Фильтр
  
  

Словения на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Словения (SLO)

Виды спорта: 12, дисциплины: 45

Участники: 60

   — Мужчины: 36

   — Женщины: 24

1

2

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Велоспорт 4 2 6 4
Гандбол 14 - 14 1
Гимнастика спортивная - 1 1 1
Гребля на байдарках и каноэ 4 2 6 6
Дзюдо 3 2 5 5
Легкая атлетика 4 6 10 9
Парусный спорт 1 2 3 2
Плавание 4 6 10 11
Стрельба 1 1 2 3
Теннис - 1 1 1
Теннис настольный 1 - 1 1
Триатлон - 1 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Simon SPILAK 57 Финал6:30:05
Jan POLANC 52 Финал6:30:05
Primoz ROGLIC 26 Финал6:19:43
Matej MOHORIC dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Primoz ROGLIC 10 Финал1:14:55.16
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Polona BATAGELJ 32 Финал3:58:03
женщины, маунтинбайк, кросс Tanja ZAKELJ 13 FR1:35:17

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Dean BOMBAC 6 FR
Simon RAZGOR 6 FR
Marko BEZJAK 6 FR
Uros ZORMAN 6 FR
Matej GABER 6 FR
Vid POTEKO 6 FR
Darko CINGESAR 6 FR
Gorazd SKOF 6 FR
Blaz JANC 6 FR
Jure DOLENEC 6 FR
Nik HENIGMAN 6 FR
Vid KAVTICNIK 6 FR
Blaz BLAGOTINSEK 6 FR
Matevz SKOK 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, опорный прыжок Teja BELAK 19 Квалификация13.650

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Benjamin SAVSEK 6 Финал99.36
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Saso TALJAT 7 Финал [107.73]
Luka BOZIC 7 Финал [107.73]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Peter KAUZER 2 Финал88.70
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Spela PONOMARENKO JANIC 4 Финал А40.769
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Spela PONOMARENKO JANIC 10 Финал В1:57.541
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Ursa KRAGELJ 9 Финал108.68

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Adrian GOMBOC 5 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Rok DRAKSIC 17 1/16F
мужчины, средний вес, 90 кг Mihael ZGANK 17 1/16F
женщины, полусредний вес, 63 кг Tina TRSTENJAK 1 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Anamari VELENSEK 3 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, метание копья Martina RATEJ 18 Квалификация59.76
женщины, прыжки с шестом Tina SUTEJ 11 Фтнал4.50
женщины, прыжки в высоту Marusa CERNJUL 21 Квалификация1.92
женщины, марафон Daneja GRANDOVEC dnf ФиналDNF
женщины, 200 м Maja MIHALINEC 48 Раунд-I23.38
Sabina VEIT 62 Раунд-I23.75
мужчины, прыжки с шестом Robert RENNER 22 Квалификация5.45
мужчины, марафон Anton KOSMAC 117 Финал2:29:48
мужчины, 800 м Zan RUDOLF 28 Раунд-I1:46.93
мужчины, 400 м Luka JANEZIC 17 1/2 Финала45.07

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс 470 Veronika MACAROL 6 FR [67]
Tina MRAK 6 FR [67]
мужчины, класс Финн Vasilij ZBOGAR 2 FR68

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Anze TAVCAR 36 Раунд-I49.38
мужчины, вольный стиль, 200 м Anze TAVCAR 39 Раунд-I1:49.96
мужчины, вольный стиль, 1500 м Martin BAU 36 Раунд-I15:29.95
мужчины, брасс, 100 м Damir DUGONJIC 21 Раунд-I1:00.41
мужчины, баттерфляй, 200 м Robert ZBOGAR 22 Раунд-I1:57.05
женщины, вольный стиль, 400 м Anja KLINAR 18 Раунд-I4:09.07
женщины, вольный стиль, 800 м Anja KLINAR dns Раунд-IDNS
Tjasa ODER 13 Раунд-I8:33.14
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Janja SEGEL 15 Раунд-I1:59.81 [1:59.81]
Anja KLINAR 15 Раунд-I2:00.74 [4:00.55]
Tjasa PINTAR 15 Раунд-I1:59.25 [5:59.80]
Tjasa ODER 15 Раунд-I2:02.42 [8:02.22]
женщины, брасс, 100 м Tjasa VOZEL 34 Раунд-I1:11.15
женщины, баттерфляй, 200 м Anja KLINAR 15 1/2 Финала2:09.44
женщины, 10 км, открытая вода Spela PERSE 16 Финал1:58:59.6

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Ziva DVORSAK 17 Квалификация414.7
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Ziva DVORSAK 30 Квалификация572-17x
мужчины, траншейный стенд Bostjan MACEK 22 Квалификация113

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Polona HERCOG 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Bojan TOKIC 9 Раунд-IV

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Mateja SIMIC 31 Финал2:02:28

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Словения

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581023
Зимние ОИ251017
По итогам всех Игр7132040

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней