Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Чехия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Чехия (CZE)

Виды спорта: 13, дисциплины: 65

Участники: 88

   — Мужчины: 63

   — Женщины: 25

2

4

2

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 11
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 4 4 8 10
Конькобежный спорт - 2 2 5
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 6 5 11 11
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 3 1 4 4
Сноуборд 2 3 5 6
Фигурное катание 2 1 3 2
Фристайл 2 4 6 4
Хоккей на льду 25 - 25 1
Шорт-трек 1 1 2 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Jaroslav SOUKUP 3 Финал24:39.2 [0(0+0)] +5.7
Ondrej MORAVEC 8 Финал24:48.1 [0(0+0)] +14.6
Michal SLESINGR 31 Финал25:51.7 [1(1+0)] +1:18.2
Tomas KRUPCIK 75 Финал27:39.3 [2(1+1)] +3:05.8
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Ondrej MORAVEC 2 Финал34:02.7 (0) +14.1
Jaroslav SOUKUP 20 Финал35:35.0 (4) +1:46.4
Michal SLESINGR dns ФиналDNS
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Jaroslav SOUKUP 17 Финал51:55.1 [1] +2:23.4
Ondrej MORAVEC 18 Финал51:55.8 [2] +2:24.1
Michal SLESINGR 57 Финал55:57.9 [2] +6:26.2
Michal KRCMAR 61 Финал56:14.1 [3] +6:42.4
мужчины, 15 км, масс-старт Ondrej MORAVEC 3 Финал42:42.9 [0] +13.8
Jaroslav SOUKUP 24 Финал45:22.2 [4] +2:53.1
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Michal KRCMAR 11 Финал0+0 0+0 [1:15:11.9 (0+5) +2:56.0]
Jaroslav SOUKUP 11 Финал0+1 0+1 [1:15:11.9 (0+5) +2:56.0]
Tomas KRUPCIK 11 Финал0+2 0+1 [1:15:11.9 (0+5) +2:56.0]
Ondrej MORAVEC 11 Финал0+0 0+0 [1:15:11.9 (0+5) +2:56.0]
женщины, 7.5 км, спринт Veronika VITKOVA 15 Финал21:50.8 [0(0+0)] +44.0
Gabriela SOUKALOVA 28 Финал22:17.5 [3(3+0)] +1:10.7
Eva PUSKARCIKOVA 44 Финал23:00.9 [1(1+0)] +1:54.1
Jitka LANDOVA 49 Финал23:16.9 [2(1+1)] +2:10.1
женщины, 10 км, гонка преследования Gabriela SOUKALOVA 4 Финал30:18.3 (1) +47.6
Veronika VITKOVA 21 Финал31:42.9 (2) +2:12.2
Eva PUSKARCIKOVA 41 Финал33:59.0 (2) +4:28.3
Jitka LANDOVA 51 Финал35:37.6 (5) +6:06.9
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Gabriela SOUKALOVA 4 Финал45:17.1 [2] +1:57.5
Veronika VITKOVA 6 Финал45:46.0 [1] +2:26.4
Eva PUSKARCIKOVA 21 Финал47:34.6 [1] +4:15.0
Jitka LANDOVA 59 Финал52:05.7 [6] +8:46.1
женщины, 12.5 км, масс-старт Gabriela SOUKALOVA 2 Финал35:45.8 [1] +20.2
Veronika VITKOVA 8 Финал36:49.3 [0] +1:23.7
женщины, 4х6 км, эстафета Eva PUSKARCIKOVA 4 Финал0+2 0+2 [1:11:25.7 (0+14) +1:23.2]
Gabriela SOUKALOVA 4 Финал0+0 0+2 [1:11:25.7 (0+14) +1:23.2]
Jitka LANDOVA 4 Финал0+3 0+2 [1:11:25.7 (0+14) +1:23.2]
Veronika VITKOVA 4 Финал0+2 0+1 [1:11:25.7 (0+14) +1:23.2]
смешанная эстафета Veronika VITKOVA 2 Финал0+0 0+1 [1:09:49.6 [0+7] +32.6]
Gabriela SOUKALOVA 2 Финал0+3 0+0 [1:09:49.6 [0+7] +32.6]
Jaroslav SOUKUP 2 Финал0+1 0+1 [1:09:49.6 [0+7] +32.6]
Ondrej MORAVEC 2 Финал0+0 0+1 [1:09:49.6 [0+7] +32.6]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Jan VRBA 24 Заезд-3
Michal VACEK 24 Заезд-3
мужчины, экипажи-четверки Jan VRBA 16 Финал
Dominik SUCHY 16 Финал
Dominik DVORAK 16 Финал
Michal VACEK 16 Финал

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Ondrej BANK 20 Финал2:08.24 +2.01
Martin VRABLIK 35 Финал2:11.73 +5.50
мужчины, супер комбинация Ondrej BANK 7 FR2:46.84 +1.64
Martin VRABLIK 16 FR2:47.92 +2.72
Krystof KRYZL 19 FR2:49.89 +4.69
мужчины, супер-гигант Ondrej BANK 9 Финал1:19.11 +0.97
Martin VRABLIK 33 Финал1:22.01 +3.87
мужчины, гигантский слалом Ondrej BANK 5 FR2:46.29 +1.00
Martin VRABLIK 31 FR2:50.84 +5.55
Krystof KRYZL dnf FRDNF-R1
мужчины, слалом Krystof KRYZL dnf FRDNF-R2
Filip TREJBAL dnf FRDNF-R2
Martin VRABLIK dnf FRDNF-R1
Ondrej BANK dns FRDNS
женщины, супер комбинация Sarka STRACHOVA 9 FR2:36.61 +1.99
Klara KRIZOVA 19 FR2:42.40 +7.78
женщины, скоростной спуск Klara KRIZOVA 21 Финал1:43.47 +1.90
женщины, супер-гигант Klara KRIZOVA 17 Финал1:28.30 +2.78
Katerina PAULATHOVA 25 Финал1:30.17 +4.65
женщины, гигантский слалом Katerina PAULATHOVA dnf FRDNF-R1
Sarka STRACHOVA dnf FRDNF-R1
Martina DUBOVSKA dnf FRDNF-R1
женщины, слалом Sarka STRACHOVA 10 FR1:47.39 +2.85
Martina DUBOVSKA 22 FR1:51.42 +6.88
Katerina PAULATHOVA dnf FRDNF-R1

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 500 м Karolina ERBANOVA 10 FR76.86 +2.16
женщины, 1000 м Karolina ERBANOVA 10 Финал1:15.74 +1.72
женщины, 1500 м Karolina ERBANOVA 13 Финал1:58.23 +4.72
женщины, 3000 м Martina SABLIKOVA 2 Финал4:01.95 +1.61
женщины, 5000 м Martina SABLIKOVA 1 Финал6:51.54

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Pavel CHURAVY 23 FR[+1:41.9]
Tomas SLAVIK 25 FR[+1:53.2]
Miroslav DVORAK 29 FR[+2:08.4]
Tomas PORTYK 32 FR[+2:27.0]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Miroslav DVORAK 11 FR[+32.6]
Tomas PORTYK 25 FR[+1:32.3]
Tomas SLAVIK 29 FR[+2:08.7]
Pavel CHURAVY 32 FR[+2:24.5]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Pavel CHURAVY 7 FR
Tomas SLAVIK 7 FR
Miroslav DVORAK 7 FR
Tomas PORTYK 7 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Martin JAKS 28 Финал1:10:52.1 +2:36.7
Petr NOVAK 36 Финал1:11:28.5 +3:13.1
Jiri MAGAL 44 Финал1:12:49.5 +4:34.1
мужчины, спринт, свободный стиль Dusan KOZISEK 41 Квалификация
Ales RAZYM 49 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Lukas BAUER 5 Финал39:28.6 +58.9
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Petr NOVAK 29 Финал1:48:41.0 +1:45.8
Lukas BAUER 31 Финал1:48:51.3 +1:56.1
Martin JAKS 37 Финал1:50:00.5 +3:05.3
Jiri MAGAL 52 Финал1:56:28.7 +9:33.5
мужчины, командный спринт, классический стиль Martin JAKS 9 Финал
Ales RAZYM 9 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Ales RAZYM 8 Финал23:43.5 [1:30:36.8]
Lukas BAUER 8 Финал22:49.9 [1:30:36.8]
Martin JAKS 8 Финал21:25.2 [1:30:36.8]
Dusan KOZISEK 8 Финал22:38.2 [1:30:36.8]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Eva VRABCOVA — NYVLTOVA 11 Финал40:08.8 +1:35.2
Petra NOVAKOVA 36 Финал41:20.7 +2:47.1
Klara MORAVCOVA 58 Финал44:40.8 +6:07.2
женщины, спринт, свободный стиль Petra NOVAKOVA 24 ¼ Финала
Karolina GROHOVA 38 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Eva VRABCOVA - NYVLTOVA 21 Финал30:06.7 +1:48.9
Klara MORAVCOVA 48 Финал32:00.6 +3:42.8
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Eva VRABCOVA - NYVLTOVA 5 Финал1:12:27.1 +1:21.9
Petra NOVAKOVA 37 Финал1:17:49.6 +6:44.4
Klara MORAVCOVA 45 Финал1:20:56.4 +9:51.2
женщины, 4х5 км, эстафета Eva VRABCOVA — NYVLTOVA 10 Финал14:06.1 [56:29.8]
Karolina GROHOVA 10 Финал15:25.3 [56:29.8]
Petra NOVAKOVA 10 Финал13:06.4 [56:29.8]
Klara MORAVCOVA 10 Финал13:52.0 [56:29.8]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Roman KOUDELKA 16 Финал246.8
Jakub JANDA 19 Финал243.8
Jan MATURA 23 Финал239.5
Lukas HLAVA 46 Раунд-I105.7
мужчины, большой трамплин LH Jan MATURA 18 Финал244.8
Roman KOUDELKA 19 Финал243.5
Jakub JANDA 27 Финал231.6
Antonin HAJEK 28 Финал225.7
мужчины, большой трамплин LH, команды Jakub JANDA 7 Финал
Antonin HAJEK 7 Финал
Roman KOUDELKA 7 Финал
Jan MATURA 7 Финал

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Ondrej HYMAN 25 FR3:31.858
мужчины, сани-двойки Lukas BROZ 13 FR
Antonin BROZ 13 FR
женщины, сани-одиночки Vendula KOTENOVA 24 FR3:26.675 +6.907
командная эстафета Vendula KOTENOVA 9 Финал
Ondrej HYMAN 9 Финал
Lukas BROZ 9 Финал
Antonin BROZ 9 Финал

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс David BAKES 25 1/8 Финала
Emil NOVAK 25 1/8 Финала
женщины, кросс Eva SAMKOVA 1 FR
женщины, хаф-пайп Sarka PANCOCHOVA 16 ½ Финала34.00
женщины, параллельный гигантский слалом Ester LEDECKA 7 FR
женщины, слоупстайл Sarka PANCOCHOVA 5 Финал86.25
женщины, параллельный слалом Ester LEDECKA 6 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Michal BREZINA 10 Финал233.62
Tomas VERNER 11 Финал232.99
женщины, одиночное катание Elizaveta UKOLOVA 22 Финал136.42

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Tomas KRAUS 18 FR
мужчины, слоуп-стайл Marek SKALA 26 Квалификация54.60
женщины, могул Nikola SUDOVA 9 Финал II20.97
Tereza VACULIKOVA 27 Квалификация IIDNF
женщины, ски-кросс Andrea ZEMANOVA 21 FR
Nikol KUCEROVA 24 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jakub KOVAR 6 FR
Ondrej PAVELEC 6 FR
Alexander SALAK 6 FR
Marek ZIDLICKY 6 FR
Radko GUDAS 6 FR
Ladislav SMID 6 FR
Tomas KABERLE 6 FR
Michal BARINKA 6 FR
Zbynek MICHALEK 6 FR
Lukas KRAJICEK 6 FR
Michal ROZSIVAL 6 FR
Milan MICHALEK 6 FR
Roman CERVENKA 6 FR
Martin HANZAL 6 FR
Jiri NOVOTNY 6 FR
Tomas PLEKANEC 6 FR
Ondrej PALAT 6 FR
Patrik ELIAS 6 FR
David KREJCI 6 FR
Michael FROLIK 6 FR
Jaromir JAGR 6 FR
Ales HEMSKY 6 FR
Jakub VORACEK 6 FR
Martin ERAT 6 FR
Petr NEDVED 6 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Vojtech LOUDIN 26 FR2:14.906
женщины, 1000 м Katerina NOVOTNA dq FRPEN
женщины, 1500 м Katerina NOVOTNA 31 FR2:27.232

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Чехия

как Чехия

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)

как Богемия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ15182558
Чехия15172254
Богемия0134
Зимние ОИ9111131
Чехия9111131
Богемия0000
По итогам всех Игр24293689
Чехия24283385
Богемия0134

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Чехия

19.02.2014. Сочи 2014, биатлон: серебряные призёры в смешанной эстафете команда Чехии (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ярослав Соукуп и Андрей Моравец)17.02.2014. Сочи 2014, биатлон: серебряная призёр в масс-старте чешка Габриэла Соукалова16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в борд-кроссе среди женщин канадка Доминк Малтай (серебро), чешка Ева Самкова (золото) и француженка Хлоя Треспо16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: Олимпийская чемпионка в борд-кроссе чешка Ева Самкова09.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: чешка Мартина Сабликова - серебряный призёр в беге на 3000 метров

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)337 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)897 дней