• 
 • 
 • 
1960 Рим • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 4х500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 4х500 м

Количество участников: 74
Количество стран: 18

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Объединенная команда Германии Dieter KRAUSE1:53.947:39.43
Gunter PERLEBERG1:54.47
Paul LANGE1:56.82
Friedhelm WENTZKE1:54.20
2 Финал Венгрия Imre SZOLLOSI1:56.017:44.02
Imre KEMECSEI1:53.63
Andras SZENTE2:02.23
Gyorgy MESZAROS1:52.15
3 Финал Дания Erik Rosendahl HANSEN1:59.417:46.09
Hekmuth SORENSEN1:55.34
Arne HOYER1:58.72
JESSEN1:52.62
4 Финал Польша Stefan KAPLANIAK1:58.487:49.93
Wladyslaw ZIELINSKI1:55.64
Ryszard SKWARSKI2:00.95
Ryszard MARCHLIK1:54.86
5 Финал СССР Igor PISAREV1:57.617:50.72
Anatoliy KONONENKO1:57.65
Fedor LIAKHOVSKIY2:00.33
Vladimir NATALUKHA1:56.13
6 Финал Румыния Mircea ANASTASESCU1:56.477:53.00
Aurel VERNESCU1:57.91
Ion SIDERI1:55.40
Stavra TEODOROV2:03.22
7 1/2 Финала Швеция Carl Warner VON GERBER1:56.337:55.05
Sven-Olov SJODELIUS1:57.87
Ake NILSSON1:59.99
Gert FREDRIKSSON2:02.86
8 1/2 Финала Нидерланды Antonius Johannes GEURTS1:58.637:58.44
Rudolf KNUPPE1:58.92
Guillaume Hubertus WEIJZEN1:59.87
Cees Willem LAGRAND2:01.02
9 1/2 Финала Италия Annibale BERTON1:58.377:59.21
Alberto SCHIAVI1:58.61
Cesare ZILIOLI1:59.69
Renato ONGARI2:02.54
10 1/2 Финала Австралия Dennis Allan GREEN2:00.408:09.02
Barry Kenneth STUART2:00.46
Phillip Walter COLES2:03.39
Allan LIVINGSTONE2:04.77
11 1/2 Финала Великобритания Edward CRONK1:57.648:11.52
Ronald RHODES2:01.95
Robert Johnson LOWERY2:05.58
Raymond Charles BLICK2:06.35
12 1/2 Финала Финляндия Jaakko Juhani HELENIUS2:02.248:21.25
Rolf T. BJORKLUND2:04.71
Rolf T. BLOMQVIST2:06.84
Paavo VASKIO2:07.46
13 Утешительный раунд Бельгия Germain P. VAN DER MOERE1:59.948:11.24
Henri Jean VERBRUGGHE2:02.86
Robert DE WAELE2:03.10
Yvan DE COCK2:05.34
14 Утешительный раунд США John Cyril PAGKOS2:02.068:18.51
Charles Vincent LUNDMARK2:04.73
Russell Charles DERMOND2:04.98
Robert William O'BRIEN2:06.74
15 Утешительный раунд Франция Henri AMAZOUZE2:03.008:20.87
Pierre DERIVERY2:05.10
Jean FRIQUET2:05.31
Jean HOUDE2:07.46
16 Утешительный раунд Австрия Hermann SALZNER1:58.938:23.90
Karl LEITNER2:04.14
Herbert WIEDERMANN2:08.58
Walter BUCHGRABER2:12.25
17 Утешительный раунд Швейцария Hans STRAUB2:04.028:36.57
Werner WEBER2:08.25
Roland HUBER2:10.74
Robert ZIKA2:13.56
dq Раунд-I Чехословакия Ladislav CEPCIANSKYDQ
Miroslav PAVELEC
Vladimir SPACER
Frantisek VRSOVSKY

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Rudolf KNUPPE 2:01.508:04.32 Q
Cees Willem LAGRAND1:57.38
Antonius Johannes GEURTS2:04.52
Guillaume Hubertus WEIJZEN2:00.92
2 Великобритания Raymond Charles BLICK 2:07.288:17.29 Q
Edward CRONK2:01.14
Robert Johnson LOWERY2:10.79
Ronald RHODES1:58.08
3 Австрия Walter BUCHGRABER 2:08.238:20.16 rep
Hermann SALZNER2:00.95
Karl LEITNER2:09.19
Herbert WIEDERMANN2:01.79
4 Швейцария Hans STRAUB 2:05.518:26.40 rep
Werner WEBER2:02.07
Robert ZIKA2:12.60
Roland HUBER2:06.22
5 США Russell Charles DERMOND 2:06.098:29.21 rep
Charles Vincent LUNDMARK2:04.86
Robert William O'BRIEN2:13.07
John Cyril PAGKOS2:05.19
dq Чехословакия Ladislav CEPCIANSKY DQ
Miroslav PAVELEC
Vladimir SPACER
Frantisek VRSOVSKY
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Dieter KRAUSE 2:02.667:54.38 Q
Gunter PERLEBERG1:52.04
Paul LANGE2:01.89
Friedhelm WENTZKE1:57.49
2 СССР Igor PISAREV 2:05.968:00.36 Q
Anatoliy KONONENKO1:54.39
Fedor LIAKHOVSKIY2:01.64
Vladimir NATALUKHA1:58.27
3 Дания Erik Rosendahl HANSEN 2:07.218:03.55 rep
Hekmuth SORENSEN1:56.29
Arne HOYER2:02.50
Erling JESSEN1:57.55
4 Италия Cesare ZILIOLI 2:13.488:10.76 rep
Renato ONGARI1:49.42
Alberto SCHIAVI2:04.94
Annibale BERTON2:02.92
5 Бельгия Henri Jean VERBRUGGHE 2:15.288:44.33 rep
Germain P. VAN DER MOERE2:02.53
Robert DE WAELE2:22.63
Yvan DE COCK2:03.89
6 Франция Henri AMAZOUZE 2:15.358:44.48 rep
Jean HOUDE2:06.67
Pierre DERIVERY2:17.94
Jean FRIQUET2:04.16
заезд-3 1 Венгрия Imre SZOLLOSI 1:57.607:50.51 Q
Imre KEMECSEI1:53.83
Andras SZENTE2:05.57
Gyorgy MESZAROS1:53.41
2 Швеция Carl Warner VON GERBER 1:57.067:56.24 Q
Ake NILSSON1:58.51
Gert FREDRIKSSON2:04.00
Sven-Olov SJODELIUS1:56.67
3 Румыния Mircea ANASTASESCU 2:01.017:59.81 rep
Aurel VERNESCU1:53.57
Ion SIDERI2:06.49
Stavra TEODOROV1:58.74
4 Польша Stefan KAPLANIAK 2:01.618:06.98 rep
Wladyslaw ZLELINSKI2:00.31
Ryszard SKWARSKI2:08.79
Ryszard MARCHLIK1:56.27
5 Австралия Dennis Allan GREEN 2:04.288:17.52 rep
Barry Kenneth STUART2:00.50
Phillip Walter COLES2:13.67
Allan LIVINGSTONE1:59.07
6 Финляндия Jaakko Juhani HELENIUS 2:04.838:21.38 rep
Paavo VASKIO2:02.00
Rolf T. BLOMQVIST2:12.60
Rolf T. BJORKLUND2:01.95

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Cesare ZILIOLI 2:00.838:06.48 Q
Renato ONGARI2:00.52
Alberto SCHIAVI2:05.12
Annibale BERTON2:00.01
2 Австралия Dennis Allan GREEN 2:11.128:13.22 Q
Barry Kenneth STUART1:53.31
Phillip Walter COLES2:06.55
Allan LIVINGSTONE2:02.24
3 Австрия Walter BUCHGRABER 2:12.258:23.90
Hermann SALZNER1:58.93
Karl LEITNER2:04.14
Herbert WIEDERMANN2:08.58
заезд-2 1 Дания Erik Rosendahl HANSEN 2:01.347:58.40 Q
Hekmuth SORENSEN1:57.33
Arne HOYER2:00.34
Erling JESSEN1:59.39
2 Польша Stefan KAPLANIAK 2:00.338:06.80 Q
Wladyslaw ZIELINSKI2:01.39
Ryszard SKWARSKI2:08.04
Ryszard MARCHLIK1:57.04
3 США Russell Charles DERMOND 2:04.988:18.51
Charles Vincent LUNDMARK2:04.73
Robert William O'BRIEN2:06.74
John Cyril PAGKOS2:02.06
4 Франция Henri AMAZOUZE 2:03.008:20.87
Jean HOUDE2:07.46
Pierre DERIVERY2:05.10
Jean FRIQUET2:05.31
заезд-3 1 Румыния Mircea ANASTASESCU 1:57.977:58.61 Q
Aurel VERNESCU1:57.82
Ion SIDERI2:02.57
Stavra TEODOROV2:00.25
2 Финляндия Jaakko Juhani HELENIUS 2:01.858:09.43 Q
Paavo VASKIO2:02.52
Rolf T. BLOMQVIST2:03.06
Rolf T. BJORKLUND2:02.00
3 Бельгия Henri Jean VERBRUGGHE 2:02.868:11.24
Germain P. VAN DER MOERE1:59.94
Robert DE WAELE2:03.10
Yvan DE COCK2:05.34
4 Швейцария Hans STRAUB 2:04.028:36.57
Werner WEBER2:08.25
Robert ZIKA2:13.56
Roland HUBER2:10.74

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Igor PISAREV 1:56.877:53.86 Q
Anatoliy KONONENKO1:59.09
Fedor LIAKHOVSKIY1:59.56
Vladimir NATALUKHA1:58.34
2 Польша Stefan KAPLANIAK 1:57.547:57.54 Q
Wladyslaw ZLELINSKI2:02.30
Ryszard SKWARSKI2:00.01
Ryszard MARCHLIK1:57.69
3 Нидерланды Rudolf KNUPPE 1:58.927:58.44
Cees Willem LAGRAND2:01.02
Antonius Johannes GEURTS1:58.63
Guillaume Hubertus WEIJZEN1:59.87
3 Италия Cesare ZILIOLI 1:59.697:59.21
Alberto SCHIAVI1:58.61
Renato ONGARI2:02.54
Annibale BERTON1:58.37
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Dieter KRAUSE 1:53.747:43.92 Q
Gunter PERLEBERG1:55.69
Paul LANGE1:56.99
Friedhelm WENTZKE1:57.50
2 Дания Erik Rosendahl HANSEN 1:57.967:52.29 Q
Hekmuth SORENSEN1:59.29
Arne HOYER1:59.15
Erling JESSEN1:55.89
3 Швеция Carl Warner VON GERBER 1:56.337:55.05
Ake NILSSON1:59.99
Gert FREDRIKSSON2:02.86
Sven-Olov SJODELIUS1:57.87
4 Финляндия Jaakko Juhani HELENIUS 2:02.248:21.25
Paavo VASKIO2:07.46
Rolf T. BLOMQVIST2:06.84
Rolf T. BJORKLUND2:04.71
заезд-3 1 Венгрия Imre SZOLLOSI 1:55.037:50.03 Q
Andras SZENTE1:59.32
Gyorgy MESZAROS1:56.15
Imre KEMECSEI1:59.43
2 Румыния Mircea ANASTASESCU 1:55.717:58.21 Q
Aurel VERNESCU2:00.42
Ion SIDERI1:58.97
Stavra TEODOROV2:03.11
3 Австралия Dennis Allan GREEN 2:00.408:09.02
Barry Kenneth STUART2:00.46
Phillip Walter COLES2:03.39
Allan LIVINGSTONE2:04.77
4 Великобритания Ronald RHODES 2:01.958:11.52
Raymond Charles BLICK2:06.35
Robert Johnson LOWERY2:05.58
Edward CRONK1:57.64

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Объединенная команда Германии Dieter KRAUSE 1:53.947:39.43
Gunter PERLEBERG1:54.47
Paul LANGE1:56.82
Friedhelm WENTZKE1:54.20
2 Венгрия Imre SZOLLOSI 1:56.017:44.02
Imre KEMECSEI1:53.63
Andras SZENTE2:02.23
Gyorgy MESZAROS1:52.15
3 Дания Erik Rosendahl HANSEN 1:59.417:46.09
Hekmuth SORENSEN1:55.34
Arne HOYER1:58.72
JESSEN1:52.62
4 Польша Stefan KAPLANIAK 1:58.487:49.93
Wladyslaw ZIELINSKI1:55.64
Ryszard SKWARSKI2:00.95
Ryszard MARCHLIK1:54.86
5 СССР Igor PISAREV 1:57.617:50.72
Anatoliy KONONENKO1:57.65
Fedor LIAKHOVSKIY2:00.33
Vladimir NATALUKHA1:56.13
6 Румыния Mircea ANASTASESCU 1:56.477:53.00
Aurel VERNESCU1:57.91
Ion SIDERI1:55.40
Stavra TEODOROV2:03.22

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней