• 
 • 
 • 
1936 Берлин • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Берлин 1936 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 72
Количество стран: 26

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Endre KABOS Венгрия7 (37:20)
2Gustavo MARZI Италия6 (35:22)
3Aladar GEREVICH Венгрия6 (37:26)
4Laszlo RAJCSANYI Венгрия5 (34:25)
5Vincenzo PINTON Италия5 (32:28)
6Giulio GAUDINI Италия3 (29:28)
7Antoni SOBIK Польша2 (20:34)
8Josef LOSERT Австрия2 (20:36)
9Robert VAN DEN NEUCKER Бельгия0 (15:40)
1/2 Финала 10-12Oliver Geoffrey TRINDER Великобритания4(gr)
10-12Paris RODRIGUEZ RIET Уругвай4(gr)
10-12Wladyslaw Hipolit SEGDA Польша4(gr)
13-15Marcel FAURE Франция5(gr)
13-15Franciscus Pieter VAN WIERINGEN Нидерланды5(gr)
13-15Jose Julian DE LA FUENTE Уругвай5(gr)
16-18Hubert LOISEL Австрия6(gr)
16-18Edouard GARDERE Франция6(gr)
16-18Dimitar VASILEV Болгария6(gr)
1/4 Финала 19-25Guy Lionel Greville HARRY Великобритания4(gr)
19-25Richard WAHL Германия4(gr)
19-25Karl SUDRICH Австрия4(gr)
19-25August HEIM Германия4(gr)
19-25Vicente D. KRAUSE Аргентина4(gr)
19-25Wladyslaw DOBROWOLSKI Польша4(gr)
19-25Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды4(gr)
26-31Josef BENEDIKT Чехословакия5(gr)
26-31Eugene LAERMANS Бельгия5(gr)
26-31Aage Albert LEIDERSDORFF Дания5(gr)
26-31Antonius Comelis MONTFOORT Нидерланды5(gr)
26-31John Randolph HUFFMAN США5(gr)
26-31Ralph Ellis (Robin) BROOK Великобритания5(gr)
32-36Hervert FRASS VON FRIEDENFELDT Чехословакия6(gr)
32-36Denis DOLECSKO PRAGER Румыния6(gr)
32-36Nikolaos MANOLESOS Греция6(gr)
32-36Julio MORENO Чили6(gr)
32-36Nicolae MARINESCU Румыния6(gr)
Раунд-I 37-47Carmelo BETANCUR Уругвай5(gr)
37-47Jean PIOT Франция5(gr)
37-47Efrain DIAZ SANTANA Чили5(gr)
37-47George V. TULLY Канада5(gr)
37-47Camil SZATMARY Румыния5(gr)
37-47Bohuslav KIRCHMANN Чехословакия5(gr)
37-47Enver BALKAN Турция5(gr)
37-47Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили5(gr)
37-47Konstantinos BOTASIS Греция5(gr)
37-47F. Ivar TINGDAHL Швеция5(gr)
37-47Peter W. BRUDER США5(gr)
48-55Jose M. BRUNET Аргентина6(gr)
48-55Menelaos PSARAKIS Греция6(gr)
48-55Norman Cudworth ARMITAGE США6(gr)
48-55Hubert DE BESCHE Швеция6(gr)
48-55Preben E. CHRISTIANSEN Дания6(gr)
48-55Don COLLINGE Канада6(gr)
48-55Carmelo MERLO Аргентина6(gr)
48-55Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия6(gr)
56-64Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция7(gr)
56-64Orhan ADAS Турция7(gr)
56-64A. STOCKER Швейцария7(gr)
56-64Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет7(gr)
56-64Ch. GLASSTETTER Швейцария7(gr)
56-64Erik Hammer SORENSEN Дания7(gr)
56-64Roberto DE LA GUARDIA Коста-Рика7(gr)
56-64Pavao PINTARIC Югославия7(gr)
56-64Milivoj RADOVIC Югославия7(gr)
65-69Georges HEYWAERT Бельгия8(gr)
65-69Cihat TEGIN Турция8(gr)
65-69Moacyr DUNHAM Бразилия8(gr)
65-69Branko TRETINJAK Югославия8(gr)
65-69A. RUCKSTUHL Швейцария8(gr)
70-71Charles J. OTIS Канада9(gr)
70-71Enio CARVALHO DE OLIVEIRA Бразилия9(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Aladar GEREVICH Венгрия6 (30:9) Q
2Marcel FAURE Франция5 (28:14) Q
3Wladyslaw Hipolit SEGDA Польша5 (31:22) Q
4Ralph Ellis (Robin) BROOK Великобритания4 (26:24) Q
5Carmelo BETANCUR Уругвай4 (28:28)
6Jose M. BRUNET Аргентина1 (20:33)
6Menelaos PSARAKIS Греция1 (15:33)
8Georges HEYWAERT Бельгия1 (19:34)
группа-2 1Endre KABOS Венгрия8 (40:9) Q
2Josef BENEDIKT Чехословакия6 (35:24) Q
3August HEIM Германия5 (34:25) Q
4Denis DOLECSKO PRAGER Румыния5 (29:29) Q
5Jean PIOT Франция4 (28:28)
5Efrain DIAZ SANTANA Чили4 (27:28)
7Bengt Helge LJUNGQUIST Швеция3 (28:31)
8Cihat TEGIN Турция1 (22:37)
9Charles J. OTIS Канада0 (8:40)
группа-3 1Edouard GARDERE Франция6 (30:16) Q
2Giulio GAUDINI Италия5 (29:12) Q
3Nicolae MARINESCU Румыния4 (24:17) Q
4Antonius Cornells MONTFOORT Нидерланды4 (24:19) Q
5George V. TULLY Канада2 (16:21)
6Norman Cudworth ARMITAGE США2 (21:26)
7Orhan ADAS Турция1 (14:28)
8Moacyr DUNHAM Бразилия0 (11:30)
группа-4 1Karl SUDRICH Австрия7 (39:23) Q
2Laszlo RAJCSANYI Венгрия6 (34:14) Q
3Nikolaos MANOLESOS Греция6 (33:22) Q
4Guy Lionel Greville HARRY Великобритания4 (30:30) Q
5Camil SZATMARY Румыния4 (31:27)
6Hubert DE BESCHE Швеция3 (22:25)
7A. STOCKER Швейцария3 (28:32)
8Branko TRETINJAK Югославия0 (13:30)
9Enio CARVALHO DE OLIVEIRA Бразилия0 (8:35)
группа-5 1Josef LOSERT Австрия5 (27:15) Q
2Antoni SOBIK Польша5 (32:20) Q
3Robert VAN DEN NEUCKER Бельгия5 (32:22) Q
4Julio MORENO Чили3 (22:26) Q
5Bohuslav KIRCHMANN Чехословакия3 (22:27)
6Preben E. CHRISTIANSEN Дания3 (26:29)
7Mohamed Fathallah ABDEL RAHMAN Египет2 (20:31)
8A. RUCKSTUHL Швейцария1 (17:28)
группа-6 1Eugene LAERMANS Бельгия5 (29:18) Q
2Aage Albert LEIDERSDORFF Дания4 (20:15) Q
3Vicente D. KRAUSE Аргентина3 (20:16) Q
3Hubert LOISEL Австрия3 (21:16) Q
5Enver BALKAN Турция1 (14:23)
5Tomas GOYOAGA PALACIOS Чили1 (16:23)
7Ch. GLASSTETTER Швейцария0 (11:20)
группа-7 1John Randolph HUFFMAN США6 (30:13) Q
2Hervert FRASS VON FRIEDENFELDT Чехословакия4 (25:18) Q
2Jose Julian DE LA FUENTE Уругвай4 (25:18) Q
2Richard WAHL Германия4 (21:14) Q
5Konstantinos BOTASIS Греция2 (24:26)
6Don COLLINGE Канада2 (20:33)
7Erik Hammer SORENSEN Дания1 (16:28)
7Roberto DE LA GUARDIA Коста-Рика1 (17:28)
группа-8 1Vincenzo PINTON Италия5 (25:9) Q
2Dimitar VASILEV Болгария4 (23:17) Q
3Paris RODRIGUEZ RIET Уругвай4 (27:18) Q
4Franciscus Pieter VAN WIERINGEN Нидерланды3 (22:24) Q
5F. Ivar TINGDAHL Швеция2 (18:26)
6Carmelo MERLO Аргентина1 (14:22)
7Pavao PINTARIC Югославия1 (16:29)
группа-9 1Gustavo MARZI Италия4 (22:12) Q
2Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды4 (25:17) Q
3Wladyslaw DOBROWOLSKI Польша4 (22:19) Q
4Oliver Geoffrey TRINDER Великобритания4 (26:20) Q
5Peter W. BRUDER США3 (22:19)
6Lodovico Ferdinando ALESSANDRI Бразилия1 (12:28)
7Milivoj RADOVIC Югославия0 (16:30)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Hubert LOISEL Австрия3 (18:12) Q
2Laszlo RAJCSANYI Венгрия3 (21:15) Q
2Jose Julian DE LA FUENTE Уругвай3 (16:18) Q
4Guy Lionel Greville HARRY Великобритания2 (19:18)
5Josef BENEDIKT Чехословакия2 (15:21)
5Eugene LAERMANS Бельгия2 (16:21)
группа-2 1Giulio GAUDINI Италия3 (18:10) Q
2Wladyslaw Hipolit SEGDA Польша3 (18:13) Q
2Franciscus Pieter VAN WIERINGEN Нидерланды3 (18:13) Q
4Richard WAHL Германия1 (7:18)
4Karl SUDRICH Австрия1 (17:18)
6Hervert FRASS VON FRIEDENFELDT Чехословакия1 (13:19)
группа-3 1Gustavo MARZI Италия5 (25:13) Q
2Oliver Geoffrey TRINDER Великобритания3 (22:13) Q
3Edouard GARDERE Франция3 (21:20) Q
4August HEIM Германия2 (17:18)
5Aage Albert LEIDERSDORFF Дания1 (16:23)
6Denis DOLECSKO PRAGER Румыния1 (10:24)
группа-4 1Endre KABOS Венгрия5 (25:9) Q
2Josef LOSERT Австрия3 (21:14) Q
3Dimitar VASILEV Болгария2 (12:16) Q
4Vicente D. KRAUSE Аргентина2 (20:18)
5Antonius Comelis MONTFOORT Нидерланды2 (16:21)
6Nikolaos MANOLESOS Греция1 (8:24)
группа-5 1Paris RODRIGUEZ RIET Уругвай3 (16:9) Q
2Aladar GEREVICH Венгрия3 (17:13) Q
3Robert VAN DEN NEUCKER Бельгия3 (20:18) Q
4Wladyslaw DOBROWOLSKI Польша2 (19:19)
5John Randolph HUFFMAN США1 (12:15)
6Julio MORENO Чили1 (9:19)
группа-6 1Vincenzo PINTON Италия4 (20:11) Q
2Marcel FAURE Франция3 (16:11) Q
3Antoni SOBIK Польша3 (19:12) Q
4Franciscus Albertus MOSMAN Нидерланды1 (16:17)
5Ralph Ellis (Robin) BROOK Великобритания1 (11:18)
6Nicolae MARINESCU Румыния0 (7:20)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Aladar GEREVICH Венгрия3 (15:7) Q
2Robert VAN DEN NEUCKER Бельгия3 (15:9) Q
3Gustavo MARZI Италия3 (17:11) Q
4Oliver Geoffrey TRINDER Великобритания1 (12:17)
5Marcel FAURE Франция1 (11:18
6Hubert LOISEL Австрия0 (12:20)
группа-2 1Endre KABOS Венгрия4 (20:11) Q
2Antoni SOBIK Польша4 (22:14) Q
3Giulio GAUDINI Италия3 (20:18) Q
4Paris RODRIGUEZ RIET Уругвай2 (19:17)
5Franciscus Pieter VAN WIERINGEN Нидерланды1 (10:15)
6Edouard GARDERE Франция0 (9:25)
группа-3 1Vincenzo PINTON Италия4 (20:9) Q
2Josef LOSERT Австрия3 (17:11) Q
3Laszlo RAJCSANYI Венгрия3 (20:13) Q
4Wladyslaw Hipolit SEGDA Польша2 (14:22)
5Jose Julian DE LA FUENTE Уругвай1 (12:18)
6Dimitar VASILEV Болгария0 (10:20)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Endre KABOS Венгрия7 (37:20)
2Gustavo MARZI Италия6 (35:22)
3Aladar GEREVICH Венгрия6 (37:26)
4Laszlo RAJCSANYI Венгрия5 (34:25)
5Vincenzo PINTON Италия5 (32:28)
6Giulio GAUDINI Италия3 (29:28)
7Antoni SOBIK Польша2 (20:34)
8Josef LOSERT Австрия2 (20:36)
9Robert VAN DEN NEUCKER Бельгия0 (15:40)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня