• 
 • 
 • 
1908 Лондон • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 1908 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 89
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Gaston ALIBERTФранция
2. Alexandre LIPPMANNФранция
3. Eugene Victor OLIVIER,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Gaston ALIBERT Франция5
2Alexandre LIPPMANN Франция4 b-2
3Eugene Victor OLIVIER Франция4 b-1
4Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания4 b-0
5Paul ANSPACH Бельгия2
5Cecil Henry HAIG Великобритания2
5Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды2
8Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания1
1/2 Финала 9Francis ROM Бельгия2(5gr)
9Herman Georges BERGER Франция2(5gr)
9Gaston Gerard RENARD Бельгия2(5gr)
9Jean STERN Франция3(5gr) b-0
13Lauritz Christian OSTRUP Дания2(6gr)
13Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция2(6gr)
15Pierre LEBLON Бельгия1(8gr)
15Fernand BOSMANS Бельгия0(8gr)
Раунд-II 17Jetze DOORMAN Нидерланды2 (3gr) b-0
17Ivan Joseph Martin OSIIER Дания2 (3gr) b-0
17Jacques Andre RODOCANACHI Франция2 (3gr) b-0
17Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия2 (3gr) b-0
17Bernard GRAVIER Франция2 (3gr) b-0
17Viliam TVRZSKY Богемия2 (3gr) b-0
17Charles Leaf DANIELL Великобритания2 (3gr)
17Marcel VAN LANGENHOVE Бельгия1 (3gr)
17Charles Henri COLLIGNON Франция1 (3gr)
17Riccardo NOWAK Италия1 (3gr)
17Orphile Femand DE MONTIGNY Бельгия2 (3gr) b-0
17Sidney MARTINEAU Великобритания2 (3gr) b-0
17Giulio CAGIATI Италия1 (3gr)
17Rene QUENESSEN Франция1 (3gr)
31Francois STUYCK Бельгия1 (4gr)
31Pietro SPECIALE Италия1 (4gr)
31Marcello BERTINETTI Италия1 (4gr)
34Einar Herman LEVISON Дания0 (5gr)
34Edgar Montague AMPHLETT Великобритания1 (5gr)
34Henry DAVIDS Великобритания0 (5gr)
34Joseph Cyril MARAIS Франция1 (5gr)
34Vlastimil LADA-SAZAVSKY Богемия0 (5gr)
34Jaroslav SOUREK Богемия1 (5gr)
Раунд-I 40Gustaf Eric CARLBERG Швеция3 (4gr)
40Herbert Stanley SANDER Дания2 (4gr)
40Johan Thomas Carel VAN SCHREVEN Нидерланды2 (4gr)
40Johannes ADAM Германия1 (4gr)
40Jack Percy BLAKE Великобритания1 (4gr)
40Marcus (Max) DWINGER Нидерланды1 (4gr)
40Otto Christian BECKER Дания3 (4gr) b-2 1
40Dino DIANA Италия3 (4gr) b-2 1
40Percival May DAVSON Великобритания3 (4gr)
40Sante Lorenzo Minotti CECCHERINI Италия3 (4gr)
40Henry G. R. PEYRON Швеция2 (4gr)
40Frederic DUBOURDIEU Франция3 (4gr) b-0
40Emil SCHON Германия3 (4gr) b-0
40Ralph CHALMERS Великобритания3 (4gr) b-0
40Giuseppe MANGIAROTTI Италия3 (4gr) b-0
40Pietro SARZANO Италия1 (4gr)
40Bela ZULAVSZKY Венгрия1 (4gr)
40Ernst MOLDENHAUER Германия1 (4gr)
40Simon OKKER Нидерланды2 (4gr) b-0
40Birger CNATTINGIUS Швеция1 (4gr)
40Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания1 (4gr)
40Julius LICHTENFELS Германия1 (4gr)
62Pontus Robert Conrad VON ROSEN Швеция2 (5gr)
62Albert NAUMANN Германия1 (5gr)
62Bedfich SCHEJBAL Богемия1 (5gr)
62Jacob ERCKRATH-DE BARY Германия2 (5gr)
62Alessandro PIRZIO-BIROLI Италия2 (5gr)
62Frantz Oscar JORGENSEN Дания2 (5gr)
62Georg BRANTING Швеция0 (5gr)
62Peter TOTH Венгрия1 (5gr)
70Georg STOHR Германия1 (6gr)
70Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)1 (6gr)
70Friedrich (Fritz) JACK Германия1 (6gr)
70Hans BERGSLAND Норвегия3 (6gr) b-1
70Otakar LADA Богемия2 (6gr)
70Dezso FOLDES Венгрия1 (6gr)
70August PETRI Германия0 (6gr)
70Percy E. NOBBS Канада0 (6gr)
70Gustaf (G6Sta) OLSON Швеция0 (6gr)
79Frederic Luke Val FILDES Великобритания0 (7gr)
79Andre SARENS Бельгия1 (7gr)
79George VAN ROSSEM Нидерланды1 (7gr)
79Robert KRUNERT Германия1 (7gr)
79Maurits Jacob VAN LOBEN SELS Нидерланды1 (7gr)
79Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды0 (7gr)
79Frantisek SOUREK Богемия0 (7gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Lauritz Christian OSTRUP Дания5 Q
2Bernard GRAVIER Франция4 Q
2Jaroslav SOUREK Богемия4 Q
4Gustaf Eric CARLBERG Швеция3
5Pontus Robert Conrad VON ROSEN Швеция2
6Georg STOHR Германия1
7Frederic Luke Val FILDES Великобритания0
группа-2 1Vlastimil LADA-SAZAVSKY Богемия5 Q
2Charles Henri COLLIGNON Франция4 Q
3Pietro SPECIALE Италия3 Q
4Herbert Stanley SANDER Дания2
4Johan Thomas Carel VAN SCHREVEN Нидерланды2
6Walter Percy GATE ЮАР (Южная Африка)1
6Friedrich (Fritz) JACK Германия1
группа-3 1Joseph Cyril MARAIS Франция5 Q
2Einar Herman LEVISON Дания3 Q
2Gaston Gerard RENARD Бельгия3 Q
4Johannes ADAM Германия1
4Jack Percy BLAKE Великобритания1
4Marcus (Max) DWINGER Нидерланды1
группа-4 1Herman Georges BERGER Франция7 Q
2Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания3 b-2+2 Q
2Viliam TVRZSKY Богемия3 b-2+2 Q
4Otto Christian BECKER Дания3 b-2+1
4Dino DIANA Италия3 b-2+1
6Hans BERGSLAND Норвегия3 b-1
7Andre SARENS Бельгия1
7George VAN ROSSEM Нидерланды1
группа-5 1Gaston ALIBERT Франция6 Q
2Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия4 Q
2Ivan Joseph Martin OSIIER Дания4 Q
4Percival May DAVSON Великобритания3
4Sante Lorenzo Minotti CECCHERINI Италия3
6Otakar LADA Богемия2
7Robert KRUNERT Германия1
7Maurits Jacob VAN LOBEN SELS Нидерланды1
группа-6 1Francois ROM Бельгия4 Q
2Giulio CAGIATI Италия3 Q
2Sydney MARTINEAU Великобритания3 Q
4Henry G. R. PEYRON Швеция2
5Albert NAUMANN Германия1
5Bedfich SCHEJBAL Богемия1
группа-7 1Charles Leaf DANIELL Великобритания5 Q
2Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия4 Q
3Fernand BOSMANS Бельгия3 b-2 Q
4Frederic DUBOURDIEU Франция3 b-0
4Emil SCHON Германия3 b-0
6Dezso FOLDES Венгрия1
7Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды0
группа-8 1Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды5 Q
2Paul ANSPACH Бельгия4 Q
3Jacques Andre RODOCANACHI Франция3 b-1 Q
4Ralph CHALMERS Великобритания3 b-0
5Jacob ERCKRATH-DE BARY Германия2
5Alessandro PIRZIO-BIROLI Италия2
7Frantisek SOUREK Богемия0
группа-9 1Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания5 Q
2Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция3 b-1 Q
2Rene QUENESSEN Франция3 b-1 Q
4Giuseppe MANGIAROTTI Италия3 b-0
5Frantz Oscar JORGENSEN Дания2
6August PETRI Германия0
6Percy E. NOBBS Канада0
группа-10 1Edgar Montague AMPHLETT Великобритания4 Q
1Jetze DOORMAN Нидерланды4 Q
3Eugene Victor OLIVIER Франция3 Q
4Pietro SARZANO Италия1
4Bela ZULAVSZKY Венгрия1
4Ernst MOLDENHAUER Германия1
группа-11 1Marcello BERTINETTI Италия3 Q
2Pierre LE BLON Бельгия2 b-1 Q
2Cecil Henry HAIG Великобритания2 b-1 Q
4Simon OKKER Нидерланды2 b-0
5Georg BRANTING Швеция0
группа-12 1Alexandre LIPPMANN Франция4 Q
1Francois STUYCK Бельгия4 Q
3Riccardo NOWAK Италия3 Q
4Birger CNATTINGIUS Швеция1
4Edgar Isaac SELIGMAN Великобритания1
6Gustaf (G6Sta) OLSON Швеция0
группа-13 1Jean STERN Франция3 Q
2Henry DAVIDS Великобритания2 Q
2Marcel VAN LANGENHOVE Бельгия2 Q
4Julius LICHTENFELS Германия1
5Peter TOTH Венгрия1

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Pierre LE BLON Бельгия3 Q
2Jean STERN Франция2 b-1 Q
3Jetze DOORMAN Нидерланды2 b-0
4Francois STUYCK Бельгия1
5Einar Herman LEVISON Дания0
группа-2 1Lauritz Christian OSTRUP Дания3 Q
2Gaston Gerard RENARD Бельгия2 b-2 Q
3Ivan Joseph Martin OSIIER Дания2 b-0
3Jacques Andre RODOCANACHI Франция2 b-0
5Edgar Montague AMPHLETT Великобритания1
группа-3 1Gaston ALIBERT Франция4 Q
2Herman Georges BERGER Франция2 b-1 Q
3Vilem GOPPOLD Z LOBSDORFU Богемия2 b-0
4Pietro SPECIALE Италия1
5Henry DAVIDS Великобритания0
группа-4 1Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания3 Q
2Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания2 b-2 Q
3Bernard GRAVIER Франция2 b-0
3Viliam TVRZSKY Богемия2 b-0
5Joseph Cyril MARAIS Франция1
группа-5 1Alexandre LIPPMANN Франция3 Q
1Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция3 Q
3Charles Leaf DANIELL Великобритания2
4Marcello BERTINETTI Италия1
5Vlastimil LADA-SAZAVSKY Богемия0
группа-6 1Francis ROM Бельгия3 Q
2Fernand BOSMANS Бельгия2 Q
3Marcel VAN LANGENHOVE Бельгия1
3Charles Henri COLLIGNON Франция1
3Riccardo NOWAK Италия1
группа-7 1Paul ANSPACH Бельгия3 Q
2Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды2 b-2 Q
3Orphile Femand DE MONTIGNY Бельгия2 b-0
3Sidney MARTINEAU Великобритания2 b-0
5Jaroslav SOUREK Богемия1
группа-8 1Eugene Victor OLIVIER Франция2 Q
1Cecil Henry HAIG Великобритания2 Q
3Giulio CAGIATI Италия1
3Rene QUENESSEN Франция1

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Gaston ALIBERT Франция5 Q
2Cecil Henry HAIG Великобритания4 Q
2Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды4 Q
4Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания3 Q
5Francis ROM Бельгия2
5Herman Georges BERGER Франция2
5Gaston Gerard RENARD Бельгия2
8Fernand BOSMANS Бельгия0
группа-2 1Paul ANSPACH Бельгия5 Q
2Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания4 Q
3Alexandre LIPPMANN Франция3 b-2 Q
4Eugene Victor OLIVIER Франция3 b-1 Q
5Jean STERN Франция3 b-0
6Lauritz Christian OSTRUP Дания2
6Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция2
8Pierre LEBLON Бельгия1

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gaston ALIBERT Франция5
2Alexandre LIPPMANN Франция4 b-2
3Eugene Victor OLIVIER Франция4 b-1
4Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания4 b-0
5Paul ANSPACH Бельгия2
5Cecil Henry HAIG Великобритания2
5Alfred Joan LABOUCHERE Нидерланды2
8Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания1

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней