Казахстан на Олимпиаде в Токио 2020: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Токио 2020

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 23, дисциплины: 85

Участники: 97

   — Мужчины: 64

   — Женщины: 33

0

0

8

Всего 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Nurislam SANAYEV 3 FR
мужчины, легкий вес, 65 кг Daulet NIYAZBEKOV 5 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Daniyar KAISANOV 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Alisher YERGALI 7 FR
мужчины, супертяжелый вес, 125 кг Yusup BATIRMURZAEV 12 FR
женщины, наилегчайший вес, 50 кг Valentina Ivanovna ISLAMOVA 11 FR
женщины, легчайший вес, 53 кг Tatyana AKHMETOVA 12 FR
женщины, тяжелый вес, 76 кг Elmira SYZDYKOVA 13 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Mirambek AINAGULOV 16 FR
мужчины, средний вес, 77 кг Demeu ZHADRAYEV 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Nursultan TURSYNOV 14 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Sergey PONOMARYOV 29 FR
мужчины, трек, кейрин Sergey PONOMARYOV 19 FR
мужчины, трек, омниум Artyom ZAKHAROV 14 FR62
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alexey LUTSENKO 21 FR6:11:46 +6:20
Vadim PRONSKIY dnf FRDNF
Dmitriy GRUZDEV dnf FRDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Alexey LUTSENKO 32 Финал1:02:21.67 +7:17.48

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Madikhan MAKHMETOV 11 FR
Yevgeniy MEDVEDEV 11 FR
Miras AUBAKIROV 11 FR
Dusan MARKOVIC 11 FR
Alexey SHMIDER 11 FR
Murat SHAKENOV 11 FR
Srdan VUKSANOVIC 11 FR
Rustam UKUMANOV 11 FR
Mikhail RUDAY 11 FR
Altay ALTAYEV 11 FR
Stanislav SHVEDOV 11 FR
Pavel LIPILIN 11 FR
Danil ARTYUKH 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, упражнения на перекладине Milad KARIMI 8 Финал11.266
мужчины, упражнения на коне Milad KARIMI 68 Квалификация
мужчины, упражнения на кольцах Milad KARIMI 49 FR
мужчины, упражнения на брусьях Milad KARIMI 57 FR
мужчины, опорный прыжок Milad KARIMI 17 FR
мужчины, вольные упражнения Milad KARIMI 5 Финал14.133
мужчины, многоборье, личное перв-во Milad KARIMI 14 Финал82.530

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Alina ADILKHANOVA 21 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Vladislav YAKOVLEV 30 FR

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Sergey YEMELYANOV 24 1/4F
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Sergey YEMELYANOV 12 FB [3:32.873 +2.467]
Timofey YEMELYANOV 12 FB [3:32.873 +2.467]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Alexandr KULIKOV 12 Полуфинал
женщины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Margarita TORLOPOVA 29 1/4F
женщины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Svetlana USSOVA 12 FB
Margarita TORLOPOVA 12 FB
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Natalya SERGEYEVA 30 1/4F46.736 +5.423 X
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Natalya SERGEYEVA 35 1/4F
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Yekaterina SMIRNOVA 25 FR

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Yeldos SMETOV 3 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Yerlan SERIKZHANOV 9 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Zhansay SMAGULOV 9 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Didar KHAMZA 17 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Islam BOZBAYEV 17 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Otgontsetseg GALBADRAKH 17 FR

Каратэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 67 кг Darkhan ASSADILOV 3 FR
мужчины, 75 кг Nurkanat AZHIKANOV 7 FR
мужчины, +75 кг Daniyar YULDASHEV 7 FR
женщины, 55 кг Moldir ZHANGBYRBAY 7 FR
женщины, +61 кг Sofya BERULTSEVA 3 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, тройной прыжок Olga RYPAKOVA 24 FR
Mariya OVCHINNIKOVA 26 FR
Irina EKTOVA 31 FR
женщины, прыжки в высоту Nadezhda DUBOVITSKAYA 28 FR
Kristina OVCHINNIKOVA 28 FR
женщины, марафон Zhanna MAMAZHANOVA 46 Финал2:37:42 +10:22
женщины, 20 км ходьба Aiman RATOVA 42 Финал1:40:02 +10:50
женщины, 200 м Olga SAFRONOVA 36 FR
мужчины, 20 км ходьба Georgiy SHEIKO 39 Финал1:28:38 +7:33
мужчины, 400 м Mikhail LITVIN 40 FR

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Dmitriy BALANDIN 17 FR
мужчины, брасс, 200 м Dmitriy BALANDIN 11 FR
мужчины, 10 км, открытая вода Vitaliy KHUDYAKOV 21 Финал1:57:53.7 +9:20.0
женщины, спина, 100 м Diana NAZAROVA 40 FR

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Alexandra NEMICH 16 FR [167.1005]
Yekaterina NEMICH 16 FR [167.1005]

Скалолазание спортивное

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное пер-во Rishat KHAIBULLIN 11 FR

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pavel ILYASHENKO 29 FR1328
женщины, индивидуальное перв-во Elena POTAPENKO 13 Финальное положение1322

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Yuriy YURKOV 36 FR
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Yuriy YURKOV 14 FR
женщины, круглый стенд Zoya KRAVCHENKO 22 Квалификация
Assem ORYNBAY 26 Квалификация

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, командное перв-во Ilfat ABDULLIN 9 FR
Denis GANKIN 9 FR
Sanzhar MUSSAYEV 9 FR
мужчины, личное пер-во Ilfat ABDULLIN 9 FR
Denis GANKIN 17 FR
Sanzhar MUSSAYEV 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikhail KUKUSHKIN 17 FR
Alexander BUBLIK 33 FR
мужчины, парный разряд Alexander BUBLIK 17 FR
Andrey GOLUBEV 17 FR
женщины, одиночный разряд Elena RYBAKINA 4 FR
Zarina DIYAS 33 FR
Yulia PUTINTSEVA 33 FR
Yaroslava SHVEDOVA 33 FR
смешанные пары Yaroslava SHVEDOVA 9 FR
Andrey GOLUBEV 9 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kirill GERASSIMENKO 17 FR
женщины, одиночный разряд Anastassiya LAVROVA 49 FR

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Ruslan ZHAPAROV 9 FR
женщины, +67 кг Cansel DENIZ 9 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 61 кг Igor SON 3 FR294
женщины, 55 кг Zulfiya CHINSHANLO 3 FR213

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ruslan KURBANOV 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19223677
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20254085

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
43 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)603 дня
Наверх