Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Лондоне 1908: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1908

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 14, дисциплины: 67

Участники: 164

   — Мужчины: 161

   — Женщины: 3

8

6

11

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Борьба вольная 2 - 2 1
Борьба греко-римская 8 - 8 3
Велоспорт 2 - 2 5
Водное поло 7 - 7 1
Гимнастика спортивная 38 - 38 1
Легкая атлетика 31 - 31 24
Парусный спорт 13 - 13 2
Плавание 13 - 13 6
Прыжки в воду 10 - 10 2
Стрельба 19 - 19 14
Теннис 2 2 4 3
Фехтование 7 - 7 2
Фигурное катание 3 1 4 2
Футбол 14 - 14 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 73,03 кг Carl Georg ANDERSSON-GORTHON 4 FR
Harry CHALLSTORP 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 66,68 кг Gunnar PERSSON 4 FR
Gustaf Hjalmar MALMSTROM 5 FR
Carl-Erik LUND 9 FR
мужчины, средний вес, 73,03 кг Frithiof M. MARTENSSON 1 FR
Mauritz Olof ANDERSSON 2 FR
Axel Peter Rudolf FRANK 5 FR
Harry CHALLSTORP 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 92,99 кг Fritz LARSSON 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Andrew HANSSON np Раунд-I
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг Andrew HANSSON 16-44 Раунд-I
мужчины, трек, 20 км Andrew HANSSON 5 Финалfinal-DNF
Gustaf WESTERBERG 17 Раунд-I33:41.4
мужчины, трек, 100 км Andrew HANSSON 9-17 Финалfinal-DNF
Gustaf WESTERBERG 9-17 Финалfinal-DNF
мужчины, трек, тандем Andrew HANSSON 9-17 Раунд-I
Gustaf WESTERBERG 9-17 Раунд-I

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Karl Torsten KUMFELDT 3 FR
Axel Wilhelm RUNSTROM 3 FR
Harald Sigfrid Alexander JULIN 3 FR
Pontus HANSSON 3 FR
Gunnal WENNERSTROM 3 FR
Robert Theodor ANDERSSON 3 FR
Erik Gustaf BERGVALL 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, команды Karl Gosta ASBRINK 1 FR [438]
Carl BERTILSSON 1 FR [438]
Andreas CERVIN 1 FR [438]
Hjalmar Axel Fritz CEDERCRONA 1 FR [438]
Rudolf DEGERMARK 1 FR [438]
Carl Wilhelm FOLCKER 1 FR [438]
Sven FORSSMAN 1 FR [438]
Eric Gustav GRANFELT 1 FR [438]
Carl HARLEMAN 1 FR [438]
Nils Erik HELLSTEN 1 FR [438]
Gunnar HOJER 1 FR [438]
Arvid H. HOLMBERG 1 FR [438]
Carl H. HOLMBERG 1 FR [438]
Oswald HOLMBERG 1 FR [438]
Hugo JAHNKE 1 FR [438]
Johan (John) JARLEN 1 FR [438]
Harald Gustaf JOHNSSON 1 FR [438]
Rolf JOHNSSON 1 FR [438]
Nils G. VON KANTZOW 1 FR [438]
Sven Axel Richard LANDBERG 1 FR [438]
Olle LANNER 1 FR [438]
Axel LJUNG 1 FR [438]
Osvald (Moppe) MOBERG 1 FR [438]
Carl Martin NORBERG 1 FR [438]
Erik NORBERG 1 FR [438]
Tor NORBERG 1 FR [438]
Axel NORLING 1 FR [438]
Lars Daniel NORLING 1 FR [438]
Gustaf (Gosta) OLSON 1 FR [438]
C. J. Leonard PETERSON 1 FR [438]
Sven Axel Ariga ROSEN 1 FR [438]
Gustaf (Gosta) ROSENQUIST 1 FR [438]
Axel SJOBLOM 1 FR [438]
Birger SORVIK 1 FR [438]
Haakon SORVIK 1 FR [438]
Karl Johan SVENSSON-SARLAND 1 FR [438]
Nils WIDFORSS 1 FR [438]
Karl Gustaf VINGQVIST 1 FR [438]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Knut LINDBERG 18-34 Раунд-I(est. 11.2)
Knut STENBORG 18-34 Раунд-I(est. 11.5)
Karl FRYKSDAHL 35-47 Раунд-I3 (1R-h12)
мужчины, 200 м Sven LAFTMAN 15 Раунд-I1/2f-DNS
Knut LINDBERG 37-41 Раунд-I4 (1R-h11)
Knut STENBORG 37-41 Раунд-I4 (1R-h2)
мужчины, 400 м Arvid RINGSTRAND 30-34 Раунд-I3 (1R-h14)
Sven LAFTMAN 30-34 Раунд-I3 (1R-h4)
мужчины, 800 м Kristian HELLSTROM 14 Раунд-I(est. 2:00.0)
Evert BJORN 17-23 Раунд-I3 (1R-h1)
Edward M. DAHL dnf Раунд-IDNF
Frank Gosta DANIELSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, 1500 м Edward M. DAHL 13 Раунд-I4:10.4
E. Axel ANDERSSON 32-34 Раунд-I6 (1R-h8)
Evert BJORN dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5 миль (8047 м) Johan F. (John) SVANBERG 3 Финал25:37.2
Seth L. LANDQVIST 7 Финал
J. Georg PETERSON 13 Раунд-I26:50.4
Edward M. DAHL dnf Раунд-IDNF
Axel J. A. WIEGANDT dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Oscar Runo LEMMING dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х400 м эстафета Sven LAFTMAN 5 Раунд-I [3:33.0]
Knut LINDBERG 5 Раунд-I [3:33.0]
Knut STENBORG 5 Раунд-I [3:33.0]
Evert BJORN 5 Раунд-I [3:33.0]
мужчины, 3 мили (4828 м), командный бег Seth L. LANDQVIST 4 Раунд-I12 (15:46.4) [21]
Johan F. (John) SVANBERG 4 Раунд-I6 (14:57.0) [21]
J. Georg PETERSON 4 Раунд-I7 (15:14.4) [21]
Edward M. DAHL 4 Раунд-I8 (15:21.0) [21]
Axel J. A. WIEGANDT 4 Раунд-I9 (15:33.0) [21]
мужчины, 3500 м ходьба (по стадиону) Einar ROTHMAN 7 Финал17:50.0
мужчины, 10 миль (16093 м) ходьба (по стадиону) Einar ROTHMAN dnf Раунд-IDNF
мужчины, марафон Johan F. (John) SVANBERG 8 Финал3:07:50.8
Gustaf TORNROS 21 Финал3:30:20.8
Johan (John) LINDQVIST dnf ФиналDNF
Seth L. LANDQVIST dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Axel, Jr. HEDENLUND 8 FR1.80
Folke HELLSTEDT 16 FR1.67
мужчины, прыжки в высоту с места Karl FRYKSDAHL 14 FR1.40
Allan BENGTSSON 14 FR1.40
мужчины, прыжки с шестом Bruno SODERSTROM 3 FR3.58
Carl SILFVERSTRAND 10 FR3.20
мужчины, прыжки в длину Gunnar RONSTROM 10 FR6.66
Carl SILFVERSTRAND 20 FR6.34
Karl Hugo WIESLANDER 21-32 FR-
Arvid RINGSTRAND 21-32 FR-
мужчины, прыжки в длину с места Olle Ragnar EKBERG 5 FR3.19
мужчины, тройной прыжок Karl FRYKSDAHL 7 FR13.65
мужчины, метание диска Karl Hugo WIESLANDER 12-42 FR-
Theodor NEIJSTROM 12-42 FR-
Folke Fredrik FLEETWOOD 12-42 FR-
Sven Otto NILSSON 12-42 FR-
Eric LEMMING 12-42 FR-
мужчины, метание диска, греческий стиль Folke Fredrik FLEETWOOD 11-23 FR-
Eric LEMMING 11-23 FR-
мужчины, метание молота Eric LEMMING 8 FR43.06
Carl Robert OLSSON 10-19 FR-
мужчины, метание копья Eric LEMMING 1 FR54.83 OR
Sven Otto NILSSON 3 FR47.11
Karl Hugo WIESLANDER 8-16 FR-
мужчины, метание копья, свободный стиль Eric LEMMING 1 FR54.44
Karl Hugo WIESLANDER 5 FR47.56
Bruno SODERSTROM 10-33 FR-
Knut LINDBERG 10-33 FR-
Sven Otto NILSSON 10-33 FR-
мужчины, толкание ядра Karl Hugo WIESLANDER 9-25 FR-

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 6 м Karl-Einar SJOGREN 5 FR [0 (5-5-5)]
Birger GUSTAFSSON 5 FR [0 (5-5-5)]
Ernst Jonas JONSSON 5 FR [0 (5-5-5)]
класс 8 м Carl HELLSTROM 2 FR [3 (5-4-1)]
Edmund THORMAHLEN 2 FR [3 (5-4-1)]
Erikg. WALLERIUS 2 FR [3 (5-4-1)]
Erik SANDBERG 2 FR [3 (5-4-1)]
Harald WALLIN 2 FR [3 (5-4-1)]
John CARLSSON 5 FR [0 (4-dnf-5)]
Edvin HAGBERG 5 FR [0 (4-dnf-5)]
Karl LJUNGBERG 5 FR [0 (4-dnf-5)]
August OLSSON 5 FR [0 (4-dnf-5)]
Hjalmar LONNROTH 5 FR [0 (4-dnf-5)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Harald Sigfrid Alexander JULIN 3 Финал1:08.0
Robert Theodor ANDERSSON 29-32 Раунд-I5 (1R-h3)
мужчины, вольный стиль, 400 м Robert Theodor ANDERSSON 14 Раунд-I6:28.0
Vilhelm Cletus ANDERSSON 21-22 Раунд-I4 (1R-h1)
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gunnar WENNERSTROM 2/(1R-h1) Раунд-I27:15.4
Gustaf WRETMAN 3/(1R-h6) Раунд-I28:40.8
Vilhelm Cletus ANDERSSON 4/(1R-h2) Раунд-I27:34.4
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gustaf WRETMAN 6 Раунд-I
Gunnar WENNERSTROM 6 Раунд-I
Harald Sigfrid Alexander JULIN 6 Раунд-I
Robert Theodor ANDERSSON 6 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Pontus HANSSON 3 Финал3:14.6
Wilhelm A. PERSSON 5 1/2 Финала3 (1/2F-h2)
Hjalmar JOHANSSON 12 Раунд-I3:21.2
Karl Torsten KUMFELDT 13 Раунд-I3:24.6
Pero FJASTAD 14 Раунд-I3:31.4
Max GUMPEL 15-21 Раунд-I3 (1R-h1)
Adolf (Ale) ANDERSSON 15-21 Раунд-I3 (1R-h7)
мужчины, спина, 100 м Gustaf WRETMAN 14-19 Раунд-I3 (1R-h6)

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Karl MALMSTROM 14 Раунд-I70,3
Sigfrid D. LARSSON 20 Раунд-I64,5
мужчины, вышка 5 м и 10 м Carl Hjalmar August JOHANSSON 1 Финал83,75
Karl MALMSTROM 2 Финал78,73
Arvid SPANGBERG 3 Финал74,00
Robert Theodor ANDERSSON 4 Финал68,30
Hilmer LOFBERG 8 1/2 Финала59,18
Harald ANDERSSON ARBIN 9 1/2 Финала52,81
Erik Wilhelm ADLERZ 11 Раунд-I74,10
Gunnar VINGQVIST 15 Раунд-I65,70
Sigfrid D. LARSSON 17 Раунд-I64,80
Axel Wilhelm RUNSTROM 20 Раунд-I57,60

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 ярдов (45.72 м) Frans-Albert SCHARTAU 18 FR436
Wilhelm CARLBERG 20 FR432
Johan Hubner VON HOLST 27 FR408
Gustaf Eric CARLBERG 33 FR396
Otto VON ROSEN 35 FR386
мужчины, пистолет произвольный, 50 ярдов (45.72 м), команды Wilhelm CARLBERG 5 FR471 [1732]
Gustaf Eric CARLBERG 5 FR462 [1732]
Johan Hubner VON HOLST 5 FR416 [1732]
Frans-Albert SCHARTAU 5 FR383 [1732]
мужчины, винтовка малокалиберная, 50+100 ярдов (45.72+91.44 м), лежа Wilhelm CARLBERG 10 FR370
Johan Hubner VON HOLST 18 FR349
мужчины, винтовка малокалиберная, подвижная мишень, 25 ярдов (22.86 м) Otto VON ROSEN 8 FR18
Gustaf Eric CARLBERG 15 FR9
Wilhelm CARLBERG 15 FR9
Johan Hubner VON HOLST 15 FR9
Frans-Albert SCHARTAU dnf FRDNF
мужчины, винтовка малокалиберная, 50+100 ярдов (45.72+91.44 м), команды Wilhelm CARLBERG 2 FR187 [737]
Frans-Albert SCHARTAU 2 FR186 [737]
Johan Hubner VON HOLST 2 FR184 [737]
Gustaf Eric CARLBERG 2 FR180 [737]
мужчины, винтовка малокалиберная, 25 ярдов (22.86 м), исчезающие мишени Wilhelm CARLBERG 7 FR45
Gustaf Eric CARLBERG 9 FR42
Otto VON ROSEN 9 FR42
Frans-Albert SCHARTAU 9 FR42
Johan Hubner VON HOLST 15 FR39
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Gustav-Adolf SJOBERG 4 FR874
Johan (Janne) GUSTAFSSON 5 FR872
Axel JANSSON 7 FR843
Per-Olof ARVIDSSON 12 FR823
Gustaf Adolf JONSSON 15 FR812
K. Fredrik MOSSBERG 23 FR761
P. Erik F. (Pagen) OHLSSON 28 FR751
Ossian JORGENSEN 50 FR420
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Gustaf Adolf JONSSON 2 FR840 [4711]
Per-Olof ARVIDSSON 2 FR812 [4711]
Axel JANSSON 2 FR801 [4711]
Gustav-Adolf SJOBERG 2 FR760 [4711]
Claes RUNDBERG 2 FR759 [4711]
Johan (Janne) GUSTAFSSON 2 FR739 [4711]
мужчины, винтовка произвольная, 1000 ярдов (914.38 м) Ossian JORGENSEN 34 FR77
P. Erik F. (Pagen) OHLSSON 43 FR54
K. Fredrik MOSSBERG 44 FR48
Ernst Oscar ROSELL 46 FR27
мужчины, винтовка армейская, 200+500+600+800+900+1000 ярдов, команды Claes RUNDBERG 5 FR388 [2213]
Ossian JORGENSEN 5 FR382 [2213]
Johan (Janne) GUSTAFSSON 5 FR376 [2213]
Per-Olof ARVIDSSON 5 FR374 [2213]
Axel JANSSON 5 FR351 [2213]
Gustaf Adolf JONSSON 5 FR342 [2213]
мужчины, бегущий олень, 110 ярдов (100.58 м), одиночные выстрелы Oscar SWAHN 1 FR25
Ernst Oscar ROSELL 11 FR17
мужчины, бегущий олень, 110 ярдов (100.58 м), одиночные выстрелы, команды Alfred Gomer Albert SWAHN 1 FR26 [86]
G. Arvid KNOPPEL 1 FR22 [86]
Oscar SWAHN 1 FR21 [86]
Ernst Oscar ROSELL 1 FR17 [86]
мужчины, бегущий олень, 110 ярдов (100.58 м), двойные выстрелы Oscar SWAHN 3 FR38
Ernst Oscar ROSELL 8 FR27
мужчины, траншейный стенд Alfred Gomer Albert SWAHN 25 FR22
Edward BENEDICKS 27 FR19
Ernst Oscar ROSELL dnf FRDNF

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд, indoor Carl Gunnar Emanuel SETTERWALL 5 1/4 Финала
Wollmar Filip BOSTROM 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд, indoor Carl Gunnar Emanuel SETTERWALL 3 Финал (3-4)
Wollmar Filip BOSTROM 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд, indoor Martha ADLERSTRAHLE 3 Финал (3-4)
Elsa WALLENBERG 4 Финал (3-4)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gustaf Thorbjorn LINDBLOM 13 1/2 Финала2(6gr)
Gustaf Eric CARLBERG 40 Раунд-I3 (4gr)
Henry G. R. PEYRON 40 Раунд-I2 (4gr)
Birger CNATTINGIUS 40 Раунд-I1 (4gr)
Pontus Robert Conrad VON ROSEN 62 Раунд-I2 (5gr)
Georg BRANTING 62 Раунд-I0 (5gr)
Gustaf (G6Sta) OLSON 70 Раунд-I0 (6gr)
мужчины, шпага, команды Gustaf Eric CARLBERG 5 FR
Gustaf Thorbjorn LINDBLOM 5 FR
Henry G. R. PEYRON 5 FR
Pontus Robert Conrad VON ROSEN 5 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Karl Emil Julius Ulrich SALCHOW 1 FR7 (1886,5)
Richard JOHANSSON 2 FR10 (1826,0)
Per THOREN 3 FR14 (1787,0)
женщины, одиночное катание Elna MONTGOMERY 4 FR21 (851,5)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oskar (Pasket) BENGTSSON 4 FR
Ake FJASTAD 4 FR
Nils ANDERSSON 4 FR
Sven (Bleddy) OLSSON 4 FR
Hans LINDMAN 4 FR
Valter LLDEN 4 FR
Arvid FAGRELL 4 FR
Gustaf BERGSTROM 4 FR
Sven OHLSSON 4 FR
Karl (Kalle Koping) GUSTAFSSON 4 FR
Karl ANSEN 4 FR
Teodor (Thodde) MALM 4 FR
Sune ALMKVIST 4 FR
Olof OHLSSON 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)342 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)538 дней