Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Корея Южная на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 13, дисциплины: 52

Участники: 76

   — Мужчины: 46

   — Женщины: 30

3

3

2

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 1 2 4
Бобслей 8 2 10 3
Горнолыжный спорт 3 2 5 4
Керлинг - 5 5 1
Конькобежный спорт 12 7 19 11
Лыжные гонки 1 1 2 5
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 3 1 4 4
Скелетон 2 - 2 1
Сноуборд 4 - 4 3
Фигурное катание - 3 3 1
Фристайл 2 3 5 4
Шорт-трек 6 5 11 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт In-Bok LEE 82 Финал28:35.9 [1(0+1)] +4:02.4
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка In-Bok LEE 73 Финал57:29.0 [1] +7:57.3
женщины, 7.5 км, спринт Ji-Hee MUN 73 Финал24:32.0 [1(0+1)] +3:25.2
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Ji-Hee MUN 68 Финал54:06.7 [3] +10:47.1

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Yunjong WON 18 Финал
Youngwoo SEO 18 Финал
Donghyun KIM 25 Заезд-3
Junglin JUN 25 Заезд-3
мужчины, экипажи-четверки Yunjong WON 20 Финал
Youngjin SUK 20 Финал
Junglin JUN 20 Финал
Youngwoo SEO 20 Финал
Donghyun KIM 28 Заезд-3
Sik KIM 28 Заезд-3
Kyunghyun KIM 28 Заезд-3
Jeahan OH 28 Заезд-3
женщины, экипажи-двойки Sunok KIM 18 FR
Mihwa SHIN 18 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Dong-Hyun JUNG 41 FR2:55.26 +9.97
Sung Hyun KYUNG 66 FR3:15.20 +29.91
Je-Yun PARK dnf FRDNF-R1
мужчины, слалом Dong-Hyun JUNG dnf FRDNF-R1
Sung Hyun KYUNG dnf FRDNF-R1
Je-Yun PARK dnf FRDNF-R1
женщины, гигантский слалом So-Hui GIM 53 FR3:01.83 +24.96
женщины, слалом Young-Seo KANG 49 FR2:36.45 +51.91
So-Hui GIM dnf FRDNF-R1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jisun KIM 8 FR
Un Chi GIM 8 FR
Mi Sung SHIN 8 FR
Min Ji UM 8 FR
Seulbee LEE 8 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Tae Bum MO 4 FR69.69 +0.38
Kyou Hyuk LEE 18 FR70.65 +1.34
Junho KIM 21 FR70.857 +1.54
Kang Seok LEE 22 FR70.87 +1.56
мужчины, 1000 м Tae Bum MO 12 Финал1:09.37 +0.98
Kyou Hyuk LEE 21 Финал1:10.049 +1.65
Taeyun KIM 30 Финал1:10.81 +2.42
мужчины, 1500 м Hyong Jun JOO 29 Финал1:48.59 +3.59
мужчины, 5000 м Seung Hoon LEE 12 Финал6:25.61 +14.85
Cheol Min KIM 24 Финал6:37.28 +26.52
мужчины, 10000 м Seung Hoon LEE 4 Финал13:11.68 +27.23
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Hyong Jun JOO 2 FR
Cheol Min KIM 2 FR
Seung Hoon LEE 2 FR
женщины, 500 м Sang Hwa LEE 1 FR74.70 OR
Bo Ra LEE 20 FR77.75 +3.05
Hyun Yung KIM 24 FR78.23 +3.53
Seung Ju PARK 26 FR78.31 +3.61
женщины, 1000 м Sang Hwa LEE 12 Финал1:15.94 +1.92
Hyun Yung KIM 28 Финал1:18.10 +4.08
Seung Ju PARK 31 Финал1:18.94 +4.92
Bo Ra LEE 35 Финал1:57.49 +43.47
женщины, 1500 м Bo Reum KIM 21 Финал1:59.78 +6.27
Seon Yeong NOH 29 Финал2:01.07 +7.56
Shin Young YANG 36 Финал2:04.13 +10.62
женщины, 3000 м Bo Reum KIM 14 Финал4:12.08 +11.74
Seon Yeong NOH 26 Финал4:19.02 +18.68
Shin Young YANG 28 Финал4:23.67 +23.33
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Bo Reum KIM 8 FR
Seon Yeong NOH 8 FR
Shin Young YANG 8 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Jun-Ho HWANG 68 ФиналLAP
мужчины, 15 км, классический стиль Jun-Ho HWANG 68 Финал44:34.8 +6:05.1
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Chae-Won LEE 54 Финал44:17.2 +5:43.6
женщины, 10 км, классический стиль Chae-Won LEE 51 Финал32:16.9 +3:59.1
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Chae-Won LEE 36 Финал1:16:38.2 +5:33.0

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Seou CHOI 34 Раунд-I116.2
Hyun-Ki KIM 42 Раунд-I109.2
Heung-Chul CHOI 43 Раунд-I109.1
Chil-Ku KANG 52 Квалификация99.3
мужчины, большой трамплин LH Seou CHOI 39 Раунд-I106.4
Heung-Chul CHOI 44 Раунд-I99.0
Hyun-Ki KIM 54 Квалификация80.3
Chil-Ku KANG 55 Квалификация78.8
мужчины, большой трамплин LH, команды Chil-Ku KANG 11 Раунд-I
Hyun-Ki KIM 11 Раунд-I
Heung-Chul CHOI 11 Раунд-I
Seou CHOI 11 Раунд-I

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Donghyeon KIM 35 FR3:36.385
мужчины, сани-двойки Jinyong PARK 18 FR
Jung Myung CHO 18 FR
женщины, сани-одиночки Eunryung SUNG 29 FR3:28.743 +8.975
командная эстафета Eunryung SUNG 12 Финал
Donghyeon KIM 12 Финал
Jinyong PARK 12 Финал
Jung Myung CHO 12 Финал

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Sungbin YUN 16 Финал3:49.57 +5.28
Hansin LEE 24 Попытка 32:55.17 +6.90

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Kwang-ki LEE 20 Квалификация
Ho-jun KIM 28 Квалификация
мужчины, параллельный гигантский слалом Sang-kyum KIM 17 FR
Bong-shik SHIN 26 FR
мужчины, параллельный слалом Bong-shik SHIN 23 FR
Sang-kyum KIM 26 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Yuna KIM 2 Финал219.11
Haejin KIM 16 Финал149.48
So Youn PARK 21 Финал142.97

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Jae-Woo CHOI 12 Финал IIDNF-f2
мужчины, хаф-пайп Kwang-Jin KIM 25 Квалификация45.40
женщины, могул Jee-Won SEO 23 Квалификация II15.40
Jung-Hwa SEO 24 Квалификация II14.16
женщины, хаф-пайп Hee-Jin PARK 21 Квалификация

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Han-Bin LEE 11 FR41.471
Se Yeong PARK 14 FR41.566
мужчины, 1000 м Da Woon SIN 7 FR1:24.215
Han-Bin LEE 8 FR1:24.444
мужчины, 1500 м Han-Bin LEE 6 FR2:16.412
Da Woon SIN 10 FR2:15.530
Se Yeong PARK 13 FR2:16.241
мужчины, 5000 м, эстафета Yun-Jae KIM 7 Финал В
Han-Bin LEE 7 Финал В
Se Yeong PARK 7 Финал В
Da Woon SIN 7 Финал В
Ho-Suk LEE 7 Финал В
женщины, 500 м Seung-Hui PARK 3 FR43.392
Alang KIM 10 FR43.673
Suk Hee SHIM 14 FR43.572
женщины, 1000 м Seung-Hui PARK 1 FR1:30.182
Suk Hee SHIM 3 FR1:29.356
Alang KIM 10 FR1:31.640
женщины, 1500 м Suk Hee SHIM 2 FR2:18.966
Alang KIM 13 FR2:22.864
Ha-Ri CHO 19 FR2:27.629
женщины, 3000 м, эстафета Ha-Ri CHO 1 Финал
Sangjeong KONG 1 Финал
Seung-Hui PARK 1 Финал
Suk Hee SHIM 1 Финал
Alang KIM 1 Финал

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9689100285
Зимние ОИ33301679
По итогам всех Игр129119116364

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Корея Южная

18.02.2014. Сочи 2014 шорт-трек: призёры в эстафете на 3000 м команды Италии (бронза),  Кореи (золото) и Канады (серебро). © ERIC GAILLARD/REUTERS18.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: Олимпийские чемпионки в эстафете на 3000 метров команда Южной Кореи. © Streeter Lecka/Getty Images13.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: бронзовая призёр на дистанции 500 м кореянка Сюн Хи Пак11.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: Олимпийская чемпионка на дистанции 500 м среди женщин кореянка Санг-Хва ЛИ (справа). © David J. Phillip, AP

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня