Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Германия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 15, дисциплины: 79

Участники: 154

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 76

8

6

5

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 11
Бобслей 12 6 18 3
Горнолыжный спорт 3 4 7 7
Керлинг 5 - 5 1
Конькобежный спорт 8 8 16 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 10 7 17 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 4 9 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 2 3 5 2
Сноуборд 6 4 10 6
Фигурное катание 5 5 10 5
Фристайл 5 5 10 6
Хоккей на льду - 21 21 1
Шорт-трек 1 1 2 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Simon SCHEMPP 15 Финал25:16.4 [0(0+0)] +42.9
Erik LESSER 21 Финал25:26.7 [1(0+1)] +53.2
Arnd PEIFFER 34 Финал26:01.2 [3(2+1)] +1:27.7
Christoph STEPHAN 58 Финал26:55.4 [2(1+1)] +2:21.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Simon SCHEMPP 6 Финал34:27.7 (1) +39.1
Erik LESSER 16 Финал34:53.1 (3) +1:04.5
Arnd PEIFFER 19 Финал35:21.4 (1) +1:32.8
Christoph STEPHAN 43 Финал37:18.8 (1) +3:30.2
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Erik LESSER 2 Финал49:43.9 [0] +12.2
Daniel BOEHM 10 Финал51:09.4 [1] +1:37.7
Simon SCHEMPP 16 Финал51:50.3 [1] +2:18.6
Andreas BIRNBACHER 22 Финал52:17.9 [2] +2:46.2
мужчины, 15 км, масс-старт Simon SCHEMPP 13 Финал43:48.3 [3] +1:19.2
Arnd PEIFFER 18 Финал44:35.0 [4] +2:05.9
Erik LESSER 26 Финал45:34.2 [4] +3:05.1
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Erik LESSER 2 Финал0+0 0+0 [1:12:19.4 (0+2) +3.5]
Daniel BOEHM 2 Финал0+0 0+1 [1:12:19.4 (0+2) +3.5]
Arnd PEIFFER 2 Финал0+0 0+0 [1:12:19.4 (0+2) +3.5]
Simon SCHEMPP 2 Финал0+1 0+0 [1:12:19.4 (0+2) +3.5]
женщины, 7.5 км, спринт Andrea HENKEL 21 Финал22:01.5 [1(0+1)] +54.7
Franziska PREUSS 40 Финал22:53.1 [2(2+0)] +1:46.3
Laura DAHLMEIER 45 Финал23:03.2 [2(0+2)] +1:56.4
Evi SACHENBACHER-STEHLE dq ФиналDSQ-dop. (21:40.8)
женщины, 10 км, гонка преследования Andrea HENKEL 28 Финал32:30.4 (3) +2:59.7
Laura DAHLMEIER 29 Финал32:38.8 (1) +3:08.1
Franziska PREUSS 39 Финал33:34.0 (3) +4:03.3
Evi SACHENBACHER-STEHLE dq ФиналDSQ-dop. (32:16.6)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Laura DAHLMEIER 13 Финал46:45.7 [1] +3:26.1
Franziska HILDEBRAND 37 Финал49:06.4 [2] +5:46.8
Franziska PREUSS dnf ФиналDNF
Evi SACHENBACHER-STEHLE dq ФиналDQ-dop. (47:30.4)
женщины, 12.5 км, масс-старт Andrea HENKEL 17 Финал37:19.2 [1] +1:53.6
Franziska HILDEBRAND 28 Финал39:09.5 [3] +3:43.9
Evi SACHENBACHER-STEHLE dq ФиналDSQ-dop. (35:53.9)
женщины, 4х6 км, эстафета Franziska PREUSS 11 Финал0+3 0+1 [1:13:44.2 (0+6) +3:41.7]
Andrea HENKEL 11 Финал0+1 0+0 [1:13:44.2 (0+6) +3:41.7]
Franziska HILDEBRAND 11 Финал0+1 0+0 [1:13:44.2 (0+6) +3:41.7]
Laura DAHLMEIER 11 Финал0+0 0+0 [1:13:44.2 (0+6) +3:41.7]
смешанная эстафета Evi SACHENBACHER-STEHLE 4 Финал0+2 0+2 [1:10:58.3 [0+9] +1:41.3]
Laura DAHLMEIER 4 Финал0+0 0+1 [1:10:58.3 [0+9] +1:41.3]
Daniel BOEHM 4 Финал0+1 0+3 [1:10:58.3 [0+9] +1:41.3]
Simon SCHEMPP 4 Финал0+0 0+0 [1:10:58.3 [0+9] +1:41.3]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Francesco FRIEDRICH 8 Финал
Jannis BAECKER 8 Финал
Thomas FLORSCHUETZ 11 Финал
Kevin KUSKE 11 Финал
Maximilian ARNDT 15 Финал
Alexander ROEDIGER 15 Финал
мужчины, экипажи-четверки Maximilian ARNDT 6 Финал
Marko HUEBENBECKER 6 Финал
Alexander ROEDIGER 6 Финал
Martin PUTZE 6 Финал
Thomas FLORSCHUETZ 7 Финал
Joshua BLUHM 7 Финал
Kevin KUSKE 7 Финал
Christian POSER 7 Финал
Francesco FRIEDRICH 10 Финал
Jannis BAECKER 10 Финал
Gregor BERMBACH 10 Финал
Thorsten MARGIS 10 Финал
женщины, экипажи-двойки Sandra KIRIASIS 5 FR
Franziska FRITZ 5 FR
Cathleen MARTINI 7 FR
Christin SENKEL 7 FR
Anja SCHNEIDERHEINZE 10 FR
Stephanie SCHNEIDER 10 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Felix NEUREUTHER 8 FR2:46.59 +1.30
Fritz DOPFER 12 FR2:46.97 +1.68
Stefan LUITZ dq FRDSQ-R1
мужчины, слалом Fritz DOPFER 4 FR1:42.72 +0.88
Felix NEUREUTHER dnf FRDNF-R2
Stefan LUITZ dnf FRDNF-R2
женщины, супер комбинация Maria HOEFL-RIESCH 1 FR2:34.62
женщины, скоростной спуск Maria HOEFL-RIESCH 13 Финал1:42.74 +1.17
Viktoria REBENSBURG 15 Финал1:42.76 +1.19
женщины, супер-гигант Maria HOEFL-RIESCH 2 Финал1:26.07 +0.55
Viktoria REBENSBURG 9 Финал1:27.08 +1.56
женщины, гигантский слалом Viktoria REBENSBURG 3 FR2:37.14 +0.27
Barbara WIRTH 25 FR2:41.73 +4.86
Maria HOEFL-RIESCH dns FRDNS
женщины, слалом Maria HOEFL-RIESCH 4 FR1:45.73 +1.19
Barbara WIRTH 14 FR1:49.00 +4.46
Christina GEIGER dq FRDSQ-R1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Felix SCHULZE 10 FR
John JAHR 10 FR
Christopher BARTSCH 10 FR
Sven GOLDEMANN 10 FR
Peter RICKMERS 10 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Nico IHLE 8 FR70.10 +0.79
Samuel SCHWARZ 34 FR71.37 +2.06
мужчины, 1000 м Nico IHLE 4 Финал1:08.86 +0.47
Samuel SCHWARZ 5 Финал1:08.89 +0.50
мужчины, 1500 м Patrick BECKERT 23 Финал1:48.08 +3.08
Robert LEHMANN 27 Финал1:48.24 +3.24
мужчины, 5000 м Patrick BECKERT 8 Финал6:21.18 +10.42
Moritz GEISREITER 10 Финал6:24.79 +14.03
Alexej BAUMGAERTNER 21 Финал6:34.34 +23.58
мужчины, 10000 м Patrick BECKERT 6 Финал13:14.26 +29.81
Moritz GEISREITER 8 Финал13:20.26 +35.81
Alexej BAUMGAERTNER 13 Финал13:44.39 +59.94
женщины, 500 м Jenny WOLF 6 FR75.67 +0.97
Denise ROTH 21 FR77.78 +3.08
Gabriele HIRSCHBICHLER 34 FR79.51 +4.81
женщины, 1000 м Judith HESSE 11 Финал1:15.84 +1.82
Jenny WOLF 25 Финал1:17.99 +3.97
Gabriele HIRSCHBICHLER 26 Финал1:18.00 +3.98
Monique ANGERMUELLER dq ФиналDQ
женщины, 1500 м Claudia PECHSTEIN 19 Финал1:59.47 +5.96
Monique ANGERMUELLER 24 Финал2:00.32 +6.81
Gabriele HIRSCHBICHLER 30 Финал2:01.18 +7.67
женщины, 3000 м Claudia PECHSTEIN 4 Финал4:05.26 +4.92
Bente KRAUS 12 Финал4:10.17 +9.83
Stephanie BECKERT 18 Финал4:13.55 +13.21
женщины, 5000 м Claudia PECHSTEIN 5 Финал6:58.39 +6.85
Stephanie BECKERT 8 Финал7:07.79 +16.25
Bente KRAUS 11 Финал7:10.65 +19.11

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Eric FRENZEL 1 FR23:50.2
Johannes RYDZEK 6 FR[+17.3]
Fabian RIESSLE 8 FR[+29.4]
Tino EDELMANN 9 FR[+37.0]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Fabian RIESSLE 3 FR[+1.6]
Bjoern KIRCHEISEN 4 FR[+2.1]
Johannes RYDZEK 8 FR[+23.9]
Eric FRENZEL 10 FR[+30.4]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Eric FRENZEL 2 FR
Bjoern KIRCHEISEN 2 FR
Johannes RYDZEK 2 FR
Fabian RIESSLE 2 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Hannes DOTZLER 13 Финал1:08:44.8 +29.4
Tobias ANGERER 15 Финал1:08:49.7 +34.3
Axel TEICHMANN 23 Финал1:10:13.3 +1:57.9
Thomas BING 37 Финал1:11:32.9 +3:17.5
мужчины, спринт, свободный стиль Tim TSCHARNKE 20 ¼ Финала
Josef WENZL 31 Квалификация
Thomas BING 32 Квалификация
Sebastian EISENLAUER 35 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Axel TEICHMANN 8 Финал39:42.4 +1:12.7
Hannes DOTZLER 11 Финал39:49.9 +1:20.2
Jens FILBRICH 14 Финал40:08.5 +1:38.8
Tim TSCHARNKE 26 Финал40:41.3 +2:11.6
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Thomas BING 36 Финал1:49:56.1 +3:00.9
Axel TEICHMANN 39 Финал1:51:03.4 +4:08.2
Arnd PEIFFER 40 Финал1:51:31.5 +4:36.3
Erik LESSER 42 Финал1:51:55.8 +5:00.6
мужчины, командный спринт, классический стиль Hannes DOTZLER 7 Финал
Tim TSCHARNKE 7 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Jens FILBRICH 9 Финал23:53.3 [1:31:18.8]
Axel TEICHMANN 9 Финал23:18.5 [1:31:18.8]
Tobias ANGERER 9 Финал21:32.9 [1:31:18.8]
Hannes DOTZLER 9 Финал22:34.1 [1:31:18.8]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Nicole FESSEL 14 Финал40:11.4 +1:37.8
Katrin ZELLER 26 Финал40:49.7 +2:16.1
Stefanie BOEHLER 35 Финал41:20.0 +2:46.4
Claudia NYSTAD 43 Финал42:08.8 +3:35.2
женщины, спринт, свободный стиль Denise HERRMANN 8 ½ Финала
Hanna KOLB 30 ¼ Финала
Lucia ANGER 31 Квалификация
Claudia NYSTAD 35 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Stefanie BOEHLER 6 Финал29:04.3 +46.5
Nicole FESSEL 23 Финал30:27.0 +2:09.2
Katrin ZELLER 25 Финал30:38.5 +2:20.7
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Katrin ZELLER 12 Финал1:12:41.4 +1:36.2
Nicole FESSEL dnf ФиналDNF
женщины, командный спринт, классический стиль Stefanie BOEHLER 4 Финал
Denise HERRMANN 4 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Nicole FESSEL 3 Финал14:13.4 [53:03.6]
Stefanie BOEHLER 3 Финал13:59.9 [53:03.6]
Claudia NYSTAD 3 Финал12:19.1 [53:03.6]
Denise HERRMANN 3 Финал12:31.2 [53:03.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Andreas WELLINGER 6 Финал257.1
Andreas WANK 10 Финал253.4
Richard FREITAG 20 Финал243.7
Severin FREUND 31 Финал217.7
мужчины, большой трамплин LH Severin FREUND 4 Финал272.2
Marinus KRAUS 6 Финал257.4
Richard FREITAG 21 Финал242.1
Andreas WELLINGER 45 Раунд-I96.6
мужчины, большой трамплин LH, команды Andreas WANK 1 Финал
Marinus KRAUS 1 Финал
Andreas WELLINGER 1 Финал
Severin FREUND 1 Финал
женщины, средний трамплин NH Carina VOGT 1 FR(126.8) 247.4
Ulrike GRAESSLER 22 FR(110.5) 214.9
Katharina ALTHAUS 23 FR(103.2) 211.8
Gianina ERNST 28 FR(100.3) 192.7

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Felix LOCH 1 FR3:27.526
Andi LANGENHAN 4 FR3:29.355
David MOELLER 14 FR3:30.239
мужчины, сани-двойки Tobias WENDL 1 FR
Tobias ARLT 1 FR
Toni EGGERT 8 FR
Sascha BENECKEN 8 FR
женщины, сани-одиночки Natalie GEISENBERGER 1 FR3:19.768
Tatjana HUEFNER 2 FR3:20.907 +1.139
Anke WISCHNEWSKI 6 FR3:21.960 +2.192
командная эстафета Natalie GEISENBERGER 1 Финал
Felix LOCH 1 Финал
Tobias WENDL 1 Финал
Tobias ARLT 1 Финал

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Alexander KROECKEL 9 Финал3:48.29 +4.00
Frank ROMMEL 11 Финал3:48.47 +4.18
женщины, одиночки Anja HUBER 8 FR3:55.24 +2.35
Sophia GRIEBEL 10 FR3:56.12 +3.23
Marion THEES 13 FR3:56.23 +3.34

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Paul BERG 13 ½ Финала
Konstantin SCHAD 13 ½ Финала
мужчины, хаф-пайп Johannes HOEPFL 22 Квалификация
мужчины, параллельный гигантский слалом Patrick BUSSLER 4 FR
Alexander BERGMANN 13 FR
Stefan BAUMEISTER 20 FR
женщины, параллельный гигантский слалом Selina JOERG 13 FR
Isabella LABOECK 18 FR
Anke KARSTENS 25 FR
Amelie KOBER 30 FR
мужчины, параллельный слалом Patrick BUSSLER 6 FR
Stefan BAUMEISTER 14 FR
Alexander BERGMANN 24 FR
женщины, параллельный слалом Anke KARSTENS 2 FR
Amelie KOBER 3 FR
Isabella LABOECK 10 FR
Selina JOERG 11 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Peter LIEBERS 8 Финал239.87
женщины, одиночное катание Nathalie WEINZIERL 18 Финал147.36
танцы на льду Nelli ZHIGANSHINA 11 Финал
Alexander GAZSI 11 Финал
Tanja KOLBE 19 Финал
Stefano CARUSO 19 Финал
спортивные пары Aliona SAVCHENKO 3 Финал
Robin SZOLKOWY 3 Финал
Maylin WENDE 13 Финал
Daniel WENDE 13 Финал
командный турнир Peter LIEBERS 8 FR [17]
Maylin WENDE 8 FR [17]
Daniel WENDE 8 FR [17]
Nelli ZHIGANSHINA 8 FR [17]
Alexander GAZSI 8 FR [17]
Nathalie WEINZIERL 8 FR [17]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Florian EIGLER 8 FR
Andreas SCHAUER 12 FR
Thomas FISCHER 16 FR
Daniel BOHNACKER 19 FR
мужчины, слоуп-стайл Benedikt MAYR 20 Квалификация67.60
женщины, могул Laura GRASEMANN 22 Квалификация II15.76
женщины, ски-кросс Anna WOERNER 9 FR
Heidi ZACHER 18 FR
женщины, слоуп-стайл Lisa ZIMMERMANN 14 Квалификация67.20
женщины, хаф-пайп Sabrina CAKMAKLI 14 Квалификация

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ivonne SCHRODER 7 FR
Viona HARRER 7 FR
Jennifer HARSS 7 FR
Jessica HAMMERL 7 FR
Anja WEISSER 7 FR
Susann GOTZ 7 FR
Andrea LANZL 7 FR
Susanne FELLNER 7 FR
Tanja EISENSCHMID 7 FR
Sophie KRATZER 7 FR
Manuela ANWANDER 7 FR
Bettina EVERS 7 FR
Nina KAMENIK 7 FR
Julia ZORN 7 FR
Jacqueline JANZEN 7 FR
Sara SEILER 7 FR
Kerstin SPIELBERGER 7 FR
Lisa Christine SCHUSTER 7 FR
Franziska BUSCH 7 FR
Monika BITTNER 7 FR
Maritta BECKER 7 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Robert SEIFERT 17 FR41.624
мужчины, 1000 м Robert SEIFERT 29 FR1:29.468
мужчины, 1500 м Robert SEIFERT 22 FR2:16.555
женщины, 1500 м Anna SEIDEL 17 FR2:20.405

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 13 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ229259285773
Германия201205249655
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ11210469285
Германия1049864266
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр3413633541058
Германия305303313921
Объединенная команда Германии366041137

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Германия

17.02.2014. Сочи 2014, прыжки на лыжах с трамплина: Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях сборная Германии17.02.2014. Сочи 2014, прыжки на лыжах с трамплина: призёры командных соревнований сборные Австрии (серебро), Германии (золото) и Японии (бронза)5.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: бронзовые призёры в женской эстафете 4х5 км сборная Германии5.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: бронзовые призёры в женской эстафете 4х5 км сборная Германии13.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: Олимпийские чемпионы в эстафете команда Германии (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арльт)13.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в эстафете команды России (серебро), Германии (золото) и Латвии (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней