Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 20, дисциплины: 100

Участники: 196

   — Мужчины: 97

   — Женщины: 99

4

9

5

Всего 18

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Edward DAWKINS 15 FR
Sam WEBSTER 12 FR
мужчины, трек, командный спринт Edward DAWKINS 2 Финал
Sam WEBSTER 2 Финал
Ethan MITCHELL 2 Финал
мужчины, трек, командная гонка преследования Regan GOUGH 4 FR
Dylan KENNETT 4 FR
Aaron GATE 4 FR
Pieter BULLING 4 FR
мужчины, трек, кейрин Edward DAWKINS 17 Квалификация
Sam WEBSTER 7 Финал (7-12)
мужчины, трек, омниум Dylan KENNETT 8 FR143
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка George BENNETT 33 Финал6:21:54
Zac WILLIAMS dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Samuel GAZE lap FR1 Lap
мужчины, BMX, гонка Trent JONES 13 1/2 Финала17
женщины, трек, спринт индивидуальный Olivia PODMORE 23 FR
Natasha HANSEN 9 FR
женщины, трек, командный спринт Olivia PODMORE 9 FR
Natasha HANSEN 9 FR
женщины, трек, командная гонка преследования Jaime NIELSEN 4 FR
Rushlee BUCHANAN 4 FR
Racquel SHEATH 4 FR
Lauren ELLIS 4 FR
женщины, трек, кейрин Natasha HANSEN 13 Квалификация
Olivia PODMORE 25 Квалификация
женщины, трек, омниум Lauren ELLIS 4 FR189
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Linda VILLUMSEN 23 Финал3:56:34
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Linda VILLUMSEN 6 Финал44:54.71

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Courtney MCGREGOR 70 Квалификация12.433
женщины, упражнения на бревне Courtney MCGREGOR 61 Квалификация13.000
женщины, опорный прыжок Courtney MCGREGOR 16 Квалификация14.333
женщины, вольные упражнения Courtney MCGREGOR 57 Квалификация13.066
женщины, многоборье, личное перв-во Courtney MCGREGOR 41 Квалификация53.165
мужчины, упражнения на перекладине Mikhail KOUDINOV 67 Квалификация12.833
мужчины, упражнения на коне Mikhail KOUDINOV 66 Квалификация12.600
мужчины, упражнения на кольцах Mikhail KOUDINOV 62 Квалификация13.433
мужчины, упражнения на брусьях Mikhail KOUDINOV 40 Квалификация14.700
мужчины, опорный прыжок Mikhail KOUDINOV 16 Квалификация13.799
мужчины, вольные упражнения Mikhail KOUDINOV 61 Квалификация13.200
мужчины, многоборье, личное перв-во Mikhail KOUDINOV 45 Квалификация80.899

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ryan FOX 39 FR285
Danny LEE 27 FR282
женщины, индивидуальное перв-во Lydia KO 2 FR273

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Mahe DRYSDALE 1 Финал6:41.34
мужчины, двойка парная (2х) Christopher HARRIS 11 Финал B [7:06.80]
Robert MANSON 11 Финал B [7:06.80]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Hamish BOND 1 Финал А [6:59.71]
Eric MURRAY 1 Финал А [6:59.71]
мужчины, четверка парная (4х) Nathan FLANNERY 10 Финал B [6:18.92]
Jade URU 10 Финал B [6:18.92]
George BRIDGEWATER 10 Финал B [6:18.92]
John STOREY 10 Финал B [6:18.92]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Alistair BOND 5 Финал А [6:28.14]
Peter TAYLOR 5 Финал А [6:28.14]
James LASSCHE 5 Финал А [6:28.14]
James HUNTER 5 Финал А [6:28.14]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Thomas MURRAY 6 FR [5:36.64]
Michael BRAKE 6 FR [5:36.64]
Shaun KIRKHAM 6 FR [5:36.64]
Alex KENNEDY 6 FR [5:36.64]
Jonathan WRIGHT 6 FR [5:36.64]
Isaac GRAINGER 6 FR [5:36.64]
Brook ROBERTSON 6 FR [5:36.64]
Stephen JONES 6 FR [5:36.64]
Caleb SHEPHERD 6 FR [5:36.64]
женщины, одиночка (1х) Emma TWIGG 4 Финал7:24.48
женщины, двойка парная (2х) Eve MACFARLANE 12 Финал B [7:50.74]
Zoe STEVENSON 12 Финал B [7:50.74]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Sophie MACKENZIE 4 Финал А [7:10.61]
Julia EDWARD 4 Финал А [7:10.61]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Genevieve BEHRENT 2 Финал А [7:19.53]
Rebecca SCOWN 2 Финал А [7:19.53]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Kayla PRATT 4 FR [6:05.48]
Rebecca SCOWN 4 FR [6:05.48]
Ruby TEW 4 FR [6:05.48]
Kelsey BEVAN 4 FR [6:05.48]
Grace PRENDERGAST 4 FR [6:05.48]
Kerri GOWLER 4 FR [6:05.48]
Genevieve BEHRENT 4 FR [6:05.48]
Emma DYKE 4 FR [6:05.48]
Francie TURNER 4 FR [6:05.48]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Marty MCDOWELL 20 Раунд-I3:39.588
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Mike DAWSON 10 Финал93.07
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Lisa CARRINGTON 1 Финал А39.864
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Lisa CARRINGTON 3 Финал А1:54.372
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Caitlin RYAN 5 Финал А [1:38.198]
Aimee FISHER 5 Финал А [1:38.198]
Kayla IMRIE 5 Финал А [1:38.198]
Jaimee LOVETT 5 Финал А [1:38.198]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Luuka JONES 2 Финал101.82

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 57 кг Darcina MANUEL 9 1/8F

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Julie BROUGHAM 44 Раунд-I68.543
троеборье, индивидуальное перв-во Tim PRICE dnf FR47.00
Clarke JOHNSTONE 6 FR59.30
Mark TODD 7 FR62.00
Jonelle PRICE 17 FR73.50
троеборье, командное перв-во Mark TODD 4 FR62.00 [178.80]
Tim PRICE 4 FR1000.00 [178.80]
Jonelle PRICE 4 FR65.50 [178.80]
Clarke JOHNSTONE 4 FR51.30 [178.80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, толкание ядра Valerie ADAMS 2 Финал20.42
женщины, прыжки с шестом Eliza MCCARTNEY 3 Фтнал4.80
женщины, 20 км ходьба Alana BARBER 35 Финал1:35:55
женщины, 5000 м Nikki HAMBLIN 17 Финал16:14.24
Lucy OLIVER 30 Раунд-I15:53.77
женщины, 1500 м Nikki HAMBLIN 30 Раунд-I4:11.88
женщины, 800 м Angela PETTY 45 Раунд-I2:02.40
мужчины, толкание ядра Jacko GILL 9 Финал20.50
Tomas WALSH 3 Финал21.36
мужчины, метание копья Stuart FARQUHAR 29 Квалификация77.32
мужчины, 50 км ходьба Quentin REW 12 Финал3:49:32
мужчины, 20 км ходьба Quentin REW dq ФиналDQ
мужчины, 10000 м Zane ROBERTSON 12 Финал27:33.67
мужчины, 1500 м Hamish CARSON 33 Раунд-I3:48.18
Julian MATTHEWS 27 Раунд-I3:40.40
Nicholas WILLIS 3 Финал3:50.24

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Daniel WILLCOX 10 FR [104]
Paul SNOW-HANSEN 10 FR [104]
мужчины, класс 49-й Blair TUKE 1 FR [35]
Peter BURLING 1 FR [35]
мужчины, класс Лазер Sam MEECH 3 FR85
женщины, класс 470 Polly POWRIE 2 FR [54]
Jo ALEH 2 FR [54]
женщины, класс 49-ый FX Alex MALONEY 2 FR [51]
Molly MEECH 2 FR [51]
класс Накра 17, открытый Jason SAUNDERS 4 FR [81]
Gemma JONES 4 FR [81]
мужчины, класс Финн Josh JUNIOR 7 FR92

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Matthew STANLEY 43 Раунд-I50.14
мужчины, вольный стиль, 200 м Matthew STANLEY 20 Раунд-I1:47.37
мужчины, вольный стиль, 400 м Matt HUTCHINS 19 Раунд-I3:48.25
мужчины, вольный стиль, 1500 м Matt HUTCHINS 38 Раунд-I15:32.60
мужчины, брасс, 100 м Glenn SNYDERS 15 1/2 Финала1:00.50
мужчины, брасс, 200 м Glenn SNYDERS 23 Раунд-I2:12.47
мужчины, баттерфляй, 200 м Bradlee ASHBY 29 Раунд-I2:01.22
мужчины, спина, 100 м Corey MAIN 15 1/2 Финала54.29
мужчины, спина, 200 м Corey MAIN 14 1/2 Финала1:58.08
мужчины, комплексное плавание, 200 м Bradlee ASHBY 14 1/2 Финала2:00.45
мужчины, 10 км, открытая вода Kane RADFORD 18 Финал1:53:18.7
женщины, вольный стиль, 400 м Lauren BOYLE 14 Раунд-I4:07.90
женщины, вольный стиль, 800 м Emma ROBINSON 16 Раунд-I8:33.73
Lauren BOYLE 9 Раунд-I8:25.84
женщины, баттерфляй, 100 м Helena GASSON 33 Раунд-I59.82
женщины, баттерфляй, 200 м Helena GASSON 25 Раунд-I2:12.18

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Elizabeth CUI 24 Квалификация273.30

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dylan SCHMIDT 7 Финал57.140

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sonny Bill WILLIAMS 5 FR
Joe WEBBER 5 FR
Rieko IOANE 5 FR
Regan WARE 5 FR
Gillies KAKA 5 FR
Sam DICKSON 5 FR
Augustine PULU 5 FR
Lewis ORMOND 5 FR
Akira IOANE 5 FR
D J FORBES 5 FR
Tim MIKKELSON 5 FR
Scott CURRY 5 FR
женщины Tyla NATHAN-WONG 2 FR
Gayle BROUGHTON 2 FR
Sarah GOSS 2 FR
Niall WILLIAMS 2 FR
Terina TE TAMAKI 2 FR
Shakira BAKER 2 FR
Ruby TUI 2 FR
Kayla MCALISTER 2 FR
Portia WOODMAN 2 FR
Theresa FITZPATRICK 2 FR
Huriana MANUEL 2 FR
Kelly BRAZIER 2 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Ryan TAYLOR 16 Квалификация622.4
женщины, круглый стенд Chloe TIPPLE 13 Квалификация67
женщины, траншейный стенд Natalie ROONEY 2 Финал13

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Marcus DANIELL 17 1/16 Финала
Michael VENUS 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Tony DODDS 21 Финал1:48:24
Ryan SISSONS 17 Финал1:48:01
женщины, индивидуальное перв-во Nicky SAMUELS 13 Финал1:59:30
Andrea HEWITT 7 Финал1:58:15

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, до 49 кг Andrea KILDAY 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Richard John Edward PATTERSON 16 Финал330
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Tracey LAMBRECHS 13 Финал231

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Rebecca ROLLS 9 FR
Annalie LONGO 9 FR
Hannah WILKINSON 9 FR
Rosie WHITE 9 FR
Katie BOWEN 9 FR
Meikayla MOORE 9 FR
Betsy HASSETT 9 FR
Kirsty YALLOP 9 FR
Sarah GREGORIUS 9 FR
Amber HEARN 9 FR
Jasmine PEREIRA 9 FR
Ali RILEY 9 FR
Abby ERCEG 9 FR
Rebekah STOTT 9 FR
Katie DUNCAN 9 FR
Ria PERCIVAL 9 FR
Anna GREEN 9 FR
Erin NAYLER 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nick WILSON 7 FR
Hayden PHILLIPS 7 FR
Hugo INGLIS 7 FR
Stephen JENNESS 7 FR
Arun PANCHIA 7 FR
Shea MCALEESE 7 FR
Kane RUSSELL 7 FR
Blair TARRANT 7 FR
Shay NEAL 7 FR
Devon MANCHESTER 7 FR
Bradley SHAW 7 FR
Nic WOODS 7 FR
Ryan ARCHIBALD 7 FR
Blair HILTON 7 FR
James COUGHLAN 7 FR
Simon CHILD 7 FR
женщины Sally RUTHERFORD 4 FR
Brooke NEAL 4 FR
Petrea WEBSTER 4 FR
Olivia MERRY 4 FR
Kayla WHITELOCK 4 FR
Anita MCLAREN 4 FR
Stacey MICHELSEN 4 FR
Pippa HAYWARD 4 FR
Kelsey SMITH 4 FR
Rose KEDDELL 4 FR
Charlotte HARRISON 4 FR
Gemma FLYNN 4 FR
Kirsten PEARCE 4 FR
Sophie COCKS 4 FR
Liz THOMPSON 4 FR
Samantha CHARLTON 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня