Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Швейцария на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 12, дисциплины: 62

Участники: 156

   — Мужчины: 88

   — Женщины: 68

6

3

2

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 10
Бобслей 5 2 7 3
Горнолыжный спорт 11 8 19 10
Керлинг 5 5 10 2
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 9 3 12 9
Прыжки на лыжах с трамплина 2 1 3 3
Санный спорт 1 1 2 2
Скелетон - 1 1 1
Сноуборд 11 12 23 10
Фристайл 13 10 23 8
Хоккей на льду 25 21 46 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Serafin WIESTNER 40 Финал26:10.2 [2(1+1)] +1:36.7
Benjamin WEGER 63 Финал27:00.5 [1(1+0)] +2:27.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Serafin WIESTNER 57 Финал39:48.1 (7) +5:59.5
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Simon HALLENBARTER 47 Финал54:52.2 [1] +5:20.5
Benjamin WEGER 48 Финал54:54.5 [4] +5:22.8
Ivan JOLLER 67 Финал56:40.6 [3] +7:08.9
Claudio BOECKLI 79 Финал58:19.2 [4] +8:47.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Claudio BOECKLI 14 Финал0+0 0+3 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
Ivan JOLLER 14 Финал0+0 0+3 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
Serafin WIESTNER 14 Финал0+2 0+0 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
Benjamin WEGER 14 Финал0+1 0+1 [1:16:15.8 (0+10) +3:59.9]
женщины, 7.5 км, спринт Elisa GASPARIN 8 Финал21:38.2 [0(0+0)] +31.4
Selina GASPARIN 12 Финал21:46.5 [1(0+1)] +39.7
женщины, 10 км, гонка преследования Selina GASPARIN 15 Финал30:59.1 (2) +1:28.4
Elisa GASPARIN 30 Финал32:42.8 (5) +3:12.1
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Selina GASPARIN 2 Финал44:35.3 [0] +1:15.7
Elisa GASPARIN 32 Финал48:46.9 [3] +5:27.3
Irene CADURISCH 36 Финал49:01.0 [1] +5:41.4
Aita GASPARIN 61 Финал52:14.9 [5] +8:55.3
женщины, 12.5 км, масс-старт Selina GASPARIN 9 Финал36:54.9 [2] +1:29.3
Elisa GASPARIN dnf ФиналDNF
женщины, 4х6 км, эстафета Selina GASPARIN 9 Финал0+3 0+1 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
Elisa GASPARIN 9 Финал0+0 0+1 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
Aita GASPARIN 9 Финал0+0 0+1 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
Irene CADURISCH 9 Финал0+3 0+0 [1:12:34.3 (0+9) +2:31.8]
смешанная эстафета Elisa GASPARIN 13 Финал0+2 0+2 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
Selina GASPARIN 13 Финал0+1 0+1 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
Benjamin WEGER 13 Финал0+0 0+2 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]
Simon HALLENBARTER 13 Финал0+1 0+0 [1:13:33.9 [0+9] +4:16.9]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Beat HEFTI 2 Финал
Alex BAUMANN 2 Финал
Rico PETER 10 Финал
Juerg EGGER 10 Финал
мужчины, экипажи-четверки Beat HEFTI 8 Финал
Alex BAUMANN 8 Финал
Juerg EGGER 8 Финал
Thomas LAMPARTER 8 Финал
женщины, экипажи-двойки Fabienne MEYER 8 FR
Tanja MAYER 8 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Carlo JANKA 6 Финал2:06.71 +0.48
Beat FEUZ 13 Финал2:07.49 +1.26
Didier DEFAGO 14 Финал2:07.79 +1.56
Patrick KUENG 15 Финал2:07.82 +1.59
мужчины, супер комбинация Sandro VILETTA 1 FR2:45.20
Carlo JANKA 8 FR2:46.88 +1.68
Beat FEUZ 15 FR2:47.75 +2.55
Mauro CAVIEZEL dnf FRDNF-run2
мужчины, супер-гигант Patrick KUENG 12 Финал1:19.38 +1.24
Carlo JANKA 22 Финал1:20.01 +1.87
Beat FEUZ 27 Финал1:20.65 +2.51
Didier DEFAGO dnf ФиналDNF
мужчины, гигантский слалом Carlo JANKA 13 FR2:47.04 +1.75
Mauro CAVIEZEL 28 FR2:49.75 +4.46
Gino CAVIEZEL 30 FR2:50.40 +5.11
Didier DEFAGO dnf FRDNF-R1
мужчины, слалом Daniel YULE 17 FR1:44.38 +2.54
Ramon ZENHAEUSERN 20 FR1:49.40 +7.56
Justin MURISIER dnf FRDNF-R2
Luca AERNI dnf FRDNF-R1
женщины, супер комбинация Dominique GISIN 5 FR2:36.12 +1.50
Denise FEIERABEND 12 FR2:37.71 +3.09
Lara GUT 23-31 FRDNF-slalom
Marianne KAUFMANN-ABDERHALDEN dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Dominique GISIN 1 Финал1:41.57
Lara GUT 3 Финал1:41.67 +0.10
Fabienne SUTER 5 Финал1:41.94 +0.37
Marianne KAUFMANN-ABDERHALDEN dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Lara GUT 4 Финал1:26.25 +0.73
Fraenzi AUFDENBLATTEN 6 Финал1:26.79 +1.27
Fabienne SUTER 7 Финал1:26.89 +1.37
Dominique GISIN dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Lara GUT 9 FR2:38.64 +1.77
Dominique GISIN 10 FR2:39.58 +2.71
Fabienne SUTER 26 FR2:42.06 +5.19
Wendy HOLDENER dnf FRDNF-R1
женщины, слалом Denise FEIERABEND 17 FR1:49.47 +4.93
Michelle GISIN 28 FR1:57.12 +12.58
Wendy HOLDENER dnf FRDNF-R1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sven MICHEL 8 FR
Claudio PAETZ 8 FR
Sandro TROLLIET 8 FR
Simon GEMPELER 8 FR
Benoit SCHWARZ 8 FR
женщины Mirjam OTT 4 FR
Carmen SCHAEFER 4 FR
Carmen KUENG 4 FR
Janine GREINER 4 FR
Alina PAETZ 4 FR

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Tim HUG 27 FR[+1:59.2]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Tim HUG 24 FR[+1:29.0]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Dario COLOGNA 1 Финал1:08:15.4
Curdin PERL 27 Финал1:10:22.4 +2:07.0
Jonas BAUMANN 29 Финал1:10:52.3 +2:36.9
мужчины, спринт, свободный стиль Joeri KINDSCHI 22 ¼ Финала
Dario COLOGNA 26 ¼ Финала
Jovian HEDIGER 47 Квалификация
Roman SCHAAD 83 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Dario COLOGNA 1 Финал38:29.7
Curdin PERL 22 Финал40:27.8 +1:58.1
Jonas BAUMANN 24 Финал40:33.2 +2:03.5
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Curdin PERL 12 Финал1:47:31.3 +36.1
Remo FISCHER 22 Финал1:47:44.2 +49.0
Dario COLOGNA 27 Финал1:48:21.6 +1:26.4
Toni LIVERS 30 Финал1:48:49.9 +1:54.7
мужчины, командный спринт, классический стиль Dario COLOGNA 5 Финал
Gianluca COLOGNA 5 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Curdin PERL 7 Финал23:38.0 [1:30:33.8]
Jonas BAUMANN 7 Финал23:34.0 [1:30:33.8]
Remo FISCHER 7 Финал21:49.1 [1:30:33.8]
Toni LIVERS 7 Финал21:32.7 [1:30:33.8]
женщины, спринт, свободный стиль Laurien VAN DER GRAAFF 21 ¼ Финала
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Seraina BONER 9 Финал1:12:35.0 +1:29.8
женщины, командный спринт, классический стиль Bettina GRUBER 7 Финал
Seraina BONER 7 Финал

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Simon AMMANN 17 Финал246.6
Gregor DESCHWANDEN 25 Финал239.3
мужчины, большой трамплин LH Gregor DESCHWANDEN 14 Финал247.4
Simon AMMANN 23 Финал239.2
женщины, средний трамплин NH Bigna WINDMUELLER 18 FR(112.3) 220.7

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Gregory CARIGIET 12 FR3:29.795
женщины, сани-одиночки Martina KOCHER 9 FR3:22.166 +2.398

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночки Marina GILARDONI 18 FR3:56.74 +3.85

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Marvin JAMES 21 ¼ Финала
Tim WATTER 21 ¼ Финала
мужчины, хаф-пайп Iouri PODLADTCHIKOV 1 Финал94.75
David HABLUETZEL 5 Финал88.50
Christian HALLER 11 Финал51.50
Jan SCHERRER 18 ½ ФиналаDNS-1/2f
мужчины, параллельный гигантский слалом Nevin GALMARINI 2 FR
Simon SCHOCH 7 FR
Kaspar FLUETSCH 11 FR
Philipp SCHOCH 12 FR
мужчины слоупстайл Jan SCHERRER 19 ½ Финала64.25
Lucien KOCH 28 ½ Финала20.75
женщины, кросс Simona MEILER 10 FR
Sandra Daniela GERBER 13 FR
женщины, хаф-пайп Ursina HALLER 12 Финал48.75
Nadja PURTSCHERT 23 Квалификация47.50
Verena ROHRER 27 Квалификация34.50
женщины, параллельный гигантский слалом Patrizia KUMMER 1 FR
Julie ZOGG 9 FR
Ladina JENNY 14 FR
Stefanie MUELLER 17 FR
женщины, слоупстайл Sina CANDRIAN 4 Финал87.00
Isabel DERUNGS 8 Финал58.50
Elena KOENZ 9 Финал54.50
мужчины, параллельный слалом Nevin GALMARINI 7 FR
Simon SCHOCH 9 FR
Kaspar FLUETSCH 10 FR
Philipp SCHOCH dq FRDSQ
женщины, параллельный слалом Julie ZOGG 7 FR
Patrizia KUMMER 9 FR
Stefanie MUELLER 18 FR
Ladina JENNY 24 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Renato ULRICH 12 Финал I80.53
Thomas LAMBERT 14 Квалификация II89.38
Mischa GASSER 18 Квалификация II83.91
мужчины, ски-кросс Armin NIEDERER 7 FR
Alex FIVA 31 FR
Michael SCHMID 32 FR
мужчины, слоуп-стайл Kai MAHLER 16 Квалификация76.20
Elias AMBUEHL 22 Квалификация65.80
Fabian BOESCH 23 Квалификация63.00
Luca SCHULER 32 Квалификация6.80
мужчины, хаф-пайп Yannic LERJEN 14 Квалификация67.60
Nils LAUPER 16 Квалификация65.00
Joel GISLER 18 Квалификация60.80
женщины, воздушная акробатика Tanja SCHAERER 14 Квалификация II77.17
женщины, ски-кросс Fanny SMITH 8 FR
Katrin MUELLER 10 FR
Sanna LUEDI 13 FR
Jorinde MUELLER 25 FR
женщины, слоуп-стайл Eveline BHEND 9 Финал63.20
Camillia BERRA 12 Финал30.40
женщины, хаф-пайп Virginie FAIVRE 4 Финал78.00
Mirjam JAEGER 8 Финал71.20
Nina RAGETTLI 22 Квалификация

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jonas HILLER 9 FR
Reto BERRA 9 FR
Tobias STEPHAN 9 FR
Julien VAUCLAIR 9 FR
Severin BLINDENBACHER 9 FR
Yannick WEBER 9 FR
Mark STREIT 9 FR
Raphael DIAZ 9 FR
Mathias SEGER 9 FR
Patrick VON GUNTEN 9 FR
Roman JOSI 9 FR
Andres AMBUHL 9 FR
Luca CUNTI 9 FR
Roman WICK 9 FR
Nino NIEDERREITER 9 FR
Simon BODENMANN 9 FR
Reto SURI 9 FR
Martin PLUSS 9 FR
Morris TRACHSLER 9 FR
Matthias BIEBER 9 FR
Ryan GARDNER 9 FR
Denis HOLLENSTEIN 9 FR
Simon MOSER 9 FR
Kevin ROMY 9 FR
Damien BRUNNER 9 FR
женщины Janine ALDER 3 FR
Sophie ANTHAMATTEN 3 FR
Florence SCHELLING 3 FR
Sarah FORSTER 3 FR
Julia MARTY 3 FR
Lara STALDER 3 FR
Nicole BULLO 3 FR
Angela FRAUTSCHI 3 FR
Laura BENZ 3 FR
Livia ALTMANN 3 FR
Sandra THALMANN 3 FR
Katrin NABHOLZ 3 FR
Stefanie MARTY 3 FR
Sara BENZ 3 FR
Evelina RASELLI 3 FR
Nina WAIDACHER 3 FR
Jessica LUTZ 3 FR
Alina MULLER 3 FR
Romy EGGIMANN 3 FR
Anja STIEFEL 3 FR
Phoebe STANZ 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ537974206
Зимние ОИ624858168
По итогам всех Игр115127132374

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Швейцария

19.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи (серебро), швейцарка Патриция Куммер (золото) и россиянка Алена Заварзина (бронза)17.02.2014. Сочи 2014, бобслей: серебряные призёры в двойках экипаж Швейцарии Беат Хефти и Алекс Бауман. © ASSOCIATED PRESS14.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: Олимпийский чемпион в гонке на 15 км классическим стилем швейцарец Дарио Колонья14.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в супер комбинации среди мужчин хорват Ивица Костелич (серебро), швейцарец Сандро Вилетта (золото) и итальянец Кристоф Иннерхофер (бронза)14.02.2014. Сочи 2014, биатлон: серебряная призёр в индивидуальной гонке на 15 км швейцарка Селина Гаспарин12.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: Олимпийские чемпионки в скоростном спуске швейцарка Доминика Гизин и словенка Тина Мазе и бронзовая призёр швейцарка Лара Гут

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней