Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1960 Рим • Бокс • мужчины, легчайший вес, 54 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Бокс — мужчины, легчайший вес, 54 кг

Количество участников: 32
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Oleg GRIGORYEVСССР
2. Primo ZAMPARINI,  Италия
3. Brunon BENDIG,  Польша
3. Oliver TAYLOR,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Oleg GRIGORYEV СССР
2Primo ZAMPARINI Италия
1/2 Финала 3Brunon BENDIG Польша
3Oliver TAYLOR Австралия
1/4 Финала 5Myint THEIN Бирма
5Horst RASCHER Объединенная команда Германии
5Alfonso CARBAJO FERNANDEZ Испания
5Jerry Lee ARMSTRONG США
1/8 Финала 9Muhammad NASIR Пакистан
9Francis J. TAYLOR Великобритания
9Johannes DE ROOIJ Нидерланды
9Jozsef NAGY Венгрия
9Nicolae PUIU Румыния
9Peter WEISS Австрия
9Katsuo HAGA Япония
9Patrick KENNY Ирландия
1/16 Финала 17Charles REIFF Люксембург
17Sadegh Ali AKBARZADEH KHOI Иран
17Waldemiro CLAUDIANO PINTO Бразилия
17Paavo ROININEN Финляндия
17John SENTONGO Уганда
17Jean PARRA Франция
17Marcel BELLEFEUILLE Канада
17Tahar BEN HASSEN Тунис
17Ahmed BOUAZZA Марокко
17Hok Tiang OEI Индонезия
17Joseph Oboh KALU Нигерия
17Panagiotis KOSTARELLOS Греция
17Carlos R. CANETE Аргентина
17Emil ANNER Швейцария
17Choon-Won KANG Корея Южная
1/32 Финала 33Stoyan PETKOV Болгария
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeMyint THEIN Бирмаwl
byeCharles REIFF Люксембургwl
byeSadegh Ali AKBARZADEH KHOI Иранwl
byeMuhammad NASIR Пакистанwl
byeWaldemiro CLAUDIANO PINTO Бразилияwl
byeOleg GRIGORYEV СССРwl
byeFrancis J. TAYLOR Великобританияwl
byePaavo ROININEN Финляндияwl
byeJohannes DE ROOIJ Нидерландыwl
byeJohn SENTONGO Угандаwl
byeBrunon BENDIG Польшаwl
byeJean PARRA Францияwl
byeJozsef NAGY Венгрияwl
byeMarcel BELLEFEUILLE Канадаwl
byeHorst RASCHER Объединенная команда Германииwl
byeNicolae PUIU Румынияwl
byeTahar BEN HASSEN Тунисwl
byeOliver TAYLOR Австралияwl
byeAhmed BOUAZZA Мароккоwl
byeHok Tiang OEI Индонезияwl
byePeter WEISS Австрияwl
byeJoseph Oboh KALU Нигерияwl
byeAlfonso CARBAJO FERNANDEZ Испанияwl
byePanagiotis KOSTARELLOS Грецияwl
byePrimo ZAMPARINI Италияwl
byeKatsuo HAGA Японияwl
byeCarlos R. CANETE Аргентинаwl
byeEmil ANNER Швейцарияwl
byePatrick KENNY Ирландияwl
byeChoon-Won KANG Корея Южнаяwl
#1 1Jerry Lee ARMSTRONG СШАV pts. 5:0
2Stoyan PETKOV БолгарияL

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Myint THEIN БирмаV pts. 5:0
2Charles REIFF ЛюксембургL
#2 1Muhammad NASIR ПакистанV pts. 4:1
2Sadegh Ali AKBARZADEH KHOI ИранL
#3 1Oleg GRIGORYEV СССРV pts. 5:0
2Waldemiro CLAUDIANO PINTO БразилияL
#4 1Francis J. TAYLOR ВеликобританияV knockout 1rd
2Paavo ROININEN ФинляндияL
#5 1Brunon BENDIG ПольшаV pts. 5:0
2John SENTONGO УгандаL
#6 1Jozsef NAGY ВенгрияV pts. 3:2
2Jean PARRA ФранцияL
#7 1Horst RASCHER Объединенная команда ГерманииV pts. 5:0
2Marcel BELLEFEUILLE КанадаL
#8 1Nicolae PUIU РумынияV pts. 4:1
2Tahar BEN HASSEN ТунисL
#9 1Oliver TAYLOR АвстралияV pts. 5:0
2Ahmed BOUAZZA МароккоL
#10 1Peter WEISS АвстрияV pts. 5:0
2Hok Tiang OEI ИндонезияL
#11 1Alfonso CARBAJO FERNANDEZ ИспанияV pts. 5:0
2Joseph Oboh KALU НигерияL
#12 1Primo ZAMPARINI ИталияV pts. 5:0
2Panagiotis KOSTARELLOS ГрецияL
#13 1Katsuo HAGA ЯпонияV pts. 5:0
2Carlos R. CANETE АргентинаL
#14 1Patrick KENNY ИрландияV pts. 5:0
2Emil ANNER ШвейцарияL
#15 1Jerry Lee ARMSTRONG СШАV pts. 4:1
2Choon-Won KANG Корея ЮжнаяL
woJohannes DE ROOIJ Нидерландыwo

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Myint THEIN БирмаV pts. 5:0
2Muhammad NASIR ПакистанL
#2 1Oleg GRIGORYEV СССРV pts. 3:2
2Francis J. TAYLOR ВеликобританияL
#3 1Brunon BENDIG ПольшаV pts. 5:0
2Johannes DE ROOIJ НидерландыL
#4 1Horst RASCHER Объединенная команда ГерманииV pts. 4:1
2Jozsef NAGY ВенгрияL
#5 1Oliver TAYLOR АвстралияV pts. 3:2
2Nicolae PUIU РумынияL
#6 1Alfonso CARBAJO FERNANDEZ ИспанияV pts. 4:1
2Peter WEISS АвстрияL
#7 1Primo ZAMPARINI ИталияV pts. 5:0
2Katsuo HAGA ЯпонияL
#8 1Jerry Lee ARMSTRONG СШАV pts. 3:2
2Patrick KENNY ИрландияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg GRIGORYEV СССРV wo
2Myint THEIN БирмаL
#2 1Brunon BENDIG ПольшаV pts. 3:2
2Horst RASCHER Объединенная команда ГерманииL
#3 1Oliver TAYLOR АвстралияV pts. 4:1
2Alfonso CARBAJO FERNANDEZ ИспанияL
#4 1Primo ZAMPARINI ИталияV pts. 4:1
2Jerry Lee ARMSTRONG СШАL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg GRIGORYEV СССРV pts. 4:1
2Brunon BENDIG ПольшаL
#2 1Primo ZAMPARINI ИталияV pts. 5:0
2Oliver TAYLOR АвстралияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Oleg GRIGORYEV СССРV pts. 3:2
2Primo ZAMPARINI ИталияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 181
Страны, завоевавшие медали: 81
Участники соревнований: 5748
Страны-лидеры Σ
1.США502740117
2.Куба41191878
3.Великобритания20152762

Бокс, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 52,16 кг: 1904
мужчины, легчайший вес, 52,62 кг: 1908
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Куба6219
2.Италия3205
3.США26210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня