• 
 • 
 • 
1960 Рим • Легкая атлетика • мужчины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Количество участников: 61
Количество стран: 45

Место проведения соревнований

Олимпийский стадион (Stadio Olimpico)

Рим, Олимпийский стадион: современный видРим, вид на Форо Италико (Foro Italico)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В настоящий момент является домашним стадионом клубов Лацио (Lazio) и Ромы (Roma). Находится в ведении Итальянского Национального Олимпийского Комитета.

Начало строительства: 1928 год;

Завершение строительства: 1932 год;

Основные реконструкции: 1937, 1959, 1990, 2008 годы;

Вместимость: 72698 зрителей (2008 год);

Пьедестал

1. Armin HARYОбъединенная команда Германии
2. David William SIME,  США
3. Peter Frank RADFORD,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Armin HARY Объединенная команда Германии10.2 (10.32)
2David William SIME США10.2 (10.35)
3Peter Frank RADFORD Великобритания10.3 (10.42)
4Enrique FIGUEROLA CAMUE Куба10.3 (10.44)
5Francis Joseph BUDD США10.3 (10.46)
6Otis Ray NORTON США10.4 (10.50)
1/2 Финала 7David Henry JONES Великобритания10.4 (10.48)
8Horacio ESTEVES Венесуэла10.5 (10.57)
9Marian FOIK Польша10.5 (10.66)
10Thomas Augustus ROBINSON Багамские острова10.5 (10.69)
11Seraphino ANTAO Кения10.6 (10.72)
12(dnf)Henry Winston (Harry) JEROME КанадаDNF
1/4 Финала 13Dennis O. JOHNSON Виргинских ос-в Федерация (Бр.)10.4 (10.51)
14Abdoulaye SEYE Франция10.4 (10.64)
15Carl Fredrik BUNAES Норвегия10.5 (10.69)
15Yuriy KONOVALOV СССР10.5 (10.69)
17Erasmus AMUKUN Уганда10.6 (10.75)
18Claude PIQUEMAL Франция10.6 (10.76)
19Sitiveni MOCEIDREKE Фиджи10.7 (10.85)
20Jocelyn DELECOUR Франция10.7 (10.87)
20Gusman KOSANOV СССР10.7 (10.87)
22Edward JEFFERYS ЮАР (Южная Африка)10.7 (10.89)
23Edvin OZOLIN СССР10.7 (10.90)
24Santiago PLAZA Мексика10.8 (10.93)
25Heinz MULLER Швейцария10.8 (10.95)
26Lloyd MURAD Венесуэла10.8 (10.97)
27Rafael ROMERO SANDREA Венесуэла11.1 (11.23)
Раунд-I 28Sudhi MANYAKASS Таиланд10.8 (10.87)
29Alfonso COELHO DA SILVA Бразилия10.8 (10.98)
29Walter MAHLENDORF Объединенная команда Германии10.8 (10.98)
31Lynn EVES Канада10.8 (11.01)
32Johannes Edouard W. (Jalal) GOSAL Индонезия10.9
33George SHORT Канада10.9 (11.04)
34Hilmar THORBJORNSSON Исландия10.9 (11.05)
35Aggrey Sheroy AWORI Уганда10.9 (11.09)
36Patrick LOWRY Ирландия10.9 (11.11)
36Embark BOUCHAIB EL MAACHI Марокко10.9 (11.11)
38Manfred GERMAR Объединенная команда Германии11.0
39Mikhail BACHVAROV Болгария11.0 (10.95)
40Mohamed Ali SHAHRUDIN Малайя11.0 (11.11)
41Nikolaos GEORGOPOULOS Греция11.0 (11.12)
42Elmar KUNAUER Австрия11.0 (11.13)
43Gustav NTIFORO Гана11.0 (11.15)
44Isaac GOMEZ Филиппины11.0 (11.19)
44Romain POTE Бельгия11.0 (11.19)
46Hamdan EL TAYEB Судан11.1
47Amos GRODZINOWSKY Израиль11.1 (11.19)
48Jose Luis ALBARRAN CALLES Испания11.2
49Dennis TIPPING Австралия11.2 (11.30)
50Abdullah Salem KHALIQ Пакистан11.2 (11.34)
50Emmanuel Gbecy PUTU Либерия11.2 (11.34)
50Mustapha ABDELKADAR Объединенная Арабская Республика11.2 (11.34)
53Shyh-Tsong HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)11.2 (11.37)
53James ROBERTS Либерия11.2 (11.37)
55Raj Tilak JOSHI Индия11.3 (11.43)
56Aydin ONUR Турция11.3 (11.45)
57Negousse ROBA Эфиопия11.3 (11.47)
58Kudher ZALATA Ирак11.3 (11.50)
59Jong KIM Корея Южная11.5 (11.63)
60Abdul Hadi SHEKAIB Афганистан11.6 (11.79)
dnfShah IFTIKHAR ПакистанDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Enrique FIGUEROLA CAMUE Куба10.4 (10.57) Q
2Carl Fredrik BUNAES Норвегия10.7 (10.80) Q
3Yuriy KONOVALOV СССР10.7 (10.83) Q
4Sudhi MANYAKASS Таиланд10.8 (10.87)
5Mikhail BACHVAROV Болгария11.0 (10.95)
6Amos GRODZINOWSKY Израиль11.1 (11.19)
7Raj Tilak JOSHI Индия11.3 (11.43)
забег-2 1Seraphino ANTAO Кения10.5 (10.64) Q
2Armin HARY Объединенная команда Германии10.6 (10.74) Q
3Heinz MULLER Швейцария10.8 (10.94) Q
4Gustav NTIFORO Гана11.0 (11.15)
5Isaac GOMEZ Филиппины11.0 (11.19)
6Dennis TIPPING Австралия11.2 (11.30)
7Abdullah Salem KHALIQ Пакистан11.2 (11.34)
забег-3 1Horacio ESTEVES Венесуэла10.4 (10.62) Q
2Dennis O. JOHNSON Виргинских ос-в Федерация (Бр.)10.4 (10.66) Q
3David William SIME США10.5 (10.75) Q
4Lynn EVES Канада10.8 (11.01)
5Aggrey Sheroy AWORI Уганда10.9 (11.09)
6Patrick LOWRY Ирландия10.9 (11.11)
7Negousse ROBA Эфиопия11.3 (11.47)
забег-4 1Henry Winston (Harry) JEROME Канада10.5 (10.72) Q
2Jocelyn DELECOUR Франция10.5 (10.75) Q
3Erasmus AMUKUN Уганда10.6 (10.80) Q
4Alfonso COELHO DA SILVA Бразилия10.8 (10.98)
5Embark BOUCHAIB EL MAACHI Марокко10.9 (11.11)
6Mohamed Ali SHAHRUDIN Малайя11.0 (11.11)
забег-5 1Thomas Augustus ROBINSON Багамские острова10.5 (10.68) Q
2Lloyd MURAD Венесуэла10.7 (10.82) Q
3Sitiveni MOCEIDREKE Фиджи10.8 (10.92) Q
4George SHORT Канада10.9 (11.04)
5Emmanuel Gbecy PUTU Либерия11.2 (11.34)
6Jong KIM Корея Южная11.5 (11.63)
забег-6 1Otis Ray NORTON США10.7 (10.88) Q
2Gusman KOSANOV СССР10.7 (10.90) Q
3Santiago PLAZA Мексика10.8 (10.95) Q
4Walter MAHLENDORF Объединенная команда Германии10.8 (10.98)
5Romain POTE Бельгия11.0 (11.19)
6Aydin ONUR Турция11.3 (11.45)
7Abdul Hadi SHEKAIB Афганистан11.6 (11.79)
забег-7 1David Henry JONES Великобритания10.5 (10.69) Q
2Abdoulaye SEYE Франция10.6 (10.75) Q
3Rafael ROMERO SANDREA Венесуэла10.7 (10.89) Q
4Elmar KUNAUER Австрия11.0 (11.13)
5Shyh-Tsong HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)11.2 (11.37)
6Kudher ZALATA Ирак11.3 (11.50)
dnfShah IFTIKHAR ПакистанDNF
1Marian FOIK Польша10.5 Q
2Edward JEFFERYS ЮАР (Южная Африка)10.6 Q
3Claude PIQUEMAL Франция10.7 Q
4Johannes Edouard W. (Jalal) GOSAL Индонезия10.9
5Manfred GERMAR Объединенная команда Германии11.0
6Hamdan EL TAYEB Судан11.1
7Jose Luis ALBARRAN CALLES Испания11.2
забег-9 1Peter Frank RADFORD Великобритания10.4 (10.51) Q
2Francis Joseph BUDD США10.4 (10.55) Q
3Edvin OZOLIN СССР10.7 (10.86) Q
4Hilmar THORBJORNSSON Исландия10.9 (11.05)
5Nikolaos GEORGOPOULOS Греция11.0 (11.12)
6Mustapha ABDELKADAR Объединенная Арабская Республика11.2 (11.34)
7James ROBERTS Либерия11.2 (11.37)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Horacio ESTEVES Венесуэла10.5 (10.71) Q
2Thomas Augustus ROBINSON Багамские острова10.6 (10.76) Q
3Otis Ray NORTON США10.6 (10.78) Q
4Jocelyn DELECOUR Франция10.7 (10.87)
5Edward JEFFERYS ЮАР (Южная Африка)10.7 (10.89)
6Edvin OZOLIN СССР10.7 (10.90)
7Heinz MULLER Швейцария10.8 (10.95)
забег-2 1Armin HARY Объединенная команда Германии10.2 (10.32) QOR
2David William SIME США10.3 (10.37) Q
3Marian FOIK Польша10.4 (10.48) Q
4Dennis O. JOHNSON Виргинских ос-в Федерация (Бр.)10.4 (10.51)
5Carl Fredrik BUNAES Норвегия10.5 (10.69)
6Yuriy KONOVALOV СССР10.5 (10.69)
7Sitiveni MOCEIDREKE Фиджи10.7 (10.85)
забег-3 1Francis Joseph BUDD США10.4 (10.52) Q
2Enrique FIGUEROLA CAMUE Куба10.4 (10.53) Q
3David Henry JONES Великобритания10.5 (10.68) Q
4Erasmus AMUKUN Уганда10.6 (10.75)
5Claude PIQUEMAL Франция10.6 (10.76)
6Gusman KOSANOV СССР10.7 (10.87)
7Santiago PLAZA Мексика10.8 (10.93)
забег-4 1Henry Winston (Harry) JEROME Канада10.4 (10.58) Q
2Peter Frank RADFORD Великобритания10.4 (10.60) Q
3Seraphino ANTAO Кения10.4 (10.61) Q
4Abdoulaye SEYE Франция10.4 (10.64)
5Lloyd MURAD Венесуэла10.8 (10.97)
6Rafael ROMERO SANDREA Венесуэла11.1 (11.23)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Peter Frank RADFORD Великобритания10.4 (10.57) Q
2Enrique FIGUEROLA CAMUE Куба10.4 (10.58) Q
3Francis Joseph BUDD США10.5 (10.65) Q
4Marian FOIK Польша10.5 (10.66)
5Thomas Augustus ROBINSON Багамские острова10.5 (10.69)
dnfHenry Winston (Harry) JEROME КанадаDNF
забег-2 1Armin HARY Объединенная команда Германии10.3 (10.41) Q
2David William SIME США10.4 (10.46) Q
3Otis Ray NORTON США10.4 (10.47) Q
4David Henry JONES Великобритания10.4 (10.48)
5Horacio ESTEVES Венесуэла10.5 (10.57)
6Seraphino ANTAO Кения10.6 (10.72)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Armin HARY Объединенная команда Германии10.2 (10.32)
2David William SIME США10.2 (10.35)
3Peter Frank RADFORD Великобритания10.3 (10.42)
4Enrique FIGUEROLA CAMUE Куба10.3 (10.44)
5Francis Joseph BUDD США10.3 (10.46)
6Otis Ray NORTON США10.4 (10.50)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1614939
2.Ямайка3418
3.Великобритания3238

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 100 м

Лондон 2012: мужчины, 100 м, старт финального забега2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: Usain Bolt (Ямайка) пересекает финишную линию в финальном забеге на 100 м с новым мировым рекордом - 9.69 сек.1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: на финише финального забега на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 100 мЛондон 1908: победитель в беге на 100 м  легкоатлет из Южной Африки Реджинальд Уолкер (Reginald WALKER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня