Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 23, дисциплины: 80

Участники: 152

   — Мужчины: 67

   — Женщины: 85

2

6

3

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Henri HURSKAINEN 17 Групповой раунд

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, средний вес, 75 кг Anna LAURELL NASH 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легчайший вес, 53 кг Sofia Magdalena MATTSSON 3 FR
женщины, легкий вес, 58 кг Malin Johanna MATTSSON 14 FR
женщины, средний вес, 63 кг Henna Katarina JOHANSSON 10 FR
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Anna Jenny FRANSSON 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Zakarias BERG 21 FR
мужчины, тяжелый вес, 98 кг Carl Fredrik Stefan SCHOEN 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Johan Magnus EUREN 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Emma JOHANSSON 2 Финал3:51:27
Emilia FAHLIN 27 Финал3:58:03
Sara MUSTONEN dnf ФиналDNF
женщины, маунтинбайк, кросс Jenny RISSVEDS 1 FR1:30:15

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jesper NIELSEN 11 FR
Andreas NILSSON 11 FR
Mattias ZACHRISSON 11 FR
Philip STENMALM 11 FR
Fredrik PETERSEN 11 FR
Mikael APPELGREN 11 FR
Johan JAKOBSSON 11 FR
Tobias KARLSSON 11 FR
Jonathan STENBACKEN 11 FR
Lukas NILSSON 11 FR
Kim ANDERSSON 11 FR
Jerry TOLLBRING 11 FR
Jim GOTTFRIDSSON 11 FR
Mattias ANDERSSON 11 FR
женщины Sabina JACOBSEN 7 FR
Nathalie HAGMAN 7 FR
Angelica WALLEN 7 FR
Isabelle GULLDEN 7 FR
Linnea TORSTENSSON 7 FR
Filippa IDEHN 7 FR
Michaela EK 7 FR
Louise SAND 7 FR
Jamina ROBERTS 7 FR
Linn BLOHM 7 FR
Frida TEGSTEDT 7 FR
Carin STROMBERG 7 FR
Johanna BUNDSEN 7 FR
Jenny ALM 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Emma LARSSON 65 Квалификация12.766
женщины, упражнения на бревне Emma LARSSON 27 Квалификация14.000
женщины, вольные упражнения Emma LARSSON 42 Квалификация13.500
женщины, многоборье, личное перв-во Emma LARSSON 35 Квалификация54.332

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во David LINGMERTH 11 FR278
Henrik STENSON 2 FR270
женщины, индивидуальное перв-во Pernilla LINDBERG 31 FR286
Anna NORDQVIST 11 FR278

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночка (1х) Anna Malvina SVENNUNG 15 Финал С7:32.54

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Petter MENNING 10 Финал В37.104
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Isak OHRSTROM 15 1/2 Финала156.77
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Linnea STENSILS 7 Финал А41.293
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Karin JOHANSSON 14 Финал В1:58.363
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Karin JOHANSSON 9 Финал B [1:47.207]
Sofia PALDANIUS 9 Финал B [1:47.207]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Robin PACEK 17 1/16F
мужчины, средний вес, 90 кг Marcus NYMAN 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Martin PACEK 17 1/16F
женщины, полусредний вес, 63 кг Mia HERMANSSON 17 1/16F

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Mads HENDELIOWITZ 29 Раунд-II71.681
Juliette RAMEL 28 Раунд-II72.045
Patrik KITTEL 16 Финал76.018
Tinne WILHELMSSON SILFVEN 8 Финал81.553
выездка, командное перв-во SILFV. WILHELMSSON 5 Финал77.199 [74.845]
Patrik KITTEL 5 Финал73.866 [74.845]
Juliette RAMEL 5 Финал72.045 [74.845]
Mads HENDELIOWITZ 5 Финал71.681 [74.845]
конкур, индивидуальное перв-во Henrik VON ECKERMANN 24 Финал16
Peder FREDRICSON 2 Финал0-43.35
Rolf-Goran BENGTSSON 64 Квалификация, Раунд-I16
Malin BARYARD-JOHNSSON 46 Квалификация, Раунд-II12
конкур, командное перв-во Rolf-Goran BENGTSSON 7 Финал [18]
Peder FREDRICSON 7 Финал [18]
Henrik VON ECKERMANN 7 Финал [18]
Malin BARYARD-JOHNSSON 7 Финал [18]
троеборье, индивидуальное перв-во Frida ANDERSEN dnf FR47.90
Linda ALGOTSSON 45 FR164.50
Sara ALGOTSSON OSTHOLT 36 FR112.60
Ludwig SVENNERSTAL 27 FR87.40
троеборье, командное перв-во Frida ANDERSEN 11 FR1000.00 [364.50]
Linda ALGOTSSON 11 FR164.50 [364.50]
Sara ALGOTSSON OSTHOLT 11 FR112.60 [364.50]
Ludwig SVENNERSTAL 11 FR87.40 [364.50]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, прыжки в длину Khaddi SAGNIA 27 Квалификация6.25
женщины, прыжки с шестом Michaela MEIJER 17 Квалификация4.45
Angelica BENGTSSON 14 Квалификация4.55
женщины, прыжки в высоту Erika KINSEY 29 Квалификация1.85
Sofie SKOOG 7 Финал1.93
женщины, 3000 м стиплчейз Charlotta FOUGBERG 21 Раунд-I9:31.16
женщины, 10000 м Sarah LAHTI 12 Финал31:28.43
женщины, 1500 м Meraf BAHTA 6 Финал4:12.59
женщины, 800 м Lovisa LINDH 10 1/2 Финала1:59.41
мужчины, метание копья Kim AMB 17 Квалификация80.49
мужчины, метание диска Daniel STAHL 14 Квалификация62.26
Axel HARSTEDT 10 Финал62.12
мужчины, прыжки в длину Michel TORNEUS 26 Квалификация7.65
мужчины, прыжки с шестом Melker SVARD JACOBSSON dns КвалификацияDNS
мужчины, 20 км ходьба Perseus KARLSTROM dnf ФиналDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Fredrik BERGSTROM 6 FR [79]
Anton DAHLBERG 6 FR [79]
мужчины, класс Лазер Jesper STALHEIM 16 FR137
женщины, класс 49-ый FX Lisa ERICSON 11 FR [103]
Hanna KLINGA 11 FR [103]
женщины, класс Лазер Радиал Josefin OLSSON 6 FR90
мужчины, класс Финн Max SALMINEN 6 FR90

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Erik PERSSON 32 Раунд-I1:01.20
мужчины, брасс, 200 м Erik PERSSON 11 1/2 Финала2:10.12
мужчины, баттерфляй, 200 м Simon SJODIN 12 1/2 Финала1:56.71
мужчины, комплексное плавание, 200 м Simon SJODIN 16 1/2 Финала2:00.81
женщины, вольный стиль, 50 м Therese ALSHAMMAR 15 1/2 Финала24.72
Sarah SJOSTROM 13 1/2 Финала24.69
женщины, вольный стиль, 100 м Michelle COLEMAN dns Раунд-IDNS
Sarah SJOSTROM 3 Финал52.99
женщины, вольный стиль, 200 м Michelle COLEMAN 7 Финал1:56.27
Sarah SJOSTROM 2 Финал1:54.08
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Louise HANSSON 5 Финал54.54 [3:35.90]
Sarah SJOSTROM 5 Финал52.47 [3:35.90]
Ida MARKO-VARGA 5 Финал54.70 [3:35.90]
Michelle COLEMAN 5 Финал54.19 [3:35.90]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Michelle COLEMAN 5 Финал1:56.20 [7:50.26]
Louise HANSSON 5 Финал1:59.72 [7:50.26]
Ida MARKO-VARGA 5 Финал1:59.46 [7:50.26]
Sarah SJOSTROM 5 Финал1:54.88 [7:50.26]
женщины, брасс, 100 м Jennie JOHANSSON 9 1/2 Финала1:07.06
Sophie HANSSON 26 Раунд-I1:08.67
женщины, брасс, 200 м Sophie HANSSON 26 Раунд-I2:30.59
женщины, баттерфляй, 100 м Louise HANSSON 32 Раунд-I59.73
Sarah SJOSTROM 1 Финал55.48
женщины, комплексное плавание, 200 м Stina GARDELL 20 Раунд-I2:14.41
Louise HANSSON 29 Раунд-I2:15.66
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Louise HANSSON 9 Раунд-I55.00 [3:59.45]
Sarah SJOSTROM 9 Раунд-I56.70 [3:59.45]
Jennie JOHANSSON 9 Раунд-I1:06.62 [3:59.45]
Michelle COLEMAN 9 Раунд-I1:01.13 [3:59.45]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Marcus SVENSSON 2 Финал15
Stefan NILSSON 6 1/2 Финала14
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Hakan DAHLBY 18 Квалификация121

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Christine BJERENDAL 17 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Johanna LARSSON 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kristian KARLSSON 17 Раунд-III
Par GERELL 33 Раунд-II
мужчины, командное перв-во Par GERELL 5 FR
Kristian KARLSSON 5 FR
Mattias KARLSSON 5 FR
женщины, одиночный разряд Matilda EKHOLM 17 Раунд-III
Fen LI 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Lisa NORDEN 16 Финал2:00:03

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 49 - 57 кг Nikita GLASNOVIC 5 FR
женщины, 57 - 67 кг Elin JOHANSSON 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 58 кг Angelica ROOS 12 Финал194

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ken SEMA 15 FR
Tim ERLANDSSON 15 FR
Valmir BERISHA 15 FR
Noah SONKO SUNDBERG 15 FR
Sebastian STARKE HEDLUND 15 FR
Jacob UNE LARSSON 15 FR
Mikael ISHAK 15 FR
Astrit AJDAREVIC 15 FR
Muamer TANKOVIC 15 FR
Robin QUAISON 15 FR
Alexander FRANSSON 15 FR
Simon TIBBLING 15 FR
Abdul KHALILI 15 FR
Pa KONATE 15 FR
Joakim NILSSON 15 FR
Alexander MILOSEVIC 15 FR
Adam LUNDQVIST 15 FR
Andreas LINDE 15 FR
женщины Hilda CARLEN 2 FR
Caroline SEGER 2 FR
Elin RUBENSSON 2 FR
Jessica SAMUELSSON 2 FR
Emilia APPELQVIST 2 FR
Fridolina ROLFO 2 FR
Olivia SCHOUGH 2 FR
Stina BLACKSTENIUS 2 FR
Sofia JAKOBSSON 2 FR
Kosovare ASLLANI 2 FR
Lotta SCHELIN 2 FR
Lisa DAHLKVIST 2 FR
Magdalena ERIKSSON 2 FR
Nilla FISCHER 2 FR
Emma BERGLUND 2 FR
Linda SEMBRANT 2 FR
Hedvig LINDAHL 2 FR
Jonna ANDERSSON 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней