Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 67

Участники: 119

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 41

2

6

7

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 5 3 8 5
Борьба греко-римская 1 - 1 1
Велоспорт 9 3 12 9
Гандбол 14 - 14 1
Гольф 2 2 4 2
Гребля академическая 6 7 13 6
Гребля на байдарках и каноэ 1 4 5 5
Конный спорт 1 3 4 2
Легкая атлетика 3 5 8 6
Парусный спорт 6 5 11 8
Плавание 8 7 15 14
Стрельба 2 1 3 4
Теннис - 1 1 1
Теннис настольный 1 - 1 1
Триатлон 1 - 1 1
Футбол 18 - 18 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
смешанный разряд Joachim FISCHER NIELSEN 13 Групповой раунд
Christinna PEDERSEN 13 Групповой раунд
женщины, парный разряд Kamilla RYTTER JUHL 2 Финал
Christinna PEDERSEN 2 Финал
женщины, одиночный разряд Line KJAERSFELDT 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Carsten MOGENSEN 9 Групповой раунд
Mathias BOE 9 Групповой раунд
мужчины, одиночный разряд Jan O JORGENSEN 9 1/8 Финала
Viktor AXELSEN 3 Финал за 3-е место

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 75 кг Mark Overgaard MADSEN 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Casper VON FOLSACH 3 FR
Frederik MADSEN 3 FR
Niklas LARSEN 3 FR
Lasse Norman HANSEN 3 FR
мужчины, трек, омниум Lasse Norman HANSEN 3 FR192
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Chris Anker SORENSEN 60 Финал6:30:05
Jakob FUGLSANG 2 Финал6:10:05
Christopher JUUL JENSEN 32 Финал6:19:43
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Christopher JUUL JENSEN 19 Финал1:16:49.62
мужчины, маунтинбайк, кросс Simon ANDREASSEN 34 FR1:47:44
мужчины, BMX, гонка Niklas LAUSTSEN 26 1/4 Финала19
женщины, трек, омниум Amalie DIDERIKSEN 5 FR189
женщины, маунтинбайк, кросс Annika LANGVAD 11 FR1:33:48
женщины, BMX, гонка Simone CHRISTENSEN 13 1/2 Финала18

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kasper SONDERGAARD 1 FR
Morten OLSEN 1 FR
Michael DAMGAARD NIELSEN 1 FR
Mikkel HANSEN 1 FR
Henrik TOFT HANSEN 1 FR
Henrik MOLLGAARD JENSEN 1 FR
Lasse SVAN 1 FR
Rene TOFT HANSEN 1 FR
Jesper NODDESBO 1 FR
Jannick GREEN KREJBERG 1 FR
Casper MORTENSEN 1 FR
Mads MENSAH LARSEN 1 FR
Mads CHRISTIANSEN 1 FR
Niklas LANDIN JACOBSEN 1 FR

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Thorbjorn OLESEN 30 FR283
Soren KJELDSEN 21 FR281
женщины, индивидуальное перв-во Nicole Broch LARSEN 36 FR287
Nanna Koerstz MADSEN 13 FR279

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Rasmus QUIST 10 Финал В [6:34.72]
Mads RASMUSSEN 10 Финал В [6:34.72]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Morten JOERGENSEN 2 Финал А [6:21.97]
Kasper JOERGENSEN 2 Финал А [6:21.97]
Jacob LARSEN 2 Финал А [6:21.97]
Jacob BARSOE 2 Финал А [6:21.97]
женщины, одиночка (1х) Fie Udby ERICHSEN 9 Финал В7:25.13
женщины, двойка парная (2х) Lisbet JAKOBSEN 13 Утешительные заезды [7:04.35]
Nina HOLLENSEN 13 Утешительные заезды [7:04.35]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Anne Lolk THOMSEN 9 Финал В [7:27.36]
Juliane RASMUSSEN 9 Финал В [7:27.36]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Hedvig RASMUSSEN 3 Финал А [7:20.71]
Anne ANDERSEN 3 Финал А [7:20.71]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Rene HOLTEN 6 Финал А3:36.840
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Henriette HANSEN 22 1/2 Финала43.300
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Emma JORGENSEN 2 Финал А1:54.326
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ida VILLUMSEN 12 Финал B [1:48.846]
Amalie THOMSEN 12 Финал B [1:48.846]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Henriette HANSEN 6 Финал А [1:39.057]
Ida VILLUMSEN 6 Финал А [1:39.057]
Emma JORGENSEN 6 Финал А [1:39.057]
Amalie THOMSEN 6 Финал А [1:39.057]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anders DAHL 30 Раунд-II71.232
Agnete KIRK THINGGAARD 26 Раунд-II72.465
Anna KASPRZAK 14 Финал76.982
Cathrine DUFOUR 13 Финал78.143
выездка, командное перв-во Anna KASPRZAK 6 Финал74.524 [74.311]
Cathrine DUFOUR 6 Финал76.050 [74.311]
Agnete KIRK THINGGAARD 6 Финал72.465 [74.311]
Anders DAHL 6 Финал71.232 [74.311]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, марафон Jessica DRASKAU-PETERSSON 40 Финал2:36:14
Anne Holm BAUMEISTER 55 Финал2:39:49
женщины, 3000 м стиплчейз Anna Emilie MOLLER 24 Раунд-I9:32.68
женщины, 400 м с барьерами Sara Slott PETERSEN 2 Финал53.55
Stina TROEST 15 1/2 Финала56.00
мужчины, марафон Abdi Hakin ULAD 35 Финал2:17:06
мужчины, 3000 м стиплчейз Ole HESSELBJERG 31 Раунд-I8:40.08
мужчины, 800 м Andreas BUBE 16 1/2 Финала1:45.87

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Sebastian FLEISCHER 12 FR135
мужчины, класс 49-й Christian Peter LUBECK 4 FR [98]
Jonas WARRER 4 FR [98]
мужчины, класс Лазер Michael HANSEN 25 FR180
женщины, виндсерфинг (RS:X) Laerke BUHL-HANSEN 15 FR154
женщины, класс 49-ый FX Jena HANSEN 3 FR [54]
Katja Steen SALSKOV-IVERSEN 3 FR [54]
женщины, класс Лазер Радиал Anne-Marie RINDOM 3 FR71
класс Накра 17, открытый Anette VIBORG 12 FR [108]
Allan NORREGAARD 12 FR [108]
мужчины, класс Финн Jonas HOGH-CHRISTENSEN 16 FR109

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Anton IPSEN 20 Раунд-I3:48.31
Mads GLAESNER 36 Раунд-I3:52.59
мужчины, вольный стиль, 1500 м Pal JOENSEN 30 Раунд-I15:18.49
Anton IPSEN 18 Раунд-I15:05.91
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Magnus WESTERMANN 13 1/2 Финала1:50.83 [7:12.66]
Soren DAHL 13 1/2 Финала1:47.43 [7:12.66]
Daniel SKAANING 13 1/2 Финала1:46.78 [7:12.66]
Anders Lie NIELSEN 13 1/2 Финала1:47.62 [7:12.66]
мужчины, баттерфляй, 200 м Viktor BROMER 6 Финал1:55.64
женщины, вольный стиль, 50 м Jeanette OTTESEN 11 1/2 Финала24.62
Pernille BLUME 1 Финал24.07
женщины, вольный стиль, 100 м Pernille BLUME 11 1/2 Финала54.19
Jeanette OTTESEN 8 Финал53.36
женщины, вольный стиль, 400 м Lotte FRIIS 11 Раунд-I4:07.13
женщины, вольный стиль, 800 м Lotte FRIIS 7 Финал8:24.50
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mie NIELSEN 12 1/2 Финала54.37 [3:39.45]
Julie Kepp JENSEN 12 1/2 Финала54.79 [3:39.45]
Sarah BRO 12 1/2 Финала55.75 [3:39.45]
Pernille BLUME 12 1/2 Финала54.54 [3:39.45]
женщины, брасс, 100 м Rikke Moller PEDERSEN 10 1/2 Финала1:07.07
женщины, брасс, 200 м Rikke Moller PEDERSEN 8 Финал2:23.74
женщины, баттерфляй, 100 м Jeanette OTTESEN 8 Финал57.17
женщины, спина, 100 м Mie NIELSEN 5 Финал58.80
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Pernille BLUME 3 Финал53.21 [3:55.01]
Jeanette OTTESEN 3 Финал56.43 [3:55.01]
Rikke Moller PEDERSEN 3 Финал1:06.62 [3:55.01]
Mie NIELSEN 3 Финал58.75 [3:55.01]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Torben GRIMMEL 23 Квалификация621.4
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Stine NIELSEN 38 Квалификация410.1
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Stine NIELSEN 13 Квалификация579-26x
мужчины, круглый стенд Jesper HANSEN 5 1/2 Финала14

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Caroline WOZNIACKI 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jonathan GROTH 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andreas SCHILLING 28 Финал1:48:56

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lukas FERNANDES 8 FR
Jens JONSSON 8 FR
Robert SKOV 8 FR
Pascal GREGOR 8 FR
Casper NIELSEN 8 FR
Emil LARSEN 8 FR
Frederik BORSTING 8 FR
Barrett LAURSEN 8 FR
Jacob Bruun LARSEN 8 FR
Nicolai BROCK-MADSEN 8 FR
Mathias Hebo RASMUSSEN 8 FR
Lasse VIBE 8 FR
Andreas MAXSO 8 FR
Edigerson GOMES 8 FR
Blabjerg MATHIASEN 8 FR
Kasper LARSEN 8 FR
Desler PUGGAARD 8 FR
Jeppe HOJBJERG 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)109 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)669 дней