza ZLOTKOWSKA 34 Финал2:04.01
Natalia CZERWONKA 36 Финал2:05.00
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Katarzyna WOJCICKA-BACHLEDA-CURUS 3 FR
Katarzyna WOZNIAK 3 FR
Luiza ZLOTKOWSKA 3 FR
женщины, 3000 м Luiza ZLOTKOWSKA 24 Финал4:19.13
Katarzyna WOZNIAK 28 Финал4:22.35

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Maciej KRECZMER 25 FR
Janusz KREZELOK 28 FR
женщины, спринт, классический стиль Justyna KOWALCZYK 2 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Maciej KRECZMER 12 FR
Janusz KREZELOK 12 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Kornelia MAREK 9 FR
Sylwia JASKOWIEC 9 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Maciej KRECZMER 66 Финал37:38.0
женщины, 10 км, свободный стиль Justyna KOWALCZYK 5 Финал25:20.1
Sylwia JASKOWIEC 28 Финал26:37.2
Kornelia MAREK 39 Финал27:12.6
Paulina MACIUSZEK 45 Финал27:22.1
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Justyna KOWALCZYK 3 Финал40:07.4
Sylwia JASKOWIEC 34 Финал42:54.8
Kornelia MAREK 35 Финал42:56.9
Paulina MACIUSZEK 52 Финал44:56.6
женщины, 4х5 км, эстафета Kornelia MAREK 6 Финал
Justyna KOWALCZYK 6 Финал
Paulina MACIUSZEK 6 Финал
Sylwia JASKOWIEC 6 Финал
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Justyna KOWALCZYK 1 Финал1.30:33.7
Kornelia MAREK 11 Финал1.33:15.4
Sylwia JASKOWIEC 25 Финал1.34:59.1
Paulina MACIUSZEK 29 Финал1.36:31.7

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Adam MALYSZ 2 FR
Kamil STOCH 14 FR
Stefan HULA 19 FR
Krzysztof MIETUS 36 FR
мужчины, большой трамплин LH, команды Stefan HULA 6 FR
Lukasz RUTKOWSKI 6 FR
Kamil STOCH 6 FR
Adam MALYSZ 6 FR
мужчины, средний трамплин NH Adam MALYSZ 2 FR
Kamil STOCH 27 FR
Stefan HULA 31 FR
Krzysztof MIETUS 36 FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Maciej KUROWSKI 23 FR3:17.027
женщины, сани-одиночки Ewelina STASZULONEK 8 FR2:47.621

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Maciej JODKO 28 Раунд-I
Mateusz LIGOCKI 29 Раунд-I
мужчины, хаф-пайп Michal LIGOCKI 38 Квал-ия
женщины, хаф-пайп Paulina LIGOCKA 28 Квал-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Przemyslaw DOMANSKI 28 FR52.14
спортивные пары Joanna SULEJ 18 FR
Mateusz CHRUSCINSKI 18 FR
женщины, одиночное катание Anna JURKIEWICZ 30 FR36.10

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, ски-кросс Karolina RIEMEN 16 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Jakub JAWORSKI 27 FR
женщины, 1000 м Paula BZURA 14 FR
женщины, 1500 м Patrycja MALISZEWSKA 29 FR
Paula BZURA dq FR
женщины, 500 м Patrycja MALISZEWSKA 29 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Польша

Ванкувер 2010, лыжные гонки: призёры в женской гонке на 30 км с массового старта норвежка Марит Бьёрген (серебро), польская лыжница Юстина Ковальчик (золото) и финка Айно-Кайса Сааринен (бронза). © 2010/GETTY

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней