Главная • Олимпийские новости • Международная федерация гребного спорта приняла решение допустить россиян и белорусов до участия в соревнованиях

Международная федерация гребного спорта приняла решение допустить россиян и белорусов до участия в соревнованиях

Париж 2024: Гребля академическая Гребля академическая: расписание Россия в Париже 2024

7 июня 2023 года, среда 13:58

Международная федерация гребного спорта приняла решение допустить россиян и белорусов до участия в соревнованиях

Исполком Международной федерации гребного спорта (World Rowing) принял решение допустить ограниченное число российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом в среду сообщает пресс-служба World Rowing.

«Исполком World Rowing принял решение допустить ограниченное число спортсменов, имеющих российский или белорусский паспорт, до соревнований в качестве индивидуальных нейтральных атлетов в ограниченном количестве лодочных классов на предстоящем чемпионате мира. Допуск спортсменов будет определяться рядом критериев, включая проверку биографических данных, чтобы убедиться в непричастности к военным действиям на Украине или их поддержке, а также усиленный процесс антидопингового контроля», — говорится в заявлении World Rowing.

Спортсмены будут допущены до соревнований с принципом «абсолютного нейтралитета», включая отсутствие флагов, гимна, униформы и эмблем. Спортсмены, связанные с вооруженными силами или публично поддержавшие специальную военную операцию, будут исключены. Российские и белорусские спортсмены смогут принять участие в чемпионате мира по академической гребле в Белграде, молодежном чемпионате мира по академической гребле в Пловдиве, чемпионате мира по гребле среди спортсменов до 19 лет в Париже и чемпионате мира по прибрежной гребле в итальянской Барлетте.

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх