Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 9, дисциплины: 44

Участники: 101

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 44

5

2

4

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 10
Горнолыжный спорт 7 6 13 10
Керлинг 4 4 8 2
Конькобежный спорт 3 - 3 3
Лыжные гонки 8 7 15 12
Сноуборд 1 - 1 1
Фигурное катание 1 - 1 1
Фристайл 6 2 8 3
Хоккей на льду 22 20 42 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Bjorn FERRY 8 Финал25:20.2 0(0+0)
Fredrik LINDSTROM 38 Финал26:33.3 1(0+1)
Carl Johan BERGMAN 42 Финал26:41.7 1(1+2)
Magnus JONSSON 79 Финал28:29.2 0(3+3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Bjorn FERRY 1 Финал33:38.4 1(0+0+0+1)
Carl Johan BERGMAN 19 Финал35:14.6 1(0+1+0+0)
Fredrik LINDSTROM 33 Финал36:25.5 4(0+1+1+2)
мужчины, 15 км, масс-старт Bjorn FERRY 12 Финал36:13.3 2(0+0+0+2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Mattias NILSSON 34 Финал52:50.1 3(1+1+0+1)
Bjorn FERRY 42 Финал53:16.7 5(1+0+3+1)
Carl Johan BERGMAN 61 Финал54:44.1 5(2+1+0+2)
Fredrik LINDSTROM 77 Финал57:29.8 4(1+2+0+1)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Fredrik LINDSTROM 4 Финал
Carl Johan BERGMAN 4 Финал
Mattias NILSSON 4 Финал
Bjorn FERRY 4 Финал
женщины, 12.5 км, масс-старт Helena JONSSON 10 Финал36:15.9 2(1+1+0+0)
Anna-Carin OLOFSSON-ZIDEK 13 Финал36:22.9 4(1+1+1+1)
Anna Maria NILSSON 28 Финал39:05.8 4(1+1+1+1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Anna-Carin OLOFSSON-ZIDEK 17 Финал43:12.1 2(1+0+0+1)
Anna Maria NILSSON 24 Финал43:44.0 1(1+0+0+0)
Helena JONSSON 49 Финал45:52.9 4(1+2+0+1)
Elisabeth HOGBERG 77 Финал49:46.5 4(1+1+0+2)
женщины, 4х6 км, эстафета Elisabeth HOGBERG 5 Финал
Anna-Carin OLOFSSON-ZIDEK 5 Финал
Anna Maria NILSSON 5 Финал
Helena JONSSON 5 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Helena JONSSON 12 Финал20:42.5 0(0+0)
Anna Maria NILSSON 16 Финал20:45.5 0(0+0)
Anna-Carin OLOFSSON-ZIDEK 20 Финал20:53.5 1(1+0)
Sofia DOMEIJ 41 Финал21:55.0 1(0+1)
женщины, 10 км, гонка преследования Anna-Carin OLOFSSON-ZIDEK 4 Финал30:55.4 1(1+0+0+0)
Helena JONSSON 14 Финал31:53.8 2(0+0+2+0)
Sofia DOMEIJ 41 Финал34:23.8 2(1+0+0+1)
Anna Maria NILSSON 47 Финал35:16.9 6(1+2+2+1)

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Markus LARSSON 16 FR2:48.30
Hans OLSSON dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск Hans OLSSON 12 FR1:55.19
Patrik JARBYN 29 FR1:56.58
Markus LARSSON 43 FR1:58.82
мужчины, гигантский слалом Markus LARSSON 27 FR2:41.43
Andre MYHRER dnf FRDNF
мужчины, слалом Andre MYHRER 3 FR1:39.76
Mattias HARGIN 14 FR1:41.25
Jens BYGGMARK 22 FR1:42.53
Axel BACK dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Patrik JARBYN dnf ФиналDNF
Hans OLSSON dnf ФиналDNF
женщины, супер комбинация Anja PARSON 3 FR2:10.19
Jessica LINDELL-VIKARBY 22 FR2:14.16
женщины, скоростной спуск Jessica LINDELL-VIKARBY 30 FR1:53.76
Anja PARSON dnf FRDNF
женщины, гигантский слалом Anja PARSON 22 FR2:28.90
Maria PIETILA-HOLMNER 24 FR2:29.63
Kajsa KLING 26 FR2:29.93
Jessica LINDELL-VIKARBY 31 FR2:32.71
женщины, слалом Maria PIETILA-HOLMNER 4 FR1:44.22
Frida HANSDOTTER 15 FR1:45.67
Therese BORSSEN 21 FR1:46.71
Anja PARSON dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Anja PARSON 11 Финал1:21.98
Jessica LINDELL-VIKARBY 26 Финал1:24.83

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Niklas EDIN 4 FR
Sebastian KRAUPP 4 FR
Fredrik LINDBERG 4 FR
Viktor KJALL 4 FR
женщины Anette NORBERG 1 FR
Eva LUND 1 FR
Cathrine LINDAHL 1 FR
Anna SVARD-LE MOINE 1 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Joel ERIKSSON 24 Финал1:49.08
Daniel FRIBERG 25 Финал1:49.13
Johan ROJLER 28 Финал1:49.50
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Joel ERIKSSON 7 FR
Daniel FRIBERG 7 FR
Johan ROJLER 7 FR
мужчины, 5000 м Johan ROJLER 21 Финал6:35.88

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Emil JONSSON 7 FR
Teodor PETERSON 11 FR
Jesper MODIN 18 FR
Bjorn LIND 19 FR
женщины, спринт, классический стиль Anna DAHLBERG-OLSSON 4 FR
Magdalena PAJALA 10 FR
Ida INGEMARSDOTTIR 15 FR
Hanna FALK 29 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Marcus HELLNER 15 FR
Teodor PETERSON 15 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Charlotte KALLA 2 FR
Anna HAAG 2 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Marcus HELLNER 4 Финал34:13.5
Johan OLSSON 11 Финал34:39.3
Daniel RICHARDSSON 22 Финал34:58.7
Anders SODERGREN 25 Финал35:01.2
женщины, 10 км, свободный стиль Charlotte KALLA 1 Финал24:58.4
Anna HAAG 4 Финал25:19.3
Anna DAHLBERG-OLSSON 24 Финал26:23.1
Britta NORGREN 29 Финал26:48.1
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Marcus HELLNER 1 Финал1.15:11.4
Johan OLSSON 3 Финал1.15:14.2
Anders SODERGREN 10 Финал1.15:47.0
Daniel RICHARDSSON 23 Финал1.17:34.0
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Anna HAAG 2 Финал40:07.0
Charlotte KALLA 8 Финал41:18.5
Ida INGEMARSDOTTIR 42 Финал44:16.5
Britta NORGREN 53 Финал45:25.7
мужчины, 4х10 км, эстафета Daniel RICHARDSSON 1 Финал
Johan OLSSON 1 Финал
Anders SODERGREN 1 Финал
Marcus HELLNER 1 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Anna DAHLBERG-OLSSON 5 Финал
Magdalena PAJALA 5 Финал
Charlotte KALLA 5 Финал
Ida INGEMARSDOTTIR 5 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Johan OLSSON 3 Финал2.05:36.5
Daniel RICHARDSSON 7 Финал2.05:45.2
Anders SODERGREN 9 Финал2.05:47.1
Marcus HELLNER 22 Финал2.07:03.2
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Charlotte KALLA 6 Финал1.31:57.6
Anna DAHLBERG-OLSSON 9 Финал1.33:00.3
Ida INGEMARSDOTTIR dnf ФиналDNF

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, параллельный гигантский слалом Daniel BIVESON 14 1/8 Финала

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Adrian SCHULTHEISS 15 FR200.44(63.13+137.31)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Jesper BJORNLUND 8 FR
Per SPETT 23 FR
мужчины, ски-кросс Tommy ELIASSON 13 FR
Erik ILJANS 16 FR
Lars LEWEN 24 FR
Michael FORSLUND 27 FR
женщины, ски-кросс Anna HOLMLUND 6 FR
Magdalena ILJANS 10 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mattias OHLUND 5 FR
Douglas MURRAY 5 FR
Nicklas LIDSTROM 5 FR
Magnus JOHANSSON 5 FR
Henrik TALLINDER 5 FR
Daniel ALFREDSSON 5 FR
Nicklas BACKSTROM 5 FR
Henrik SEDIN 5 FR
Peter FORSBERG 5 FR
Daniel SEDIN 5 FR
Patric HORNQVIST 5 FR
Johnny ODUYA 5 FR
Henrik LUNDQVIST 5 FR
Fredrik MODIN 5 FR
Samuel PAHLSSON 5 FR
Tobias ENSTROM 5 FR
Henrik ZETTERBERG 5 FR
Jonas GUSTAVSSON 5 FR
Niklas KRONWALL 5 FR
Mattias WEINHANDL 5 FR
Loui ERIKSSON 5 FR
Johan FRANZEN 5 FR
женщины Sara GRAHN 4 FR
Elin HOLMLOV 4 FR
Frida NEVALAINEN 4 FR
Jenni ASSERHOLT 4 FR
Maria ROOTH 4 FR
Erika HOLST 4 FR
Tina ENSTROM 4 FR
Emilia ANDERSSON 4 FR
Cecilia OSTBERG 4 FR
Isabelle JORDANSSON 4 FR
Erica UDEN-JOHANSSON 4 FR
Katarina TIMGLAS 4 FR
Pernilla WINBERG 4 FR
Klara MYREN 4 FR
Emma ELIASSON 4 FR
Gunilla ANDERSSON 4 FR
Frida SVEDIN-THUNSTROM 4 FR
Emma NORDIN 4 FR
Danijela RUNDQVIST 4 FR
Kim MARTIN 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Изображения по теме

Страны - соревнования: Ванкувер 2010, Швеция

Ванкувер 2010, биатлон: чемпион Олимпийских игр в мужской гонки преследования на 12.5 км швед Бьёрн Ферри на финишеВанкувер 2010, биатлон: призёры мужской гонки преследования на 12.5 км австриец Кристоф Зуман (серебро), швед Бьёрн Ферри (золото) и француз Винсан Жей (бронза)Ванкувер 2010, лыжные гонки: призёры в мужском скиатлоне 15 км + 15 км шведы Юхан Ольссон (бронза) и Маркус Хельнер (золото) и  немец Тобиас Ангерер (серебро). © 2010/GETTYВанкувер 2010, лыжные гонки: призёры в мужском скиатлоне 15 км + 15 км немец Тобиас Ангерер (серебро) и шведы Маркус Хельнер (золото) и Юхан Ольссон (бронза). © 2010/IOC/Jason EvansВанкувер 2010, лыжные гонки: чемпионы Олимпийских игр в эстафете 4х10 км сборная Швеции (слева-направо Андерс Сёдергрен, Маркус Хельнер, Юхан Ольссон, Даниэль Риккардссон)Ванкувер 2010: Олимпийский чемпион в скиатлоне 15 км + 15 км швед Маркус Хельнер на финише дистанции

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)20 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)580 дней