Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1960 Рим • Плавание • мужчины, спина, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Плавание — мужчины, спина, 100 м

Количество участников: 37
Количество стран: 27

Место проведения соревнований

Центр водных видов спорта (Stadio Olimpico del Nuoto)

Рим, Водный стадионРим, Олимпийский плавательный бассейнРим, современный вид Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)Рим, современный вид плавательного бассейна Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В 1994 и 2009 годах принимал Чемпионаты Мира по водным видам спорта.

Вместимость: 8000 зрителей, в период проведения Олимпийских игр расширена до 20000 за счет временных мест;

Плавательный бассейн: 25х50 метров, глубина - от 1.8 м до 2.0 м;

Прыжковый бассейн: 18х20 метров, глубина - от 4.5 м до 5.0м;

Реконструкции: 1983, 1994, 2009 годы;

Пьедестал

1. David Egmont THEILEАвстралия
2. Frank Edward, Jr. MCKINNEY,  США
3. Robert Earl BENNETTСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1David Egmont THEILE Австралия1:01.9 OR
2Frank Edward, Jr. MCKINNEY США1:02.1
3Robert Earl BENNETT США1:02.3
4Robert CHRISTOPHE Франция1:03.2
5Leonid BARBIER СССР1:03.5
6Wolfgang WAGNER Объединенная команда Германии1:03.5
7John James MONCKTON Австралия1:04.1
8Veiko SIIMAR СССР1:04.6
1/2 Финала 9Graham SYKES Великобритания1:04.7
9Jiirgen DIETZE Объединенная команда Германии1:04.7
11Pedro DIZ ESPELETA Аргентина1:05.0
12Kazuo TOMITA Япония1:05.2
12Jozsef CSIKANY Венгрия1:05.2
14Stig-Olof GRENNER Финляндия1:05.2
15Herman VERBAUWEN Бельгия1:06.2
16Giuseppe AVELLONE Италия1:06.5
Раунд-I 17Robert WHEATON Канада1:05.7
18Claude RAFFY Франция1:05.8
18Gilberto ELSA Италия1:05.8
20Johannes JISKOOT Нидерланды1:05.9
20Bengt-Olov ALMSTEDT Швеция1:05.9
20Alejandro GAXIOLA Мексика1:05.9
23Friedl SUDA Австрия1:06.0
23Mihovil DORDJIC Югославия1:06.0
25Haydn RIGBY Великобритания1:06.2
26Julio CABRERA BALSA Испания1:06.5
27Raul CERQUEIRA Португалия1:06.7
28Athos DE OLIVEIRA JUNIOR Бразилия1:07.9
29Enrique RABELL Мексика1:08.0
30Kazuo WATANABE Япония1:08.4
31Lorenzo CORTEZ Филиппины1:08.7
32Rolf BURGGRAF Швейцария1:11.0
33Yoram SCHNEIDER Израиль1:11.1
34Rudy MULLER Люксембург1:12.3
35Dimitrios KOLOVOS Греция1:13.8
36Unsal FIKIRCI Турция1:15.2
37Janos KONRAD Венгрия1:19.9
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1John James MONCKTON Австралия1:04.4 Q
2Jozsef CSIKANY Венгрия1:04.5 Q
3Wolfgang WAGNER Объединенная команда Германии1:04.7 Q10
4Kazuo TOMITA Япония1:04.7 Q12
5Herman VERBAUWEN Бельгия1:05.0 Q15
6Julio CABRERA BALSA Испания1:06.5
7Raul CERQUEIRA Португалия1:06.7
8Dimitrios KOLOVOS Греция1:13.8
заплыв-2 1Robert Earl BENNETT США1:02.0 Q
2Leonid BARBIER СССР1:03.5 Q
3Jiirgen DIETZE Объединенная команда Германии1:04.0 Q
4Johannes JISKOOT Нидерланды1:05.9
5Friedl SUDA Австрия1:06.0
6Mihovil DORDJIC Югославия1:06.0
7Yoram SCHNEIDER Израиль1:11.1
8Unsal FIKIRCI Турция1:15.2
заплыв-3 1Robert CHRISTOPHE Франция1:04.0 Q
2Graham SYKES Великобритания1:04.8 Q14
3Robert WHEATON Канада1:05.7
4Bengt-Olov ALMSTEDT Швеция1:05.9
5Alejandro GAXIOLA Мексика1:05.9
6Athos DE OLIVEIRA JUNIOR Бразилия1:07.9
7Rudy MULLER Люксембург1:12.3
заплыв-4 1David Egmont THEILE Австралия1:03.1 Q
2Veiko SIIMAR СССР1:04.6 Q
3Giuseppe AVELLONE Италия1:05.4 Q16
4Haydn RIGBY Великобритания1:06.2
5Kazuo WATANABE Япония1:08.4
6Lorenzo CORTEZ Филиппины1:08.7
7Rolf BURGGRAF Швейцария1:11.0
заплыв-5 1Frank Edward, Jr. MCKINNEY США1:02.4 Q
2Pedro DIZ ESPELETA Аргентина1:04.7 Q10
3Stig-Olof GRENNER Финляндия1:04.7 Q12
4Claude RAFFY Франция1:05.8
5Gilberto ELSA Италия1:05.8
6Enrique RABELL Мексика1:08.0
7Janos KONRAD Венгрия1:19.9

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1David Egmont THEILE Австралия1:03.1 Q
2Robert CHRISTOPHE Франция1:03.7 Q
3Robert Earl BENNETT США1:03.7 Q
4John James MONCKTON Австралия1:03.8 Q
5Veiko SIIMAR СССР1:04.6 Q
6Kazuo TOMITA Япония1:05.2
7Stig-Olof GRENNER Финляндия1:05.2
8Herman VERBAUWEN Бельгия1:06.2
заплыв-2 1Frank Edward, Jr. MCKINNEY США1:03.8 Q
2Wolfgang WAGNER Объединенная команда Германии1:03.9 Q
3Leonid BARBIER СССР1:04.3 Q
4Jiirgen DIETZE Объединенная команда Германии1:04.7
5Graham SYKES Великобритания1:04.7
6Pedro DIZ ESPELETA Аргентина1:05.0
7Jozsef CSIKANY Венгрия1:05.2
8Giuseppe AVELLONE Италия1:06.5

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1David Egmont THEILE Австралия1:01.9 OR
2Frank Edward, Jr. MCKINNEY США1:02.1
3Robert Earl BENNETT США1:02.3
4Robert CHRISTOPHE Франция1:03.2
5Leonid BARBIER СССР1:03.5
6Wolfgang WAGNER Объединенная команда Германии1:03.5
7John James MONCKTON Австралия1:04.1
8Veiko SIIMAR СССР1:04.6

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 209
Страны, завоевавшие медали: 56
Участники соревнований: 10077
Страны-лидеры Σ
1.США258180144582
2.Австралия697074213
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 100 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, спина, 100 ярдов: 1904
мужчины, спина, 100 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1514938
2.Германия2237
3.Австралия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-92 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)104 дня