• 
 • 
 • 
1960 Рим • Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 200 м

Количество участников: 34
Количество стран: 23

Место проведения соревнований

Центр водных видов спорта (Stadio Olimpico del Nuoto)

Рим, Водный стадионРим, Олимпийский плавательный бассейнРим, современный вид Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)Рим, современный вид плавательного бассейна Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В 1994 и 2009 годах принимал Чемпионаты Мира по водным видам спорта.

Вместимость: 8000 зрителей, в период проведения Олимпийских игр расширена до 20000 за счет временных мест;

Плавательный бассейн: 25х50 метров, глубина - от 1.8 м до 2.0 м;

Прыжковый бассейн: 18х20 метров, глубина - от 4.5 м до 5.0м;

Реконструкции: 1983, 1994, 2009 годы;

Пьедестал

1. Michael Francis TROY,  США
2. Neville HAYES,  Австралия
3. John David GILLANDERS,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael Francis TROY США2:12.8 OR
2Neville HAYES Австралия2:14.6
3John David GILLANDERS США2:15.3
4Federico DENNERLEIN Италия2:16.0
5Haruo YOSHIMUTA Япония2:18.3
6Kevin John BERRY Австралия2:18.5
7Valentin KUZMIN СССР2:18.9
8Kenzo IZUTSU Япония2:19.4
1/2 Финала 9Pavel PAZDIREK Чехословакия2:23.5
10Eulalio RIOS ALEMAN Мексика2:24.2
11Grigoriy KISELEV СССР2:24.8
12Luis Alberto NICOLAO Аргентина2:26.8
12Ian BLYTH Великобритания2:26.8
14Jurgen BACHMANN Объединенная команда Германии2:28.4
15Alecsandru POPESCU Румыния2:28.5
16(dnf)Ilkka T. SUVANTO ФинляндияDNF
Раунд-I 17Hakan BENGTSSON Швеция2:25.0
18Fernando FANJUL Аргентина2:25.2
19Wolfgang SIEBER Объединенная команда Германии2:25.4
20Gerrit Jacobus KORTEWEG Нидерланды2:26.4
21Cameron GROUT Канада2:27.7
22Amirhussin HAMSAIN Филиппины2:27.9
23Luis VAZ JORGE Португалия2:28.9
24Laszlo KISS Венгрия2:31.0
25Jose Manuel VICENTE LEON Испания2:31.4
26Giampiero FOSSATI Италия2:31.9
27Veljko ROGOSIC Югославия2:35.5
28Henri VIDIL Франция2:36.0
29Bertus SITTERS Нидерланды2:36.6
30Heriberto DE LA FE TORRES Испания2:37.0
31Ahiron RADJAE Филиппины2:39.0
32Aldo PERSEKE Бразилия2:50.8
33Seow Hor FONG Малайя2:56.4
34Lovro RADONJIC Югославия3:00.6
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Michael Francis TROY США2:15.5 Q
2Kenzo IZUTSU Япония2:20.3 Q
3Grigoriy KISELEV СССР2:24.6 Q
4Alecsandru POPESCU Румыния2:24.6 Q
5Ian BLYTH Великобритания2:24.9 Q
6Giampiero FOSSATI Италия2:31.9
7Bertus SITTERS Нидерланды2:36.6
заплыв-2 1Federico DENNERLEIN Италия2:18.3 Q
2Valentin KUZMIN СССР2:19.3 Q
3Eulalio RIOS ALEMAN Мексика2:22.0 Q
4Hakan BENGTSSON Швеция2:25.0 bar.
5Wolfgang SIEBER Объединенная команда Германии2:25.4
6Gerrit Jacobus KORTEWEG Нидерланды2:26.4
7Cameron GROUT Канада2:27.7
заплыв-3 1John David GILLANDERS США2:16.2 Q
2Luis Alberto NICOLAO Аргентина2:23.9 Q
3Pavel PAZDIREK Чехословакия2:24.2 Q
4Amirhussin HAMSAIN Филиппины2:27.9
5Luis VAZ JORGE Португалия2:28.9
6Aldo PERSEKE Бразилия2:50.8
7Lovro RADONJIC Югославия3:00.6
заплыв-4 1Neville HAYES Австралия2:18.1 Q
2Ilkka T. SUVANTO Финляндия2:23.9 Q
3Jurgen BACHMANN Объединенная команда Германии2:25.0 bar.
4Henri VIDIL Франция2:36.0
5Heriberto DE LA FE TORRES Испания2:37.0
6Ahiron RADJAE Филиппины2:39.0
заплыв-5 1Kevin John BERRY Австралия2:18.9 Q
2Haruo YOSHIMUTA Япония2:19.4 Q
3Fernando FANJUL Аргентина2:25.2
4Laszlo KISS Венгрия2:31.0
5Jose Manuel VICENTE LEON Испания2:31.4
6Veljko ROGOSIC Югославия2:35.5
7Seow Hor FONG Малайя2:56.4

Swim-off

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jurgen BACHMANN Объединенная команда Германии2:23.1 Q
2Hakan BENGTSSON Швеция2:25.1

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Michael Francis TROY США2:18.0 Q
2Neville HAYES Австралия2:21.6 Q
3Haruo YOSHIMUTA Япония2:21.7 Q
4Kevin John BERRY Австралия2:23.1 Q
5Eulalio RIOS ALEMAN Мексика2:24.2
6Grigoriy KISELEV СССР2:24.8
7Luis Alberto NICOLAO Аргентина2:26.8
8Ian BLYTH Великобритания2:26.8
заплыв-2 1John David GILLANDERS США2:18.7 Q
2Valentin KUZMIN СССР2:19.1 Q
3Federico DENNERLEIN Италия2:20.5 Q
4Kenzo IZUTSU Япония2:20.3 Q
5Pavel PAZDIREK Чехословакия2:23.5
6Jurgen BACHMANN Объединенная команда Германии2:28.4
7Alecsandru POPESCU Румыния2:28.5
dnfIlkka T. SUVANTO ФинляндияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael Francis TROY США2:12.8 OR
2Neville HAYES Австралия2:14.6
3John David GILLANDERS США2:15.3
4Federico DENNERLEIN Италия2:16.0
5Haruo YOSHIMUTA Япония2:18.3
6Kevin John BERRY Австралия2:18.5
7Valentin KUZMIN СССР2:18.9
8Kenzo IZUTSU Япония2:19.4

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 200 м

Впервые в программе:  1956 Мельбурн
Годы проведения: 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США105520
2.Австралия2125
3.ФРГ1102

Изображения по теме

Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, плавание: Michael Phelps (США) в предварительном заплыве на 200 м баттерфляем. (EPA/DIEGO AZUBEL)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)240 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)436 дней