• 
 • 
 • 
1960 Рим • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 31
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Sante GAIARDONIИталия
2. Leo STERCKX,  Бельгия
3. Valentino GASPARELLA,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Sante GAIARDONI Италия2:0 (11.1;11.5)
2Leo STERCKX Бельгия
Финал (3-4) 3Valentino GASPARELLA Италия2:0 (12.2;12.0)
4Ronald BAENSCH Австралия
1/4 Финала 5Antoine PELLEGRINA Франция
5August RIEKE Объединенная команда Германии
5Lloyd BINCH Великобритания
5Anesio ARGENTON Бразилия
1/8 Финала 9Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия
9Kurt RECHSTEINER Швейцария
11Andre GRUCHET Франция
11Clyde RIMPLE Виргинских ос-в Федерация (Бр.)
11Gunter KASLOWSKI Объединенная команда Германии
11Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерланды
15Arie DE GRAAF Нидерланды
15Boris VASILYEV СССР
15Gilbert DE RIECK Бельгия
15Imants BODNIEKS СССР
Раунд-I 19Zenobio RUIZ Мексика
19Luis MUCINO Мексика
19Herbert Nicholas FRANCIS США
22Karl Edward James BARTON Великобритания
22Martin MCKAY Ирландия
22Jose Maria ERRANDONEA URTIZBEREA Испания
22Abdul Razzaq BALOCH Пакистан
22Muhammad ASHIQ Пакистан
22Michael HORGAN Ирландия
22Francisco TORTELLA RABASSA Испания
22Jack Weston SIMES США
22Paul Mauritz NYMAN Финляндия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sante GAIARDONI Италия11.7 Q
2Clyde RIMPLE Виргинских ос-в Федерация (Бр.)rep
заезд-2 1Ronald BAENSCH Австралия11.7 Q
заезд-3 1Leo STERCKX Бельгия11.4 Q
2Anesio ARGENTON Бразилияrep
заезд-4 1Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия12.4 Q
2Karl Edward James BARTON Великобританияrep
заезд-5 1Valentino GASPARELLA Италия11.7 Q
2Jose Maria ERRANDONEA URTIZBEREA Испанияrep
3Martin MCKAY Ирландияrep
заезд-6 1Gunter KASLOWSKI Объединенная команда Германии12.0 Q
2Gilbert DE RIECK Бельгияrep
3Zenobio RUIZ Мексикаrep
заезд-7 1Andre GRUCHET Франция11.6 Q
2Herbert Nicholas FRANCIS СШАrep
3Muhammad ASHIQ Пакистанrep
заезд-8 1Kurt RECHSTEINER Швейцария11.7 Q
2Luis MUCINO Мексикаrep
3Abdul Razzaq BALOCH Пакистанrep
заезд-9 1Lloyd BINCH Великобритания12.0 Q
2Imants BODNIEKS СССРrep
3Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерландыrep
заезд-10 1Boris VASILYEV СССР11.8 Q
2Francisco TORTELLA RABASSA Испанияrep
3Michael HORGAN Ирландияrep
заезд-11 1Antoine PELLEGRINA Франция12.4 Q
2Arie DE GRAAF Нидерландыrep
заезд-12 1August RIEKE Объединенная команда Германии11.9 Q
2Jack Weston SIMES СШАrep
3Paul Mauritz NYMAN Финляндияrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Anesio ARGENTON Бразилия12.3 Q
2Karl Edward James BARTON Великобритания
заезд-2 1Zenobio RUIZ Мексика12.4 Q
2Martin MCKAY Ирландия
заезд-3 1Gilbert DE RIECK Бельгия12.4 Q
2Jose Maria ERRANDONEA URTIZBEREA Испания
заезд-4 1Herbert Nicholas FRANCIS США12.1 Q
2Abdul Razzaq BALOCH Пакистан
заезд-5 1Luis MUCINO Мексика12.8 Q
2Muhammad ASHIQ Пакистан
заезд-6 1Imants BODNIEKS СССР11.7 Q
2Michael HORGAN Ирландия
заезд-7 1Pieter Carel Comelis VAN DER TOUW Нидерланды12.1 Q
2Francisco TORTELLA RABASSA Испания
заезд-8 1Arie DE GRAAF Нидерланды11.6 Q
2Jack Weston SIMES США
заезд-9 1Clyde RIMPLE Виргинских ос-в Федерация (Бр.)12.5 Q
2Paul Mauritz NYMAN Финляндия

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Arie DE GRAAF Нидерланды11.8 Q
2Gilbert DE RIECK БельгияQ
3Zenobio RUIZ Мексика
заезд-2 1Imants BODNIEKS СССР12.5 Q
2Anesio ARGENTON БразилияQ
3Luis MUCINO Мексика
заезд-3 1Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерланды11.9 Q
2Clyde RIMPLE Виргинских ос-в Федерация (Бр.)Q
3Herbert Nicholas FRANCIS США

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1August RIEKE Объединенная команда Германии11.7 Q
2Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерландыrep
3Boris VASILYEV СССРrep
заезд-2 1Antoine PELLEGRINA Франция11.6 Q
2Kurt RECHSTEINER Швейцарияrep
3Gilbert DE RIECK Бельгияrep
заезд-3 1Lloyd BINCH Великобритания11.7 Q
2Andre GRUCHET Францияrep
3Clyde RIMPLE Виргинских ос-в Федерация (Бр.)rep
заезд-4 1Anesio ARGENTON Бразилия11.4 Q
2Ronald BAENSCH Австралияrep
3Valentino GASPARELLA Италияrep
заезд-5 1Leo STERCKX Бельгия11.3 Q
2Arie DE GRAAF Нидерландыrep
3Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбияrep
заезд-6 1Sante GAIARDONI Италия12.0 Q
2Imants BODNIEKS СССРrep
3Gunter KASLOWSKI Объединенная команда Германииrep

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия11.8 Q
2Andre GRUCHET Франция
3Arie DE GRAAF Нидерланды
заезд-2 1Valentino GASPARELLA Италия11.6 Q
2Clyde RIMPLE Виргинских ос-в Федерация (Бр.)
3Boris VASILYEV СССР
заезд-3 1Kurt RECHSTEINER Швейцария11.5 Q
2Gunter KASLOWSKI Объединенная команда Германии
3Gilbert DE RIECK Бельгия
заезд-4 1Ronald BAENSCH Австралия12.1 Q
2Pieter Carel Cornells VAN DER TOUW Нидерланды
3Imants BODNIEKS СССР

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Valentino GASPARELLA Италия11.4 Q
2Mario VANEGAS JIMENEZ Колумбия
заезд-2 1Ronald BAENSCH Австралия11.6 Q
2Kurt RECHSTEINER Швейцария

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Valentino GASPARELLA Италия2:0 (12.0;11.7) Q
2Antoine PELLEGRINA Франция
заезд-2 1Ronald BAENSCH Австралия2:0 (12.2;12.0) Q
2August RIEKE Объединенная команда Германии
заезд-3 1Leo STERCKX Бельгия2:0 (11.9;11.7) Q
2Lloyd BINCH Великобритания
заезд-4 1Sante GAIARDONI Италия2:0 (11.6;11.3) Q
2Anesio ARGENTON Бразилия

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Leo STERCKX Бельгия2:1 (-;11.3;11.5) Q
2Valentino GASPARELLA Италия(11.1;-;-)
заезд-2 1Sante GAIARDONI Италия2:0 (11.6;12.8) Q
2Ronald BAENSCH Австралия

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Valentino GASPARELLA Италия2:0 (12.2;12.0)
4Ronald BAENSCH Австралия

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Sante GAIARDONI Италия2:0 (11.1;11.5)
2Leo STERCKX Бельгия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день