Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Великобритания на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 10, дисциплины: 39

Участники: 55

   — Мужчины: 33

   — Женщины: 22

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 1 2 4
Бобслей 8 2 10 3
Горнолыжный спорт 1 1 2 4
Керлинг 5 5 10 2
Лыжные гонки 3 1 4 6
Скелетон 2 2 4 2
Сноуборд 4 3 7 4
Фигурное катание 3 3 6 4
Фристайл 3 2 5 4
Шорт-трек 3 2 5 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Lee-Steve JACKSON 67 Финал27:07.5 [1(0+1)] +2:34.0
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Lee-Steve JACKSON 42 Финал54:11.3 [1] +4:39.6
женщины, 7.5 км, спринт Amanda LIGHTFOOT 74 Финал24:48.9 [3(2+1)] +3:42.1
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Amanda LIGHTFOOT 70 Финал54:38.1 [5] +11:18.5

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Lamin DEEN 23 Заезд-3
John BAINES 23 Заезд-3
мужчины, экипажи-четверки John James JACKSON 5 Финал
Stuart BENSON 5 Финал
Bruce TASKER 5 Финал
Joel FEARON 5 Финал
Lamin DEEN 19 Финал
John BAINES 19 Финал
Andrew MATTHEWS 19 Финал
Ben SIMONS 19 Финал
женщины, экипажи-двойки Paula WALKER 12 FR
Rebekah WILSON 12 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом David RYDING 18 FR1:45.91 +4.07
женщины, супер комбинация Chemmy ALCOTT 32-34 FRDNS-slalom
женщины, скоростной спуск Chemmy ALCOTT 19 Финал1:43.43 +1.86
женщины, супер-гигант Chemmy ALCOTT 23 Финал1:29.14 +3.62

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David MURDOCH 2 FR
Greg DRUMMOND 2 FR
Scott ANDREWS 2 FR
Michael GOODFELLOW 2 FR
Tom BREWSTER 2 FR
женщины Eve MUIRHEAD 3 FR
Anna SLOAN 3 FR
Vicki ADAMS 3 FR
Claire HAMILTON 3 FR
Lauren GRAY 3 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Callum SMITH 62 Финал1:17:37.1 +9:21.7
мужчины, спринт, свободный стиль Andrew MUSGRAVE 29 ¼ Финала
Andrew YOUNG 42 Квалификация
Callum SMITH 62 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Andrew YOUNG 37 Финал41:29.6 +2:59.9
Andrew MUSGRAVE 44 Финал42:25.7 +3:56.0
Callum SMITH 67 Финал44:14.7 +5:45.0
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Andrew MUSGRAVE 53 Финал1:57:08.9 +10:13.7
женщины, спринт, свободный стиль Rosamund MUSGRAVE 42 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Rosamund MUSGRAVE 66 Финал36:18.5 +8:00.7

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Kristan BROMLEY 8 Финал3:48.17 +3.88
Dominic PARSONS 10 Финал3:48.36 +4.07
женщины, одиночки Elizabeth YARNOLD 1 FR3:52.89
Shelley RUDMAN 16 FR3:56.47 +3.58

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Ben KILNER 34 Квалификация
Dominic HARINGTON 38 Квалификация
мужчины слоупстайл Jamie NICHOLLS 6 Финал85.50
Billy MORGAN 10 Финал39.75
женщины, кросс Zoe GILLINGS 9 FR
женщины, слоупстайл Jenny JONES 3 Финал87.25
Aimee FULLER 17 ½ Финала37.50

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Jenna MCCORKELL 25 Короткая программа48.34
танцы на льду Penny COOMES 10 Финал
Nicholas BUCKLAND 10 Финал
спортивные пары Stacey KEMP 19 Короткая программа
David KING 19 Короткая программа
командное катание Matthew PARR 10 FR [8]
Stacey KEMP 10 FR [8]
David KING 10 FR [8]
Penny COOMES 10 FR [8]
Nicholas BUCKLAND 10 FR [8]
Jenna MCCORKELL 10 FR [8]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слоуп-стайл James WOODS 5 Финал86.60
мужчины, хаф-пайп Murray BUCHAN 17 Квалификация62.40
James MACHON 23 Квалификация52.20
женщины, слоуп-стайл Katie SUMMERHAYES 7 Финал70.60
женщины, хаф-пайп Emma LONSDALE 18 Квалификация

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Jon ELEY 7 FR41.337
Jack WHELBOURNE 27 FR42.513
мужчины, 1000 м Jack WHELBOURNE 21 FR1:26.086
Jon ELEY 25 FR1:25.748
Richard SHOEBRIDGE 27 FR1:27.806
мужчины, 1500 м Jack WHELBOURNE 7 FR2:14.091
женщины, 500 м Elise CHRISTIE 8 FR43.402
Charlotte GILMARTIN 16 FR44.279
женщины, 1000 м Elise CHRISTIE 7 FR1:30.588
женщины, 1500 м Charlotte GILMARTIN 28 FR2:27.935
Elise CHRISTIE dnf FRDNF

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Великобритания

14.02.2014. Сочи 2014: Олимпийская чемпионка в женском скелетоне британка Элизабет Ярнольд14.02.2014. Сочи 2014: призёры в женском скелетоне американка Ноэль Пикус-Пэйс (серебро), британка Элизабет Ярнольд (золото) и россиянка Елена Никитина (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней