• 
 • 
 • 
1952 Хельсинки • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Хельсинки 1952 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 27
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Enzo SACCHI,  Италия
2. Lionel COX,  Австралия
3. Werner POTZERNHEIM,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Enzo SACCHI Италия12.0
2Lionel COX Австралия
3Werner POTZERNHEIM Германия
1/2 Финала 4Cyril Francis PEACOCK Великобритания
5Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)
6Bela SZEKERES Венгрия
1/4 Финала 7John Earl MILLMAN Канада
7Antonio JIMENEZ Аргентина
9Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN Нидерланды
9Stefaan Baziel MARTENS Бельгия
11Ove KROGH RANTS Дания
12(dns)Franck LE NORMAND Франция
Раунд-I 13Otar DADUNASHVILI СССР
13Kurt NEMETZ Австрия
13Fritz SIEGENTHALER Швейцария
13Hernan MASANES GIMENO Чили
17Luis TORO Венесуэла
17Zdenek KOSTA Чехословакия
17Muhammad Naqi MULLICK Пакистан
17Colin Healey DICKINSON Новая Зеландия
21Stephen Edward HROMJAK США
21Kihei TOMIOKA Япония
21Kenneth Aubrey FARNUM Ямайка
24Ion IONITA Румыния
24Helge Aatos TORN Финляндия
26(dns)Netai Chand BYSACK Индия
26(dns)Gustavo MARTINEZ Гватемала
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lionel COX Австралия11.9 Q
2Werner POTZERNHEIM Германияrep
3Hernan MASANES GIMENO Чилиrep
заезд-2 1Stefaan Baziel MARTENS Бельгия12.9 Q
2Kurt NEMETZ Австрияrep
3Netai Chand BYSACK Индияrep
заезд-3 1Franck LE NORMAND Франция12.6 Q
2Kenneth Aubrey FARNUM Ямайкаrep
3Otar DADUNASHVILI СССРrep
заезд-4 1Antonio JIMENEZ Аргентина12.8 Q
2Helge Aatos TORN Финляндияrep
3Kihei TOMIOKA Японияrep
заезд-5 1Enzo SACCHI Италия12.4 Q
2Zdenek KOSTA Чехословакияrep
3Muhammad Naqi MULLICK Пакистанrep
заезд-6 1Cyril Francis PEACOCK Великобритания11.7 Q
2Ove KROGH RANTS Данияrep
3Ion IONITA Румынияrep
4Gustavo MARTINEZ Гватемалаrep
заезд-7 1Bela SZEKERES Венгрия11.9 Q
2John Earl MILLMAN Канадаrep
3Fritz SIEGENTHALER Швейцарияrep
4Colin Healey DICKINSON Новая Зеландияrep
заезд-8 1Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN Нидерланды12.1 Q
2Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)rep
3Stephen Edward HROMJAK СШАrep
4Luis TORO Венесуэлаrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Werner POTZERNHEIM Германия11.7 Q
2Otar DADUNASHVILI СССР
3Luis TORO Венесуэла
4Stephen Edward HROMJAK США
5Helge Aatos TORN Финляндия
заезд-2 1Ove KROGH RANTS Дания12.3 Q
2Fritz SIEGENTHALER Швейцария
3Zdenek KOSTA Чехословакия
4Kihei TOMIOKA Япония
заезд-3 1John Earl MILLMAN Канада11.7 Q
2Kurt NEMETZ Австрия
3Muhammad Naqi MULLICK Пакистан
dnsNetai Chand BYSACK ИндияDNS
dnsGustavo MARTINEZ ГватемалаDNS
заезд-4 1Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)12.3 Q
2Hernan MASANES GIMENO Чили
3Colin Healey DICKINSON Новая Зеландия
4Kenneth Aubrey FARNUM Ямайка
5Ion IONITA Румыния

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lionel COX Австралия12.5 Q
2Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)rep
3Stefaan Baziel MARTENS Бельгияrep
заезд-2 1Cyril Francis PEACOCK Великобритания11.7 Q
2Franck LE NORMAND Францияrep
3John Earl MILLMAN Канадаrep
заезд-3 1Enzo SACCHI Италия12.0 Q
2Ove KROGH RANTS Данияrep
3Bela SZEKERES Венгрияrep
заезд-4 1Werner POTZERNHEIM Германия11.6 Q
2Antonio JIMENEZ Аргентинаrep
3Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN Нидерландыrep

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)11.8 Q
2John Earl MILLMAN Канада
3Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN Нидерланды
4Ove KROGH RANTS Дания
заезд-2 1Bela SZEKERES Венгрия11.8 Q
2Antonio JIMENEZ Аргентина
3Stefaan Baziel MARTENS Бельгия
dnsFranck LE NORMAND ФранцияDNS

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Enzo SACCHI Италия12.1 Q
2Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)rep
3Werner POTZERNHEIM Германияrep
заезд-2 1Lionel COX Австралия11.6 Q
2Cyril Francis PEACOCK Великобританияrep
3Bela SZEKERES Венгрияrep

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Werner POTZERNHEIM Германия11.6 Q
2Cyril Francis PEACOCK Великобритания
3Raymond Leonard ROBINSON ЮАР (Южная Африка)
4Bela SZEKERES Венгрия

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Enzo SACCHI Италия12.0
2Lionel COX Австралия
3Werner POTZERNHEIM Германия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)115 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)675 дней